Кухонная техника - Страница 27 - Разговоры на кухне - Грибы средней полосы Перейти к публикации
PILIGRIM

Кухонная техника

Рекомендованные сообщения

Гость Lina

Козерожка, конечно нет смысла делать дома масло. Это у нее бзик такой..... Она просто помешалась на масле. Для тети Гали нет ничего вкуснее, чем свежая булочка, намазанная тооооооолстым слоем масла. )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

А из того, что оставалось от молока, можно было получить простоквашу, и затем сварить творог. Нашей коровы (точнее её молока) в летний молочный максимум хватало на производство творога в таких количествах, что его хватало всем - и людям, и дворовой живности. Им даже молодых цыплят кормили.

Я так и делала, ставила молоко к калориферу ( печки еще не было) или на солнышко, к вечеру оно полностью скисала, в марлю и ночь стекало.

Утром свежайший творог готов.

Вот только сыворотку выливала, я ж дачница была)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Наша мама. для нас сестрой, тоже делала творог. Или из кефира (в бутылках его продавали ), или из деревенского молока. На плите грела и в марлю. А сывороткой умывалась....вот как сейчас вижу - лето, дача и мама умывается сывороткой. А марлевый мешочек висит над раковиной..... )))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Кутуся, а белорусская закваска - это бутылка 1л или 0,5л с надписью Брест Литовская закваска? Я ее брала и пила вместо кефира, вкусная. Я и сейчас почти каждый день делаю творог из кефира, очень быстро. Сыворотку на блины,выпечку, свежую можно попить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Сывортка - это вещь!!! Самый быстроусваиваемый белок - сывороточный. Сыворотка + банан заменяет протеиновый коктейль для питания мышц после тренировки.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Кутуся, а белорусская закваска - это бутылка 1л или 0,5л с надписью Брест Литовская закваска?

Ой, только что заметила.

Да, Ирин, Брест Литовская, 0.5. Как раз надо на литр молока ( сливок) 0.5 закваски :fund02069: .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Можете меня поздравить - у меня в воскресенье сломалась хлебопечка (делонги). Ну, как сломалась... вымешивает, выпекает - только не греет в процессе подъема теста. И вместо пышного воздушного хлебушка получается ужасный ужас.

Расстроилась я, конечно, не на шутку. Все-таки почти 5 лет вместе мы были с ней.

Но делать нечего, заказала новую. В понедельник у меня появилась вот такая красавица:

pQ6zAg5v.jpg

Хлеб получается шикарный, уже успела 1 раз испечь :)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

ООО, Лена!) Нашего полку прибыло!) Поздравляю! Я ей тоже не нарадуюсь!))) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Спасибо, Оль!

Я на нее давно глаз положила, у невестки такая - был уже повод восхититься качеством хлеба.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ты давай экспериментируй и опытом делись, а то я так черный хлеб ни разу еще не пекла! Зато тесто для пиццы теперь только в ней делаю!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Мне б до выходных дотерпеть. Ух, я развернусь)))

Пока только белый на молоке делала.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Хлеб получается шикарный, уже успела 1 раз испечь :)

А чем она отличается от предыдущей!!??? В плане функционала!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

А чем она отличается от предыдущей!!??? В плане функционала!!

1. Больше программ

2. Есть возможность программирования своих собственных рецептов - 5 программ.

3. Есть конвекция.

4. Есть возможность купить доп.чашу - круглой формы, для куличей актуально.

5. Съемный диспенсер (в моей делонги он был несъемный, мыть очень неудобно было).

6. Съемная крышка печи. Тоже удобно при уходе и чистке.

7. Все детали привода металлические. В этой ценовой категории - единственная модель.

8. Есть возможность вручную добавить какой-то этап во время приготовления (например, при приготовлении цельнозернового хлеба иногда недостаточно времени для подъема - можно задать доп.этап подъема с последующим выпеканием).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

То есть, есть возможность экспериментировать!! Это ВМ-450 !!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

То есть, есть возможность экспериментировать!! Это ВМ-450 !!?

По всем пунктам - ДА :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Здорово, поздравляю с поломкой))

В принципе, 5 лет - это нормальный срок службы.

Круглая чаша под куличи- это ж суперски.

Видела у Мулинекса- но Муля фигня полная ( сужу по миксеру и мясорубке)

ПыСы... не нашла в хар-ках про круглую чашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALLA

Пенки действительно гадость :7:

А вот и не правда, Вы пробовали пенку с молока, которое томилось в русской печи, в чугунке? Очень вкусно.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А вот и не правда, Вы пробовали пенку с молока, которое томилось в русской печи, в чугунке? Очень вкусно.

Ага, пробовала, бабушка томила молоко в печи. Всё там было ооочень вкусно, кроме пенки2e4995a02317104ed0e3a4bbefd65f67.gif

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

В детстве часто была в городе Вольске, Саратовской обл., мама оттуда, так там на базаре продавали в банках квашеное молоко, делали его из топленого, сверху была такая коричневая пенка сливочная. Очень вкусно, совсем не похоже на пенку в кипяченом молоке. Вкус у квашеного молока особенный, похоже на ряженку, но иной.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

В детстве часто была в городе Вольске, Саратовской обл., мама оттуда, так там на базаре продавали в банках квашеное молоко, делали его из топленого, сверху была такая коричневая пенка сливочная. Очень вкусно, совсем не похоже на пенку в кипяченом молоке. Вкус у квашеного молока особенный, похоже на ряженку, но иной.

Вот! Давным давно, мы в Волгограде на базаре покупали что-то подобное. Но это была однородная, густая масса, сверху не пенка, а коричневая корочка запеченая была. Но она была частью, нет, скорее апофеозом этого божественного продукта.

По моему, это каймак называлось, но я не уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика