Совместные выезды на рыбалку - Страница 27 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Кряжик

А чего вы не рассматриваете *Бигкарп* в Красногорске?!

Народ там не плохо ловит рыбку!!И помимо форельки,осетра,плотвы еще сиговые ловятся и щучка!!

Ближе к весне умельцы со льда карася ОЧЕНЬ хорошо ловят!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
11 минут назад, Кряжик сказал:

А чего вы не рассматриваете *Бигкарп* в Красногорске?!

 

Лично мне, без машины, с утра туда проблематично добраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

О, отличную фотку увидел в Красногорске: фора на крашенную джигу небольшого веса. Классическая насадка (бывает еще "вэки", в интернетах легко найдете).

for.JPG

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Что-то нет отчетов от наших рыбаков. Вилли и Ясочка сегодня были на рыбалке. АУ, где отчеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Отчет за сегодня, 22 января, воскресенье.

 

Хорошо после рыбалки скинуть броню, ополоснуться тепленькой водичкой, развалиться на диване с горячим чаем и лежать, потягиваться... а теперь о грустном.

 

Были на Белой Даче втроем: я, мой коллега и Ольга-Ясочка. Прибыли позже открытия, удивились, что в зоне запуска вообще никто не расставился. Соответственно, там и расположились. Ольга сегодня выступала в роли играющего тренера: обучала моего коллегу обращаться с зимними снастями (он впервые на льду). Я основной упор делал на сравнение двух типов оснастки: под икру и под пасту. Тест полностью провалился, поскольку клева у нас не случилось. Вот вообще не случилось, хоть убейся! Куда только эти поставухи мы не засовывали - результат плачевный. Ольга на запуске открыла счет на "Вильямс" 40-ку "морковка", затем я не реализовал уверенную поклевку на "икроловку", и в это же время Ольга увидела загиб на обычную снасть и послала коллегу вытаскивать, издалека руководив его действиями. Коллега справился, это была его первая зимняя и единственная рыбка. Зато вспоминал о ней всю дорогу! Ольга подарила ему одну свою, чтобы не с одной штукой уезжал.

 

До обеда погода была весьма недружелюбная -10 с ветром. Спасали упражнения с буром: я на всю спорт-зону луночек насверлил, да и потом не брезговал осваивать целину. После обеда стало теплеть, но становилось все понятнее, что над нами сегодня птица Обломинго расправила свои крылья. Часов с 3-х пополудни я начал ныть, что поехали домой, тут рыбы нет; мне дали в руки бур и блеснилку, чтобы как-то отвлекся. Помогло. Но все равно в начале шестого мы с коллегой отчалили домой. Ольга решила упираться до последнего. Свои впечатления расскажет сама.

 

Народ отловился примерно так же, супер-уловов не было. Рекорд - 11 штук (на фотке Белой Дачи эта парочка есть), но они носились по водоему, как угорелые. Некоторые ушли с нулем. С щучьей стороны принесли по штучке, но нормальных. Там было не более 10-ти человек. На форелевой стороне было примерно 30...35. При этом народ подтверждает, что в понедельник один знатный рыболов приехал и уложил на лед 32 форелины, в основном на икру. А со среды клевальник выключили.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

О "провалиться под лед".

 

Для меня всегда было загадкой, как можно сыграть под лед 30-сантиметровой толщины. Однако сегодня админы нас предупредили: на днях какая-то женщина "искупалась", не следуйте ее примеру. И вот сегодня увидел, как это можно запросто сделать.

 

Белая Дача, три майны: одна - садок, две другие - аэраторы. И вот какой-то отважный джигит чуть ли не ползком ставит жерлу под аэратор, на самом краю льда. С учетом того, что ближе к вечеру значительно потеплело, поплавать при рывке на поклевку - проще простого! Я своим показал в качестве наглядного примера, как не надо делать НИКОГДА.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Да мне особенно и нечего добавить к Сашиному отчету. Скажу только, что ни разу не пожалела, что осталась на водоеме до конца и поймала на поставушку  под закрытие не только свою последнюю форельку, но и последнюю рыбку дня. Пока ходила на дальний кордон собирать свои снасти, она свалила мою удочку и дожидалась моего возвращения…  Ушла  я последняя, ровно в 18 часов. Не понравилась мне вчера сама поверхность водоема – сплошные замерзшие комья накануне выпавшего  снега, через которые очень было проблематично не только бегать , но и ходить. После вчерашнего дня  я сделала для себя выводы, что лучше «Лагуны», лично для меня, я еще водоема не видела. И еще: чем больше народа, тем лучше – и лунок больше, и снег утоптан, и запуск больше, и рыбку легче вместе найти, и веселее …

 

P.S. Последняя рыбка оказалась с икрой.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Сегодня в Лагуне поймали толстолобика на 18 кг.

Когда была в Лагуне первый раз, рыба сорвалась. Я говорила, что у нее башка не лезет в лунку, но мне никто не верил. А может тогда была эта рыбка.:facepalm:

DSC_0037.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
2 часа назад, Солнце сказал:

Когда была в Лагуне первый раз, рыба сорвалась. Я говорила, что у нее башка не лезет в лунку, но мне никто не верил. А может тогда была эта рыбка.

Солнышко,

твоя трофейная рыбка еще ждет тебя! Не дуиаю, что попадется из-подо льда, но по весне, когда карп проснется - вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
10 часов назад, Willie сказал:

Не дуиаю, что попадется из-подо льда,

Может и попадётся, но только бы не растеряться и позвать помощников. Сама конечно не справлюсь. Надо рассверливать лунку, багрить и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
14 часов назад, Солнце сказал:

Сегодня в Лагуне поймали толстолобика на 18 кг.

 

Вот это я понимаю!:166: А на что он споймался-то?

 

Кстати, по этому поводу вспомнилась одна карикатура. Набросал по памяти. Рисую, как Остап Бендер - не пугайтесь.  Главное, смысл донести))

250.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
11 минут назад, Дончанин сказал:

А на что он споймался-то?

 

На блеснилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

@Дончанин посмотрев на карикатуру, вспомнилось, такую рыбку мы на Урале ловили, сом тогда попался прям вот такого размера, дедуля мой с друзьями его только и смогли грузовиком из реки достать, сколько весил не помню не хочу врать, пороюсь в фото архиве может и найду то фото:)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Открывается новый платник РРК "Купелинка". Открытие 4 февраля. Всем для сведения (кому интересно).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

В это воскресенье, 29 января, кто-нибудь куда-нибудь собирается? Я пока не знаю, вот, интересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
3 часа назад, Willie сказал:

В это воскресенье,

Саша, смотрю ты любишь по воскресеньям на рыбалку выезжать. А по субботам что не едешь?

 

С тобой ездить неинтересно. За путевку платишь ты, всю рыбу отдаешь (себе ничего не берешь). Чувство обязанности не для меня. Вот если бы: путевка пополам, каждый ловит на свои 2 снасти.

Вот это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
3 часа назад, Солнце сказал:

Саша, смотрю ты любишь по воскресеньям на рыбалку выезжать. А по субботам что не едешь?

В основном из-за народа: в воскресенье меньше приезжают, чем в субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
9 минут назад, Willie сказал:

В основном из-за народа: в воскресенье меньше приезжают, чем в субботу.

Не всегда. Например, в эту субботу соревнования в Острове. Кто был на соревнованиях в субботу, обычно приезжают на рыбалку в Лагуну в воскресенье.

Я это уже замечала.

Но это по Лагуне, не знаю как на других водоемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Отчет за 29 января, воскресенье. Тимирязевские пруды.

 

Были вдвоем с коллегой. Я честно предупредил: приехал на этот раз не на рыбалку, а за рыбой, поскольку накануне попросили подогнать форелек. Приехали к 8-ми утра, не успели расставиться - уже поклевки, первые три рыбки на льду.  Собрали небольшое производственное совещание, на котором решили, что каждый ловит, на что хочет. Коллега решил взять реванш после Белой Дачи по активу, особенно по железу - ну, а я традиционно на поставухи. Испытывал новую версию с тонкой лесочкой, сравнивая результативность с толстой. Забегая вперед, скажу, что разницы не заметил.

 

Я ловил сначала на одну поставуху, поскольку при таком клеве ловить на большее количество - ну, как-то не спортивно. Потом, когда клев стих, установил еще две. Коллега упирался в актив, и поначалу он меня перелавливал. В итоге коллега поймал 7 с чем-то килограмм, я - немного за 10 кг. И, заметьте: всю самолично выловленную рыбу я взял себе! А то тут некоторые говорят, "зачем рыбу раздаешь?" Вот, на этот раз не раздал, затарился... Навеска не крупная, до-кило, поэтому сколько поймали в штуках - не считали. Думаю, не менее 20-ти.

 

Убыли еще по-светлу, по причине того, что обловились. Вот натурально обловились! Когда больше и не надо, и не хочется, и уже снасти поубирали, оставили одну блеснилку - а она на что угодно клюет. Вообще, азартная рыбалка была. Сколько раз прикусывала и отпускала - не счесть, но интереснее же, чем "ледяное безмолвие"! Постоянная движуха, покурить некогда.

 

А теперь о грустном: утащила одну удочку, через экран. Вторая потеря - оторвала (из-за плохого карабина) "буби на кислоте", затем коллега спустил рыбку с обрывом на крюке (леска 0.22), и самое главное - я утопил "гуманизатор". С утра сделал акцент на том, что эта штука имеет необычайные способности нырять в воду, поэтому, коллега, аккуратнее при споласкивании его в лунке - и вот именно так и утопил! Придется завтра новый заказывать, заодно и железки прикуплю. А в целом из актива резина была вне конкуренции. На пассив икра в очередной раз не сработала, чем я опечален,

 

P.S. На рыбном форуме я, разумеется, это не напишу, а здесь можно, поскольку никто из "бывалых" не подглядывает. Двух последних, когда уже и не нужно было, мы с коллегой поймали на... окурки. Первую - на белый фильтр от скуренной Явы Золотой, вторую - на пятнистый фильтр от Явы в мягкой пачке, не куренный. Правда-правда! Надо сказать, на моих джигах они неплохо играют в воде! Не хуже китайских червей (кстати, и на них тоже прицепилась одна). Кто не верит - готов поспорить на цену путевки, что приеду и поймаю на Тимке за 30 минут хотя бы одну форель на окурок.

 

 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
1 час назад, Willie сказал:

Двух последних, когда уже и не нужно было, мы с коллегой поймали на... окурки.

 

Саша, я давно так не смеялась. Спасибо. Верю конечно, но необычный способ ловли.

 

2 часа назад, Willie сказал:

В итоге коллега поймал 7 с чем-то килограмм, я - немного за 10 кг. И, заметьте: всю самолично выловленную рыбу я взял себе!

 

Поздравляю. Вот это по нашему, что поймал, то и забрал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика