Кухонная техника - Страница 35 - Разговоры на кухне - Грибы средней полосы Перейти к публикации
PILIGRIM

Кухонная техника

Рекомендованные сообщения

Грибной_Дождь
Скороварка хорошо, особенно овощи в собственном соку тушеные и не только.

Там от овощей баклажанная икра останется :128: Сколько себя помню скороваркой ни кто особо не пользовался, если только для самогоноварения.

Горох без замачивания прекрасно разваривается до гороховой каши за 2 часа, варить только удобней всю пачку (две-три) и лишние порции(полуфабрикаты), размещаем по контейнерам и отправляем в морозилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

ну никак у меня горох без замачивания за 40 минут в пюре не хочет превращаться, а что б за это время еще ребра сварить, достать, остудить, ободрать....

Сухой горох можно смолоть в кофемолке, а замоченный - измельчить в блендоре.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

, варить только удобней всю пачку (две-три) и лишние порции(полуфабрикаты), размещаем по контейнерам и отправляем в морозилку.

Я так горох, фасоль , перловку и пшенку на суп варю.

Не знаю, у меня разваривается горох. Закипел,сбавили на минимум и под крышку. Я правда пюре не люблю из него, предпочитаю чтобы чуть оставалось гороха.

ПыСы...а чего, скороварка ребра сама отчищает?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

ПыСы...а чего, скороварка ребра сама отчищает?

Нет, их потом хозяева отскребают от стен и потолка. У меня так с балтийскими шпротами было.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной_Дождь
Я так горох, фасоль , перловку и пшенку на суп варю.

Ирчик, пшено в список как попало? его за пять мин. до окончания варки закладывают)

Нет, их потом хозяева отскребают от стен и потолка. У меня так с балтийскими шпротами было.
Варщиков сгущенки давеча посмотрел в рУнете и по комментариям многие на такое попадают :128:

000_000.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший2

Там от овощей баклажанная икра останется :128: Сколько себя помню скороваркой ни кто особо не пользовался,

Сейчас скороварки не такие, овощи положил, можно и с грибами, программу запустил, ушел за грибами, пришел все готово и горячее. Тифлон тряпочкой протер, программу запустил, утром завтрак готов и горячий.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Не понимаю , зачем варить овощи в скороварке!!?? Овощи и так не плохо варятся!! Холодец там, язык мясо, тушенка это я понимаю!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший2

Чтобы рядом не стоять и в собственном соку варить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ирчик, пшено в список как попало? его за пять мин. до окончания варки закладывают)

Не,я отдельно, потому как иногда оно горчит, посему заливаю кипятком, довоу до кипения, промываю холодной водой и в за пару минут до готовности супца добавляю( упс... хочу полевого супа ,с пшенкой). Ну а если с порцией не рассчитала- в морозилку . У фасоли так вообще удобно потом с вареной и мороженной снимать шкурку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной_Дождь

Кипятком заливать излишне, при промывании в холодной воде пшено нужно перетирать руками и тогда горечи не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Получила я свою красавицу, как ее называют Красная шапочка. Сварила щи - 5 мин обжарка, 30 мин варка, очень вкусно, томленые. После завершения программы суп она сама перешла в режим подогрев, температура снизилась до 90 гр, я тихонько повернула клапан, пара уже почти не было. А можно было на часок на томление поставить. А овощи рыбу она вроде вообще минуты три варит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Двое из ларца

Получила я свою красавицу, как ее называют Красная шапочка. Сварила щи - 5 мин обжарка, 30 мин варка, очень вкусно, томленые. После завершения программы суп она сама перешла в режим подогрев, температура снизилась до 90 гр, я тихонько повернула клапан, пара уже почти не было. А можно было на часок на томление поставить. А овощи рыбу она вроде вообще минуты три варит.

Свеклу крупную варит 15 минут. Рыбу 5 минут, а говяжьи ребрышки за 20 минут можно губами есть. Красная шапочка - это весчь.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Еще в похвалу Красной Шапочке. Вчера варила холодец из говяжьей рульки - 40 мин и готово! Вечером сварила, утром теплый разобрала, все застыло,бульон прозрачный.Dc20733A4l_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Я как большой любитель жаренной картошки, хочу такую штуку!!!

 

http://www.youtube.com/watch?v=J7eX07kIc7w

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Красота какая!!!  С удовольствием бы слопала парочку спиралек!)

Если говорить о жареной картошке, то я ее люблю. Но есть!))) А для жарки у меня имеется специальный девайс -  муж))  Отличная картошечка получается, скажу я вам!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Можно для тех, кто в танке, пояснить, что есть "Красная Шапочка"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

,Ночью мне не спалось и я купила Мультю... Давно завидовала всем счастливым обладателям... А тут в 2 часа ночи, узнала, что на Озоне скидка с 23:00 до 8 утра и доставка бесплатно и тефлоновая чаша дополнительно Вообщем все сложилось и я оплатила картой привезут в понедельник. Мое приобретение - это Steba DD1- мультиварке- скороварка- медленноварка. Ура!!!

 

steba_dd1_1.jpg

Можно для тех, кто в танке, пояснить, что есть "Красная Шапочка"? 

Эту модель мультиварки так называют (в народе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

 

Эту модель мультиварки так называют (в народе)

Спасибо, я просто не мог найти, какую конкретно модель/производитель...

 

Таки действительно хорошая модель? Чем в лучшую сторону отличается от других?

Стою на пороге выбора чего-то такого мульти...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Спасибо, я просто не мог найти, какую конкретно модель/производитель...

 

Таки действительно хорошая модель? Чем в лучшую сторону отличается от других?

Стою на пороге выбора чего-то такого мульти...

 

Я на этом пороге стою уже второй год)) Так и не решила, нужна она мне или нет??? А если нужна, то какая? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Моя мама категорически сказала ни каких мульти-пульти, пробовала, еда не понравилось, настоящую плиту ничто не заменит говорит, как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика