Кухонная техника - Страница 41 - Разговоры на кухне - Грибы средней полосы Перейти к публикации
PILIGRIM

Кухонная техника

Рекомендованные сообщения

vasilinka

Подружка у меня любит эксперименты. Так она на нижнюю часть, под сетку толи опилок подсыпала, толи кусочки березовой коры. Короче, так она пыталась добиться у шашлыка запах костра) Ну как задумала, так не получилось, но аромат присутствовал))) Конечно, надо самой все пробовать, вернее - на себе)

Сковорда сборная, из 3х частей + съемная ручка. нижняя с круглой дырой посередине и прорезями на внешнем крае. Потом решетка. А роль крышки выполняет большая привычная сковородка.

Я еще даже книгу приложенных рецептов не пролистывала((  Наверное, завтра просмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Василинка, спасибо! Опробуете - напишите если не трудно. Я конечно погуглю, но личный опыт ни с чем не сравнится.

 

 

Вот ролик по использованию

 

http://www.youtube.com/watch?v=AsIgclCGLeo

 

 

Ну вот так, всем миром, и разберемся))) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Там еще про покрытия много. У Вас какое?

 

Мой живой интерес объясняется газовой плитой. Электроприборов у меня хватает. Есть даже прикольная электрошашлычница. Такой как у меня я нигде не видела,она маленькая, со стеклянными боковыми крышками для наблюдения за порцессом.. Но все - электро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Двухслойное эмалированное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

http://agmashop.ru/catalog/ckovoroda-chudo-gril-gaz

 

Второе или последнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Угу , там керамическое еще. Ну в нем я разочаровалась Уже стало пригорать. И мраморное. такое не пробовала. 

Опробуете приобретение-напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Поэтому лучше покупать аэрогриль! Из плюсов - установка времени, установка температуры, больше объем для продуктов (два уровня закладки), равномерное распределение жара, вы видите что происходит с продуктами так как чаша стеклянная-прозрачная. Стоимость их не велика в районе 2000-2500р. У меня уже 4-ре года дешевенькая UNIT практически не отдыхает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Вместо обычного сита гораздо удобнее использовать 

механическое сито в виде кружки с ручкой, в которой при нажатии на рычаг в действие приводится крутящий механизм, проталкивающий просеиваемый продукт сквозь сито

 

4555515m.jpg

 

Во 1-х - это сама по себе мерная емкость, а во 2-х - это сито, ну и в 3-их - занимает в разы меньше места на кухне, в сравнении с обычным ситом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Такое сито у меня есть, но это для сахарной пудры, для того, чтобы красиво посыпать готовое изделие)

Просеивать через неё муку не приходило в голову!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Семен Семеныч!!!!)))   (С)  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Да ну, зачем кружка-сито емкостью 500-1000 г для сахарной пудры, да еще и с мерными делениями? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Проверила!) У меня емкость этой кружки 250 граммов и я её специально для сахарной пудры покупала, и в чеке к товару так и было написано:механическая кружка -ситечко для сахарной пудры) Большего объема в продаже не попадалось! Спасибо, буду знать! Она, действительно, очень удобная!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Поэтому лучше покупать аэрогриль! Из плюсов - установка времени, установка температуры, больше объем для продуктов (два уровня закладки), равномерное распределение жара, вы видите что происходит с продуктами так как чаша стеклянная-прозрачная. Стоимость их не велика в районе 2000-2500р. У меня уже 4-ре года дешевенькая UNIT практически не отдыхает.

Аэрогриль у меня есть. Не нравится. Надо вытаскивать из шкафа, он огромный. А газовая плита всегда на месте. Ну и подружки мои вооруживших аэрогрилями при газовой плите его редко используют .Дорого говорят. У меня правда льгота 50% по электричеству, мне его дороговизна не очень существенна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Попробовала сковороду...

 

4642269m.jpg

 

Жду мужа...

 

4614621m.jpg

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Немного не понятно, но выглядит поджаристо и аппетитно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Не понятно что?Я торопилась и не написала. это свининка с помидорками и сыром. Вкусно получилось! Мясо барбекюшное!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Оль, не понятно зачем дырка, что она дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

В ней вся заморочка, как я понимаю. Огонь должен быть небольшим, внутри дырки, не касаясь самой сковороды. Он безконтактно нагревает нижнюю часть сковороды, горячий воздух обволакивает продукт, упирается в верхнюю крышку и выходит через боковые дырки. Таким образом, продукт готовится круговоротом горячего воздуха, как на углях. Я вот свининку примариновала на пару часиков в соевом соусе. Вкус барбекюшно-шашлычный у мяса получился. Сразу захотелось шашлычков мясных и осетринковых) Надо делать, раз захотелось!)

Но я, конечно, не освоила ее. Так... примерилась)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Оль, не понятно зачем дырка, что она дает.

Принцип чуда.

 

355919006_7.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика