Совместные выезды на рыбалку - Страница 25 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Солнце
13 часов назад, Willie сказал:

Галя, а у тебя как успехи? Ездила куда?

 

Вчера ездила в Лагуну. Как и в прошлый раз до 14:00 ничего не поймала. А потом взяла 3 форельки на 3 кг. Был обидный сход в лунке.

Много раз, когда проверяла, то паста была съедена с крючка. 2 раза жерлица не загоралась, а рыбка плотно сидела на крючке. Обнаруживала это когда хотела переставить жерлицы.

Хоть и погодка была не айс, но день прошел замечательно. Очень довольна, что поехала на водоем, а не осталась дома.

Очень люблю послеобеденное время, когда масса рыбаков уже покидает водоем. Тогда тишина, благодать.

 

WP_20170102_002.jpg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
В 03.01.2017 в 12:32, Солнце сказал:

Как и в прошлый раз до 14:00 ничего не поймала.

Вот это, конечно, огромный потенциал! Когда и с утра, в самый клев, будет попадаться - тогда улов существенно прибавится.

 

Похоже, до конца каникул на рыбалку не выбраться: какие-то ужасные минусы обещают. А я уже соскучился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
6 минут назад, Willie сказал:

Когда и с утра, в самый клев, будет попадаться - тогда улов существенно прибавится.

Сегодня была в Лагуне с открытия и до закрытия. До запуска ничего, после запуска (именно после запуска, а не на запуске) на жерлицу поймала 3 рыбки и сразу отдала коптить. Со дна на сырную пасту.

Четвертую рыбку поймала в 16:00.

Рыбалкой довольна, даже не то слово. Я счастлива, получила море позитива, надышалась свежим воздухом.

Пока огорчает только одно, не получается ловить на удочку. Но я упорная, научусь.

WP_20170105_003.jpg

 

Саша, у меня ловится не как у всех. Рыбка мне попадается такая, которая своим поведением не вписывается в установленные рамки. На крючки садится тогда, когда ей хочется, а не когда все ловят.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
17 минут назад, Солнце сказал:

Сегодня была в Лагуне с открытия и до закрытия.

Героическая личность! Не замерзла? Вообще, как ощущения при нормальном минусе? Я почему спрашиваю: у коллеги такая же "Горка Зимняя", но он стремается выходить в ней ниже -10, говорит, не верю, что не околею там за пол-дня.

 

С уловом поздравляю! Галя, если так будешь продолжать, то к весне у тебя возникнет проблема "куда класть?" Сейчас-то можно и на балкон, а когда потеплеет - куда? И да, как копчушка получилась? Я из Лагуны ни разу копченую не пробовал.

 

17 минут назад, Солнце сказал:

Пока огорчает только одно, не получается ловить на удочку.

Может, дело в приманках? Что, даже на вонючего червя TZ не зарится?

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
16 минут назад, Willie сказал:

Не замерзла?

Нет. Я купила себе валенки ручной валки. Красота. Пришлось снять вторые тонкие носочки, было жарко. Варежки намочила, так носочки на руки и проблема решена.И костюм у меня теплый. Моя горка называется "Донбас". Под куртку надеваю тоненькую маечку и свитер. Правда сегодня еще была одежка типа безрукавки, так куртку даже не застегивала.

16 минут назад, Willie сказал:

Может, дело в приманках?

Наверное, но не только. Ну я пока и не упираюсь на удочку. Нужно сначала до ума довести жерлицы. Сделать все как мне хочется. Далеко от них не отхожу. А ловля на удочку подразумевает хождение по всему водоему.

 

Копчушка получилась вкусная, только на мой вкус соли надо поменьше. Она не пересоленная, просто я мало ем соли.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
15 часов назад, Willie сказал:

С уловом поздравляю! Галя, если так будешь продолжать, то к весне у тебя возникнет проблема "куда класть?"

Саша, спасибо за поздравление. По поводу "куда складывать рыбку" отвечу, что пока такой проблемы нет. А когда будет достаточно рыбки, то отвечу "А на что родственники и соседи?"

Я на Новый Год отвезла рыбку (4 шт.) сестре и маме. Запекли и супчик сварили. Красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной_Дождь
15 часов назад, Солнце сказал:

Я купила себе валенки ручной валки. Красота. Пришлось снять вторые тонкие носочки, было жарко.

@Солнце , валенки по инструкции на босу ногу носят, а чукчи и кухлянки свои на голое тело надевают, тогда любые морозы будут не страшны)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
9 минут назад, Грибной_Дождь сказал:

валенки по инструкции на босу ногу носят, а чукчи и кухлянки свои на голое тело надевают, тогда любые морозы будут не страшны)

Инструкции не для меня. Каждому свое. Все равно спасибо за экскурс.

А не хочешь со мной на рыбалку? Давай, попробуй. Ты у нас девочка экстрим, думаю, тебе понравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
10 часов назад, Солнце сказал:

А не хочешь со мной на рыбалку? Давай, попробуй. Ты у нас девочка экстрим, ...

Галя, это мальчик :) Грибной Дождь - девочка без подчеркивания между словами. Вот она: Грибной дождь - девочка

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
12 часов назад, Willie сказал:

Галя, это мальчик

 

Грибной _ Дождь, извиняюсь. Не знала, что у нас 2 Грибных дождя. Но мое предложение относится и к Вам.  Посмотрю, как Вы будете ходить в валенках на босу ногу.:D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Собираюсь ориентировочно 15 января, воскресенье. Я с коллегой (кстати, впервые будет на зимней рыбалке), так что вакансии есть. Куда? Пока не знаю, ближе к делу сориентируюсь. К тому времени морозы отступят, можно будет комфортно порыбачить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Я собираюсь в Лагуну, до 15 января видно не дотерплю. Поеду наверное в среду, 11 января. А 15? Возможно и 15 января.

Желающие присоединяйтесь.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

У Бородина на малом пруду собираются запускать крупного осетра (от 3.5 кг), по 100 кг в субботу и в воскресенье. Ну, и форель, конечно. Путевка 3000 рублей, безлимит.

 

Может, имеет смысл в воскресенье попытать счастья по осетру? Только ехать надо очень рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
31 минуту назад, Willie сказал:

У Бородина на малом пруду собираются запускать крупного осетра (от 3.5 кг)

Саша, а осетра на что ловят, на какие снасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
18 минут назад, Willie сказал:

Достают его так: подводят к лунке, а дальше запускают в лунку руку по локоть и этой рукой хватают осетра за хвост и вытягивают. Ну, или багориком. По-другому я слабо представляю, как вытащить осетра на 3.5 кг зимой. У него же рот расположен снизу, и поэтому он никогда носом в лунку не полезет.

 

Почитала я твою информацию и поняла, что ловля осетра зимой это не мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
26 минут назад, Willie сказал:

Если я решусь к Бородину

 

В субботу ДР Лагуны, праздник будет продолжаться 2 дня. Обещают бешеный улов. Вот куда надо ехать.

А вообще-то я уже готова и половить другую рыбку, кроме осетра.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Геолог
В 23.12.2016 в 20:39, Willie сказал:

На Белой Даче сегодня неплохо отловились.  Если кому хочется по льду - то есть смысл съездить.

 

 

Поздравляю вас с прошедшим Днем Рождения !...  :29:   Будут ли еще выезды на подледный лов ? Хотелось бы присоединиться -- могу дежурить у костерка на берегу и выносить всем на лед горячие напитки..!  :08_EmoticonsHDcom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
21 минуту назад, Елена Геолог сказал:

Будут ли еще выезды на подледный лов ?

На неделе Галя-Солнце вроде собиралась в Лагуну. Я собираюсь на выходных, пока не знаю, куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
3 часа назад, Елена Геолог сказал:

Будут ли еще выезды на подледный лов ?

 

Я собираюсь на рыбалку. Если есть желание, пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Сегодня у Бородина народ обловился. А это значит, что на выходных точно будет толпа. Эх, спалилась моя идея - выловить все, что было запущено в морозы!

 

22 часа назад, Солнце сказал:

В субботу ДР Лагуны, праздник будет продолжаться 2 дня. Обещают бешеный улов. Вот куда надо ехать.

Пожалуй, это лучший вариант, если ориентироваться на форель. К Бородину если на выходных соваться - то только за осетром.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика