Кухонная техника - Страница 32 - Разговоры на кухне - Грибы средней полосы Перейти к публикации
PILIGRIM

Кухонная техника

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Пехотинец, Кутуся

Ясно, "будем искать".

А что про это скажете? Не комбайн, и не электрический, и режет не очень красиво, зато быстро и всё. Штука на первый взгляд простая, ломаться практически нечему, если ножи крепкие...

http://www.youtube.com/watch?v=gSHCsL7wIZ0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

Я на эту штуковину давно смотрю. С любопытством.

Ломаться, правда, в ней есть чему. Все подобные пластиковые механизмы обычно быстро истираются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Дончанин, по- моему, все товары из "магазина на диване" не стоят серьезного внимания!) ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ломаться, правда, в ней есть чему. Все подобные пластиковые механизмы обычно быстро истираются

Так они все пластиковые, по-моему, что дорогие, что дешёвые. Разница в качестве металлических ножей и тёрок, как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А что про это скажете? Не комбайн, и не электрический, и режет не очень красиво, зато быстро и всё. Штука на первый взгляд простая, ломаться практически нечему, если ножи крепкие...

Полная ерунда. Измельчает неравномерно, это видно сразу. Для всей семьи надо сколько раз наполнить этот измельчитель?

Мыть наверняка неудобно. Твёрдые продукты будут забиваться в нож.

Лук не нашинкуете мелко, это точно! ( лук, это моя больная тема)

Забудьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Радуйтесь любители манго. Прогресс пришёл на помощь. Конец нашим мучениям!

0-Otdelitel-kostochek-dlya-mango.jpg

Отделитель косточек для манго, диаметр 80 мм.Экзотические манго, несомненно, смотрятся на столе изысканно, но требуют немало времени на подготовку к сервировке. Благодаря этому приспособлению потребуется одно нажатие- и отделитель косточек правильно и аккуратно разрежет фрукт на половины и удалит крупную косточку, почти не оставляя на ней фруктовой мякоти. Лезвия отделителя косточек изготовлены из прочной и гигиеничной нержавеющей стали. Они остры и требуют осторожности в процессе использования и ухода.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Кутусь, похоже на штукенцию для яблок....420630.jpeg

Но что-то я сомневаюсь, что будет удобно - получается, что манго надо поставить вертикально и потом надавить этим приспособлением.... 13580.jpeg Как-то это все шатко. Да, и в конечном итоге - что мы получаем? - срезанные вдоль косточки два кусочка манго. Так это можно сделать обычным ножом....не в одно, но в два движения. Вот если бы эта штука сразу его и чистила, как, например, нож для ананаса... 1610932.jpeg ... или, как ножи для авокадо...

Fiskars_peeler-canvas-640.jpeg otherpicture520130218122314_600x450q80.jpeg Кстати, может эти авокадные приспособления и для манго подойдут!?

Вот тем, первым, "ножом" предлагают и дыню чистить... Fiskars_peeler_a-canvas-640.jpeg

А я себе купила нож для апельсинов. for-orange.jpeg nuga.jpeg Очень удобно. Тот, кто его придумал, рассчитал среднюю толщину шкурки апельсина, а силой надавливания можно уже точнее отрегулировать счищаемый кусочек кожицы. Потом, обратной стороной ножа, легко соскребаем остатки белого слоя апельсина, при этом сам плод не мнется. 1 минута и все готово!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

В-общем, после поисков-прикидок-сравнений приобрёл я сегодня комбайн БОШ, вот такой

http://www.eldorado....etail/71067152/

Что прельстило:

1. Он предназначен только для разного рода измельчения продуктов - то, что мне и надо, никаких других функций. Ну ещё диск-эмульгатор прилагался.

2. Положительные отзывы.

3. Произведено не в Китае (Словения).

4. Неплохая мощность.

5. Наконец, цена (через интернет получается на 800 рублей дешевле).

Сегодня агрегат опробован. Натёр кучу разных салатов (как раз для поста). Жене порезал сыр.

Очень доволен результатом..

Завтра комбайну предстоит ещё одно испытание: надо резать много лука для маринада к шашлыку. Поглядим, как он справится с задачей :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

В-общем, после поисков-прикидок-сравнений приобрёл я сегодня комбайн БОШ, вот такой

http://www.eldorado....etail/71067152/

Дончанин, поздравляю. У меня другой комбайн Бош, уже несколько лет , ТТТ - работает без проблем. Желаю и вашему Бошу работать долго!

ЗЫ, Но шинковку я не использую, мне проще ножом. А может и зря.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А где завтра 220 возьмем !!??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Дончанин, отлично! :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А где завтра 220 возьмем !!??))

Дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А!!!! Что то торможу!!!)) Завтра то еще можно!!))

Это для меня слет завтра начинается в поезде!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Дончанин, поздравляю!))) У меня почти такой же, отличия в моделях незначительные, я им довольна. Вот насадки-ножа для фигурной резки нет, хочу заказать по почте, а так всё работает прекрасно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Значит правильный выбор сделал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Значит правильный выбор сделал :)

Замечательный выбор :good:

Ух, сколько вы теперь всего натрёте, нашинкуете и нарубите :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Поздравляю. У меня процессор Бош работает уже больше 10 лет. Модель очень хорошая да и цена тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Долго думала, куда же поместить эту фотку, сюда или в постную тему.

Решила сюда.

Я стала счастливой обладательницей котокастрюль!

Уже сварила шти постныеt09032.gif

3375437m.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А я думал, там будет суп с котом... ;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Заказала себе тёрку Бернер, да ещё насадок к ней. Начиталась отзывов форумчан))) Вот сегодня посмотрим, удасться ли сохранить пальцы. Говорят что это сложно. :42:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика