Совместные выезды на рыбалку - Страница 18 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Willie
18 минут назад, Иришка72 сказал:

 Сегодня, когда смотрела веб камеру у Бородина, подумала, что ошибка какая-то. Не протолкнуться! И это в понедельник. Сарафанное радио свое дело делает :). Две недели назад там сидело 7 человек, ловили одну за одной, а после 15 кг (норма) уже просто ловили и отдавали тем, у кого недобор.

Ирина, вот как раз за этим мы и ехали сегодня! Чтоб сидело 7 человек, ну, а уж как словится - то без претензий. Сегодня, уверяю вас, "норму" 15 кг взять было попросту нереально! Даже дедушка Ленин не смог бы.

 

... что-то Ясочка увлеклась чисткой рыбы ... Очень хочется услышать впечатления о первой в жизни зимней рыбалке!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
23 минуты назад, Иришка72 сказал:

Сама уже запуталась где читать.

 

Может попросить, чтобы рыбакам дали одну ветку, т.е. все по рыбалке объединили бы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
52 минуты назад, Иришка72 сказал:

По темам абсолютно согласна. Сама уже запуталась где читать. Мне кажется, что отчеты о рыбалке это одно, а совместные выезды с форумчанами совсем другое. 

 

29 минут назад, Солнце сказал:

Может попросить, чтобы рыбакам дали одну ветку, т.е. все по рыбалке объединили бы.

@Солнце так по рыбалке тоже самое, что и по грибам - в одной теме сборы, в другой отчеты, Иришка по-моему об этом и говорит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
9 минут назад, Ольга сказал:

так по рыбалке тоже самое, что и по грибам - в одной теме сборы, в другой отчеты

Спасибо за разъяснения. Думаю, пойму и привыкну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Сегодня спала всего 4 часа, поэтому, приехав с рыбалки, выключилась моментально. Только что закончила чистить рыбу. В 2-х рыбках  (самой большой и самой маленькой) оказалась икра. Ну, что сказать про зимнюю рыбалку?! Мне все очень понравилось!  Мы, конечно, надеялись, что народу будет мало в будний день, а оказалось столько, сколько не всегда бывает и в выходные. А выпуск рыбы в 2 раза меньше выходного дня. Отсюда и результат.  Но не смотря на не очень частый клев, действительно, как пишет Саша, чтобы меня с  рыбалки   уводить  «нужны 30 милиционеров и трактор  « Целый день на воздухе. Щеки у меня горят до сих пор. Научилась с помощью Саши  приводить в боевое состояние поставухи.  Даже буром  он заставил меня поработать. Сразу же после запуска рыбы, одна из поставух сработала. Вытащила без проблем. Через короткий промежуток времени сработала активная удочка с резиновым  червячком. Такой ощутимый удар в руку почувствовала и давай потихонечку тащить. Рыбка оказалась очень крупной – 1750гр. Потом было 2 схода.  Оба раза рыбка мне заглянула в лицо, но вылезти не пожелала. В общем, я очень довольна поездкой! Спасибо Саше за хорошо проведенный день!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
8 минут назад, Ясочка сказал:

Мы, конечно, надеялись, что народу будет мало в будний день, а оказалось столько, сколько не всегда бывает и в выходные

Все икру ловят к Новому году...))):581b841c1e2e7_avki-ru-0019-3dsmile(1):

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
4 минуты назад, Доцент сказал:

Все икру ловят к Новому году...)))

А Вы не отставайте, тоже ловите.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
3 часа назад, Willie сказал:

Задвинули нашу тему на задворки Империи - можно подумать, на форуме сейчас грибная жизнь кипит, а мы, полторы калеки, сидим в одной несчастной веточке и всем мешаем.Ну ведь нормально же было! Отчеты и договоренности в одном месте, плюс вопросы-ответы... теперь надо отчеты сюда, а предложения поехать половить - в другую тему. То есть, "поехали в Лагуну" - туда, "что с собой брать и как съездили" - сюда. Да, а как рыбку приготовить - в третью.

Я совершенно согласна! Одно дело, когда на форуме сотни грибников договариваются о совместных поездках! Чтобы тему не засорять и не путаться, лучше ее иметь отдельно. А тут нас небольшая горсточка ездит на рыбалку, и намного удобнее, чтобы обсуждение наших поездок было в одном месте! 

 

Доцент, спасайте! Верните, пожалуйста, все как было! Я тему с обсуждениями с великим трудом разыскала. Никому ведь не будет мешать, если мы все будем обсуждать в одном месте, не бегая по форуму.:sm55::sm55::sm55:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Только что, Солнце сказал:

А Вы не отставайте, тоже ловите.

А у меня тут  в Новороссийске  Willie нет...))  Кто бы научил на море с берега ловить..))  С лодки я научился, но лодки нет..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
28 минут назад, Ясочка сказал:

Целый день на воздухе. Щеки у меня горят до сих пор. Научилась с помощью Саши  приводить в боевое состояние поставухи.  Даже буром  он заставил меня поработать.

Фитнес, матушка, фитнес! Как ни крути бур, а пару кило точно долой. Вот сколько не ешь на рыбалке, сколько не пей - а все равно в минус идет. Проверено! Это ты еще на дальние кордоны за поклевками не бегала - потому, что не ставились там. Да и не клевало там, а то бы точно поставили.

 

С буром у тебя нормально получилось! Только не надо шатать из стороны в сторону - держи строго вертикально, так легче. А как согревает! :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

А еще огромное СПАСИБО нашим девочкам за подгон грибочков!

 

Солнышко, твои белые выше всяких похвал! Это чувствуется, что сделано женскими руками, и так приятно... Уничтожено в два приема. Если бы знал, что такие вкусные - до Нового года бы сберег.

 

Ясочка, вот только сейчас разобрал рюкзак и посмотрел, что за чудо-маслята теперь у меня есть. А квашенные в твоем исполнении - открытие для меня. Будет день рождения 8-го января - твои маслята пойдут в ход, для гостей. Квашенные не доживут, увы :) Слопаю сам.

 

Давайте я вас тоже чем-то угощу?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
11 минут назад, Willie сказал:

Давайте я вас тоже чем-то угощу?

 

Саша, даже не думай! Нам тебя за твою рыбку угощать-не переугощать!:1149:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пятаяпопытка

Ух, какая бурная жизнь началась в ветке...
Не хотелось бы никого обидеть, но сочувствую рыбакам, которые из суматохи мегаполиса для отдохновения и успокоения едут на рыбалку и приезжают... в суматоху платника.
Невольно, всплывает в памяти фраза из анекдота: - "..если бы рыбалка так не успокаивала, убил бы кого-нибудь!"
Резко прозвучит, но скажу. Под пулемётом не стал бы ловить в таких условиях, не моё категорически. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
7 часов назад, Willie сказал:

Давайте я вас тоже чем-то угощу?

 

Саша, с твоей легкой руки я увлеклась рыбалкой. До первого выезда на лед, рыбалка была просто мечтой.

Спасибо за науку, подсказки и консультации. Это дорогого стоит. Ты от души опекаешь и учишь нас и мы от души тебя угостили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

@пятаяпопытка  Может тогда посоветуйте альтернативу. Пол дня ( максимум день) свободны. Далеко не уедешь. Времени на разведку нет. А хочется именно наловить что-то. Естественно платник не сравнится с уединённой дикой природой, но где ее взять в Подмосковье? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
8 часов назад, пятаяпопытка сказал:

Не хотелось бы никого обидеть, но сочувствую рыбакам, которые из суматохи мегаполиса для отдохновения и успокоения едут на рыбалку и приезжают... в суматоху платника.

 

Но это же не всегда. Думаю, просто перед Новым годом, все решили приловить рыбки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@пятаяпопытка аппетит приходит во время еды(с), девушки сначала ловить научатся, а потом уже и местами обзаведутся.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
9 часов назад, пятаяпопытка сказал:

Под пулемётом не стал бы ловить в таких условиях, не моё категорически. 

А вы знаете, есть люди, которым даже такая рыбалка, в условиях прессинга и жесткой конкуренции, кажется недостаточно агрессивной. Они устраивают разнообразные соревнования и фестивали, и вот там-то от первой и до последней минуты все бегом. И все жестко регламентировано. Знаю довольно много рыбаков, которым рыбалка без состязательного элемента не интересна.

 

Вообще альтернатива есть. На некоторых водоемах есть участки, где форели нет, зато есть обычная рыба: лещ, карась, плотва, щука, окунь. В не очень больших количествах, но больше, чем на дичке. Путевка туда стоит примерно 500 рублей, других рыбаков практически нет. Вот там нет никакого прессинга, можно половить совершенно спокойно. В той же Лагуне, например, таких участков аж целых два: нижний пруд и огромная акватория за сеткой.

 

А так половить форель в Подмосковье никаких других вариантов нет. Где она более-менее ловится - там по выходным обязательно будет много народу. А где на пруду полторы калеки - там и уловов нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пятаяпопытка
1 час назад, Иришка72 сказал:

@пятаяпопытка  Может тогда посоветуйте альтернативу. Пол дня ( максимум день) свободны. Далеко не уедешь. Времени на разведку нет. А хочется именно наловить что-то. Естественно платник не сравнится с уединённой дикой природой, но где ее взять в Подмосковье? 

В Подмосковье никогда не ловил, другое дело ЛО, здесь у меня вариантов огромное количество.

Мы немного на разных языках говорим, у Вас сверхзадача "именно наловить что-то", я же от рыбалки получаю совершенно другое, рыба мне не важна, и обязательно наловить задачи нет. 

41 минуту назад, Ольга сказал:

@пятаяпопытка аппетит приходит во время еды(с), девушки сначала ловить научатся, а потом уже и местами обзаведутся.

В том-то всё и дело, что научатся ловить на платнике и спектр выбора места будет ограничен платниками.

 

Пост Willie цитировать не буду, всё и так понятно с региональной спецификой, поэтому в своём предыдущем сообщении выразил сочувствие.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
1 час назад, пятаяпопытка сказал:

В том-то всё и дело, что научатся ловить на платнике и спектр выбора места будет ограничен платниками.

А я не удивлюсь, если после поездок на платники эволюция резко качнется в сторону спортивной рыбалки. То есть, будет интересно не просто поймать, а обловить соседей. То есть, сколько бы не поймал, но если у соседа больше - значит, рыбалка не удалась :) А там и до участия в соревнованиях рукой подать!

 

А еще есть такой жанр, как ПО ("поймал - отпусти"). Раньше я не совсем понимал, в чем тут кайф, а сейчас постепенно к этому прихожу. Правда, пока у меня это звучит "поймал - отдай", но я не удивлюсь, если через какое-то время обнаружу себя в составе участников какого-нибудь ПО-шного турнира.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика