Совместные выезды на рыбалку - Страница 16 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Willie
2 минуты назад, Нина. сказал:

Саша, у нас специальная обувь)))). Не рыбацкая, а зимняя трекинговая и рассчитанная на приличный минус :). Ты сколько носок в свои одел? А я два тонких носка! И ноги даже не остыли!

Видел я вашу "обувь". Может, она и трекинговая, зимняя - но какая-то стремная. Ей замерзшую лунку не прошибешь, а уж по весне-осени в воду зайти немыслимо.

 

У меня был один термо-носок, и ног я вообще не чуял. В хорошем смысле; то есть, даже не задумывался о них. Тепло, комфортно.

 

А ты заметала, Нина, что по части отсутствия ветра вам преподнесли сведения, не совсем совпадающие с действительностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Дончанин, Олег, как выяснилось, даже на "платнике" надо уметь ловить))) может быть, опытным рыбакам покажется там и скучным рыбачить, а мне иногда хотелось, чтобы было так, как на "Черных камнях".  

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Willie, насчёт ветра я была уверена - там он бывает))) 

Про обувь, мерила я те сапоги... скажу одно - выглядят и ощущаются неубедительно тёплыми. Ноги у меня мерзлявые. 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.

Ботинки у нас не стремные))))). Лунки ими прошибать ни к чему, на весну-осень другая специальная трекинговая обувь :).

Саш, с ветром нам повезло, его практически не было :). Да, администрация парка слукавила сказав что его там не бывает. Считаю что с погодой нам очень повезло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
30 минут назад, Нина. сказал:

Считаю что с погодой нам очень повезло :)

Это мне с вами повезло, что не плакались, не ныли - а ведь, как ни крути, -8 было на улице. Пол-дня простоять на морозе - это не шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Вы молодцы,  рада за вас! Костюмчики - просто улет!:clapping_mini:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
В 27.11.2016 в 22:43, Willie сказал:

Да, добавлю интересный ремарк, как относятся к девочкам на рыбалке: как только встали на место, Оля-Фоксик7 спросила у соседа справа, на что ловит. Он высокомерно ответил "на спиннинг" :) Она-то имела совершенно другое в виду: на каких горизонтах, какие цвета приманки, какая проводка... обидно за нашу грибную девочку стало, но затем она себя проявила во всей красе (см. выше).

Однозначно, не везде и не все так относятся к женскому полу на рыбалке. В Лагуне не так. Я задавала много вопросов соседям-рыбакам и мне все подробно объясняли. Очень благожелательно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Похоже, мы "попали".... :facepalm::128:

image.jpeg

 

Про лодку и прицеп муж уже пару раз говорил :sm15:

  • Нравится 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Ну а у меня в активе для рыбалки только (пока):

1. Налобный фонарь

2. Крючки Овнер 53117 №6 - 2 упаковки по 10 штук каждая

 

Главное, начало положено

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Солнце,  Галя, мне показалось, что в техническом плане оснащение для зимней рыбалки проще :) 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
37 минут назад, Ольта сказал:

... мне показалось, что в техническом плане оснащение для зимней рыбалки проще :) 

И несравненно дешевле, надо заметить! Сколько стоит одно летнее удилище среднего класса - за эти деньги можно собрать весь зимний арсенал от и до. Не считая приманок, конечно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
2 часа назад, Ольта сказал:

оснащение для зимней рыбалки проще

Да, согласна. Зашла сегодня в рыбацкий магазин, посмотрела жерлицу, потрогала. Там же прикупила крючки.

Буду готовится к следующей рыбалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир Б.
В 11.12.2016 в 22:25, Willie сказал:

У меня был один термо-носок, и ног я вообще не чуял. В хорошем смысле; то есть, даже не задумывался о них. Тепло, комфортно.

А что за фирма?

Тоже ноги мерзлявые, а на рыбалку хотца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.
9 часов назад, Ольта сказал:

Похоже, мы "попали".... :facepalm::128:

image.jpeg

 

Про лодку и прицеп муж уже пару раз говорил :sm15:

Оля, ты не представляешь как я давно хочу большую лодку, маленькая то есть ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
4 минуты назад, Нина. сказал:

Оля, ты не представляешь как я давно хочу большую лодку, маленькая то есть ))))))

...и с мотором? :128::facepalm:

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.

Ох, после анализа все сделанных ошибок и перечитки всевозможных советов в инете )))))) наш внутренний стержень  шило в опе требует отработки навыков на месте))))))))). И мы, компанией "СТРЕМНЫХ ТЕТОК", как нас Саша ославил в рыбном сообществе на русфишинге (было несколько не приятно и очень неожиданно....) в воскресенье едем в том же направлении))))))). Т.к. мы не опытные  рыбаки и в основном дамы, нас пускают на одну путевку вдвоем. Необходима еще одна дама для укомплектации нашего рыболовного отряда))))))))))))))))).

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Я уже готовлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

В понедельник собираемся к Бородину, к открытию. Условия и обстановку можно узнать на рыбном форуме. Я позвонил, удостоверился, что написанные условия рыбалки в силе. Один экипаж (на мою путевку) укомплектован. Желающие могут присоединяться. Если что - еще на один экипаж комплект снастей в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

@Willie Ребята, давайте не будем смешивать темы!  Эта тема для того что бы договариваться о совместных поездках.

 

Для полезных советов есть тема - 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
В 15.12.2016 в 11:41, Нина. сказал:

 И мы, компанией ...  в воскресенье едем в том же направлении))))))).

Ни хвоста вам, ни чешуи, девчонки! Вы просто молодцы, что не забоялись.

 

Мы в понедельник едем, совсем рядом, к Бородину.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика