Кухонная техника - Страница 45 - Разговоры на кухне - Грибы средней полосы Перейти к публикации
PILIGRIM

Кухонная техника

Рекомендованные сообщения

Дончанин

О, как приеду к тебе опять, привезу донскую рыбу - попробуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Доцент, отпиишетесь потом, как там с копчением и выбросом дыма 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Первый опыт провел с куриными голенями.
 

Засолил, приправил:
6574877.jpg  6564637.jpg

 Зарядил коптильню и поставил на 30 минут в режиме горячего копчения:
6562589.jpg  6568733.jpg

 Дыма при готовки нет никакого абсолютно. При открытие идет приятный запашок копченого...  Дыма нет, перед открытием подождал минут 10-15).

Получилось недурственно.
6566685.jpg  6556445.jpg

 

Теперь надо пробовать холодный способ.

 

Из минусов - слишком маленький объем...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Можно крылышки делать, их больше влезет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Это да! Сейчас грудку засолил для сырокопчения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

 Доцент рулетик свиной хорошо выйдет.Если горячего копчения ,то лучше наверное с кожей коптить и предварительно поварить.Сочнее будет.А рыба самая вкусная на мой вкус копченая -толстолобик ,форель и скумбрия.Лещик суховатый.Как то купила у фермера ,у которого я всегда мясо покупаю копченую щековину.Понравилось,хотя он меня долго уговаривал купить)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

В продолжении разговора.

Вчера закоптил красную рыбку:

6663451.jpg 6661403.jpg

А затем Аргентинских креветок. Рыба получилась классно но привычно. А вот креветки это тема, скажу я вам!!!

6637851.jpg 6636827.jpg

6642971.jpg 6640923.jpg

6630683.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Доцент, у меня как-то серия Универа фоном шла, где Кузя блендер купил, так он все что было в холодильнике переблендерил))

Ты теперь тоже все будешь коптить?))

Никогда не ела копченых креветок и в продаже не видела)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Блин, Сереж, так все аппетитно, прям сама загорелась с этой капильней. Хотя у меня мультиварка то есть...  А креветки зараза, так подорожали, не докупишься уже. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

К Тигровым - да!! Но вот несколько раз в большие Магниты завозили Аргентинских (они сырые уже красные) на вкус не отличаются, они были по 650 рублей! Я затарился!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ты теперь тоже все будешь коптить?))

Ага!!)) Есть идейка с грибами...!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Я перед новым годом их (аргентинские) брала по 800, сейчас они уже больше тысячи. :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Сегодня видела по телеку некое приспособление для готовки колбас и окороков. Называется ветчинница. Представляет собой металлический цилиндр с двумя крышками и тремя пружинами для создания давления на продукт между крышками.  Одна крышка закрывает дно, внутрь в пакет укладывает продукты для колбасы или ветчины , утрамбовывают , закрывают крышкой и натягивают пружины. Дальше это приспособление можно помещать хоть в гриль, хоть в мультиварку, хоть в духовку, хоть в кастрюлю с водой и доводить продукт до готовности. Да, еще сдавливающие пружины устанавливаются в 3 положения, которые определяют размер (длину) колбасятины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

@buzgen, Наверное что то на подобие этого? http://www.dns-shop.ru/catalog/i1004947/sendvichnica-sinbo-ssm-2520g.html

 

Честно говоря не внушает доверия, выглядит как одноразовая конструкция.

 

 

 

Хотя нет не оно.

Вот это 5035562m.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@Артур, ага оно. Там показывали в действии. Колбасятина толстущая получается. И вроде позволяет обойтись без оболочек.

Хотя телерекламе я не очень верю. Дома может такая заморочка получиться, что мама не горюй. Так у меня вышло с паровой шваброй. Я ее быстренько вернула и купила керхировский парогенератор. Вот он мне нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Вот тут Татьяна Макаренко тестирует пластиковую ветчинницу:

А вот тут мы видим что мясо все же в пакете готовится. Я думаю это правильно, что бы сок и вкус не уходил в воду в которой все варится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

В телевизоре ингредиенты в пакет укладывали.Пакет не выглядел  обычным целлофаном, наверное термостойкий . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Заказала электросушилку Ветерок на 6 прозрачных поддонов. Обещали привезти через неделю, т.к. на складе закончились, новая поставка будет вот-вот. Жду...!

В этом году лихорадочно раздавала направо и налево своих сушенные запасы. Готовилась к покупке) И зачем она мне именно сейчас, когда еще до весны нормальной далеко?) Наверное, это некий ритуал, типа грибы в свои корзинки начинаю зазывать)) Очень надеюсь, что год будет продуктивный! И у меня, и у Ветерка!))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика