Кухонная техника - Страница 26 - Разговоры на кухне - Грибы средней полосы Перейти к публикации
PILIGRIM

Кухонная техника

Рекомендованные сообщения

Гость Lina

Кутусь, у тебя какой-то чудесный хозяйственный под боком.... Помню, ты также бегала, искала везде котопереноску, а нашла у себя в хозяйственном. Ты теперь когда будешь опять что-то искать, прежде чем ехать на другой конец Москвы, зайди в свой местный магазин. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

У меня есть такая круглая форма и такой противень с антипригарным покрытием. А не продаются ли где-нибудь отдельно крышки и ручеи для них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Не видела. Думаю что не продают их отдельно. Ведь эти крышки должны идеально подходить к форме, защелкиваться на ней. А форм великое множество.

Я купила себе три силиконовые крышки. Для того чтобы ими пользоваться как обычными крышками, и для того чтобы убирать в холодильник разные кастрюли, формы, салатники ..... Они как бы залипают к посудине, которую вы ими накрыли. 2968005m.jpg Благодаря этому никакие запахи внутрь не проникают и ничего не заветривается. Средняя часть крышки более плотная, а широкий матовый край более пластичный - он как раз и залипает. Поэтому одной такой крышкой можно накрывать посудину любого диаметра, подходящую под размер этого широкого матового поля. Впрочем, можно легко подобрать подходящий размер и форму под любую посуду.

2991555m.jpg 2994627m.jpg 2957764m.jpg А еще стали специальные крышки для сковородок-гриль делать из силикона, а то обычно много масла во все стороны брызжет....

2954693m.jpg 2991556m.jpg....такой у меня пока нет. Бум искать.... :259:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

А эти силиконовые где продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Да их сейчас много где продают, в разных посудных лавках, в небольших магазинах. В АШАНе такие магазинчики есть, за линией касс, типа Гипфел. В самом АШАНе не видела. Да, точно, я в Гипфел брала, в МЕГЕ Теплый Стан.

http://www.gipfel77....anzhevaya-32-sm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Уряяя, уряяяя! Получилось!

У меня сметана в мульте получилась! :yahoo:

Значится так. Купила я молока вологодского 6% и оставила его на сутки в тепле, чтобы сыворотка отделилась. Сыворотку оставила для блинов, а то, что свернулось, взбила с белорусской закваской . Поставила в мультю на режим "Йогурт". Через 6 часов вытащила, переложила в баночки и убрала в холодильник на ночь.

Сегодня пекла Козерожкины блины и трескала свою сметану.

Класс!

В следующий раз попробую на сливках

2985273m.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

Что за закваска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Уряяя, уряяяя! Получилось!

У меня сметана в мульте получилась! :yahoo:

Значится так. Купила я молока вологодского 6% и оставила его на сутки в тепле, чтобы сыворотка отделилась. Сыворотку оставила для блинов, а то, что свернулось, взбила с белорусской закваской . Поставила в мультю на режим "Йогурт". Через 6 часов вытащила, переложила в баночки и убрала в холодильник на ночь.

Сегодня пекла Козерожкины блины и трескала свою сметану.

Класс!

В следующий раз попробую на сливках

Рада, что рецепт блинов мой ( найденный мной ) применяется! :fund02069:

Кутуся, а что такое "белорусская закваска" ? Вид у твоей сметаны пышный. Вот только меня смущает. что она из простокваши. Всегда думала, что сметана только из сливок делается. Но я в молочном деле не очень разбираюсь, только в йогуртах . :128: Может ты новый молочный продукт сочинила? :t09039:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Козерожечка, а я в инете вычитала, что и из молока тоже делают.

На самом деле, это моя вторая сметана. Первую делала совсем по другому, я не сквашивала молоко, а вместо закваски, добавила ряженку. На мой вкус получилось пресно.

В наших магазинах появился такой молочный продукт "Закваска". Закваску тоже упоминали в приготовлении сметаны.

Но в следующий раз буду делать из сливок 33% и закваски.

С йогуртницей тоже можно провести аналогичный эксперимент :t09039:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

Пробовала сделать в йогуртнице делать сметану, но брала сливки и Эвиталию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

С йогуртницей тоже можно провести аналогичный эксперимент :t09039:

Кутуся, очень может быть. Только продукт "закваска" мне не попадался на глаза. Видела только в рекламе, как кот Матроскин рекламировал новый продукт из Простоквашино. :smile3:

Эмили, спасибо, что поделились опытом. Но мне не понравилась Эвиталия, я заквашиваю йогурт Активией. Интересно, Активия заквасит сметану? Сколько всего непознанного ... :259:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

Несколько раз делала йогурт, сразу с Эвиталией добавляла в молоко сахар и ванильный сахар. Получается нечто воздушное, навроде Чудо-творожка.

Вообще перепробовав массу вариантов, пришла к выводу, что от качества молока зависит конечный продукт. Для йогурта теперь беру молоко в пластиковых бутылках. Со сроком хранения 7 дней. Лучший результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

У меня тетя помешана на молочных продуктах. Она постоянно сметану делает на сливках в йогуртнице. Заквашивает их йогуртом Активия, в стаканчике, обычный простой йогурт. Мне тоже подарила йогуртницу, но мне лень ...... ((( А она еще и масло домашнее делает- наливает в банку сливки, закрывает ее и трясет 10-15 минут!!! в руках, как бармен..... В итоге получается комочек масла.... Ну любит она масло, не просто любит - обожает, как тот король из мультика. "Чудеснейшее масло, прекраснейшее масло. Я так его люблю". Мама говорит, что тетя Галя и пенки молочные всегда любила....беееее..... :unsure:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Купила я молока вологодского 6% и оставила его на сутки в тепле, чтобы сыворотка отделилась.

Получилась простокваша доморощенная...

Сыворотку оставила для блинов, а то, что свернулось, взбила с белорусской закваской . Поставила в мультю на режим "Йогурт". Через 6 часов вытащила, переложила в баночки и убрала в холодильник на ночь.

Сегодня пекла Козерожкины блины и трескала свою ...?.

Безусловно новый продукт: простокваша двойной затирки. Срочно патентуйте!

P.S. Всю жизнь считал, что сметана - это скисшие при комнатной температуре сливки (отбитые сепаратором, или снятые (смётанные) с отстоявшегося молока специальным корчиком). Сметана является закваской для кислого молока. Прошу учесть, что это относится не к магазинному молоку в пакетах и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

. Мама говорит, что тетя Галя и пенки молочные всегда любила....беееее..... :unsure:

:good::fund02069:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Всю жизнь считал, что сметана - это скисшие при комнатной температуре сливки (отбитые сепаратором, или снятые (смётанные) с отстоявшегося молока специальным корчиком).

Когда жила в деревне, брала молоко вечерней дойки, ставила в хол-ник. Утром снимала сливки - на сметану пускала или так пили.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Пенки действительно гадость :7:

Получилась простокваша доморощенная...

Безусловно новый продукт: простокваша двойной затирки. Срочно патентуйте!

smehs-359.gif А на вкус один в один сметана

Утром снимала сливки - на сметану пускала или так пили.

Пить сливки это самое то :good:

Люблю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Утром снимала сливки - на сметану пускала или так пили.

А из того, что оставалось от молока, можно было получить простоквашу, и затем сварить творог. Нашей коровы (точнее её молока) в летний молочный максимум хватало на производство творога в таких количествах, что его хватало всем - и людям, и дворовой живности. Им даже молодых цыплят кормили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

У меня тетя помешана на молочных продуктах. Она постоянно сметану делает на сливках в йогуртнице. Заквашивает их йогуртом Активия, в стаканчике, обычный простой йогурт. ..... ((( А она еще и масло домашнее делает

Спасибо, Лина. Еще одно белое пятно закрашено, значит можно заквасить Активией. Но это я так из любопытства... Сметана меня устраивает магазинная, а домашняя очень жирная для меня. Мне скорее Кутусина сметана подошла бы.

А масло домашнее натуральное нет смысла делать, я покупаю его постоянно у молочницы - 300 руб за кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

smehs-359.gif А на вкус один в один сметана

Кхм... видимо тут и кроется секрет магазинной сметаны различной жирности. Наверное не достающую долю жира в ней замещают скисшим обратом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика