Все о хлебушке - Страница 10 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

Все о хлебушке

Рекомендованные сообщения

Irina

Я обычно добавляю семена льна, кориандра, кунжута, иногда семечки. Наташа, а 100 г семян - это ну много? По-любому, в моей ХП добавлять надо не больше емкости диспенсера. А хлебушек очень интересный, вот обзаведусь всеми компонентами и обязательно попробую. У меня Андрей ( мой брат) даже если нет хлеба, теперь отказывается покупать в магазине, ждет пока я испеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Кто нибудь пробовал в хлеб добавлять щепотку муки (в блендере размельченных) из сущенных белых. Хочу попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Я обычно добавляю семена льна, кориандра, кунжута, иногда семечки. Наташа, а 100 г семян - это ну много?

Ирин, у меня тоже диспенсер имеется, но семена я забрасываю со всеми ингредиентами разом.

100 гр. нормально, хлебушек получается насыщенный.

Кто нибудь пробовал в хлеб добавлять щепотку муки (в блендере размельченных) из сущенных белых. Хочу попробовать.

Солнышко, ну почему же щепотку? Кидай больше. Столовую ложку кидай, тогда будет и аромат, и вкус.

Поскольку слопать сразу хлебушек не получается ( пока он горяч), приходится есть его дня три.

А чтобы было вкусно-превкусно, то кусочки хлеба можно обжарить на сковородке без всякого масла. Как только зазолотится, можно хрумкать !

Сегодня такой был завтрак. Даже мазать ничем не надо- ароматно, семечково, сырно, хрустяще!

4640999m.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Интересно, а "сырный" хлеб надо хранить в холодильнике? Сейчас жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Попробовал я этот пятимучный хлеб. Нет, не моё это - ни рыба ни мясо...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Хорошо вам, хлебушек хрумкаете и не толстеете. А я как наемся (нахрумкаюсь) горяченького свеженького, так сразу килограммы растут. Скоро одежду всю новую покупать придется. :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila

Мила, у меня Панасоник 2501.

Я так и подумала, потому что очень рецепт знакомый. А у меня - 2502. Только я люблю хлеб без всяких добавок. Мой любимый: 260г воды, 400г пш. муки, по 1 ст. ложке сахара и раст. масла, 1 ч. ложка соли и 1,5 ч. ложки дрожжей. Похож на ситный из детства. А как же туда ещё и 150г сыра добавлять. Разве можно отклоняться от рецепта?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Солнышко, ну почему же щепотку? Кидай больше. Столовую ложку кидай, тогда будет и аромат, и вкус.

Сегодня на ночь поставила хлебушек с грибной мукой (из белых). Завтра попробую и отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Разве можно отклоняться от рецепта?

И можно, и нужно!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

Ученые Иркутского государственного технического университета (НИ ИрГТУ) запустили производство хлеба с исландским мхом

Еще нужен жабий глаз, экскременты крокодила и яйца иволги. И будет замечательное средневековое средство от колотья в боку. ©

К сожалению, химия, которая облегчает нам жизнь, добралась и до продуктов питания.

Да-да! Особенно страшен такой популярный продукт, как огурцы. Статистика показывает, что 100% людей, употреблявших огурцы — умерли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Еще нужен жабий глаз, экскременты крокодила и яйца иволги. И будет замечательное средневековое средство от колотья в боку. ©

Известно, что Клеопатра для сохранения нежности и белизны кожи лица использовала мазь, основным компонентом которой был размельченный крокодилий помет вместе с белилами. http://otvet.mail.ru/question/20220864

Когда Александрия становится большим интеллектуальным центром, среди ходовых лекарств той эпохи мы находим мозг, желчь верблюда, экскременты крокодила, кровь черепахи. http://altermed.com.ua/comment_3138.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Люблю добрых людей. Даже фантазии у них пропитаны их добротой.

А мои сегодняшние фантазии, крутились вокруг хлеба. Ничего не придумав оригинального, сделал пшенично-кукурузно-ржаной, на ряженке и безо всяких добавок. Получился хлеб мягчайший. Тесто даже выперло из формы и не упало при выпечке. У меня на ряженке всегда такой получается. Только ряженку из холодильника использую не подогревая, иначе хлеб при выпечке опадает.

А вот в старых, добрых прессованных дрожжах - разочаровался. В готовом хлебе от них остался неприятный дрожжевой запах, как в хлебе из магазина. Через два дня, остатки такого хлеба, заплесневели.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Юра, а ряженки сколько нужно? И сколько муки (соотношение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Юра, а ряженки сколько нужно? И сколько муки (соотношение).

Т.к. пользуюсь мукой разных злаков, то строгий учет не веду. Приблизительно 400-450 г муки на 400-500 г ряженки, т.е 1:1.

Сначала выливаю 400 г ряженки, включаю ХП, помогая лопаточкой . Если тесто не соединяется в колобок, добавляю еще ряженки, а если тесто слишком липкое - то муки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

Люблю добрых людей. Даже фантазии у них пропитаны их добротой.

А то. И, заметьте, экологически чистой фермерской добротой, без сои, глутамата и химии :128:

Кстати, специально для тех, кто уверен, что в раньшее время трава была зеленее, небо синее и продукты полезнее — я поискал действующий ГОСТ на выпечку хлеба ржаного, ржано-пшеничного и пшенично-ржаного, который был утвержден аж в 1984 году и с тех пор фактически не менялся. В рецептуре я обнаружил закваску, муку, соль и воду. Долго думал, что именно из этого является "химией", столь пагубно влияющей на здоровье человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Спор ни о чем. Вредный хлеб заводской, не вредный, несомненно одно - свой однозначно вкуснее. Не черствеет и не плесневеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Кроме ГОСТов хлеб пекут по ТУ. У всех своя рецептура. А там что хочешь положи. В тесто добавляют сухой или даже плесневый уже хлеб.Кроме того, санитарные условия оставляют желать лучшего.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

не плесневеет.

хлеб - это, в принципе, питательная среда. И то, что он не плесневеет - странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

У всех своя рецептура. А там что хочешь положи.

Ну да. А еще есть такая полезная передача, "Среда обитания" называется. Там тоже правду потребителям рассказывают. Мы ее иногда вместо комедии ставим, источник неистощимого веселья :128:

Но про рецептуру заводского хлеба это действительно неинтересно. Вот про исландский мох я почитал — там действительно укатайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика