Кухонная техника - Страница 31 - Разговоры на кухне - Грибы средней полосы Перейти к публикации
PILIGRIM

Кухонная техника

Рекомендованные сообщения

Гость Козерожка

Олег, наверное это желательно получить в итоге? Сырые овощи тоже режет кубиками.

Но здесь тоже несколько опций. И цена не низкая. :( А для меня и кубики крупноваты.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Мне хватает терки с 4 насадками таппервей: ломтики (тонкие и потолще), корейская морковка, пюре, стружка.

И аллигаторов: 1 с 2 насадками (кубики или ломтики 6 и 12 мм) и один 3 мм.

В мелком можно резать чеснок, лук и отварные овощи.

В крупном почти все, кроме сильно твердой моркови. Ее я тру на терке :)

Электрическая терка есть у меня в комбайне. Пользовалась 1 раз :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лен, а ты круглую форму для куличей еще не заказывала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Лен, а ты круглую форму для куличей еще не заказывала?

Пока нет. Мы ж на Пасху в отпуске будем.

Летом закажу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Кто порекомендует сравнительно недорогую и качественную электрическую овощерезку (салаты делать)? Чтобы ножи не полетели после нескольких циклов.

Был комбайн кухонный - я его использовал как овощерезку, да ножи полетели через 2 месяца.

Нет сравнительно недорогих и качественных агрегатов. К покупке кухонной техники надо относится серьезно - лучше один раз заплатить и пользоваться многие годы, чем каждый раз искать что-то "сравнительно недорогое".

У нас комбайну Мулинекс 20 лет, мама покупала. А мне другого и не надо - использую постоянно, именно как овощерезку. Жалко, уронила верхнюю крышку и расколола проталкиватель овощей. Склеила его кое-как, надо бы заказать новый, есть сайты с запчастями.)) Мне очень нравится его небольшой размер и при этом он вполне многофункционален. 3276672m.jpg Три разные терки, нож для рубки (мясо, зелень. орехи), можно взбивать яйца и сливки (кружком волнистым), но я миксером привыкла )) + еще есть насадка для цитрусовых, сок делать.

Думаю, что Вам надо купить комбайн такого типа (это просто картинка-пример, без всяких ссылок на фирму :smile3: ) 3272578m.jpg Преимущества: надежный мощный мотор, компактный размер, никаких лишних деталей и функций, моется легко, не больше чем ручные терки. Надо только подобрать модель, где будет побольше терок для нарезки и шинковки разного размера.

Так что, поищите либо подобный компактный, но нормальный, дорогой комбайн, либо берите терку Бёрнер. И, пожалуйста, не выкидывайте деньги на ветер, не пытайтесь заменить все это более дешевыми "аналогами".

:fund02069:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Ну вот, я уже захотела тёрку Бёрнер(((( Хоть кухню расширяй, (куда складывать все эти агрегаты?), а с таким удовольствием покупаю, игрушкам в детстве сильнее не радовалась.

У мамы недорогой "кухонный процессор Энергия" которому лет 20, делает всё и она другого комбайна не хочет. И салаты крошит, и капусту шинкует. Не знаю, выпускают ли их ещё, и какое сейчас их качество, но тот, мамин, в ремонте даже не был.

Нашла, нашла! Их выпускают и стоит всего 2900 :swoon: Зачем я покупала "Бош"??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Во! У меня такой Бошик как в Козерожкином ролике!))

Но там тоже не все так просто, картошку нужно за сутки сварить, чтобы она остыла и в нем кубиками порезалась!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Ну вот, я уже захотела тёрку Бёрнер(((( Хоть кухню расширяй, (куда складывать все эти агрегаты?), а с таким удовольствием покупаю, игрушкам в детстве сильнее не радовалась.

А я захотела терку таппервей, такую.Еще цены на неё нет. Я не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Lina, Вы всё правильно говорите, но и на дорогих вещах я обжигался! Вот в чём дело... Сейчас покупка какой-либо техники - это лотерея. Как повезёт. Даже одна и та же модель даёт совершенно разные результаты в эксплуатации.

Поэтому и думаешь о цене: если окажется брак, то выбросить не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Козерожка, тёрка смотрится на рекламе превосходно! Но когда вначале они режут надавливанием сверху морковь, у меня возникло опасение, что пластмассовые детали вот-вот сломаются. Ведь надо прилагать немалые усилия, чтоб морковь или свеклу резать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

А я захотела терку таппервей, такую.Еще цены на неё нет. Я не нашла.

4 тысячи она стоит.

В России называется "Терка "Мандолина".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

4 тысячи она стоит.

В России называется "Терка "Мандолина".

списибо, Лена. Я нашла только черную терку и мне показалось. что она без регулировок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Лесогул, наверное раньше всю технику собирали в Европе (вот она у нас по 20 лет и служит), а теперь даже крупные производители все в Китае делают. Возможно в этом и кроется причина "лотерейности" нынешних покупок. :rolleyes:

Козерожка, терка прикольно смотрится. Хотя крутить держатель туда-сюда, чтобы сделать рифленые ломтики или кубики, наверное прикольно только в рекламе. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

списибо, Лена. Я нашла только черную терку и мне показалось. что она без регулировок.

У меня "Веселый кулинар" с доп.набором насадок.

Недавно хотела купить "Мандолину" - вроде все очень классно на картинках и видео. Хорошо, что домой заказывала. Муж сразу забраковал по качеству: пластик хлипкий, ножи из низкопробной стали. Это основные моменты для такой терки. Не купили.

Поэтому, если будете брать, внимательно смотрите на качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Козерожка, тёрка смотрится на рекламе превосходно! Но когда вначале они режут надавливанием сверху морковь, у меня возникло опасение, что пластмассовые детали вот-вот сломаются. Ведь надо прилагать немалые усилия, чтоб морковь или свеклу резать.

Дончанин, Там очень острые ножи должны быть, чтоб не прикладывать большие усилия.

Тогда есть еще упомянутая терка Бернер, она проверена временем и даже нашими форумчанками. :smile3: Мне она тоже нравится, но сейчас у меня её нет. Лет 15-17 назад эта терка хорошо мне помогала резать овощи для домашних заготовок. Особенно мне нравились длинные брусочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Поэтому и думаешь о цене: если окажется брак, то выбросить не жалко.

Сейчас, действительно, качество намного уступает "тогдашнему". Надо все приборы покупать в магазинах и сохранять чеки и гарантийные талоны. Если брак, то совершенно не нужно выбрасывать, всё можно сдать обратно.

Мы сами так несколько раз делали - сломанный прибор ( у которого не закончен гарантийный срок) сдавали обратно. Без проблем.

Но не смотря на все обстоятельства, всё-таки известные бренды стараются держать планку.

Прежде чем купить, надо прочитать отзывы о товаре. Это самый лучший способ избежать неприятностей.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

У мамы недорогой "кухонный процессор Энергия" которому лет 20, делает всё и она другого комбайна не хочет. И салаты крошит, и капусту шинкует. Не знаю, выпускают ли их ещё, и какое сейчас их качество, но тот, мамин, в ремонте даже не был.

Нашла, нашла! Их выпускают и стоит всего 2900 :swoon: Зачем я покупала "Бош"??

У меня тоже есть "Энергия" , купленная наверно в году 95-м. Да, классная машинка и тоже ни разу не ремонтировали, работает безотказно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Кутуся, вот я и читаю отзывы!

Про ту же "Энергию": "сломался через 2 минуты. Заменили - опять сломался"

Другой отзыв: "работает 15 лет"... :dntknw:

Хотя присмотреться надо. Всё-таки отечественный. Может быть и делают у нас? Есть вариант без соковыжималки и мясорубки (эти функции мне не нужны). Может и куплю.

Тем более два положительных отзыва на нашем форуме перевешивают один отрицательный на стороннем сайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

Кутуся, вот я и читаю отзывы!

Про ту же "Энергию": "сломался через 2 минуты. Заменили - опять сломался"

Другой отзыв: "работает 15 лет"... :dntknw:

Хотя присмотреться надо. Всё-таки отечественный. Может быть и делают у нас? Есть вариант без соковыжималки и мясорубки (эти функции мне не нужны). Может и куплю.

Тем более два положительных отзыва на нашем форуме перевешивают один отрицательный на стороннем сайте :)

Уравновешу!

Этот комбайн делают на нашей ракетно-космической фабрике им. С.П.Королева. В начале 90-х годов получил один в счет зарплаты, как бы со скидкой в 20 % примерно. Тогда это было здорово, т.к. в магазинах ни хрена не было. Но агрегат довольно бесполезный. Посмотрел сейчас на нашем сайте картинки и характеристики и убедился, что за двадцать с лишним лет мало что в этом процессоре усовершенствовали. А он уже и с начала производства был устаревшим. Делать его начали по лицензии японской фирмы "SANYO". Не трудно догадаться, что японцы продали не самый лучший аппарат. К тому же родом из начала 70-х прошлого века!

Используется только при шинковании капусты. Но с этим лучше справится овощерезка. А комбайн постоянно забивается, надо его чистить.

И если ягоды надо в пюре превратить. Остальное сильно неудобное. Место на полке занимает, а выбросить жалко. Недавно даже разобрал, смазал и опять собрал :)

Все повторяется, как с "жигулями", только быстрее.

НЕ СОВЕТУЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Кутуся, вот я и читаю отзывы!

Про ту же "Энергию": "сломался через 2 минуты. Заменили - опять сломался"

Другой отзыв: "работает 15 лет"... :dntknw:

Хотя присмотреться надо. Всё-таки отечественный. Может быть и делают у нас? Есть вариант без соковыжималки и мясорубки (эти функции мне не нужны). Может и куплю.

Тем более два положительных отзыва на нашем форуме перевешивают один отрицательный на стороннем сайте :)

Дончанин, а вы в процентном соотношении смотрите. И потом, среди отрицательных отзывов много таких, где люди пренебрегают инструкцией. Или шумно кому-то или габариты не устраивают.

Ну, перед покупкой надо же хоть посмотреть на то, что ты покупаешь.

Главное надёжность.

А отзывы наших форумчан, это да, я тоже прислушиваюсь к ним. Ведь можно проконсультироваться лично.t09053.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика