Кухонная техника - Страница 44 - Разговоры на кухне - Грибы средней полосы Перейти к публикации
PILIGRIM

Кухонная техника

Рекомендованные сообщения

FisherKharkov
Сделал себе подарок. Купил новую плиту.

Не себе, но тоже купил ;)

http://market.yandex.ua/model-spec.xml?modelid=10581369&hid=237420

 

5671640m.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

О! Поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
О! Поздравляю!!!

Спасибо! 

На старой (Электра 1001М) уж очень утомительным был процесс приготовления пищи. Ввиду разных факторов процесс приготовления банальной "глазуньи"  стал занимать около 15 минут на 2-х кВт конфорке. Ясно, что расход электроэнергии при этом неимоверный.

Нынче же совсем другое дело. Короче, жена довольна :) 

 

Все домашние времяемкие процессы надо максимально автоматизировать, механизировать и тогда процесс не будет утомительным и никого не станет со временем раздражать. Какой смысл крутить подолгу ручку мясорубки, иногда еле "пережевывая" мясо, если за пару минут на электромясорубке все получится в разы, или скорее на порядок проще. И т.д. и т.п.

 

Знаю одного товарища, у которого в доме до сих пор нет стиралки. Никакой. По сей день. А почему нет? Ответ прост: он просто не знает что такое стирка, ибо стирает всё до сих пор его мама, которой уже за 70. А вот если бы он разок постирал свои джинсы 60-го размера, то наверное уже в тотже день пошел и купил бы стиралку. Финансы позволяют ему сделать это в любой день. :) А подумать о здоровье мамы ему видимо мозг не позволяет. 

 

Так что минимальный набор "путной" бытовой техники просто обязан быть в нашем быту.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А никто не собирается в ближайшее время в наши края?  

 

Хочу приобрести вот такую штуку, но у нас пока не продается!!!(

 

Главное для меня в ней это функции - горячего копчения и самое главное холодного копчения..!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А в интернет-магазинах поискать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Смотрел. Там получается цена выше , плюс - доставка...!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Хочу приобрести вот такую штуку, но у нас пока не продается!!!(   Главное для меня в ней это функции - горячего копчения и самое главное холодного копчения..!!!

 

Авот там по ссылке есть обзор...

http://market.yandex.ua/model-reviews.xml?modelid=10505228&hid=4954975&track=tabs

 

http://www.ixbt.com/home/unit-usp-1220s.shtml

 

Учитывая что до этого мы ознакомились с первым экземпляром, который работать так и не начал, и вот теперь наблюдали второй, сломавшийся после первого же копчения, мы решили, что бывают, конечно, на свете просто случайности, но все-таки заказывать для продолжения тестов третий экземпляр мы не будем — пожалуй, довольно с нас.

Вот немного понимая в копчении, никак не соображу, как в столь малом объеме можно реализовать процесс холодного копчения?  :dntknw: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Вот немного понимая в копчении, никак не соображу, как в столь малом объеме можно реализовать процесс холодного копчения?

Там есть фишка такая (я смотрел видео обзор) для копчения используется специальная чаша и в нее приделан маленький контейнер со своим нагревателем для щепок , сама чаша не греется при холодном копчении , греется только этот контейнер со щепой. Дым от нее обволакивает продукт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
для копчения используется специальная чаша и в нее приделан маленький контейнер со своим нагревателем для щепок , сама чаша не греется при холодном копчении , греется только этот контейнер со щепой. Дым от нее обволакивает продукт.

Ну вот я и говорю... не понятно. 

Процесс горячего и холодного копчения там реализован одинаково. Как? Вот как? 

На сколько я в этом что-то понимаю, то холодное копчение предполагает наличие холодного дыма.

Процесс получения дыма из опилок / щепок предполагает наличие достаточно высокой температуры. И в сучае горячего копчения, опилки и сам продукт находятся в некоем одном объеме. При этом процесс происходит при высокой температуре и недлителен по времени.

В случае же с холодным... опилки превращаются в дым в иной емкости, а дым попадает в камеру через трубу определенной длины, т.о. успевая прилично остыть. И процесс х/к происходит длительно.

Вот как это можно совместить в одной малюпусенькой емкости? 

Лично я вижу только некий маркетинговый ход, неподкрепленный хорошей материальной базой в виде конечного изделия.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Когда идет процесс горячего копчения то нагревается кастрюля и емкость с опилками. Когда же идет процесс холодного то нагревается лишь тен в емкости для опилок который заставляет их тлеть. сам продукт и кастрюля не нагреваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Когда идет процесс горячего копчения то нагревается кастрюля и емкость с опилками. Когда же идет процесс холодного то нагревается лишь тен в емкости для опилок который заставляет их тлеть. сам продукт и кастрюля не нагреваются.

Дым то всё равно будет горячим. А в маленьком объёме это почти то же самое, что и горячее копчение. Врят ли удастся получить продукт х/к, скорее будет что-то среднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
Дым то всё равно будет горячим. А в маленьком объёме это почти то же самое, что и горячее копчение.

Вот и я о том же!

 

Кстати, надо просто посмотреть время приготовления в этом аппарате продуктов х/к и все станет понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А сколько времени ~ должна коптиться рыба например (Х/К)? Ну скажем средний лещ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анчутка
@Доцент, у меня есть мультиварка-скороварка коптильня, правда фирмы Brand. Горячее копчение это- дым + кипящая вода (как бы на пару), холодное копчение- только дым. Вкусно, отличается от магазинного только цветом- нет такого яркого жёлто-оранжевого цвета, некоторые владельцы коптилок при мариновании, перед копчением, добавляют для цвета красный сладкий перец, куркуму и тд. Мне не важен цвет, главное вкус. Что касается холодного копчения- по книге рецептов, например,форель холодного копчения выдерживается 99 мин (это максимум для моей модели). Коптилкой я пользуюсь чаще как скороваркой, но собственные рёбрышки, грудинка, окорочка копчённые - обязательно)))
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Вдруг стало интересно что умеет подаренная мультиварка..А то стоит в коробочке  новенькая с нечитанным описанием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анчутка
@buzgen, ну много теряете))) у меня электроплита- старая и не покупная... Зато мультиварка есть, мультиварка- скороварка- коптильня, ну и хлебопечь в придачу)) главные (по моему мнению) функции мультиварки- не надо бегать следить, мешать (но иногда требуется, в зависимости от блюда), можно включить и уйти спать)); и также отсрочка приготовления- с утра встал а кашка уже готова)) я и грузди в томате, по рецепту Ольги делала, абсолютно не парясь, закинула- включила и забыла, там само всё увариться/упариться, у меня других дел полно)))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@Анчутка, У меня техники и так полно, я не люблю ничего универсального. СВЧ есть, хлебопечь есть, аэрогриль есть, йогуртница есть Ну и плита у меня газовая, ее родимую, я всем гаджетам предпочитаю.. Так что затарена по полной, но любимый племянник изволил потратиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анчутка
@buzgen, ну ещё один гаджет не помешает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
А сколько времени ~ должна коптиться рыба например (Х/К)? Ну скажем средний лещ...

Х/к - пару дней.

Г/к - 20 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

В общем купил на свой страх и риск!!))

 

6601601.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика