Кухонная техника - Страница 42 - Разговоры на кухне - Грибы средней полосы Перейти к публикации
PILIGRIM

Кухонная техника

Рекомендованные сообщения

vasilinka

  Ну да) Только в чуде нижняя часть глубокая, а дырки в крышке были по бокам. В начале 70х мама на даче на керосинке в нем шарлотку пекла. Обалденно получалось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

К вопросу о сковородке-гриль. Каждый день на ней готовлю. Прижилась). Вкусно, быстро, чисто. Моется легко и непринужденно. Руками, в посудомойку даже не думаю класть. Вот сегодня на ужин потратила час. Поставила в ней картофелины с сальцом в фольге запекаться на 25 мин. За это время замариновалась утиная грудка в горчичном соусе и приготовилось тесто на блины. Сняла картошку, положила грудки в фольге на 30 мин. Рядом испекла блины. Короче, я довольна. И вкус у приготовленного натуральный, не испорчен маслом.

 

ПыСы. Это для обладателей газ. плит и *лентяек*)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Угу . Для меня. :thank_you:  После 8 марта закажу в инете. Праздников много, некогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

В качестве доп. подарка к 8 марта получила маленькую пароварку. Очень довольна овощами на пару. Моим тоже нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@buzgen, попробуйте еще рыбу. Мне очень нравится форель или семга на пару, а если к ней соус из хрена добавить - пальчики оближешь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@Ольга,

Спасибо конечно. Но рыбу я почему-то не люблю Ем только соленую и копченую и редко.

Но нашла в книге рецептов пароварки рецепт куриных грудок с имбирем. Сделала в духовке в усеченном варианте. Такого разнообразия соусов, которые в рецепте, у меня нет. Но то, что получилось , меня порадовало. Завтра индейку аналогично сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Индейку в пароварке?

А можно рецепт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

О@Ольга,

Рецепт для пароварки и для курицы. 

Рецепт:

4 филе грудок

Маринад

1 кусочек имбиря измельчить

1 зубчик чеснока измельчить

1/2 лимона измельчить

1ст. ложка хереса

1ст. ложка белого устричного соуса

1 ст. ложка соевого соуса

1ч. ложка

легкого коричневого соуса

 

Мариновать в холодильнике минимум 30 минут

Каждое филе завернуть в фольгу отдельно и положить в нижний контейнер. Готовить 20-25 минут

 

 

Я делала в духовке, в рукаве для запекания, получилось вкусно. Думаю грудка индейки выйдет не хуже.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Подскажите более менее приличную модельку кухонных весов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Подскажите более менее приличную модельку кухонных весов?

Дык их множество! Есть с чашей механические, электронные, просто плоские электронные (по типу напольных)... Из какой области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@Артур,

вот здесь посмотрите, чтобы определится, что Вам нужно

 http://www.tdves.ru/scales_kuh2.html

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

И при покупке неплохо бы их сразу проверить, поставив на них что либо. Желательно одну и ту же вещь поставить раза 3. Результаты должны быть одинаковыми. 

А то я в одном супермаркете быттехники так выбирал такие весы. Стояло 3 разные модели и по итогу все там и остались стоять, ибо одни тупо глючили и выводили на экран кракозябры вместо цифр через раз, другие выдавали все время разные результаты, а третьи были просто дороги :) Да, взвешивал то, что было под рукой - свой мобильный в чехле. ;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Знаете я купила себе на этом сайте первую модель . Довольна. Веселенькие, могут вычесть тару. Правда взвешивают до 3 кг. Заказывала с доставкой, претензий нет. Менеджер сам проверял, звонил, уточнял потребности. Правда это для Москвы Я к сожалению плохо передвигаюсь, практически все от техники до продуктов заказываю с доставкой. Пока везет

Но Артуру выложила сайт просто для примера. Ассортимент понравился, я долго искала, где купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

И ещё бы с функцией обнуления массы тары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

У меня основная потребность взвешивание ягод, все остальное вторично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Тогда вопрос  максимального веса и наличия чаши актуален. И еще точности взвешивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

У меня основная потребность взвешивание ягод, все остальное вторично.

Для таких целей достаточно обычных бытовых весов (кантера), буквально в понедельник вечером прикупил себе такой на вечернем рынке за страшную сумму в 35,00 грн. (можете перевести на рубли.... х4)

Вот такой

http://kharkov.kha.slando.ua/obyavlenie/vesy-elektronnyebezmen-kanterdo-40kg10g-s-batareykami-v-komplekte-ID5UPej.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Безмен на батарейках :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Купил таки себе, давнюю мечту, - мангал "Форестер" Дипломат.

 

mangal-bc-776-nerj-stal_5075950.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Очень удобный. У нас аналог в пластиковом кейсе и пониже, на складных ножках. Мы довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика