Кухонная техника - Страница 37 - Разговоры на кухне - Грибы средней полосы Перейти к публикации
PILIGRIM

Кухонная техника

Рекомендованные сообщения

Доцент

У меня в квартире газ - это раз!!)) Поэтому вареники и пельмени нет смысла мне варить в ней! А то что не только картоху это я в курсе, но масло то надо менять периодически, особенно после рыбы и морепродуктов, а одна заправка, - 2 литра масла!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Пока это ноу-хау до нас не дошло, можно купить только под заказ http://www.ebay.com/bhp/spiral-fry-cutter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А я свою таки выкинула, пользовались очень редко, хорошая была - большая, со съемной чашкой, тоже была куплена как дань моде, давно, в начале века))))))))), ребенок ручку у сетки отломил, искать её лень было,  последние месяцы жизни, как раз креветки в ней на даче жарили, на улице, ибо запах.... а потом так и бросили.

Картошку фри, покупную отлично готовлю в духовке, от макдональдса ничем не отличается.

Кухня маленькая, поэтому я её переделала в рабочий кабинет - только для техники и готовки, соединила аркой с маленькой комнатой и переоборудовала её под столовую, так что место для техники есть, посудомойка есть, большая, встроенная, очень полезная вещь, но вспоминаю о ней и пользуюсь когда гости, когда отключают горячую воду и когда делаю ген уборку и перемываю горку с посудой)

Хлебопечкой пользуюсь постоянно, от покупного хлеба отказались сразу как купили, уже два года, только бородинский покупаю.

Хлеб ни в какое сравнение с магазинным не идет. Куличи тоже в ней делаю, только чашку нужно круглую докупить, и нож замесочный уже пора менять - развальцевался почти(, тесто для пиццы тоже потрясающее получается.

Так что опять же - все индивидуально, то что мультиварка необходима для большой семьи, чтобы гарантированно всех накормить, высвободив время для чего-то более полезного для себя - не спорю, но кулинарных изысков в ней не приготовишь)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Пока это ноу-хау до нас не дошло, можно купить только под заказ http://www.ebay.com/bhp/spiral-fry-cutter

Не дошло и слава богу!) Это очередная игрушка на неделю) А потом? Складировать на полках? Или изощряться как с фритюрницей и пельменЯми?) Хотя мы народ сообразительный, всему найдем неожиданное применение) Как минимум, в качестве груза при квашении)) При появлении всех этих девайсов мыслительные процессы лучше запускать ДО, а не после покупки. Так что я планирую есть жареную со шкварочкамиа картошечку, приготовленную по-старинке, тихо и по-семейному: берешь любимого мужа, а далее он все сам) Жаль, у меня нет функции *вынос мозга*, а у него дома отключена функция *мат*) Говорят, без этого никак?))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Там можно и другие овощи резать для оформления блюд или в салаты!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

)) Я понимаю!) А ставить то куда? Мы ж не в особняках живем) Каждый день на такие спец. оформления времени нет, а ради нескольких раз в год? Вкусные блюда и так смотрятся вкусно и аппетитно, плюс запах!!!!) Так что я *воздерживаюсь*! Однозначно!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Молодец, и я тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Вот куплю выставлю готовое блюдо....................  ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Дык мы же никого не отговариваем Хочется и считаете целесообразным, купите конечно.  И блюдо выставите обязательно. Мы полюбуемся и порадуемся за Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Угу!)) а если б и угоститься этим блюдом, то и за себя порадовались бы!)))) Ждем-с!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Я к тому - что передумаете после этого!!)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аристарх

Кстати! Вопрос с хлебопечкой тоже живет в моей голове. Интересно, насколько часто ей пользуются? Удобная ли штука в быту? проста ли в эксплуатации и уходе? Правда ли что в ней получается вкусный, ароматный, домашний хлебушек?

Была, продали.

Мало того, что хлеб всходил через раз, ну сейчас смесей навалом и в основном все получается.

Но качество хлеба. Он съедобный вроде, но...поролон.

Пробовали все виды - примерно одна консистенция.

Потосковали и побежали в магазин за ржаным круглым.

Резюме для меня - только для упертых фанатов.

По степени бесполезности может соперничать с кухонным комбайном. :128:  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Саш, а я смесями не пользуюсь, все делаю по инструкции, ни разу она меня не подвела)

А магазинный хлеб кислый ... ну не то это....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аристарх

Подозреваю что сейчас и дрожжи получше чем были лет десять назад. Но все равно - Макдональдсовский хлеб получался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Терпеть не могу эти булочки!((((((( Даже отдаленно этот хлеб не похож на них!

Хлеб получается ноздрястый))) с хрутящей корочкой) И очень пышный!

Чота какая-то неудачная модель вам попалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Хлеб в хелебопечке не получился один раз! Купил дрожжи не Саф-момент!


 


У нее один минус - долго печет хлеб, ждать более трех часов!!! А он нужен именно сейчас в сию минуту!!))


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Пойду-ка я поставлю его печься, как раз закончился, сфоткаю и выложу потом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Печет она не долго Она месит и выхаживает долго.

 

 Соблазнили, тоже сегодня испеку, хотя в морозилке хлеб есть

 

Кстати специфический вкус булочек Макдональдса объясняется количеством сахара в тесте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Купила я хлебопечку.Зря только купила,времени на приготовление пол килограмового хлеба затрачивает уйму.Да еще оказия случилась.Ждала я ждала этот хлеб когда испечется,вот дождалась,захотела открыть уже хлебопечку и насладится  поеданием поджаристой корочки....и нажала не на ту кнопку и....аппарат стал мешать готовый хлеб.Горю моему не было придела,разочарование и того больше.С тех пор для меня хлебопечка не друг,а враг.Подарила её сестре,но и она не в восторге от нее.Дочка подарила мультю.Один раз ради приличия ,что подарили не зря, сварила в ней рисовую молочную кашу,молоко почему то пыталось все время убежать наверх.Вообщем отмыла я её и зачехлила.Даже не знаю что в ней варить.Что оказалось мне полезным,так это супер комбайн.Там тестомесилка,такая штука для коктелей и приготовления соусов и мясорубка.Всем пользуюсь с удовольствием.Даже со стола не убираю,потому что пользуюсь очень часто.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Хлеб  пекла  в духовке ,но  месить по  30 минут  очень тяжело ( сустав  болит ). Чиабатту  ,которую  не надо  месить  мои едят  плохо .Магазинный  хлеб  могу  есть только  через  духовку (сухари). Сын  подарил  хлебопечку , да  первое  время  был  смех . Первая булка  получилась  комом - поднялся  хлеб  и  осел - типа  Вовки  из  тридесятого  царства . Потом , как Аксинья,  не на ту  кнопку  нажала , и  готовый хлеб  получился  с  дырочкой  в  правом  боку. Плюнула  и  опять  пекла  в  духовке ,неделю  раздумий и  проб  - теперь  хлеб  получается  всегда . Правда  все  зависит  от  муки  ,если  мука  незрелая,  то хлеб  немного  плотный  получается . Но  вкус  своего хлеба   ни  в какое  сравнение  с  магазинным  это  точно .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика