Кухонная техника - Страница 33 - Разговоры на кухне - Грибы средней полосы Перейти к публикации
PILIGRIM

Кухонная техника

Рекомендованные сообщения

Ольга

Марин, если сунешь - не сохранишь!))

А терке будешь приятно удивлена, гарантирую!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

Заказала сегодня морозильный ларь WHIRLPOOL на 215 литров. Завтра привезут. Эх, жду не дождусь. Это ж сколько грибов теперь можно заморозить.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Эмили, поздравляю, как раз вовремя заказала - скоро ТСЖ попрёт)) Пойдёшь снова в Битцевский лес? Меня возьми.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

Так я и планировала купить.. к ТСЖ-кам.

Ножик наточила, корзинку приготовила, в выходные штурмую Битцевский лесопарк.

Если кто знает где растут именно дубравы с ТСЖ и захочет меня взять до них - не откажусь.

Лала, конешно пошли со мной в Битцу)). В компании веселее)).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Эмили, поздравляю! Лала меня терка Бернер очень интересует. Скинь пжлст в личку ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

А терке будешь приятно удивлена, гарантирую!)

Я действительно приятно удивлена)))) и пальцы пока при мне, постараюсь сберечь их и дальше! Накрошила все овощи, что нашлись дома, потом только опомнилась - а куда мне столько? :88: Непривычно быстро всё получилось.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

у меня сегодня второй день рождения - пришла с работы, готовила мужу обед - разогрела гриль в духовке, намазала блюдо майонезом, взялась за ручку духовки.. Открыть секундно не успела - взорвалась закрытая....

До сих пор не верится, что жива и лицо не обгорело..

Слава Богу, что все обошлось. Духовка газовая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Zeff, ужас какой! Я, правда, так и не поняла, что взорвалось конкретно :7: С рождением..., представляю каково нервной системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

Zeff, слава Богу!!! Я о таком ужасе даже не слышала. А что это было, отчего взорвалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Духовка газовая - где-то произошла утечка, хотя плита не старая и всё было нормально. Я даже о таком не слышала, да и не думала. В шоке всех детей, животных быстро, буквально выкинула.. Хотя сразу, по инстинкту, выключила комфорки, она внутри ещё и загорелась.

Сделала всё быстро и правильно чисто на ажиотаже (хотя "палка о двух концах" - газ - открыть окна и двери, огонь - нельзя лишний доступ воздуха, тушить - вода из крана рядом - тоже нельзя, загорелось внутри и под крышкой - от взрыва и остатки газа подначили - забивала тряпками, пока ехали пожарники, газовщики и остальные..

Простите, что не в тему, хотела совсем о другом, но спасибо за поддержку.

Сейчас смотрела ваши слёты - так отвлекает от всего, как они мне нравяться. Везёт же вам!!

А какой красивейший строчок с открытия 2012 - прелесть!

Приду - досмотрю остальные - в лес, немного развеятся от случившегося - он всё лечит.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Давно не пользовался газовыми плитами, но лет 15 назад купил на съемную квартиру турецкую плиту и сам ее подключил... все бы ничего, но по ощущениям вроде как стало попахивать газом... вызвал газовщика, он пришел спичками полазил и сказал что все нормально, это у меня глюки... ага, и у жены тоже... вообщем он ушел, а я еще неделю жил с глюками, а потом не выдержал и отодвинул плиту и О, ужас... оказывается у плиты были две подводки справа и слева, зачем не знаю... я накрутил шланг на одну из них, а вторая была просто прикрыта скотчем и я ее не заметил, вот из под скотча и подтравливало понемногу...если бы он сильнее отклеился, а мы бы уехали на пару недель, то могла бы взлететь на воздух и вся квартира... ну ладно я чайник, но вот такие спецы работают в управляющих компаниях((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

А мыльной пеной не догадался помылить? Сразу видно, где утечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

А мыльной пеной не догадался помылить? Сразу видно, где утечка.

Да нет, там даже мылить не надо, мне просто в голову не могло придти что у плиты может быть два входа для подключения, зачем не знаю, но по идее второй вход должен был быть закрыт заглушкой, а он был залеплен скотчем, потому я его сразу и не заметил, а увидел когда начал носом обнюхивать всю заднюю поверхность... кстати газовщик этого тоже не заметил, чего уж тогда про меня то говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
efeet-collection-by-dylan-kendall-8.jpg
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

efeet-collection-by-dylan-kendall-8.jpg

Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Где?

Как где?... чайник же заварочный, неужели не видишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Все какие есть на картинке закатки у меня есть.Больше скажу,есть еще которые не присутствуют на картинке .Одна морока с ними.Лучше завертывающие крышки.Использую закатки,когда все завертывающие банки кончились.По необходимости.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной_Дождь
Самая лучшая закаточная машинка - Мещера-2!

Не знаю, кто у кого сплагиатил, но Peterhof PH-12806 выглядит качественней и закатывать ей банки - одно удовольствие.

ЗЫ Сори, промахнулся, такую юзаем: - Машинка закаточная МЗР1, а как похожи :128:

006601459.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Все какие есть на картинке закатки у меня есть.Больше скажу,есть еще которые не присутствуют на картинке .Одна морока с ними.Лучше завертывающие крышки.Использую закатки,когда все завертывающие банки кончились.По необходимости.

Та же пестня53bc2aaebafdc266fd888ad8c7367440.gif

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной_Дождь
Та же пестня53bc2aaebafdc266fd888ad8c7367440.gif

Крутить банки нужно с пользой, а не абы как :128:

post-1567-0-43181400-1375807212_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика