Совместные выезды на рыбалку - Страница 29 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Солнце
1 час назад, Willie сказал:

Итог - 17...18 кг на две путевки, в хвостах это будет за 20 штук,

 

Саша, поздравляю. Вы молодцы с коллегой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
3 минуты назад, Солнце сказал:

Саша, поздравляю. Вы молодцы с коллегой.

Старались. Сломали катушку на пикере, у коллеги злобные форелины пару раз отгрызли отгрызли леску с крюком. Ну, и не без запутываний... В общем, скучать не пришлось! Уже давно так не было, чтобы на берегу приходилось столько раз перемонтаживаться. Запуталось и порвалось все, что только могло. Даже не верится, что так может быть. Зато поупражнялся в оперативном создании оснасток. К летнему сезону готов! :)

 

В моих рыбинах икры не было ни в одной. Коллега еще чистит, но не верю, что "бонусов" будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
2 минуты назад, Willie сказал:

Ну, и не без запутываний...

 

Я вчера на запуске 5 раз путалась снастями с соседями. Блеснила, а они ставили на живца. Живцы видно шустрые были.

В итоге поймала только одну форельку, да и то вечером и на жерлицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
4 минуты назад, Willie сказал:

К летнему сезону готов! :)

В Лагуне планируют нижний пруд летом определить под форель. Уже пробурили скважины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

@Willie  Саша, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Сегодня, 12 марта, воскресенье. Марина-Чупакабра и я. Тимка.

 

Прибыли к открытию к 08.00, уехали примерно в 13.30 из-за того, что обловились. Поймали 25 хвостов, из них пару мальков грамм на 500, остальные нормальные. Ловили на две снасти: Марина на актив, я традиционно на пассив. На мой взгляд, на пассив было веселее: постоянные движухи на леске, редко-редко когда пауза. Закоптили не то 5, не то 6 штук (не помню), по килограммам улов тоже не считал, но около 20-ти кг получилось. Почти не путались, все уверенно, красиво, азартно! Поначалу, правда, рыбка отожрала лесочку на отводном поводке - надо, видимо, заменить, а то уж третий раз такой сход на эту снасть.

 

Бедная Мариночка! Она приедет домой, и это все ей чистить... предлагал джентльменскую услугу - перечистить все; отказалась. Ну вот теперь и пускай страдает :)

 

Оказывается, ее там помнят! Недели три назад кто-то написал на рыбном форуме, что была такая девушка, весь день метала спиннинг, но мало чего поймала. И вот оказалось, что этот человек, кто написал, стоял сегодня рядом справа. Ну, на этот раз раз реванш состоялся, вне всякого сомнения! Марина себя показала во всей красе.

 

P.S. Да, Марина взяла первую по времени рыбку на пруду, и вообще больше всех поймала сегодня. Я только и успевал, что бегать с подсаком, отцеплять и складывать рыбку в садок.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
20 минут назад, Willie сказал:

Сегодня, 12 марта, воскресенье. Марина-Чупакабра и я. Тимка.

Прибыли к открытию, уехали примерно в 13.30 из-за того, что обловились. Поймали 25 хвостов, из них пару мальков грамм на 500, остальные нормальные.

 

Молодцы, примите мои поздравления.:clapping_mini:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

В качестве иллюстрации к Сашиному отчету

IMG_20170312_122018.jpg

IMG_20170312_122047.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Я на фотке такой монстр... с окровавленными руками, с тряпочкой за поясом, чтобы вытирать эти руки... На самом деле я не такой, просто рыбалка. Ну что делать, если заглотила по самое некуда?!

 

Марина,

икра хоть в одной есть?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Саш, я только минут 10 как домой пришла, на мойке долго простояла. И, представь себе, первым делом я не рыбу чистить кинулась!  А развернула свежекопченую форельку (она еще теплая), налила стаканчик холодненького пивка, и сижу, наслаждаюсь)))

Про икру отпишусь позже

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
4 часа назад, Чупакабра сказал:

И, представь себе, первым делом я не рыбу чистить кинулась!  А развернула свежекопченую форельку (она еще теплая), ...

Я вот думаю, что мало копчушек сделали. Она же одна штука в лицо уходит зараз при благоприятных обстоятельствах :) А хранится нормально: если без холодильника - то дня три, если в холодильнике - то неделя как минимум, если в морозилке - то до бесконечности. Тут скорее вопрос в том, как закоптили. У этой, с Тимки, у меня на работе только один отважный герой сумел съесть кожу - уж слишком ядреная.

 

Марина,

я тебе сочувствую! Не так сложно рыбу перечистить, как потом ванну отмывать. Да, ту, которая на засол - с той чешую снимать не надо, все равно соленая шкурка в еду не идет, бронебойно-жесткая получается. Это к вопросу, куда девать :) "Не солить же!" Именно солить! Засоленная хранится в морозилке от года и далее, без потери вкусовых качеств.

 

4 часа назад, Чупакабра сказал:

Про икру отпишусь позже

И про впечатления - напишешь? А то и времени не было поговорить: летали, как электро-веники, от поклевки к поклевке; если и были какие реплики, то в стиле американских фантастических фильмов:

- Подсак!

- Готово.

- Снимай её и в садок!

- Сделано.

- Заброс!

- Исполняю, сэр! Факкин шшит, у нас что-то пошло не так.... эти твари нас атакуют! Они тут везде!!! А-а-а, бластер (катушку) заклинило...

- Держитесь, помощь скоро будет.

... и так далее, в том же стиле.

 

P.S. Спасибо за подарочные ништяки! Только что к ним приступил. У тебя ручки золотые, Мариночка! Так вкусно...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Всё, Саш, почистила наконец! Уфф! Устала.

Икры не было(((  

У копченой кожу даже не пыталась жевать, она с чешуей.

А про впечатления - что сказать? Всё круто!!! Спасибо!!! Просто мечта - и рыба, и погода, и настроение! Сплошное удовольствие! Видимо, у рыбы было такое же солнечно-весеннее настроение, поэтому и клев был такой.

А я даже немного загорела.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
33 минуты назад, Чупакабра сказал:

Всё, Саш, почистила наконец! Уфф! Устала.

Надо думать... столько одолеть! А я ведь предлагал... :)

 

33 минуты назад, Чупакабра сказал:

Икры не было(((  

"Икра вся в банках", как сказал админ; ты помнишь?

 

33 минуты назад, Чупакабра сказал:

А я даже немного загорела.

Что же будет в апреле - в мае? Ты, Мариночка, рыбку утилизируй - а то не будет стимула еще съездить. Я, после майских рыбалок, возвращался домой с мордой лица цвета апельсина, особенно когда стоишь против солнца. Про июнь-июль и говорить нечего....

 

Кстати, о погоде: с утра было немножко зябко, даже я в своей шкуре поеживался. А около полудня разогрело так, что я сбросил броню и рассекал в одной майке, что и отражено на фото. На лед ходили, лед пока уверенный, лишь только у берегов подтаивает.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

А подскажите ка, сколько у вас это удовольствие обходится?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
8 минут назад, FisherKharkov сказал:

А подскажите ка, сколько у вас это удовольствие обходится?

На разных водоемах ценовая политика отличается. В среднем, нужно ориентироваться на 2000 рублей за путевку. Женщины и дети почти везде ловят бесплатно, на снасти рыбака, купившего путевку. Количество снастей почти везде регламентировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
Только что, Willie сказал:

На разных водоемах ценовая политика отличается. В среднем, нужно ориентироваться на 2000 рублей за путевку. Женщины и дети почти везде ловят бесплатно, на снасти рыбака, купившего путевку. Количество снастей почти везде регламентировано.

Ну а сколько можно взять из пойманного? Всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик
8 минут назад, FisherKharkov сказал:

Ну а сколько можно взять из пойманного? Всё?

На некоторых водоемах нет ограничения по норме вылова,а на других определенный вес и за остальное доплачиваешь....поймал белужку на 40-50кг и.......обанкротился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

У нас просто по форели в черте города есть лужица, там все просто - все что поймал - забрал! И по цене просто - 150 грн. за кг. На рубли это где-то 330 руб. за кг

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
45 минут назад, FisherKharkov сказал:

Ну а сколько можно взять из пойманного? Всё?

Вот здесь тарифная политика водоемов очень и очень разная. Условно можно разделить на три категории:

- полный безлимит (купил путевку и лови, сколько сумеешь);

- норма на путевку сколько-то килограммов, а перелов - "по счетчику", то есть, доплата за каждый килограмм сверх нормы;

- небольшая плата за вход, зато вся рыба - по счетчику (так называемый "ВИП-тариф").

 

Бывают еще тарифы для любителей "дикой" рыбалки: рыба специально не запускается, ловишь ту, которая там выросла. Безлимит и цена путевки минимальная, зато если поймал рыбку на кило - неслыханная удача! А так карасики грамм на 300, плотва грамм по 150, окуньки, подлещики. В той же Лагуне такой участок есть, он отделен сеткой.

 

На Тимке, к примеру, политика второго типа: норма на путевку, а все, что выше - за дополнительные деньги. А вот в Лагуне, куда любят ездить наши девчонки - первого: путевка 2000 рублей, и лови, сколько хочешь. Можешь обловиться, а можешь с нулем уехать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Да.... Раньше там, в Мисайлово зимой окуня драли, в Молоково - плотву, на Володарке на букашку - головля, а на мотыля - пескаря, грамм по 200 иногда влетал. На верхнем Мисайловском и на Острове специально за крупным ротаном охотились. До 800 грамм попадался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика