Все о хлебушке - Страница 12 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

Все о хлебушке

Рекомендованные сообщения

Гость VGT

Я уже заочно - фанат Жуковского чудо-хлеба!Осталось только попробовать... :128:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Галина, я иногда пеку хлеб из готовой смеси, но добавляю ее 1/5 часть -90 г, 340 г пшеничной муки и 130 г ржаной. Получается экономичнее и вкуснее, хлеб пышный. Пекла из Бородинской смеси и смеси Рижский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila

Ув. хлебопеки! А не знаете ли вы, что это у меня у хлеба уже 2 раза верх вогнутый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Возможно, жидкости много.

Мила, а вы муку не меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila

Возможно, жидкости много.

Мила, а вы муку не меняли?

Пекла по программе белого хлеба, но добавила немного ржаной муки до 400г и чуть воды на глазок, ну, может, мл 10-15. Это я так экспериментирую, а то уж оч. долго ржаной печь, а тут всего 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Мила, такое может быть не только от избытка воды, а также от того, что дрожжи перебродили раньше времени. Например у меня такое было, когда залил теплую воду (кефир), вместо холодной.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Я тут месила тесто в ХП для пельменей. Состав предельно простой. 300 г сыворотки и 550 г муки, чуть соли. Месила в программе Пицца 30 мин. Тесто очень гладкое, легко раскатывается, хорошо и на пельмени, и на вареники. Получилось около 100 шт из этого кол-ва, размер немаленький, как у Лидочки(VGT) на Масленницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Обыскалась, где написано про хлеб с молотыми сушеными белыми грибами. Помогите найти, плиииз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Вчера использовала неочищенный ( в нем больше содержание патоки, он чуть влажный) сахар- вкус улучшился у хлеба.

3806012m.jpg

Брала в Мэтро, ~110 р за 500 грамм( правда брала для шоколадных бисквитов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

А как это сахар вкус кофе улучшает, сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Обыскалась, где написано про хлеб с молотыми сушеными белыми грибами. Помогите найти, плиииз!

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=1159&view=findpost&p=120733

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Младший сын канючил, что хочется ему Бородинского хлеба. А как я сложный технологический процесс уложу в глупую хлебопечку с 12 программами. Интернетовские рецепты бородинского даже отдаленно не напоминают свой прототип, ни по запаху, ни по вкусу. Выход я нашел: добавил в рецепт жидкий концентрат для приготовления хлебного кваса. Лил на глазок. Думаю, что можно лить от 50 до100 мл концентрата (кому как нравится). Чтобы усилить ржаной аромат, наверное можно налить и больше. Завтра попробую. Ржаной муки в составе 1/3 от общего веса муки. В остальном, как обычно. Не забудьте, что жидкости нужно лить меньше на объем концентрата кваса.

Тесто подошло аж до крышки, уперлось в нее, а потом в середине сложилось, но не осело (видно на фото).

Получился нежнейший хлеб с запахом бородинского. Присутствует даже кислинка.

tfn6TnAX.jpg

Снято на старый цейсовский мануальный объектив Flektogon 2,4/35.

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

пошла в хол- ник :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Испек сегодня с сушеными кусочками болетовых!!!

Грибы замочил, затем мелко порубил. добавил в хлебопечку сразу. Воду в которой замачивались грибы смешал с молоком.

DSC06852.jpeg DSC06853.jpeg

DSC06862.jpeg DSC06865.jpeg

DSC06868.jpeg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Показалось очень интересным и необычным. Обязательно попробую сделать.)

Хлебная косичка на мангале.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Попробую!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Выход я нашел: добавил в рецепт жидкий концентрат для приготовления хлебного кваса. Лил на глазок. Думаю, что можно лить от 50 до100 мл концентрата (кому как нравится). Чтобы усилить ржаной аромат, наверное можно налить и больше. Завтра попробую. Ржаной муки в составе 1/3 от общего веса муки. В остальном, как обычно. Не забудьте, что жидкости нужно лить меньше на объем концентрата кваса.

Тесто подошло аж до крышки, уперлось в нее, а потом в середине сложилось, но не осело (видно на фото).

Получился нежнейший хлеб с запахом бородинского. Присутствует даже кислинка.

А подробнее можно: какой режим (для какой хлебопечки), сколько чего и как?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

Я пекла по этому рецепту, получился действительно вкусный хлеб типа бородинского, хотя как то давно покупала магазиношный хлеб под названием " рижский" - вот он больше походит на него вкусом. Еще я его ( хлеб) пред выпечкой посыпала кориандром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

У меня в хлебопечке есть программа РЖАНОЙ ХЛЕБ. Программа по времени самая длинная 3 часа 48 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика