Грибы на востоке Подмосковья, сентябрь - 2016 (сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 3 - Восток - Грибы средней полосы Перейти к публикации
kot487

Грибы на востоке Подмосковья, сентябрь - 2016 (сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

kot487

@Irisha, это гладыши. Хороши в засолке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

@Ветерок, приветствую! Всегда рады  :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tancha

@stasyano:128:

 

где можно пособирать боровика соснового? Именно так, чтобы не пара штук, а хорошенечко

 

 

Именно парочка на фотках, поздравляю!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

А что это за гриб? Рос на пне сосны. Очень контрастный. Ниже будет фотография его же, но в более "взрослой" форме.    
Рядовка красно-желтая. Крупные лучше не брать - пеньком отдавать будут, как ни отмачивай. Молодые очень ничего даже.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Примете в свою компанию?
Приветствую! Куда же мы денемся!!))   :128:
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irisha

@Доцент,мякоть не пробовала, тк боюсь отравиться)))) Млечного сока очень много))) Лес смешаный, но росли возле берез. Скорее всего, правильно мне прислали ссылочку, это млечник, гладыш те)) 
За неполный час набрала около 3 кг, но солить не рискну, придется выкинуть это добро(( Очень красивые они!

Изменено пользователем Irisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@stasyano, я сейчас чувства испытываю неизвестные. 

Идея ехать за боровиками на восток была моя, а в итоге за ними поехали вы и Грибник-странник, а нас забросило в Древнюю Русь к монголам.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Мы с Большой тоже вчера в таком беломошном боре боровые собирали.И тоже народу валом в лесу.Набрали маленько(по корзинке).Удовольствие от этого непередаваемое.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Аксинья, аплодисменты! 

 

А себе ставлю жирный минус за недогадливость и непоследовательность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

kot487 сказал(а) 03 Сен 2016 - 18:53: Сегодня с утра проверил. Много молодых идёт, слой не закончился ещё Все в лес!!!Привет с того самого форума)).Вот решил зарегистрироваться тут,хорошая весть от вас,думал благородный гриб уже сходит.Может по соседски махнём завтра за молодыми,на первой электричке)))личка закрыта у меня.

Приветствую! Только сегодня увидел. У меня вчера время ограничено было (еще к свояку в гости ездили - они неплохо отстроились недалеко под Балашихой, отметили не по-детски), поэтому по лесу вчера по моим меркам был пробег с утреца, а дома - первичная обработка: солюшки замочил, подберы с подосами просто засунул в кастрюлю и в холодильник, а белые все перебрал и порезал и опять же в холод - всё всухую...

А вот сегодня с утра за плитой... не, два дня подряд за грибами это круто... если есть кому за тебя это перерабатывать, то как бы проще, а вот когда всё сам... :128:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грибник-странник

Идея ехать за боровиками на восток была моя, а в итоге за ними поехали вы и Грибник-странник

Просто безлошадным тяжело посещать далекие закоулки. Поэтому всегда рады, когда удается упасть кому-то на хвост )) и приходится принимать их правила "игры" (поездки).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

Доцент,мякоть не пробовала, тк боюсь отравиться)))) Млечного сока очень много))) Лес смешаный, но росли возле берез. Скорее всего, правильно мне прислали ссылочку, это млечник, гладыш те)) За неполный час набрала около 3 кг, но солить не рискну, придется выкинуть это добро(( Очень красивые они!
Ерундой не майтесь :128: Это точно гладыши, можно даже не замачивать, отварите и в засолку... гриб зачетный, его еще в царской России в Европу на экспорт поставляли :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Саша спасибо.Только за местными нам не угнаться когда слой боровых идет.Там вычищают подчистую все.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

По субботе подробнее...

Минизонтики (до 3 см макс.)

11269236m.jpg11225204m.jpg

 

Мелкие какие-то...

11257975m.jpg

 

От фотографирования мухриков долго воздерживался... но сломался, такие, заразу красивые и жизнерадостные  :ok:

11229303m.jpg11208823m.jpg11266166m.jpg11256950m.jpg

 

А вот редкость - паутинник фиолетовый

11244662m.jpg11271049m.jpg

 

Вазочки для варенья  :128:

11247497m.jpg11233161m.jpg

 

И просто грибы

Подберы всякие ...

11264904m.jpg11240328m.jpg

11229064m.jpg

 

Белые не подвели...

На "том" месте десятка два и еще... прут, как ненормальные - молоденьких много, все нечервивые...

11217803m.jpg

 

Итог... и подытог...

11270026m.jpg11251594m.jpg

 

А эти (в основном гладыши) - в засол..

11229066m.jpg

 

 

@художник Федотов, спи... уже... однообразен и неинтересен ты...

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zloj_V

Друзья, а что у нас с опятами на востоке? На даче от людей слышал пошли, а тут пока никто не запротоколировал как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

а вот когда всё сам

 

Да уж, и ни одной благодарной физиономии кругом - пока за стол не усадишь :)

 


Просто безлошадным тяжело посещать далекие закоулки. Поэтому всегда рады, когда удается упасть кому-то на хвост )) и приходится принимать их правила "игры" (поездки).

 

Ну, не на кабальных условиях же едем, и боровики - особый гриб, его просто так на подберёзовики не сменяешь, да ещё путешествуя далеко.

Просто нужно быть уверенней в своих предположениях. А так мы ориентировались на информацию местных, поэтому до боровиков не доехали, хотя это было возможно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ветерок

На днях ходили с дочей в лес. Грибников - просто море, но свои три ведра мы все-таки нашли. 60 белых, 35 подосиновиков и штук 40 подберов. Сегодня ходила - грибов немного поменьше, но гладышей наросло - мама не горюй. Завтра хочу за ними специально сбегать.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FonCvinger

Просто безлошадным тяжело посещать далекие закоулки. Поэтому всегда рады, когда удается упасть кому-то на хвост )) и приходится принимать их правила "игры" (поездки).

лошадные есть, а вот не все лошади знают куда повозку тащить. Нам бы проводника толкового.

Вот я с удовольствием отвезу куда скажете, если не на поиски места, а в конкретное место/а, где точно  будут белые. Что бы набрать по человечески и уехать.

Я серьезно. Могу взять на борт до 3 человек и км до 200 от Москвы скатаемся. Но с условием, что по паре тройке корзин белых настрогаем. 

Можно и за опятами сгонять. Но у меня мечта нарезать от души белых. А потом уже опята. Попробую ради такого дела отпроситься на 1 день на работе.

Если вдвоем ехать, то можно разложить задние седенья и там поставить кучу коробок и корзин, что особенно актуально при сборе опят.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПалычЪ

лошадные есть, а вот не все лошади знают куда повозку тащить. Нам бы проводника толкового.

Вот я с удовольствием отвезу куда скажете, если не на поиски места, а в конкретное место/а, где точно  будут белые. Что бы набрать по человечески и уехать.

Я серьезно. Могу взять на борт до 3 человек и км до 200 от Москвы скатаемся. Но с условием, что по паре тройке корзин белых настрогаем. 

Можно и за опятами сгонять. Но у меня мечта нарезать от души белых. А потом уже опята. Попробую ради такого дела отпроситься на 1 день на работе.

Если вдвоем ехать, то можно разложить задние седенья и там поставить кучу коробок и корзин, что особенно актуально при сборе опят.

Баронесса, а как насчет среды, например?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика