Здрасьте всем! :) - Страница 23 - Новички, вам сюда!) Знакомство с форумом и форумчанами - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

hap_crimea

на первой карте треугольник между ул. Твардовского, лыковским и мкадом и есть бывший карьер, точнее два, один из них был в свое время начинен волнушкой и подберезовиками, на месте начала шоссе, до водохранилища от мкада, был еще один карьер, заросший орешником, да и мкад тогда был по две полосы в каждую сторону. Там и были мои вторые в жизни грибные угодья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

посмотрел вторую карту - да Вы , батенька, житель Рублевки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dionisiy

посмотрел вторую карту - да Вы , батенька, житель Рублевки!

К счастью нет. До места жительства всей этой шушеры от моей дачи действительно недалеко, если по азимуту. Только по прямой там нигде не пройти. У нас, на Рижской трассе, в последние годы тоже вся земля скуплена и застроена коттеджными посёлками. Везде заборы и шлакбаумы. Конкретно вокруг нашего дачного посёлка (140 участков по 6 соток) все земли при Советской Власти принадлежали совхозу "Россия". Конкретно этот колхоз продал всю землю "Инкомнедвижимости". А они уж распродают её всем подряд. Но результат один - в лес ходить уже практически некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

А где конкретно, если не секрет?

Конечно не секркт. 73км по Риге и поворот на Веретенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вера

Всем доброго вечера! Разрешите представиться, Вера, очень люблю природу, активный отдых, а особенно лес и ГРИБЫ!!! Для Вас я новичок, а вот Вы для меня уже давно стали родными (даже муж иногда ревнует))), т.к. наблюдаю за жизнью форума больше года! Но скоро лето! И очень хочется включится в активную жизнь форумчан, а то я только черпаю информацию, а своей не делюсь((( не правильно это как-то!

А! Да! Немного о моей жизни, так сказать для знакомства. Мы с мужем медики (так что если чего...не дай Бог конечно), очень любим пожоды в лес, до сегодняшнего дня каждые выходные с палатками и спальниками, и ещё собакой Долькой (куда без нее), начиная с 1 мая, заканчивая поздней осенью ходили и ездили в леса подмосковья. Но с сегодняшнего дня все изменилось, теперь у нас есть ДАЧА! Прям в лесу! Открываются новые горизонты и грибные перспективы! Завязываю с болтовней, вдруг покажусь навязчивой...

Очень надеюсь с Вами подружиться, благодарю за внимание!

НННЕЕРВНИЧАЮ(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Вера

Здравствуйте и добро пожаловать! Уверен, что здесь вы найдёте и единомышленников, и друзей! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вера

СПАСИБО за теплый прием!!! :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Добро пожаловать!!

Пока бродите по флудильням.Но через пару месяцев готовьтесь к экзаменам на знание грибов.

Будем ждать на слете.

Зы... в билетах будут: строчки, сморчки, псатиреллы, стробюллюсы( прости Господи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

... в билетах будут: строчки, сморчки, псатиреллы, стробюллюсы( прости Господи).

(а ещё про "иудины уши"! :128: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вера

Спасибо, Ирчик! Строчки и сморчки ни разу не собирала! Жуть как хочется! На слете будем с мужем обязательно! Раньше собирали без экзотики: белые, подосиновики, подберезовики, говорушки, рядовки, польские, грузди, опята, подгруздки, рыжики, ... вобщем готова к новым для себя грибным открытиям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вера

А что это за стробюллюс такой, извиняюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

(а ещё про "иудины уши"! :128: )

Для кого-то иудины уши, а для кого-то аурикулярии... :sm15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Спасибо, Ирчик! Строчки и сморчки ни разу не собирала! Жуть как хочется! На слете будем с мужем обязательно! Раньше собирали без экзотики: белые, подосиновики, подберезовики, говорушки, рядовки, польские, грузди, опята, подгруздки, рыжики, ... вобщем готова к новым для себя грибным открытиям!

У вас с мужем все впереди. Пройдете курс опытного грибника. Знать будете много чего, есть конечно меньше. Но с каждым сезоном кулинарный диапазон будет расширяться.

Тьфу... опять строббюбюлюс назвала не так. У нас с ним любовь))

http://www.toadstool...rus-esculentus/

Аурикулярия - да, вкусная. А название -то какое. Не название- песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вера

Спасибо! Вот и начались открытия! Я все-равно такой грибочек не знала(((

А теперь буду знать)))!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Вера, здравствуйте и добро пожаловать!

(А дача у Вас по ярославскому направлению? ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вера

Вера, здравствуйте и добро пожаловать!

(А дача у Вас по ярославскому направлению? ;) )

Ага! У Вас тоже?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Моё место жительства и есть сплошное ярославское направление))))

Проживаю, собираю и т.п. между Москвой и Ярославлем. (Тоже, кстати, с собаками)

Вот и интересуюсь - а может, мы рядом ходим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вера

Вера, здравствуйте и добро пожаловать!

(А дача у Вас по ярославскому направлению? ;) )

Сергиево-Посадский район, СНТ Дивово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Сергиево-Посадский район, СНТ Дивово

Ну да, это не так уж далеко. Во всяком случае, сроки плодоношения грибов должны во многом совпадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вера

Моё место жительства и есть сплошное ярославское направление))))

Проживаю, собираю и т.п. между Москвой и Ярославлем. (Тоже, кстати, с собаками)

Вот и интересуюсь - а может, мы рядом ходим?

Вобще-то дачу приобрели сегодня! А до этого мотались в основном по С.П. району, уж очень мне там нравится! Немного - Владимирская область, и по другим районам подмосковья :232:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика