Совместные выезды на рыбалку - Страница 21 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Willie
4 минуты назад, Нина. сказал:

Пруд с подогревом? :chok_mini:

Аэратор. Он знаешь, как размывает? В Лагуне вы же видели, что район садков не замерзает ни при какой температуре.

 

6 минут назад, Ольта сказал:

Там поставух не будет - вода открытая)))))) печаль, однако!

Там только часть открытой воды, метров 30. Остальное - обычный лед. Так что можно ловить и так, и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
3 минуты назад, Willie сказал:

 

А мне что-то не верится, что вы с лыжами на общественном транспорте приедете... если на машинах - так можно в багажник бросить рыбацкую одежду и сапоги, а затем переодеться.

Зачем на общественном транспорте? Оно все тяжелое, и лыжи, и ботинки. Так в лыжах и пойдём по городу))))))

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.
1 минуту назад, Willie сказал:

Там, где на Тимке открытая вода - там щук точно нет.

 

А мне что-то не верится, что вы с лыжами на общественном транспорте приедете... если на машинах - так можно в багажник бросить рыбацкую одежду и сапоги, а затем переодеться.

Мы и без лыж не поедем на общественном транспорте... А рыбацкая одежда специальная это серо и уныло! У нас есть просто теплая одежда :).

Нет, мы все же на горнолыжку с развлекательной программой после нее.... А наша рыба нас подождет, да и ловить в пределах города совсем не возбуждает... А щука мы уже знаем где :), надо только доехать и попробовать поймать ее зимой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Ну вот, взяла и обломала :smile1:

А так ведь красочно все представлялось! Ещё и с поставухами к тому же! 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
3 минуты назад, Нина. сказал:

Нет, мы все же на горнолыжку с развлекательной программой после нее....

А, я-то думал, речь идет об обычных беговых лыжах, и вы хотите в Тимирязевском парке на них покататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
1 минуту назад, Willie сказал:

А, я-то думал, речь идет об обычных лыжах, и вы хотите в Тимирязевском парке на них покататься.

Нет, Саша, катаемся мы исключительно за городом, что на тех, что на других лыжах. 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.
Только что, Willie сказал:

А, я-то думал, речь идет об обычных лыжах, и вы хотите в Тимирязевском парке на них покататься.

Мы универсалы в принципе, могем на всем))))))))), но в Москве кататься на беголыжах фу, только за пределами МКАД и подальше.....

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
6 минут назад, Нина. сказал:

... но в Москве кататься на беголыжах фу, только за пределами МКАД и подальше.....

Не знаю... я, когда на 16-й Парковой жил, нормально катался в Измайловском парке. А что, до начала лыжни было минут 5 пешком - зачем куда-то еще ехать? Впрочем, я не привередливый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Наши девочки ворочаются, видят рыбацкие сны, уже по третьей ловят, наверное... или наоборот, словили нервяк и заснуть никак не могут. А завтра выезд на лед.

 

Ни хвоста, ни чешуи вам, наши рыбачки! Вы такие умнички, что отважились на это занятие. Это не то, что по теплу поганки собирать...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Скорее нервяк!!! Спуститься бы с горочки и подняться на неё ещё! 

2 минуты назад, Willie сказал:

Ни хвоста, ни чешуи вам, наши рыбачки! Вы такие умнички, что отважились на это занятие.

Очень кушать хочется! :rolleyes:Желательно вкусно! :) 

А! Ну и позитивные эмоции, немаловажная составляющая! :D А ещё азарт и драйв! :fund02069:

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
39 минут назад, Ольта сказал:

Очень кушать хочется! :rolleyes:Желательно вкусно! :)

Кушать - это тебе в магазин. А вот если желаешь переловить кого-то - то тебе ко мне. Как тут писали, тихая спокойная рыбалка в уединенном месте - ну вообще не мое! Мне надо, чтоб спортивно, чтоб локоть об локоть, в равных условиях - и кто больше, кто дальше, кто сильнее. Очень подозреваю, что на первый весенний турнир по открытой воде по форели я запишусь. Уже созрел. По твердой воде чувствую себя не так уверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

В магазине не так вкусно, как казалось. 

И спортивная рыбалка - ну совсем не моё :) (здесь наши дорожки и разошлись :D

Переловить "кого-то"  - зачем??? 

Тихо-спокойно посидеть половить в симпатичном месте, пообщаться с приятными мне людьми - это моё! 

  • Нравится 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
47 минут назад, Willie сказал:

 или наоборот, словили нервяк и заснуть никак не могут. А завтра выезд на лед.

 

Ни хвоста, ни чешуи вам, наши рыбачки! Вы такие умнички, что отважились на это занятие. Это не то, что по теплу поганки собирать...

 

Вот-вот. Нервяк заснуть не дает...:rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
13 минут назад, Ольта сказал:

И спортивная рыбалка - ну совсем не моё :) (здесь наши дорожки и разошлись :D

Переловить "кого-то"  - зачем???

Как зачем?! А узнать, у кого пиписька длиннее - разве не стоит того? Во все времена из всего, чего могли, люди устраивали соревнования. Наверное, трудно назвать хоть одну область активности человеков, где бы не был замечен конкурирующий мотив. В пределе, войнушка - то же самое соревнование, только более кровавое. Не так ли?

 

Что касается "мирных" выездов - то я совсем не против! Наоборот, даже поддерживаю. Но это совсем другой формат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.

Понимаешь ли Александр, самодостаточным людям как бы и не к чему чем-то мериться, они все в свое удовольствие делают :).

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Сегодня рыбка у нас бастовала, капризничала и ловиться отказывалась :)

Но члены рыболовного клуба наловили хорошо, но на то они и члены. :D

У нас то ли  опыта маловато, то ли  уловистых приманок не хватает. А может то и другое вместе и ещё что-нибудь. :facepalm:

Оле-Ясочке удалось уговорить двух рыбок, мне и Галине-Солнцу по одной. 

Поставушки мы с Олей переставлять заленились, но зато пару раз обошли пруд по периметру, перекупали всю имеющуюся резину и блесны на разной глубине и не по одному разу. Поклёвок у нас сегодня было  ооочень мало! 

 

 Я уехала в обед, а девочки остались до закрытия, надеюсь, итог у них изменится  в положительную сторону ещё :)

Из позитива - увиделись, пообщались, провели день на свежем воздухе. Обстановка на водоеме сегодня очень доброжелательная, народу немного, очень комфортно было! Администраторы встретили,  как родных уже)))))

И! Бурение лунок ледобуром наконец-то мной освоено! Так что теперь я хоть-куда! :161:

 

 

  • Нравится 7
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
30 минут назад, Ольта сказал:

 

Сегодня рыбка у нас бастовала, капризничала и ловиться отказывалась

 

Ещё бы. На старой Луне, да в високосный год... Шансов почти нет :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Народу на водоеме сегодня было порядка 40 человек. На запуске я сразу одну рыбешку поймала на актив. На  резину, а вторая, к сожалению, сошла. Потом стала гулять по всему периметру пруда. Попалась вторая рыбка. Сразу же клюнула третья, долго сопротивлялась и бодалась со мной, но все же уплыла. Была большая и сильная. Удивляюсь, как она только леску не порвала с таким-то напором. Рыба хорошо клевала где-то до 13 часов. А потом все. Понемногу народ вылавливал, но это были единичные поклевки.  Сегодня я была впечатлена одной семьей, муж и жена. Они как будто не рыбу ловили, а дирижировали ею.  Малюсенькие удочки в руках, и они ими потихонечку вибрируют. Женщина сказала, что ловит уже 4 года. У нее это мастерски получается.  Штук 20 с лишним рыбешек они на пару с мужем наловили. Ближе к вечеру, когда я уже стала собирать вещи, сработала моя первая и единственная жерлица. Поставухи  вообще молчали. В меню рыбы сырная паста сегодня не была заказана. В итоге у меня 3 форельки. И первый самостоятельный выход на рыбную охоту. Будем совершенствоваться.  Красивое место, хорошая погода! Мы с Галей пробыли на пруду до самого конца, 17 часов, а потом мужчины- рыбаки развезли нас по разным направлениям.  Отзывчивые все таки у нас мужчины – и купленный фонарик мне наладили, и крючок помогли вытащить, и почти до дома доставили! Спасибо им большое!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
23 минуты назад, Дончанин сказал:

Ещё бы. На старой Луне, да в високосный год... Шансов почти нет :128:

Просто четверг оказался не рыбным днём! :P

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Товарищи, что-то у меня со шрифтом случилось. Помогите, пожалуйста, исправить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика