Грибы на востоке Подмосковья, сентябрь - 2016 (сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 30 - Восток - Грибы средней полосы Перейти к публикации
kot487

Грибы на востоке Подмосковья, сентябрь - 2016 (сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Ольта

Спешу поделиться восторгами по поводу сегодняшнего выезда в гости к Слонику :)

Компанией в составе NatalyaDasёna, меня, Настёны и Доры навестили дальневосточные леса.

Мою машинку-блондинку оставили перед страшной лужей, а на танках рванули дальше в леса :128:

Я, как обычно, сказала "грибов нет". Но они были. :)

Пока только итоговое фото, отчёт с картинками напишу позже, когда поборю добычу :D

~BtVUot2t.jpg

Очень позитивный и комфортный выезд у нас сегодня получился, как сказала Настя, мы были "на одной волне". :good:

Спасибо, девочки, за компанию, рада была познакомиться! И восхищена вашим водительским мастерством, мне с моей блондинкой и не снилось туда проехать :D молодцы, машинки, что не подвели)))))

  • Нравится 26
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грибник-странник

Мою машинку-блондинку оставили перед страшной лужей, а на танках рванули дальше в леса

И до куда удалось углубиться?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna

Мне казалось, боровик только в лесной чаще может повстречаться))

По-видимому, не только в чаще. Мне в прошлую пятницу несколько привезли таких же из Ёлкино... отправила их в морозилку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
@грибник-странник, на самом деле недалеко, пока там походили, сям походили, уже поднабрали и времени в обрез. Заехали просто прямо по дороге на пару км, надо было дальше и в сторону, я знаю :)
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грибник-странник

а этот красавец не в лесу, а совсем рядом с дачным поселком нашим рос. Поэтому, и засомневался)) Мне казалось, боровик только в лесной чаще может повстречаться))

Явно боровичок )) А боровики любят и открытые места, особливо окраины дорог, противопожарные канавы и открытые полянки в сосняке. Главное, чтобы песочек был близко к верхнему слою почвы ...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Ольта, то, что я вижу в корзинке рядом с Вашим питомцем ведь боровики?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Володя

Хотел сегодня сходить за опятами в Коробчеевский лес. Но набрал всего подряд. В лесу еще много молоденьких осиновых. 

11460277m.jpg 11413173m.jpg

11437748m.jpg 11414196m.jpg

  • Нравится 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

@Ольта, то, что я вижу в корзинке рядом с Вашим питомцем ведь боровики?

Да, Оль! Два Настя нашла, один Татьяна))) были ещё похожие по сложению))) но шляпка не того цвета, поэтому не уверена.

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грибник-странник

на самом деле недалеко, пока там походили, сям походили, уже поднабрали

Старая "беда" этого леса - только начинаешь углубляться как уже собирать не во что и некуда )) Похоже именно для этого леса надо ходить с коробом ... или с тележкой на колесиках )))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АндрейМ

Привет грибной компании. Давно читаю, почему не регистрировался? Не знаю, до вас далеко, все профи, сам грибник сезонный(люблю конец августа и до упора). Сам из под Шатуры, осел в Жуковском и начал исследовать местную флору, объездил округу, выбирал, искал, тыкался... где удачно, где не очень, но методом проб и ошибок, сформировал свой ареал обитания и сбора. По лесу не столько бегаю в поисках грибов, сколько получаю удовольствие. А если есть и грибы, то.... Грибники меня поймут, когда, даже если и не набрал, все равно получил море удовольствия, где дичку встретишь, где ягод наберешь, леса богаты, где нечто необычное. А теперь захотелось общаться, в кругу единомышленников. Если позволите, выложу несколько фоток этого грибного сезона, недавних поездок...

11441847m.jpg 11426483m.jpg 11417267m.jpg

 

11446962m.jpg 11426482m.jpg 11412146m.jpg

 

11404978m.jpg 11463349m.jpg 11462325m.jpg

 

11454133m.jpg 11441845m.jpg 11426485m.jpg

 

11429556m.jpg 11412148m.jpg 11411124m.jpg

 

Подосиновики, какие они разные и какие красивые, от нежно оранжевого до багрового...

На последней фото неопознанный объект...

 

  • Нравится 29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Старая "беда" этого леса - только начинаешь углубляться как уже собирать не во что и некуда )) Похоже именно для этого леса надо ходить с коробом ... или с тележкой на колесиках )))

Или прямо чесать по дороге не смотря по сторонам))))) я даже, ехала в машине и кричала "белый! остановите!!!" :128:

Но вообще грибов мало. Грибов нет. Там, где "косили" 2 недели назад и даже в субботу, пустынно! Нам повезло, мы попали на участок леса, где относительно молодые грибы и почти нет переростков, там и боровики были как раз. Мох, белый и зелёный, старые сосны, молодые сосны, немного елей и берёза.

Причём и маслята жёлто-бурые там только вылезли, много и стоят, как пуговки! А в других частях леса они уже сошли совсем.

  • Нравится 5
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.

@АндрейМ, Ой, у вас уже опята пошли :). Подскажите пожалуйста, где вы такой клевый ножик с щеточкой прикупили? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.

Старая "беда" этого леса - только начинаешь углубляться как уже собирать не во что и некуда )) Похоже именно для этого леса надо ходить с коробом ... или с тележкой на колесиках )))

Я уже продумала вариант с великом))))))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АндрейМ

Нина, опята еще двухнедельной давности, за новыми планирую сгонять завтра до работы, шальная голова ногам покоя не дает. А ножик... Сам когда покупал папе в магазине "экспедиция", а себе в охотничьем, я по хобби еще и охотник-неудачник )))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.

Нина, опята еще двухнедельной давности, за новыми планирую сгонять завтра до работы, шальная голова ногам покоя не дает. А ножик... Сам когда покупал папе в магазине "экспедиция", а себе в охотничьем, я по хобби еще и охотник-неудачник )))

Спасибо за наводку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna

Очень позитивный и комфортный выезд у нас сегодня получился

А-а-а :sm15:... :swoon:  Я далеко уже ехать не хотела в этом сезоне. А вон посмотрела и... теперь задумалась :smile37:

 

Ольта, всё хотела спросить, собачка у Вас прямошерстный ретривер или нет? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Ольта, всё хотела спросить, собачка у Вас прямошерстный ретривер или нет?

Он самый :) флэтик носатый! А вы откуда знаете? ;)
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грибник-странник

Или прямо чесать по дороге не смотря по сторонам))))) я даже, ехала в машине и кричала "белый! остановите!!!"

Ну да, обычно, если массово, ягоды собирают комбайном, а тут "машинный" сбор грибов )))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
damir1980

Я, как обычно, сказала "грибов нет". Но они были. :)

 

 

Корзины прекрасны))

А молоденькие белые попадаются?)

Я уж и не знаю, может и в эти выходные вырваться)) Уж очень тянет в осенний лес))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Е.К.

@Нина.,

Не так давно видел подобный нож в магазине связанный с путешествиями и активным отдыхом.

Стоит порядка 2.500.

На сайте дешевле есть http://e-xpedition.ru/podarki/nabor_gribnoy_praktikum/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика