Грибы на востоке Подмосковья, сентябрь - 2016 (сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 45 - Восток - Грибы средней полосы Перейти к публикации
kot487

Грибы на востоке Подмосковья, сентябрь - 2016 (сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Ольта

@Большая, с тараканами, это уже считай не одна! :D

Они ведь тоже, бывает, кто во что горазд))))

Классная поездка получилась, чувствуется! :good:

А "дракончики", думаю, это чешуйчатка чешуйчатая

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

@Грибной дождь, это местный тамошний житель)))

~6Ox4CJDb.jpg

  • Нравится 6
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

@Ольта, спасибо) теперь понятно 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большая

@Большая

А "дракончики", думаю, это чешуйчатка чешуйчатая

конечно она, чешуйка ))) но запах...бррр..

 

поездка, да супер :good:

Грибной дождь, кто то слоника привязал в лесу...теперь я знаю куда деть большие игрушки  :blush:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выдра в гетрах

Только что из лесу. Опят нет, одни переростки, к которым прикасаться не хочется. Набрали зонтиков, лисичек, волнушек и подосиновиков. Один подберезовик, один польский и один белый. На этом всё. Моя плакалъ.

Было много грибов, которых вроде потом по фотографии опознала как рядовка фиолетовая. Но т.к. я не уверена и мы их никогда не брали, то, естественно, не собирали. Надо повнимательнее фотки просмотреть и в следующий раз пособирать. Правда, не знаю, что с ними потом делать.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анатольич
не знаю, что с ними потом делать.

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=4105

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иринаа

@Ольта,

Я их сразу в сушку почикала, забыла всё вместе сфотографировать :)

А малыши хороши! :good:~k9ZG4U6X.jpg

Ольга! Что Вы с нами делаете! Это же просто с ума можно сойти, от таких грибных отчетов! Вот я уже за сезон набрала грибов и на всю родню, и друзьям. Но вижу Ваши карзины полные грибов и теряю сон и покой! Срочно завтра в домашний лес побегу!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

@Ольта,

Ольга! Что Вы с нами делаете! Это же просто с ума можно сойти, от таких грибных отчетов! Вот я уже за сезон набрала грибов и на всю родню, и друзьям. Но вижу Ваши карзины полные грибов и теряю сон и покой! Срочно завтра в домашний лес побегу!

Ирина, я стараюсь! :)
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Уважаемые жители восточной ветки, у нас большой форум и темы есть на любой вкус, если хочется поболтать, то это сюда Пространство для легкого трепа о грибах

Поставьте себя на место людей, которые заходят почитать форум с телефона и листают две страницы ни о чем, вместо оперативной информации из леса.

Наверное, это просто некрасиво. Понимаю, что у многих закладка только на эту тему, но походите по форуму, почитайте и добавьте тему для "поболтать")

Весь оффтоп тут http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=4464&page=4#entry335318

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aszxx

Только что из лесу. Опят нет, одни переростки, к которым прикасаться не хочется. Набрали зонтиков, лисичек, волнушек и подосиновиков. Один подберезовик, один польский и один белый. На этом всё. Моя плакалъ.

Было много грибов, которых вроде потом по фотографии опознала как рядовка фиолетовая. Но т.к. я не уверена и мы их никогда не брали, то, естественно, не собирали. Надо повнимательнее фотки просмотреть и в следующий раз пособирать. Правда, не знаю, что с ними потом делать.

Опят в лесу дофига - и переростков и средних и даже маленькие есть, но их не так уж и много. С утра вчера с утра был со знакомыми в районе Зубцово. Заодно проверили народную мудрость - жадность до добра не доводит. Еле до машины опята допёрли, утопали от неё где-то за километр. Все опята собрать просто физически невозможно было втроём - брали покрасивше, старались брать с короткими ножками и с нераскрытыми шляпами...

post-2327-0-42973300-1475128194_thumb.jpg

post-2327-0-58303600-1475128198_thumb.jpg

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выдра в гетрах

Опят в лесу дофига - и переростков и средних и даже маленькие есть, но их не так уж и много. С утра вчера с утра был со знакомыми в районе Зубцово. Заодно проверили народную мудрость - жадность до добра не доводит. Еле до машины опята допёрли, утопали от неё где-то за километр. Все опята собрать просто физически невозможно было втроём - брали покрасивше, старались брать с короткими ножками и с нераскрытыми шляпами...

Подозреваю, что у нас какой-то специфический лес. Расстояние всего-то 15 км между моим местом сбора и Вашим, а такие различия.

Боюсь, что в этом году мне уже не удастся мужа вытащить на сборы. Каждый раз он капризничает потом и говорит, что никаких грибов ему больше не надо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АндрейМ

завтра собираюсь за опятами, шансов набрать немного, народу много за это время потоптало лес, да и переростков будет полно, но прогуляться все равно надо. Есть желающие? можем встретиться на месте. Еду по старым местам, между старорязанкой и домодедово. Ой, время ориентировочно 14.00

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
@АндрейМ, хочу, но никак не смогу :(
  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

 ..Все опята собрать просто физически невозможно было втроём...

 

 

Господа, так и не надо ставить целью собрать ВСЕ опята в лесу, лучше всё же брать, сколько нужно, а остальное оставлять другим грибникам.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fx-man

А вот никто не в курсе как сейчас обстоят дела с водозональным груздем в сосновых посадках за Воскресенском???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@fx-man, говорят, те места сейчас сухи и пусты, но я верю в их непредсказуемость :) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna

говорят, те места сейчас сухи и пусты, но я верю в их непредсказуемость

Я тоже в них верю :ok: . Грузди не нужны, а всё остальное через недельки две может и сгодится, есть ведь чего-то надо :smile7:   .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.

Хоть и на больничном но решил сегодня в пятницу с утреца по ближайшим лесам скатать,на предмет сбора опяток и что ещё попадётся,грибов заготовил,не найду опят так хоть воздухом подышу,за одно прогуляю навигатор а то уж и забыл как он работает,поброжу в незнакомом ближнем лесу мобуть новые места мне откроет лесовик!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натэла

А грузди еще могут быть? Мы их там в самом конце августа и первого сентября. Муж в волю насобирал, едва оторвала, хорошо большуууую часть урожая увез к свекрови.( хоть перерабатывать не надо было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aszxx

Господа, так и не надо ставить целью собрать ВСЕ опята в лесу, лучше всё же брать, сколько нужно, а остальное оставлять другим грибникам.

А причём тут лес? Собирать нужно всё что видишь - пригодится в хозяйстве. Да и других грибников в тех местах как-то незаметно, иначе бы такие опята давно бы вырезали... Ребята подбивают ещё разок сходить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика