Кухонная техника - Страница 30 - Разговоры на кухне - Грибы средней полосы Перейти к публикации
PILIGRIM

Кухонная техника

Рекомендованные сообщения

Ольга

Видимо Ирина отключила её на сенсорной панели, удерживая кнопку несколько секунд! Тогда - да, программа сбраывается!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

19gZJGGJ0.jpg19gZJGGJ1.jpg

Спасибо за советы. Вот мой первый хлебушек. Светлый, похож на булки по 3 коп. Вкусный, но надо, наверное, на темной корочке печь, показался немного пресноватый, буду учиться.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Это по самому первому рецепту? Я его до хрустящей корочки пеку!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Корочка -то хрустящая, но только белая. Как ее румяней сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Так должна быть функция цвета корочки.

Ирин, поздравляю с первым хлебушком!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Режим выставить, третья кнопка в первом ряду, тогда хлеб будет на 15 минут дольше печься и получится с поджаристой, хрустящей корочкой!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Если первый блин-хлеб комом получится, отдам соседским курам.

Курам соседским не повезло ... С первым хлебом, Ирина! :good: Отлично для первого раза.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Кто порекомендует сравнительно недорогую и качественную электрическую овощерезку (салаты делать)? Чтобы ножи не полетели после нескольких циклов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

я хотела посмотреть и выключила ХП перед тем как крышку открыть.

Там в левом ряду внизу есть кнопка с лампочкой - нажимаете ее и внутри ХП загорается свет. А в крышке есть смотровые полоски. Открывать не рекомендуется, хлеб может не подняться.

И еще, если не будете ничего добавлять в хлеб ((зернышки, семечки и пр.) - диспенсер лучше снять. Он может примять крышечку хлеба, если сильно поднимется.

Лопаточку-мешалку ни в коем случае нельзя вытаскивать насильно, это приводит к поломке чаши. Залить теплой водой и оставить на 5-10 минут, как уже посоветовала Оля.

И да

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Печка отличная :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Irina, поздравляю с первым "своим" хлебушком! А на Пасху жду фото домашнего кулича)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Я, как всегда, опоздала с поздравлениями. Но все же присоединяюсь к стройному хору поздравляющих. У меня своей хлебопечки нет, только у дочери (panasonic). Но для меня она в ней тесто для пирогов замешивает и выстаивает. Мне нравится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Кто порекомендует сравнительно недорогую и качественную электрическую овощерезку (салаты делать)? Чтобы ножи не полетели после нескольких циклов.

Дончанин, озадачил!)) Я для салатов ручным Бернером пользуюсь, супер терка, первый комплект купила 20 лет назад, ножи до сих пор не затупились, меняла только держатель и терку для корейской морковки - пластмасса треснула.

Мне кажется для салатов достаточно и набор терок в ней огромен, главное не покупать аналоги!

А когда заготовки делаю, то комбайном пользуюсь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Кто порекомендует сравнительно недорогую и качественную электрическую овощерезку (салаты делать)? Чтобы ножи не полетели после нескольких циклов.

Не электрическая, на ручном ходу.

Делаю оливье и винегрет, все что кубиком надо нарезать. Есть покрупнее ячейки, есть поменьше.

3258454m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ирчик, ну это для мягких отварных овощей. Такая у нас есть - яйца режем, картофель отварной. А если сырую морковь, свеклу, репу, редьку?

Ольга, глянул твой Бёрнер. Так это обычные тёрки? Ну так у меня есть, ещё совдеповская тёрка. Но ведь времени сколько отнимает: как вспомнишь - тереть...

Или то особенные тёрки?

Наверное, мы отстали от прогресса. Нету у нас ни хлебопечки, ни пароварки, ни микроволновки, ни даже какого-либо тостера. Есть миксер и блендер - ими пользуемся. Ещё кофемолка - сухие плоды шиповника, боярышника мелю, перец...

Соковыжималка стоит без дела: понял я, что КПД у неё очень низок, отходов много. Нерентабельна.

Был комбайн кухонный - я его использовал как овощерезку, да ножи полетели через 2 месяца. Выбросили, не было запчастей, ремонт обошёлся бы дороже покупки нового.

А новый не нужен. Нужна только одна функция: овощи резать! Мне нужна узкопрофильная вещь! Для этого нет смысла покупать целый комбайн. :)

Или может есть какие механические овощерезки, чтобы быстро, красиво, удобно резали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Обычные-то они обычные, да только необычные совсем! Там такая сталь, что даже самые плотные корнеплоды без усилия трутся!))

И как хочешь фигурно можно нарезать!)

Механической у меня нет. А в комбайне есть такая насадка для нарезки кубиками!)

Лично мне проще салат на терке сделать, чем потом мыть комбайн!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ирчик, ну это для мягких отварных овощей. Такая у нас есть - яйца режем, картофель отварной. А если сырую морковь, свеклу, репу, редьку?

Ну тогда да, смотрите Бернер.

http://borner.ru/

Ценник конечно у них не очень гуманный, комплект наверно под 3 000 стоит. Но почти на всю жизнь. Проверено на производстве, одной терки хватало на 3 года усиленной эксплуатации, потом летела пластмасса, ножи не тупились.

Только руки берегите, если без держателя- отчекрыжит на раз.

Есть аналоги Бернера, от 600 рублей, но качество конечно не очень.

Но режет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Да, на рекламе лихо у них получается.

А что значит без держателя? Это куда овощи вставляются? И что отчекрыжит, пальцы?

М-да, я ещё подумаю... Без пальцев неудобно будет грибы собирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Да!) Куда овощи вставляются!)) Без него никак нельзя!! Еще хорошо бы сразу контейнер купить, на который эти терки крепятся, тоже безопаснее будет работать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ирчик, ну это для мягких отварных овощей. Такая у нас есть - яйца режем, картофель отварной. А если сырую морковь, свеклу, репу, редьку?

А часто ли нужно сырые овощи кубиками резать?

Электротёрка, это да, она нужна постоянно, а вот кубики сырые....

А что я? Я ничего, просто я не режу в больших количествах сырые овощи кубикамиm05102.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Кутуся, наверное электротёрка будет правильно - я выразился неточно, тёмный я человек.

Не кубиками - соломкой, кружочками. Смотрел видеорекламу нескольких (Найсер-дайсер, Катюша, Мулинекс), да отзывы разные, часто противоположные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика