Кухонная техника - Страница 38 - Разговоры на кухне - Грибы средней полосы Перейти к публикации
PILIGRIM

Кухонная техника

Рекомендованные сообщения

Ольга

Зина, я макфу использую, вместо простой воды добавляю "Архыз" негазированный, сын его упаковками в МЕТРО покупает, он каким-то кислородом обогащен - на этикетке написано, не знаю - правда, или нет, но хлеб на нем поднимается так, что упирается в крышку дозатора, дрожжи- саф момент.)

Да, и яйца нужно доставать из холодильника заблаговременно, чтобы чуть нагрелись, но не утверждаю, может это я уже подстраховываюсь)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Ну черный испекся. Единственный минус хлеб крошливый. Но очень вкусный. Не удержалась, съела кусочек. Хлеба я ем очень мало Извините, фотограф я аховый

 

5028264m.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Девочки, а у вас с хлебопечкой сразу контакт наладился? Или недели проб и ошибок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Мультиварку выбирал и покупал лично сам.

Жена неоднократно сказала спасибо.

Выбрал Панас-181.

Рекомендую.

Но...только тем кто любит поесть. :yahoo:

Я, когда прочёсывала инет по мультям, тоже на нее внимание обратила. Объемчик неплохой, характеристики тоже. Да и духовка у меня Панасик. Лет 15 она меня радует). Осталось только вопрос в принципе для себя решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Василинка, а чем проблема? инструкция- три странички в маленькой книжечке.. Программ 14. Чаше пользую первую Три кнопки нажала:вес, корочка и пуск и забыла. В момент, когда можно внести добавки, она посвистит, закончит- тоже посвистит. Смеси я использую готовые чаще всего. В инструкции написано, что важно соблюдать последовательность загрузки ингридиентов. К меня первые - жидкости. Так что в чашу заливаю воду, сыплю смесь, сверху дрожжи, а потом три кнопки. 

В принципе, могу и из муки испечь. Кулич пекла. Но для черного и фитнес хлеба, который люблю надо искать ингридиенты.. А тут готовая смесь. Ну джем еще варю. Он не такой сладкий как варенье. Тоже засыпаешь все и через час выливаешь в баночку. Она у меня еще тесто всякое месить умеет:для пицы, для пельмений, но я не пользуюсь

 

Да нажать кнопку Пуск при готовом хлебе не возможно до остывания хлебопечки. Так что хлеб с дырочкой в правом боку не получался ни разу за два года пользования

 

Единственный минус - хлеб идет в улет и я не могу удержаться и пробую горячий. ВКУСНО Потом мучаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Вроде все ясно) Просто встречала мнения, что к ней надо привыкнуть и душевно сродниться) Спасибо! Буду реально подумывать о покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Неначем. Только размер чаши смотрите. У мамы моей маленький, 500 граммов, смесь готовую всю не положишь, приходится отсыпать, что не комильфо

 

У меня 1 кг, а можно печь объемом : 500 , 750, и 1000 граммов. Вот такая у меня универсальная.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Вот пока пекла белый черный уполовинили

 

5044640m.jpg

 

 

 

Оставила остывать Режу сразу, чтобы не срезали всю корочку, ее съедают первой, если не прирять меры.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Василинка,если семья большая,то хлебопечка вас не спасет.Даже килограмм хлеба съедается за один присест,а выпекается не менее 4 часов ,вместе с замешиванием,выстаиванием и выпеканием.Пока одну булку выпек,день прошел.Научиться ею пользоваться легко.Там есть мерная ложка и рецепты.Но ждать очень долго и муторно,а съедается быстро.Мои сразу же еще просили.А я где им возьму?)))Да еще вот эти казусы с замесом готового хлеба....Оль поверь ,если ты сама в духовке хлеб выпечеш,будет не хуже.Я не советую её покупать.Особенно,если есть тестомесилка.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Сейчас хлебобулочные изделия выпускаются разными производителями, появилось немало частных пекарен, да и крупные магазины сами пекут. Есть возможность выбора. И я знаю, где и у кого брать вкусный качественный хлеб. 

 

Так не проще ли купить? А печь 4 часа, чтобы съесть за 10 минут... Целесообразно ли? Неоправданно большие затраты по времени. Да и по электроэнергии тоже.

 

Другое дело котлеты, тефтели, шницели, бифштексы и т.д. Вот их-то надо только самому делать. Тут игра стоит свеч.  Ведь в покупных полуфабрикатах без сои и разных посторонних добавок в подавляющем большинстве случаев не обходится. Да и качество мяса оставляет делать лучшего.

Изменено пользователем Дончанин
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Зина, я макфу использую, вместо простой воды добавляю "Архыз" негазированный, сын его упаковками в МЕТРО покупает, он каким-то кислородом обогащен - на этикетке написано, не знаю - правда, или нет, но хлеб на нем поднимается так, что упирается в крышку дозатора, дрожжи- саф момент.)

Да, и яйца нужно доставать из холодильника заблаговременно, чтобы чуть нагрелись, но не утверждаю, может это я уже подстраховываюсь)

Муку  мне  носит  сноха  ,расфасована по  5  кг  названия  нет . Но  когда кончается  (очень  редко), покупаем  местную - Алексеевская  в  синей упаковке .Воду  пробовала  разную  и  Архыз  тоже ,но  разницу  не заметила .Самое  главное  в  выпечке  хлеба - тепло - это  касается  и ингредиентов  и  температура  в  кухни .Ольга,    я  пеку  самый  простой  хлеб - вода ,мука , соль ,сахар  и  дрожжи, но  иногда  чайную  ложечку  яблочного  уксуса - чтобы  хлеб  не  крошился . У  меня  хлебопечка  печет  хлеб  ровно  2,5  часа . Джем , йогурт  в  ней  делать  не  пробовала ,нет  нужды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Я хлеб очень редко стал печь именно из-за того что долго печется а нужен сейчас!!) Но иногда использую ее для приготовления теста, просто выключаю ее перед последним подъемом и леплю пирожки!

 

А в плане всего остального тут у каждого свои приоритеты!! Кто любит каши и тушеные овощи тому мультиварка в радость, кто жаренное, печеное мясо тому аэрогриль.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Ольга, buzgen, Доцент, Аксинья, Дончанин! Спасибо за ваши мнения и советы! Суть понятна! Осталось только все взвесить и решить, нужна ли она именно мне!) Буду думать) Но хлеб на фото очень аппетитный, так и хочется отломить корочку!) Но -нельзя!- buzgen ругается!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Олег, хлеб печется три с половиной часа, это самый большой - на килограмм, хватает нашей семье на три дня, за это время нисколько не теряет своих вкусовых качеств и не черствеет и не плесневеет! Потом, вы когда по часу скачиваете фильмы вы же их не скачиваете физически - включили и забыли!)

Так и тут, можно и поздно вечером загрузить необходимые продукты, включить программу отложенный старт и к утру у тебя уже будет готов горячий, ароматный хлебушек с хрустящей корочкой.

У меня тоже чашка большая, как у buzgen, тесто для пиццы делаю теперь тоже только в ней, полтора часа и отличное, "пищащее" при раскатке тесто готово)

Зачем мне бегать по магазинам, все равно не то! Вот не то и все тут!))

Раньше, когда только только появились первые Перекрестки, в них открылись пекарни, все было на виду, открыто, можно было стоять в очереди и наблюдать как повара пекут хлеб, как работают эти печки, боже! Какой это был хлеб и какие за ним были очереди. Сейчас пекарни убрали из зала, и хлеб совсем другой. Я давно перестала его покупать.

Вот мой, вечером испекла, вчера резать не стала, испеченый хлеб должен остыть)

Высота буханки 21 см, корочка неровная потому что опять в дозатор уперлась)

Это простой белый хлеб на воде с тыквенными семечками)

 

4518212m.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Вот-вот! В магазинах хорошего хлеба все меньше(. Экономят и мухлюют с ингредиентами( И хлеб жуткий в итоге(( Да и домашний 100% вкуснее должен быть. И ароматнее! А отложенный старт я обожаю в любой технике! Классная функция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аристарх

Тут многое было сказано про приоритеты. И это главное. Каждый выбирает для себя, хлебопечку, блендер, мультиварку...

 

Когда я говорил почему у нас не пошла хлебопечка, я упустил еще и время приготовления.

Хлеб это все же прикуска, его одного есть не станешь. Но когда прикуска готовится в два раза дольше чем основное блюдо - это странно.

И таки да, Дончанин прав - частных хлебопекарен много. Хлеб пекут такой, что никакая хлебопечка не сделает. Цены вполне себе приемлемые.

Итак для нас доводы по хлебопечке это структура хлеба, когда сжимаешь буханку с двух сторон - можно ладони соединить. Бросаешь - распрямляется в исходное. Я и говорю - поролон. Второе это время. Третье - этот продукт свободно можно купить.

 

...Я знаю тройку семей в которой "не пошли" мультиварки. В одной любят все жареное-пережареное. Ну вот все, включая пельмени и макароны.

Во второй семья вечером практически не ужинает. В выходные предпочитают "eat out", то есть кафешки, гости.

Ну не любят готовить в принципе никак.

В третьей она сгорела, когда саданули водички прямо в мультиварку, когда там не было чаши.

 

...Просто каши в мультиварке мы практически не делаем. Это либо рагу, либо плов, либо каши с мясом. Мясо как блюдо получается не отварное, а тушеное. То есть мультварка это не собственно каши и пища на пару.

Двухярусные блюда получаются классные, когда снизу мясо, сверху овощи или картофель.

 

Плюсы мультиварки. Свобода. Заложил и не смотришь. Готовит сама.

Купить эти блюда не получится. То есть можно купить готовый плов, но один фиг его разогревать, да и качество совсем другое.

Купить готовую заморозку с овощами и разогреть. Можно. Но раскисает на сковороде, зараза.

 

Поэтому хорошо что много приборов и каждый может выбрать что ему ближе. Знакомая купила йогуртницу. Кислый же говорю. А мне именно такой и нужен, зато здоровый продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ещё забыл добавить, что для нас хлебопечка неактуальна ещё по причине, что мы не хлебоеды. Как-то так сложилось. Я с детства хлеба мало ем. Жена тоже хлеб почти не ест. Ну а дочери, видимо, наши привычки передались.

 

Иногда покупаем булку, так на неделю хватает. Бывает, так и недоедаем, сушим на сухари или скармливаем птицам. Вот тут и выясняется качество хлеба. Если на третий день заплесневел - дрянь хлеб. Приходится, увы, выбрасывать (такой и птицы не всегда едят).  А если просто засох через неделю - тогда другое дело :)

 

(Замечу, что вышесказанное не касается тортов, пирожных и всяческой вкусной сдобы ;))

Изменено пользователем Дончанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Вот правильно! Пока у меня не было хлебопечки - я считала это баловством и аргументы такие же, как у Дончанина и Аристарха были, но.... давайте не будем  "спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб..."(с)

У меня пароварка трехэтажная есть, опять же в минус мультиварке, но это мой выбор и ничего более))

А в хлебопечке супер хлеб получается и то, что он печется долго, никак меня не огорчает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Конечно, сейчас не то не очень далекое время, когда пиком модернизации кухни была электрошашлычница!) Выбор принципиально очень большой. Значит, надо разбираться не столько в нем, сколько в себе (что хочешь и надо ли это?) Буду работать над собой!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аристарх

А вот такую тему хотел затронуть.

Хочу соковыжималку купить.

Пока что склонился к этой

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=997610&hid=90599

Видел ее в работе. Реально тихая, движок 240Вт это просто смешно, но молотит 24 часа.

Не забивается, т.е. самоочищается.

 

Но в последнее время появились шнековые. И умом понимаю что так как шнек - ничего не выжмет. 

Обратил внимание на этого монстраhttp://angel-juicer.ru/

Но уж больно дорого.

 

Есть ли у кого опыт со шнековыми соковыживалками, хоть вертикальными, хоть горизонтальными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика