Львовская область. Сезон 2014 - Страница 8 - Ближнее зарубежье - Грибы средней полосы Перейти к публикации
NewMushroom

Львовская область. Сезон 2014

Рекомендованные сообщения

Polundra

Мне тоже очень интересны Ваши рассказы о грибной охоте,о найденных грибах,без прикрас,которых и не мало (в каждом Вашем походе в лес) получается из-за того,что

Вам известны такие грибы,которые многие считают поганками или ядовитыми,или несъедобными.Жаль,фото Инверсы нет,хотя Вы 3 шт.их нашли.А строфарии мне очень нравятся,они бывают толстые,крепкие и ярко-изумрудные,иногда бледные и тонкие.А вот в Киеве вовсе нет грибов пока,мой друг жалуется,только мухоморчик мне и показал,а грибник он хороший.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Polundra

 

 

где Вы увидели здесь рядовки сине-фиолетовые? 

Нашла-таки Вашу Инверсу.У нас ее в народе Ушками называют,по-другому - Леписта.Эти грибы,вместе с другими пластинчатыми,мы отвариваем,первый отвар сливаем,потом жарим,солим - короче,едим.

  • Леписта оборотная,
  • Леписта рыже-бурая,
  • Говорушка перевернутая,
  • Говорушка оборотная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Нашла-таки Вашу Инверсу.У нас ее в народе Ушками называют,по-другому - Леписта.Эти грибы,вместе с другими пластинчатыми,мы отвариваем,первый отвар сливаем,потом жарим,солим - короче,едим.

  • Леписта оборотная,[/size]
  • Леписта рыже-бурая,[/size]
  • Говорушка перевернутая,[/size]
  • Говорушка оборотная[/size]
я все отвары сливаю у грибов.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Polundra

 

 

Видео Веселки:
Как же мне нравятся Ваши весёлки! Интересно,что Вы с ними сделали.В этих грибах ценится каждая крошка,от макушки до хвоста,даже сухая,только не гнилая,конечно.Сегодня у меня в холодильнике выросло 2 веселки из яиц,которые я нашла несколько дней назад.Ещё вопрос: под некоторыми публикациями не получается поставить "Нравится".Сейчас взглянула, оказывается,здесь,на этом канале, есть счетчик лайков и он исправно считает - влияет ли это на рейтинг пользователей,т.е.можно придумать какое-то поощрение ( в виде грамоты,как было в блогах Моего Мира при проведении конкурсов).Мне понравился здесь конкурс фото мухоморов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

 

 

 

Видео Веселки:
Как же мне нравятся Ваши весёлки! Интересно,что Вы с ними сделали.В этих грибах ценится каждая крошка,от макушки до хвоста,даже сухая,только не гнилая,конечно.Сегодня у меня в холодильнике выросло 2 веселки из яиц,которые я нашла несколько дней назад.Ещё вопрос: под некоторыми публикациями не получается поставить "Нравится".Сейчас взглянула, оказывается,здесь,на этом канале, есть счетчик лайков и он исправно считает - влияет ли это на рейтинг пользователей,т.е.можно придумать какое-то поощрение ( в виде грамоты,как было в блогах Моего Мира при проведении конкурсов).Мне понравился здесь конкурс фото мухоморов!

 

а? что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Валера, красивые грибочки, неплохие корзиночки, поздравляю! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

в пятницу вечером после работы нашел орешки и грибы  :D

4348588m.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barano4ka

24.05.14г.

 Но там меня ждал очень неприятный сюрприз, из-за которого пришлось от туда уйти. Был обнаружен на штанах огромный клещ. Честно, я ни разу не видел, чтобы клещи так быстро бегали. Почему-то я был более чем уверен, что они еле ползают, но этот просто летел по моим штанам… и не долетел. Был раздавлен и размазан в непонятную кашицу.

 

 

 

А как вам удалось ненаевшегося клеща раздавить? Насчет беготни клеща-может у вас какая-то другая разновидность клещей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta
@barano4ka, скорее всего паучок был. Клеща, это точно, в кашу не раздавишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

@deta, раздавишь. Или Вы считаете, что я не различаю кто клещ, а кто паук?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

А как вам удалось ненаевшегося клеща раздавить? Насчет беготни клеща-может у вас какая-то другая разновидность клещей?

его удалось не сразу. сначала он плоский стал. потом его пальцами начал перетирать. ноги отвалились, после тело в месиво превратилось.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
сначала он плоский стал. потом его пальцами начал перетирать. ноги отвалились, после тело в месиво превратилось.

А ты в детстве котов не обливал керосином и после не поджигал часом? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@NewMushroom, да  слава богу, что различаете. Просто клещи относятся к паукообразным, и бываю такие паучки коротконогие, что не сразу и разглядишь, кто это  именно. А по запару и спутать иногда можно. Извиняйте, если обиделись. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур
.

..6187890m.jpg

.

Валер отличный результат :good: , поздравляю!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

19.10.14г.

 

сначала будут фото, потом уже наваяю рассказик.

Фиолетовая рядовка:

6110736m.jpg6107664m.jpg

 

Дымчатая говорушка:

6097424m.jpg6101520m.jpg

 

Зонтики:

6154771m.jpg6153747m.jpg

 

Ликогала и Мицены:

6137363m.jpg6143507m.jpg

 

Подберезовик:

6141459m.jpg

 

Корзинка:

6128147m.jpg6135315m.jpg6133267m.jpg

 

А вот это уже рядом со школой. Верхний - это трутовик, а нижние - какие-то пластинчатые грибы. Подозрение, что что-то из вешенок, но не факт. На фото плохо видно, что это такое:

6127123m.jpg6113811m.jpg6104595m.jpg

Изменено пользователем Доцент
Редактирование текста
  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Старые вёшенки конечно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@NewMushroom,  эх, грибочки... А у нас тут как приличный снег ночью выпал, так и лежит. Зима, в общем...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Обещанный рассказик.

 

И снова в лес пошел с Николаем. Правда, в этот раз особого энтузиазма у него не было. На мой вопрос «Почему так?» он отвечал, что грибов практически нет, ведь накануне он был в Пятом парке и почти ничего не нашел. Но это было вчера. Сегодня же картина была немного другой. Грибы были, хоть и мало, но и это радовало. Сначала Николай нашел пару Инверс, через минуту я уже резал Фиолетовые рядовки, еще через минут десять Коля сидел на травяном пятачке, полностью усеянном фиолетовыми грибами. Все эти действа происходили на Зонтичной поляне.

Сменив место, нашли несколько Моховичков и Зонтиков. Всего пару штук: моховиков - 4, зонтиков - 6. В других частях леса больше такие грибы нам не встречались.

Касательно единственного Подберезовика, то нашел его, опять таки, Коля. Нашел его возле бывшего Дубовикового места. Его реакцию нужно было видеть. Человек останавливается как вкопанный, что-то бурчит себе под нос, потом громко произносит «Да ну его! Валера, забирай!» Когда его спрашиваю, что он нашел, Николай отвечает – «Мухомор» - и продолжает смотреть в одну точку. На его лице появляется улыбка. Сразу становится ясно, что его находка неожиданна и интересна, и что необходимо немедленно идти к нему, пока он не передумал. И вот я уже стою возле Коли и с удивлением смотрю на большой никем не замеченный гриб. «Забирай», - говорит мой товарищ, и сразу же, увидев вопросительный взгляд, отвечает – «А что я с одним буду делать? На сковородку? Не интересно». Приходится повиноваться.

На дальних лесных местах нашли несколько Дымчатых говорушек.

Инверсы и Фиолетовые рядовки росли почти повсеместно. Также были замечены немногочисленные желтые сыроежки, но мы их не брали. Опят и Груздей не было совсем, а скрипицы, или как их там, стояли старые и покрытые каким-то, то ли голубым, то ли зеленоватым, налетом.

Второй круг по лесу делать не стали. Решено было идти домой. Устали мы порядочно, да и грибы попадались с каждым часом все реже и реже.

Что будет на следующих выходных – не знаю, так как обещают нам мороз, правда, только ночью. Ладно, поживем – увидим.

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

А что, приятная прогулочка, да и корзинка с грибами!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Еще докину видео одно.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика