Грибы на востоке Подмосковья, сентябрь - 2016 (сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 32 - Восток - Грибы средней полосы Перейти к публикации
kot487

Грибы на востоке Подмосковья, сентябрь - 2016 (сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Оля-ля

Компанией в составе NatalyaDasёna, меня, Настёны и Доры навестили дальневосточные леса.

Девочки, поздравляю. Отличные корзиночки и прогулка, чувствую прекрасная была. :fund02069:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
damir1980

Скиньте пожалуйста, а то я по карте смотрела, там сплошняком населенные пункты, какой лес, непонятно))

 

Скинул в личку))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Свезло, после обеда попал в лес!

8435431m.jpg  8424167m.jpg

Маловато, холодновато но без червей и комаров! :)

 

Красненькие, не знаю что за... Но красииивые!!

Посчитал на фотке, белых и подосов поровну! Ничья??

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Диалог о сушилках перенесен в тему Сушилки для грибов http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=989&page=18#entry330028

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Красненькие, не знаю что за... Но красииивые!!

Гигроцибки...
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия Д

Спешу поделиться восторгами по поводу сегодняшнего выезда в гости к Слонику :)

Очень позитивный и комфортный выезд у нас сегодня получился, как сказала Настя, мы были "на одной волне". :good:

Спасибо, девочки, за компанию, рада была познакомиться! И восхищена вашим водительским мастерством, мне с моей блондинкой и не снилось туда проехать :D молодцы, машинки, что не подвели)))))

@Ольта, поделитесь, пожалуйста, что за места такие? Хотя бы примерно куда двигаться? Очень уж хочется сезон закрыть с чувством полного удовлетворения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@Доцент, лаковицы скорее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Попадалось много грибов вешенки, растут сростками на земле.

 

Бывает, конечно, что на вкопанных деревяшках растут, но это как исключение. Может это был лиофиллюм какой-то?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АндрейМ

Итак, разведка боем сегодня утром. В любимый лес, где кроме опят ничего и не растет, ну зеленушек еще можно наковырять...

Начитавшись тут сообщений об опятах, загорелся, спал плохо, был уже в лесу. И как стало светать, сорвался.

Приехал, машины уже стояли, но лес встретил дружелюбно. Сразу усыпанные березы гвоздиками опят.

11462249m.jpg 11460201m.jpg 11449961m.jpg

 

Решили не тусить с краю, а двигаться в глубь леса, ситуация с размерами грибов и их количество резко улучшилась

11429481m.jpg 11420265m.jpg 11415145m.jpg

 

опята росли уже не просто на деревьях, а и на земле...

11407977m.jpg

 

набрал целое ведро

11466344m.jpg

 

унести б ))))))

11453032m.jpg

 

Шутка....

улов небольшой, но поверьте, сил затрачено море, порой легче забить корзину или ведро белыми, чем этими гвоздиками...

11450984m.jpg

p.s. народу в лесу море, вырасти им не дадут, все в лес.

 

  • Нравится 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася
@АндрейМ,поздравляю с опятками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Ч.
@АндрейМ,эх с работы не отпроситься... Так что похоже опята пройдут мимо меня этот раз... На северном направлении тоже скорее всего все соберут до выходных... Печалька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АндрейМ

@Хася, спасибо большое

@Елена Ч., я в таких случаях не переживаю, значит ваше ведро-корзина все еще впереди )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Ч.

Да у меня уже третий год такая ситуация. Самый массовый выстрел опят всегда в середине недели. Может, когда на пенсию выйду, тогда повезёт с ними. Но судя по всему пенсионный возраст нам так увеличат, что уже не до грибов будет :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Может это был лиофиллюм какой-то?

 

Возможно. Последнее время я стала лениться, фотик с собой не беру. О чем стала жалеть последнее время. В лесу много разной красоты, а я не оставляю себе ничего на память, да и отчеты смотрятся с фотками из леса более интересными.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АндрейМ

а я пожалуй завтра еще разок сгоняю, потом в субботу к себе, в родные края, за Губино, за осенними под засолку...и на этом завершу год

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Последнее время я стала лениться, фотик с собой не беру. О чем стала жалеть последнее время.

 

Хоть напоследок возьмите! В это сезоне столько всяких редкостей и красивостей растет, вдруг больше и не вырастет никогда  :7:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АндрейМ

@deta, да, такого разноцветья, разнообразия, столь необычного и в таком количестве давненько не было... на моей памяти.


те же фотографии передают лишь бледную тень того, что видит глаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Хоть напоследок возьмите!

 

Обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaDasёna

@АндрейМ, вот вроде бы мне опят совсем не нужны - солить\мариновать не умею, да и хранить банки негде. А посмотрела на ваши корзины и ....понимаю, что мне тоже надоть! вот она, жадность.. :80:

А вас поздравляю с удачной грибалкой! 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег 1973

В лесу микроскопические, а вот на вырубках - самое оно  :good:

Количество - любое :)

 

11484563m.jpg

 

11469203m.jpg

  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика