Грибы на востоке Подмосковья, сентябрь - 2016 (сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 35 - Восток - Грибы средней полосы Перейти к публикации
kot487

Грибы на востоке Подмосковья, сентябрь - 2016 (сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Любашка

Отчёт за вчера :128: 22.09.2016г. 

Вернувшись из солнечной Абхазии (терпела и  грезила лесом 10 дней),вчера встав в 5:30 всё-таки решила ехать  :232: в лес, не смотря на погоду. Поехала в коломенский лес (Нижнее Хорошово). Лес неплохой с двух сторон дороги. Сначала пошла на правую сторону по ходу движения, но скучнова-то там было...попадались подберёзовики, большинство переросших, и как оказалось желто-бурые маслята, причем целая поляна. Сдуру взяла штук 5, так как побоялась, что несъедобные они. В лесу интернет не грузился, чтобы можно было узнать, что за гриб. Выйдя из леса, решила сходить на другую сторону в лес через дорогу, там больше берёзок...дождь усиливался... . Вообщем там было веселее, почти на каждой березе опятки были, ходила от дерева к дереву, настригла. Если бы не дождь, все мои джинсы промокли до нитки и прилипли к ногам, да и складывать некуда было уже грибы, побежала к машине...греться и сушиться. Улов выкладываю:

82ak2qiu.png  sce6n5so.png  pgkeggij.png  bafrtra5.png
 
gya89yck.png  8hoegr46.png  
  • Нравится 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татка

@Любашка, ух, как знатно Вы прогулялись вдоль дороги! ))) Поздравляю! ;) Аж ноги зачесались дальний буреломно-опятовый лес проведать. Жаль, жду курьера ((. Но как только, так сразу помчу.

А маслят этих я взяла на пробу 5 штук ,так они все червивыми оказались. Любят их червячки. Ваш грибок чистый?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любашка

Любят их червячки. Ваш грибок чистый?
ну те, что взяла домой-да. А те которые в лесу остались через одного были червивы. Я думаю ещё завтра с утреца может в ближний лес съезжу...далеко не охота. Да и погода вроде завтра без дождей...более жизнерадостная. Но опята мне кажется уже везде пошли. 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АндрейМ

По поводу гадючек-змеючек. А кто в курсе, когда они в спячку впадают?

зависит от погоды-температуры, в среднем октябрь-ноябрь...

а теперь немного страшилок :182:

27 сентября церковный праздник - Сдвиженье или Воздвиженье и, по народному поверью, в этот день нельзя ходить в лес, потому что он кишит змеями, собирающимися на зимовку, сбиваются в кучи, клубки... уууу


@Любашка, здорово... подберезовики правда переросшие... зачем вам такие?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любашка

зачем вам такие?
зима большая:))) я их тоже замариновала:)) они переросшие,но червяков нет, а те,что вообще в тряпку я их дома уже выбрасываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

С подберезовиками такая штука случается: берешь нормальный - средний, крепкий, не переросший. Пока до дома доедешь - он расквасился, особенно если ехать далеко. Я тоже иногда потом выбрасываю, если не могу вовремя себя остановить. А сама думаю: сколько раз давала себе обещание брать только малышей, но нет-нет, да и схвачу большой гриб :dntknw:.

А мама у меня любит крупные подберезовики, да еще крупно порезанные, в жареном виде. Она обычно и ест то, что я все-таки взяла

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

подберезовики правда переросшие... зачем вам такие?

Вот и с моей любовью с сопливым грибам  маслята из-за их сопливости на первом месте ,а подберы на втором, тоже их иногда прихватываю, так что кому что, а многие подберёзовики такие любят.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любашка

@Чупакабра,@Val cow, спасибо за поддержку:) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Любашка, в Хорошово хорошо! :) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таяна

Вот и с моей любовью с сопливым грибам  маслята из-за их сопливости на первом месте ,а подберы на втором, тоже их иногда прихватываю, так что кому что, а многие подберёзовики такие любят.

С подберезовиками отлично выходит жаркое в горшочках. Очень люблю их там, как и польские.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FonCvinger

Сообщаю, что опята в товарном виде

Есть много пузатой мелочи. Но мы набрали 6 сумок отличных опят. Част раскрылись, а часть гаоздики. Не тяните. Надо в эти выхи ехать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FonCvinger

Собирали под дождем в траве. Вымокли насквозь. Не буду у очнять до чего. Но мы хитрые. С собой сменку взяли и дома отпивались имбирем. Надеюсь, не простудимся. Сегодня опять хочу поехать за ними. Чует мое сердце, что не все пеньки нашла. Просила лес 2пенька по посошок и он дал ведь. За что всегда и благодарь лес. Интересное дело. Вот, ходишь по лесу и про себя разговариваешь с ним. А он еще и отвечает. Даже дождик был слабенький во время сбора. А как домой, так усилился. И в лес ехали под сильным дождем. Намокли больше от уже мокрой крапивы и малины. И что-то еще там такое растет как малина, но без колючек и дистики другие

post-1956-0-26162100-1474668433_thumb.jpg

  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volniy

В четверг, 22, наведался в Белоомут. Впервые. Знаю, поздно, но все же лучше чем вообще ни разу))

 

Лес впечатлил. Долго не верилось, что он реален. Жаль, в 100 метрах от дороги загажен основательно... И людно. Очень, несмотря на утро четверга.

Все время шел дождь, то сильнее, то терпимо. Так что фотик доставал изредка, в затишье.

11513627m.jpg

 

Дороги даже в дождь вполне себе проезжаемы на легковушке - песок все же. Только режим вверх-вниз-вверх-вниз через полчаса езды доставлять начинает...

11505435m.jpg

11514651m.jpg

 

Польские обнаруживаются в приличном количестве, несмотря на толпу охотников за ними. Много молодых. Чистые на 90%. За пару часов получилось наковырять полтора ведра.

11509531m.jpg

 

Белые все еще встречаются, молодые, мало правда. Нашел десяток.

11497243m.jpg

11495195m.jpg

 

Порадовали сыроежки - крепкие и чистые.

11501339m.jpg

 

Лес кишит мухоморами и всякими неизвестными мне видами, порой весьма красивыми.

11499291m.jpg

 

Итог. Вид сверху.

11485979m.jpg

 

Хотел в этот же день до Шалаховского доехать, но нет, оставлю до следующего раза...

 

ЗЫ: На предпоследнем фото - это рядовка красно-желтая?

  • Нравится 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

А вот лисички мне оттуда совершенно не понравились. Никакие и хорошо что на одну сковородочку только набрала. В общем самые вкусные лисички растут во Владимирской области))))))

Не оспаривая вкус владимирских лисичек ;) все же настоятельно рекомендую в следующем году наведаться за ними под Егорьевск (да и под Владимир тоже) недели на две пораньше :)) Вы уже собирали перезрелые и вымокшие остатки...
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выдра в гетрах

У нас опята. Причем с той опушки, откуда неделю назад насобирали польских. Польских нет, но опят куча. Червивые только те, что раскрылись, мелкие все чистые. И много мицелия опят. Полведра волнушек.

И еще подскажите. Обнаружили один зонтик. Самый обычный, на срезе белый, с легким ореховым запахом. А потом обнаружили еще выводок зонтиков. Только на срезе они оказались красные и запах резкий. Брать побоялись. Что это могло быть? Мухоморы?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег 1973

@Volniy,  

 

 

 

ЗЫ: На предпоследнем фото - это рядовка красно-желтая?

 

Да, она самая, только великоваты уже.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stelt

Нашел под Павловским-Посадлм. Это ведь зонтики?post-1565-0-05709800-1474708264_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

@Выдра в гетрах, зонтик краснеющий - на срезе становится красно-оранжевым. Отличный гриб, резкого запаха за ним ни разу не замечено... Если так, то лучше не брать, они любят возле помоек всяких расти, может там прикопано что...

@stelt, на Вашем фото 100% есть ведро... А вот что в нём - это, пожалуй, с таким качеством фото - к экстрасенсам ;)))

Хотя, конечно, скорее всего, это молодые зонты краснеющие...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stelt

@Выдра в гетрах, зонтик краснеющий - на срезе становится красно-оранжевым. Отличный гриб, резкого запаха за ним ни разу не замечено... Если так, то лучше не брать, они любят возле помоек всяких расти, может там прикопано что...

@stelt, на Вашем фото 100% есть ведро... А вот что в нём - это, пожалуй, с таким качеством фото - к экстрасенсам ;)))

Хотя, конечно, скорее всего, это молодые зонты краснеющие...

Так ведь фото увеличивается и там четко видно содержимое.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

Ну-ну... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика