Кухонная техника - Страница 39 - Разговоры на кухне - Грибы средней полосы Перейти к публикации
PILIGRIM

Кухонная техника

Рекомендованные сообщения

vasilinka

Вот правильно! Пока у меня не было хлебопечки - я считала это баловством и аргументы такие же, как у Дончанина и Аристарха были, но.... давайте не будем  "спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб..."(с)

У меня пароварка трехэтажная есть, опять же в минус мультиварке, но это мой выбор и ничего более))

А в хлебопечке супер хлеб получается и то, что он печется долго, никак меня не огорчает))

Но ведь можно все с вечера заложить, отложить старт и спать спокойненько!) Чё сидеть то над ней? В этом я проблемы не вижу. Или с утреца все закинуть и торопиться домой на запах испеченного хлеба)

Ой, что то я в образ вошла))) У меня ж ее нет пока)) Видимо, все же будет!) Похоже, я созрела))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Аристарх это что же надо столько выжимать что бы окупить подобное!!??

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Ребята, не знаю, я тоже хлеба мало ем и очень избирательно Но испеченный  в хлебопечке ем с удовольствием. Ну вопрос ожидания для меня странный. Никто же с голоду не умирает. На всякий пожарный у меня всегда есть запас в морозилке. Для меня главное, что хлопот мало. Заложил, включил и забыл. Испечет-посвистит. И так хлеб как машинка, самой тяжело вымесить, правильно Зина говорит.

Просто разным людям разная техника подходит. Не нужна - не покупаете. 

 

Аристарх, Доцент на мой взгляд прав - не окупится. Прогресс идет семимильными шагами, все быстро устаревает. Вон у меня за 2 тысячи аналог, ну не такой красивый, третий год пашет. В этом году у нас урожай яблок на даче, поэтому моя соковыжималка славно поработала, нареканий не было. Яблоко у меня тоже целое влезает. На мой взгляд, сетка должна быть металлическая, а не пластиковая. Ну и шнековая и правда не очень хороша для фруктов, но для ягод использую специальную насадку электромясорубки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

~dUFH0B4Q.jpg Вот  такой  хлеб  печет  моя  хлебопечка .

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Zina, красивый хлебушек.

Очень люблю, когда в доме пахнет свежеиспеченным хлебом. Это добавляет уюта. Тут уже писАли, что предпочтения у всех разные. Моя подруга говорит, что мультиварка- это ее правая рука, а хлебопечка левая :). Даже в гости ко мне умудрилась с мультиваркой приехать. Я без этих девайсов спокойно обхожусь. Но хлебопечка месит тесто так, как у меня не получится. Печем много. И это здорово выручает. А насчет времени выпечки хлеба. Неужели у кого-то получится быстрее если делать самому: замес, подъем, обмять, опять подъем, сформировать, выпечь? Вкуснее белого домашнего хлеба я не ела. Смеси готовые не использую. Пеку обычно белый, ржаной и бородинский. А уж в них можно добавить по настроению, что хочется. Часто вынимаю тесто и пеку багеты в духовке. Консистенция другая. Бутербродная.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

 Я использую вот эти смеси, мне нравится. Кому интересно, посмотрите на досуге

http://www.homebread-shop.ru/hlebnyie-smesi-_s_pudovnne_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А смесь "ржаной" пробовали!!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Понимаете, я на этом сайте так и не умудрилась купить. Я покупаю в Ашане или у нас еще есть магазин Твой дом. Там ассортимент скудный, зато дешевле и еще можно попасть на распродажу, тогда еще дешевле .Какой-то ржаной покупала, а какой не помню, значит  впечатления он не произвел. Мне нравится Бородинский от Пудов, из белых К завтраку или  Французский. Ну еще Фитнес покупаю с разными семечками. Это для себя, моим мужчинам не нравится.. Еще смесь Шарлотка покупаю. Она не для хлебопечки, но если что-то мужчины просят испечь, а мне некогда, то это совсем простой вариант для духовки и такой лентяйки, как я.

 

Ссылку собственно дала для примера.Мне кажется наши прекрасные дамы считают подобные смеси отравой. Мне так не кажется. Поэтому надеюсь, что изучив состав ингредиентов, они переменят свое мнение и облегчат себе жизнь и разнообразят ассортимент потребляемого хлеба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Не, я не считаю подобные смеси отравой, в день покупки хлебопечки, прикупила там же, в МЕТРО, пару смесей, но что-то хлеб из них не понравился - дрожжами отдавал, какие брала - не помню, а потом необходимости в них не возникало, потому что все получилось сразу. Но черный хлеб я на ней никак не освою, поэтому к смесям присмотрюсь еще разочек, повнимательней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аристарх

Аристарх это что же надо столько выжимать что бы окупить подобное!!??

С сырьем проблем нет. В деревне сад и огород.

Соковыжималку давно хочу. Морковный там, яблочный, свекольный.

В молодости делал яблочное вино, что твое Ркацители (шютка, но действительно классное получалось)

 

Недавно покупал дешевую для тещи, где-то штуки за три (такой был заказ). Сплошные мучения. Забивается с полпинка, жом идет сырой.

Ну и умерла она мученически.

Периодически мать берет у соседей, а я ей помогаю. Там ценовая повыше. Где-то в районе 5-10тыр. Там идет отключение через определенное время, ну и чистить надо, иначе выход уменьшается.

Читал отзывы про другие, спрашивал знакомых у кого какая. Старшие модели Борка в районе двадцатки, но там киловаттный движок.

 

Постепенно склонился к Джус-мастер. Кста, у нас в торговых центрах есть точки где делают, как мы называем, фреш. У большинства стоит Джус-мастер.

 

Это не реклама, упаси бог, просто сам еще не определился. А сейчас вот шнековые недорогие появились. Но у них недостаток - время непрерывной работы низкое, даже у Ангела. Вот я и спросил есть у кого шнековые?

 

Что касается окупаемости - на кухне мало какой прибор "окупается". Да и как считать? Та же хлебопечка ИМХО не окупается в поставленном смысле этого слова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валентина

Здравствуйте, уважаемые форумчане! 

Решила написать о последнем нашем приобретении на кухню.

На Новый год  выбирали в качестве подарка между мультиваркой и хлебопечкой.  Сначала я  оЧень хотела мультю. Уж очень восторженно описывают свою жизнь с ней те, кто имеет её. Я мысленно пыталась представить, как и сколько будет готовить она то, что мы едим. Будет ли это быстрее и экономичнее.  

К примеру, запекаем мы в духовке рыбу (окунь, горбуша, скумбрия и пр.). Почистить её, посолить, поперчить, сбрызнуть лимоном при любом способе приготовления нужно. Затем помещаем рыбку в рукав для запекания и в духовку. Через 20-25 минут (в мульте такое же время) сочную нежную раскладываем по тарелочкам, где уже дожидается салат из свежих овощей. Рукав мыть не надо – в мусор.

Многие блюда и режимы готовки  мультиварки будут у нас невостребованными. Каши на утро в режиме отложенного старта нам не нужны. Пловы совсем не нужны, т.к. муж мясо совсем не ест. А себе любимой кусочек мяса раз в неделю я приготовлю и без этого девайса. Ну и прочее…

Решили остановиться на ХП.  Муж изначально к ней склонялся. Есть и моя «вина». Начала в 2013-ом печь хлеб в духовке. Начинала с бездрожжевого. Думала что это приятное баловство. После каждого домашнего хлеба начал мой любимый отказываться от магазинного и мечтательно закатывать глаза в предвкушении следующей выпечки.  И это при том, что пироги, пирожки, пиццы у нас не редкое явление.

Были у меня к ХП были определенные требования. Небольшой вариант, чтобы в шкаф можно было убирать, место на кухне много не занимала при работе.

Места на кухне еще достаточно, но я читаю, что свободное место в квартире для меня, а не для дополнительной мебели, кофемашины, кухонного комбайна, посудомоечной машины и прочих приятных и полезных штук, без которых я прекрасно обхожусь.

Еще аргументы: хлеба много не ем (муж любит), не очень дорогой вариант (вдруг надоест и платить за бренд не хочется) и ещё что-то было. А вот для мужа важна бесшумность агрегата.

Сдалась я на его вариант Панасоника. В шкаф не помещается, стоит на столе, печет долго (почти 4 часа) и тихо.  То, что долго не смущает.

Печет муж. Пока по рецептам самой хлебопечки. Осваивает пшеничные хлебы из белой муки, цельнозерновой, смеси из них, на воде, с кефиром, с яблоком.  Все получается с первого раза и вкусно. На очереди быстрый режим хлеба (2 часа) и ржаной хлеб.

 

Вот вчера заложил ингредиенты. Часик с небольшим заняли дела домашние, тут подошло время засыпать тыквенные семечки. До  этого с добавками хлеб не пёк. Засыпал. Сходили на родник за водой, затем на ярмарку и домой вернулись за 10 минут до окончания работы. Еще в общем коридоре стоял нежный аромат хлебушка.

4492186m.jpg 4490138m.jpg

 

Пока я ходила за фотоаппаратом, муж вытащил горячий хлеб из ведерка и варварски поставил на купол буханки. На втором фото на крышке видна трещинка. 

 

Белый хлеб грамм 500 обходится в 15 рублей. Это к вопросу об окупаемости.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Эхх так вкусно рассказываете о хлебопечке, все таки не удержусь и приобрету ее. А ведь иметь такой девайс людям склонным к полноте плохо!

P.S. А если каждый день в ней печь хлеб это выгодней будет чем покупать его по 25 рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

 

Белый хлеб грамм 500 обходится в 15 рублей. Это к вопросу об окупаемости.

А это вы из каких расчетов вывели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Аристарх, понял. Просто у меня еще компот сливовый что летом закрутили не выпит, а сделали литров 10 всего концентрированного. И литров 6-ть кизилового.  Вопрос - какая должна быть тогда соко-выпиваемость ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я вот помню, что со свежевыжатыми соками не все так просто:

 

 

У меня только цитрусовая, самая простая, а у родителей старинная советская соковыжималка, ей лет 40 уже)) но работает, правда ревет как раненый медведь.

Когда много яблок, слив  и облепихи больше используется соковарка, сразу горячий закрываю в бутылки и он отлично сохраняется до весны)

 

Зина и Валентина, отличный хлебушек, я, кстати, тоже до покупки хлебопечки, хлеба ела очень мало и преимущественно черный, это было еще один из доводов против покупки этого девайса, но теперь наоборот)))))) Надо себя ограничивать)))

А окупаемость кухонной техники довольно призрачная, мне кажется к этому не стОит подходить серьезно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валентина

Эхх так вкусно рассказываете о хлебопечке, все таки не удержусь и приобрету ее. А ведь иметь такой девайс людям склонным к полноте плохо!

P.S. А если каждый день в ней печь хлеб это выгодней будет чем покупать его по 25 рублей?

 

А это вы из каких расчетов вывели?

Артур, цель то была себе самой объяснить, нужна или нет эта техника для меня. Хлеба больше есть не стала. Конечно, пробую чтобы оценить очередную буханочну, но не более.

А расчеты предоставил муж. Сколько муки затратил, плюс дрожжи, соль сахар (копейки), плюс еще какие добавки. При закладке всё отмеривается точнёхонько по мерной ложке и весам.

 

... А окупаемость кухонной техники довольно призрачная, мне кажется к этому не стОит подходить серьезно.

 

Полностью согласна, Ольга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

На самом деле  , что бы работа была эффективной, из опыта, нужны три вида соковыжималок Для цитрусовых, для овощей и твердых фруктов (центрифуга) и для ягод (шнек). Абсолютная взаимозаменяемость друг другом не прокатит. Знаю, потому что есть все.  Кстати соковарка тоже есть, но вкус сока из нее другой На даче еще пара других электрических валяется . Одна с чудовищной производительностью. И еще есть одна - пресс. Отжатый сок туда помещаем в холщевом мешке для достижения прозрачности. Теперь редко используем, чем мучиться, лучше осадок слить.  Дорогая борковская то же есть.. Но мыть-чистить все надо.. С ягодами последние лет пять не вожусь. А раньше желе из смородины делала и шнек для этой цели лучше всего подходил, при определенной настройке жмых был практически сухой.. Все это очень сладкое. Варю вот немного джема и тот идет плохо. Вот яблок было много, почти все на сок перегнали. Могу сказать, что дело не в производительности соковыжималки, а в том, что сам быстрее устанешь. Ведь весь сок потом надо либо пить либо консервировать. 

Но если хочется, прочему не купить. Будет такая же коллекция как у меня. Хочу - использую,хочу- любуюсь тТеперь вот яблок несколько лет в большом количестве не будет, морковь- свеклу в промышленных масштабах не выращиваем, так что большей частью вся техника будет простаивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аристарх

Цитрусовые точно не нужны. Пресс у меня есть. Сырья, как уже сказал, навалом. 

Однозначно не куплю Борк.

А у Вас какой марки шнековая если не секрет? Те что видел сам - с пластиковым шнеком, как-то не впечатлили, равно как и результат.

Умом-то понимаю какой должен быть шнек, но такой только у Ангела, а это точно дорого (не в коня корм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

У меня механическая а ля мясорубка и электрическая -насадка из  комплекта электромясорубки. Марку электосясорубки не помню, документы от нее тю-тю. Механическая отжимает лучше, жмых суше получается.

 

Все элементы металлические. Пластик покупать не стоит на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аристарх

Такие у меня есть. И насадка к ручной мясорубке и насадка из комплекта к электромясорубке.

Я то имел ввиду шнековую как собственно девайс.

В прошлом году был на презентации хранцузской. Прикольная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика