Грибы на востоке Подмосковья, сентябрь - 2016 (сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 2 - Восток - Грибы средней полосы Перейти к публикации
kot487

Грибы на востоке Подмосковья, сентябрь - 2016 (сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Володя

Сегодня был удачный день. В Восресенском районе набрал корзинку белых груздей и рыжиков. А после обеда махнул в Коробчеево и там еще корзинку осиновых.

_1267319bf551d5a1c9687e9367d53580.jpeg

_b01bce75f3793bdb63ed894feeb0c49d.jpeg

_9508040c6ab4c23ef08ce3903e4bf1ec.jpeg 

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Юлия 74, у ядовитых говорушек нет млечного сока. Насчет Вашего гриба, если был млечный сок - то скрипица, или перечный груздь, если не было - то подгруздок, последний можно солить, жарить, мариновать. Ваш похож на скрипицу, они никакие в кулинарном плане.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FonCvinger

Сегодня так и не доехали до Дмитровского р-на. Ужасная пробка и еще задержались не по своей воле.  Вобщем, плюнули и развернулись к даче в Ногинском р=не. Опять набрали белого груздя, волнушек розовых, 3 сросшихся белых на 99% в земле нечаянно нашла. И еще насобирала гладышей. но хочу  на всякий случай уточнить. Я точно ничего не путаю и это гладыши? Просто у нас их никто никогда не собирал. А их у нас каждую осень очень много. Стоят крепкие красавцы. Решила попробовать засолить. Кто ел их? Скажите, плз, вкусные? Стоит связываться?

 

post-1956-0-40637700-1472934654_thumb.jpg

post-1956-0-51131700-1472934685_thumb.jpg

post-1956-0-26073100-1472934696_thumb.jpg

post-1956-0-10081900-1472934707_thumb.jpg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Petrol

Насчет Вашего гриба, если был млечный сок - то скрипица, или перечный грузд

У перечного пластинки частые, но у этого очень уж шляпка похожа на подгруздок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FonCvinger

Прошел первый день вымачивания и они уже пожелтели. Интересно наблюдать. Значит точно гладыш? Вот этого добра у меня растет просто валом и никому не нужно. Может для кого настричь их? Они только начались, значит еще будут

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Прошел первый день вымачивания и они уже пожелтели. Интересно наблюдать. Значит точно гладыш? Вот этого добра у меня растет просто валом и никому не нужно. 

Значит точно гладыш! :)

Я, с некоторых пор беру с радостью!! Как смогу, обязательно съезжу за ними..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Были и места с беломшанниками. Очень много моховиков. Обилие белых и огромные семьи лисичек.

 

Ааааа!!!!!

 

Да!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fx-man

Утром сегодня было полтора часа времени, отправилась посмотреть, что там у карьеров гжельских растет.

А как там с опятами?

В общем то по опыту в это место только из-за опят стоит ездить. Лес ужасно буреломный, много там за болетовыми не походишь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
@fx-man, с опятами никак, не видела их. Но я дальше километра от карьеров и не забиралась, бурелома особого не встретила, все, что было, можно было обойти.
  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tancha

Прошел первый день вымачивания и они уже пожелтели.

 

Не стоит их долго вымачивать, поварите и в солку. 

 

Некрупные, завернутые внутрь гладыши очень вкусны и нарядны в соленом виде:-)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irisha

Здравствуйте, уважаемые грибники)
Я, можно сказать, первый раз в жизни ходила за грибами, собирали в лесу по Донинскому шоссе, белые и подосиновики мы с мужем идентифицировали, но в отдельный пакетик я насобирала порядка 3 кг грибов, которые мой супруг окрестил поганками) 

Помогите идентифицировать, пожалуйста))) У меня такое впечатление, что это из семьи сыроежек, в месте слома ножки или шляпки появляется белое вещество, молочко такое, пахнут грибами))
Ножка-полая трубочка с большим количеством маслянистой жидкости, шляпки склизкие, маслянистые. Они абсолютно без червей!

https://vk.com/album172446114_235467513

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

@Irisha, приветствую Вас на форуме!

К сожалению не видно ничего по Вашей ссылке.
4gcL.jpg

Ознакомьтесь со способами загрузки фото на форуме:
http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2939

Вопросы по определению лучше задавать не в отчетной теме а например тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Володя

Сегодня с утра снова в лес. На этот раз Кудрявцевский. Традициооно много осиновых, немного обабков и подберезовиков. Ну и набрал немного чернушек. Какие же они тут маленькие. 

11251757m.jpg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.

post-1317-0-40808800-1472996372_thumb.jpgВот итог сегодняшней поездки за грибами в ближайший лес.Приятель позвонил в 9 утра и предложил проехать в местные леса за белыми,долго уговаривать меня не пришлось ибо ВПЕРВЫЕ он решил меня отвезти на своей машине в не знакомый мне лес.В лес зашли в 10 утра,вышли в час дня,ну что сказать,грибов даже после того как там людей не меряно за выходные побывало всё равно много,лес лиственный,ёлки есть но мало,в основном орешник,берёза и ольха,ходить одно удовольствие ибо ни бурелома ни поваленных деревьев нет,как в парке,я даже жалею что сапоги одел,можно было ходить в кросовках.Открыл для себя ещё один лес по близости!!!

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irisha

@Доцент,спасибо, я открыла доступ к фото! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Что то из млечников. Плохо что грибы мытые уже...  И качество фото оставляет желать лучшего.

 

Что то типа - http://mycoweb.ru/GIF/catalog.php?level=picture&id=1198

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irisha

Что то из млечников. Плохо что грибы мытые уже...  И качество фото оставляет желать лучшего.

 

Что то типа - http://mycoweb.ru/GIF/catalog.php?level=picture&id=1198

Это не мытые грибы!!!

Просто качество камеры плоховатое, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Млечный сок был? Мякоть горчит? В каком типе леса росли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ветерок

Всем добрый вечер ! Очень люблю ходить в лес - за грибами и так просто прогуляться. Примете в свою компанию? :28:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stasyano
Всем привет!

Ездил на дачу к друзьям в Егорьевский район близ торфянников. Ну а как же выехать в область и не заехать в лес? :)

А цель была одна - найти боровичков и беломошник.

Итак, север Луховицкого района, сосновый бор. Время 6:40, а машин на дороге столько... словно это лесопарковая зона мегаполиса  :blink:

У одного подлеса 300х300 метров стояла дюжина машин - решил проехать мимо, ориентируясь по спутниковым снимкам. Первый заход в сосновый бор принес только две горсти лисичек, но на выходе из леса встретил очень красивого белого. Решил навести справки по этим лесам и погнал к самому популярному леску - навстречу мне уже выходили грибники, но у всех в уловах сушеные подберезовики и совсем немного белых. Позже встретился грибник с сыном, который явно приехал первее всех - его корзина была с горкой :)

На вопросы про боровики мне ответили "есть".

Чтобы их найти, пришлось переезжать на машине на 7 разных участков. В итоге  искомое было найдено! Среди непроходимого молодняка смешанного леса, что рос вдоль  песочной дороги, я увидел несколько более взрослых сосен. Решил сходить, разведать место. Это был просто оазис среди дюн непроходимой поросли. Безумно красивый остров с беломошником и брусникой. И о чудо, на ней я натыкаюсь на двух боровичков! (честно говоря, я не разбираюсь в подвидах грибов, возможно форумчане обзовут их как то иначе, но надеюсь, это они).

Помимо них нарезал  простых белых и наковырял немного маслят ( как давно я их не ел - вкуснотище!)

Грибалка длилась порядка 4.5 часов, результат - почти полная корзинка, но удовольствия получил немерено... как же люблю сосновый бор! :46:

11221027.png  11208739.png

 

11213859.png  11267106.png

А что это за гриб? Рос на пне сосны. Очень контрастный. Ниже будет фотография его же, но в более "взрослой" форме.

 

11270178.png  11269154.png

Тоже необычные грибы (вернее черная штука - мне почему то напомнило темную материю из комиксов Человек-Паук)

 

11256866.png  11263010.png

 

11248674.png  11251746.png

 

11242530.png  

 

Да, там есть беломошник! Его немного, и только на хорошо прогреваемых солнцем полянах, но он есть!

 

11234338.png

 

Сыроежка - богатырь

 

11237410.png  11236386.png

 

11228194.png  

 

 

А вот и мой первенец :)

 

 

 

11214882.png

 

11218978.png  11209762.png

 

11210786.png  11267109.png

Во время езды таким образом было найдено пять белых :)

 

11268133.png  11253797.png

 

11246629.png  

Так понимаю, это сыроежка - никогда не видел таких насыщенных цветов!

11224101.png

 

11218981.png  11209765.png

 

11207717.png  11210789.png

 

11264036.png  

Это.. кхм.. ну в общем следы Лосей - таких кучек там сотни - хочется выбраться в тот район на фотоохоту.

11271204.png

 

11258916.png  11261988.png

 

11260964.png  

А вот и второй красавчик!

11250724.png

 

11253796.png  11241508.png

 

11239460.png  11243556.png

  • Нравится 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика