Грибы на востоке Подмосковья, сентябрь - 2016 (сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 11 - Восток - Грибы средней полосы Перейти к публикации
kot487

Грибы на востоке Подмосковья, сентябрь - 2016 (сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Ветерок

Вот вчерашний улов из Елкино. Три раза вымокли и высохли. Но домой пока не набрали немножко - не поехали.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ветерок

Вот смотрю на себя со стороны и думаю - лечить, однозначно и срочно))) вчера из Елкино пришлёпала в восемь вечера, до двух ночи - возилась с уловом, а сейчас вот кофеёк пью и думаю - а не сгонять ли по быстрому за гладышами? На засолочное ведерко не хватает немного. Ну скажите друзья - это нормально или все таки лечиться?)))

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ну скажите друзья - это нормально или все таки лечиться?)))

Это ненормально для нормального, и нормально для ненормального! (во завернул!))

 

А вообще-то средство ещё не придумали. Точнее, есть одно: перебить эту зависимость другой. Например, рыбалкой. Или коллекционированием чего-нибудь. А оно вам надо, шило на мыло менять? Хрен редьки не слаще. Симптомы останутся те же. Так что выбросьте эти крамольные мысли из головы - "лечиться". Диагноз пожизненный! 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Ну скажите друзья - это нормально или все таки лечиться?)))

Эта зависимость, она ещё и прогрессирует :128:

А вообще, нас спасёт зима))))

  • Нравится 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

А вообще, нас спасёт зима))))

 

Не спасёт, даже не надейтесь.

Потому что фламмулина.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
@Sasha, меня пока спасает то, что фламмулину я не встречала))))
  • Нравится 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NataliaG

@Ветерок, а скажите, это настоящие белые грузди у Вас? Я их ни разу вживую не видела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ветерок

@NataliaG, ну я думаю да. Хотя, если я вдруг ошиблась, пускай старожилы меня поправят))) А , вообще, такие грузди - я нахожу всего лишь второй раз в жизни - так обычно попадаются скрипицы и перечные ( это из белых груздей). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FonCvinger

нее. Не поможет  Проверено лично. Прекрасно уживаются вместе и коллекционирование и лес. Если любишь лес, то это навсегда. А просто гулять по нему скучно. Любимое дело с успехом задвигается в дальний уголок ради походов в лес.

 

...перебить эту зависимость другой. Например, рыбалкой. Или коллекционированием чего-нибудь....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Там вроде как закрытая территория? Довольно большая. Военные всяческую авионику испытывают.

И еще топливо сливают.Далеко зашли и чуть не задохнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Прекрасно уживаются вместе и коллекционирование и лес.

Не спорю. В человеке может уживаться множество зависимостей. Можно быть и грибником, и рыбаком, и копателем, и шопоголиком.... Но что-то всегда в приоритете. Если поменять приоритеты - ничего не изменится. Вот о чём я говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FonCvinger

Согласна. Я имела ввиду то, что коллекционирование - это некое растянутое во времени действие, а грибы - сезонное явление. Поэтому....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИринаСан

Сегодня первый раз ездили в Елкино. Первый раз в жизни набрали 15-ти литровое ведро настоящих груздей и снова 10 рыжиков. Маслята я не беру, но мне показалось, что они повсюду. Может, мы с Ветерком в разные посадки заходили? Женщина, приехавшая одновременно с нами, вышла с двумя ведрами и , высыпав их в багажник, пошла опять в лес. Единственное, что меня напрягло- сплошные камеры от Коломны до Воскресенска. У меня и так уже 4 штрафа за превышение, а сейчас как ОСАГО введут с коэффициентом... Но грузди стоят жертв!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

а грибы - сезонное явление.

Для грибника-заготовителя, сборщика, сковородорочника, несомненно, сбор грибов - главное, и это явление сезонное. Но здесь многие смотрят на грибы дальше сковородки. И поэтому для них грибозависимость проявляется не только в сборе грибов. Но также в поисках и находках неизвестных видов, будь то болет или какой-нибудь слизевик. А материал разгрести? Всё рассортировать, упорядочить, опознать неопознанное... Это вертится круглый год!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
damir1980

И еще топливо сливают.Далеко зашли и чуть не задохнулись.

 

А как далеко? Мы дальше километра вглубь не заходили еще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natalia St

Добрый вечер!

Подскажите новичку, когда ждать опят?

Уже несколько раз ездили на разведку, но пока всё мимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия 74

Это ненормально для нормального, и нормально для ненормального! (во завернул!))

 

А вообще-то средство ещё не придумали. Точнее, есть одно: перебить эту зависимость другой. Например, рыбалкой. Или коллекционированием чего-нибудь. А оно вам надо, шило на мыло менять? Хрен редьки не слаще. Симптомы останутся те же. Так что выбросьте эти крамольные мысли из головы - "лечиться". Диагноз пожизненный!

Не, не вариант. Не помогает. Рыбалкой я тоже увлекаюсь. Причём разной - и на удочку, и на спиннинг. Но блин - в сезон и туда и туда успеваю. День - на рыбалку, другой - за грибами. А иногда и одновременно успеваю - полдня грибалки, полдня рыбалки. И приезжаю домой и с рыбой,  и с грибами.  :) Я видимо неизлечимо больная. Ни от одного отказаться не могу в пользу другого. :)
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег 1973

Осеннее ассорти: десятка два белых, несколько подосиновиков (в том лесу их много не бывает), волнушки, черный груздь; попадаются вполне кондиционные подберёзовики и жёлто-красные рядовки. 
Замечательно погулял, постараюсь дня два не ездить :)
 
11304955m.jpg 11291643m.jpg 11293691m.jpg 11284475m.jpg

Изменено пользователем Доцент
  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Олег 1973, какая красиваная осенняя корзинка! :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Но блин - в сезон и туда и туда успеваю.

Не помню, кто сказал: "когда одной рукой обнимаешь девушку, а другой ведёшь машину, ты и то, и другое делаешь плохо". У меня не получается совмещать. Чередовать - да, но всё равно грибы перевешивают. Раньше увлекался рыбалкой, были разные снасти, но как познакомился с грибами - рыбалка ушла на второй план. Теперь выхожу 2-3 раза в год, с удочкой, на канальчик. Спиннинги, донки - всё в прошлом.

 

Хотя Вы, может быть, то самое исключение, которое подтверждает правило? Тогда Вам можно только позавидовать)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика