Грибы на востоке Подмосковья, сентябрь - 2016 (сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 8 - Восток - Грибы средней полосы Перейти к публикации
kot487

Грибы на востоке Подмосковья, сентябрь - 2016 (сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

fx-man

Снова потянуло на дальний восток.

Красота, не верится что с нашего востока, даже не знаю там таких мест.

Я то совсем бросил на восток ездить, очень долго по нашим дорогам добираться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Красота, не верится что с нашего востока, даже не знаю там таких мест.

Я то совсем бросил на восток ездить, очень долго по нашим дорогам добираться.

Это 110 км от Москвы, и оно того стоит, я вам скажу :)

По Егорьевскому шоссе добираться, и правда, медленно и долго.

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

@Ольта, поздравляю, отличный улов) И собакин очень красивый) У меня их две и иногда закрадывается мысль взять кого-нибудь в лес, но как они там себя вести будут не знаю, убегут и ищи потом их. Клещи не цепляются за вас?

А можно вопрос? Насколько дальний восток? Очень хочу лисичек набрать, уж больно мне понравились они как грибы)

И будут ли еще они через 7-10дней?)) Как думаете? 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля-ля

@Ольта, супер, поздравляю. :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

В ёлочках еще пакетик с белыми ждал на выходе из леса))) потому как, пока дошла, корзина наполнилась. В итоге 80 беленьких унесла

Класс! :good:  :clapping:

 

А у меня за вчерашний поход с сумку забралось около 60-ти белых, а также примкнувшие к ним подосиновики, моховики, маслята и штук 5 синяков...

Также никогда не встречался с таким изобилием лисичек - теперь ищу рецепты заготовки в соответствующей теме :fund02069:

Вот, и еще рыжики, граждане, впервые нашел за много лет - я в них особо не разбираюсь, а фото сдуру в лесу не сделал - сначала все срезал, потом подумал, что надо было сфоткать  :128: нормальный такой хватательный рефлекс грибника  :46: на срезе они ярко-оранжевые, шляпка серо-бурая с прозеленями, пластинки снизу при повреждении или замятии зеленеют. Еловые?

 

В лесу практически невозможно было фотографировать - после дождя в понедельник и обильного тумана ночью с каждого куста или дерева при любом прикосновении скатывались ушаты воды... поэтому сразу итоговое (всего вес добычи до окончательной обработки - 13,5 кг)

11303313m.jpg11296145m.jpg

 

Рыжики по центру - их немного и я их засолил холодным способом (только соль без специй) под гнетом, говорят, через несколько часов уже можно пробовать, но я лучше вечером  :fund02069:

Сейчас кастрюльку проверял - сок дали обильно, запах стоит обалденный...

 

(Вообще в доме обнаружился дефицит кастрюль... даже остатки гречки пришлось выкинуть.. :80: . Надо дозакупаться... а то самая большая занята гладышами в засолке... да и холодильник еще один теперь явно не повредит  :128: )

 

Белые самые лучшие подготовил для маринования, остальные, которые переростки - обработал, слегка отварил - и в заморозку. До заморозки жена утащила тарелочку отварных - больно вкусны. Среди белых много переростков, в лесу целые кладбища обнаружились фаршированных шляпунов - там явно никто не ходил этой осенью, но среди них встречались и молодые грибы, только вылезшие и крепкие крупные экземпляры - чистые, такие я брал. 

Но дома штук пять все же пришлось забраковать по червивости, а от крупных перед отваркой я отделял трубчатый слой. Фото не слишком четкое, но видно, что сам гриб абсолютно чистый - это см.15 в диаметре шляпа.

11287954m.jpg

 

Лисичек после обработки набралось ведро...

11334037m.jpg

 

А это вчера был хит сезона... синяки. Позвал девчонок - они пищали от восторга, когда я разрезал гриб и на их глазах абсолютно белая мякоть становилась сначала голубой,  а потом ярко синей. Попутно уроки химии вспомнили ;) Они даже засняли процесс на видео и где-то там у себя выложили  :ok:

11283861m.jpg

 

Напоследок яркие представители компании шляпунов (несколько фоток все же сделал)

11324820m.jpg11318676m.jpg

  • Нравится 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaDasёna

@kot487, а что есть "синяки"?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
@NatalyaDasёna, Gyroporus cyanescens Гиропорус синеющий http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2349
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
damir1980

Отчитаюсь за выходные.

Совершил две вылазки в прекрасный, раскрашенный в осенние цвета лес.

Грибов по прежнему много на любой вкус и размер.

По сравнению с прошлыми выходными заметно увеличилось количество подосиновиков всех видов и расцветок.

 

Белых по прежнему много)

 

11281839m.jpg 11273647m.jpg 11327918m.jpg 11301294m.jpg

 

Интересно, что заставляет грибы расти в землю?)) Встретил несколько подобных экземпляров.

 

11279790m.jpg

 

В опятах пока разбираюсь плохо. Все встреченное напоминало поганки)) Возможно, ошибаюсь.

 

11316641m.jpg 11317665m.jpg

 

Попался еще такой гриб:

11288993m.jpg

 

с виду приличный, но вот классифицировать его не удалось. Прошу знатоков помочь))

 

Напоследок о рыжиках))

 

До этого никогда не имел дел с этим грибом. Почитав форум, понял, что я что-то в этой жизни упускаю))

В этот раз удалось найти правильные правильные рыжики.

 

11284897m.jpg

 

Пожарили их со сметаной - восторг полнейший. Теперь в списке моих предпочтений этот гриб занимает место где-то рядом с белым))

  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

@NatalyaDasёna, Доцент ссылочку дал, добавлю, что это хороший съедобный гриб, напоминает по вкусовым качествам маслёнок. После отваривания красоту свою теряет, становясь нейтрального желтоватого цвета. 

А так, конечно, очень впечатляет, кто раньше не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

с виду приличный, но вот классифицировать его не удалось. Прошу знатоков помочь)
Это желчный гриб. Если есть сомнения - надо его лизнуть, сомнения сразу отпадут. И не бойтесь - он не ядовит, просто горький... настолько, что если один попадёт в кастрюлю, выкинете все грибы... он при отваривания усиливает горечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Володя

В опятах пока разбираюсь плохо. Все встреченное напоминало поганки)) Возможно, ошибаюсь.
летние опята, в этом году их как никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
damir1980

Это желчный гриб. Если есть сомнения - надо его лизнуть, сомнения сразу отпадут. И не бойтесь - он не ядовит, просто горький... настолько, что если один попадёт в кастрюлю, выкинете все грибы... он при отваривания усиливает горечь.

 

Спасибо, буду знать!

 

У нас желчные грибы в основном такого вида попадаются:

 

11300280m.jpg

 

И в других местах растут. Под елями, в основном)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
damir1980

летние опята, в этом году их как никогда.

 

Как они на вкус?) Стоит их собирать?

Я  однозначно могу определить только осенние опята. Но их в этом году не встречал пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FonCvinger

Да, похоже, что оба этих вида. А возможно, где-то на дне и resimus лежит :128:

а как все 3 отличить. При сборе (в 2-х местах) было подозрение, что разные. На даче толстые с крутым бортиком ооочень мохнатые почти без желтых пятен. В другом месте мне показалось, что один вид и немного отличается от предыдущего. Но на деле вроде как их два вида. Но так сложно отличить. у одного более выраженный бортик, чем у другого и более волосатый. Заметила, что часть из них дает сок немного лимонного цвета. а потом только такие и пошли. Либо Рраньше не обращала внимание, либо действительно при 3-м сборе осталась только такая разновидность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

@damir1980, У Вас Гиропорус каштановый Gyroporus castaneus, видно что ножка полуполая...

http://mycoweb.ru/GIF/catalog.php?level=picture&id=569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

@Ольта, поздравляю, отличный улов) И собакин очень красивый) У меня их две и иногда закрадывается мысль взять кого-нибудь в лес, но как они там себя вести будут не знаю, убегут и ищи потом их. Клещи не цепляются за вас?

А можно вопрос? Насколько дальний восток? Очень хочу лисичек набрать, уж больно мне понравились они как грибы)

И будут ли еще они через 7-10дней?)) Как думаете?

Оля, спасибо)))

Насчёт собакина, не знаю, как ваши, мой от меня не отходит, всегда держит в поле зрения, иногда может сбегать, проверить, куда ушли мои компаньоны по сбору грибов))) но быстро возвращается.

Вопрос с клещами мы решили с помощью Бравекто.

Лисичек много уже крупных, я вчера выбирала, брала только те, что покрепче. Но и молоденькие есть ещё, думаю, через неделю ещё будут они.

@Ольта, супер, поздравляю. :good:

спасибочки! :) наслаждение эстетическое, такие грибочки собирать!
  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
damir1980

@damir1980, У Вас Гиропорус каштановый Gyroporus castaneus, видно что ножка полуполая...

http://mycoweb.ru/GIF/catalog.php?level=picture&id=569

 

Это весьма редкий съедобный гриб, включённый в Красную книгу России, который образует микоризу в основном с широколиственными деревьями (буками, дубами, липами, клёнами и каштанами), но иногда и с хвойными (соснами)

 

Ничего себе! Из красной книги! Больше их не трогаю))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

У нас желчные грибы в основном такого вида попадаются:

 

 

И в других местах растут. Под елями, в основном)

Да, они, родимые.

Народ, возле м.Новокосино торгуют грибами. У одного дедка белые, в основе своей, перезревшие - такие мы вчера оставляли дозревать на споры. А вот у бабушки белых совсем немного, зато полно шикарных боровиков!!! Ну, явно не из Пскова привезенных, а из наших подмосковных боров с востока... Так что все в лес! Слой еще идёт!;)))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Ну, явно не из Пскова привезенных, а из наших подмосковных боров с востока... Так что все в лес! Слой еще идёт!;)))

Ну вот зачем ТАК??? Придётся же ехать!!! :D

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
damir1980

Да, они, родимые.

 

 

Тут уточнение поступило, что это занесенный в красную книгу каштановый гриб)) Будет теперь что рассказать и мне, и сыну в школе.

 

А желчные грибы - отличное пособие для обучения начинающих грибников))

Каюсь, когда в прошлом году возобновил сбор после 25-летнего перерыва, сам накидал их на радостях пол-корзины))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика