Совместные выезды на рыбалку - Страница 19 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Val cow
5 часов назад, Ольга сказал:

сначала ловить научатся

а летом будут разрываться между рыбалкой и грибалкой:sm185:

Поздравляю всех неугомонных, удачливых и счастливых с уловами и поездками на свежий воздух!:sm47: Ох, и азартны наши форумчанки!:clapping_mini:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
16 часов назад, Ясочка сказал:

Верните, пожалуйста, все как было! Я тему с обсуждениями с великим трудом разыскала. Никому ведь не будет мешать, если мы все будем обсуждать в одном месте, не бегая по форуму.

Вернули все как было, общайтесь, договаривайтесь о встречах и делитесь впечатлениями в этой теме. А мы с удовольствием порадуемся за вас)

Только обновите подписку на тему, её пришлось создавать заново.)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Ольга, спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
7 часов назад, пятаяпопытка сказал:

Мы немного на разных языках говорим, у Вас сверхзадача "именно наловить что-то", я же от рыбалки получаю совершенно другое, рыба мне не важна, и обязательно наловить задачи нет. 

Да, это совершенно разные рыбалки. Рыбалка как спорт и соревнование (наловить больше, переловить соседа), и рыбалка как отдых и уединение. В первом случае важны массовость и количество (ловящих людей и пойманной рыбы), во втором - тишина и общение с природой, где количество пойманной рыбы действительно не имеет большого значения.

 

Я тоже приверженец рыбалки уединённо-созерцательной, но с пониманием отношусь  к спортсменам-рыболовам. Во всяком случае, всех рыбаков объединяет одно: азарт. Только он, этот самый азарт, по-разному реализуется.

 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
3 часа назад, Ольга сказал:

Вернули все как было

Ольга, спасибо Вам большое. Так проще нам общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Зачем спорить: платники или дикая рыбалка. Кому что нравиться, у каждого свое мнение.

Лучше порадуйтесь за нас, новичков и/или  профессионалов. За всех, кто увлекается рыбалкой.

Я вот сегодня купила неоснащенные жерлицы. Только сейчас собрала все 10 штук. Правда крючки как привязала не все нравятся.  Ну так это в первый раз.

Но на данный момент я счастлива. А завтра, завтра  еще раз пересмотрю крючки.

И мне это доставляет удовольствие.

Я к тому, что неважно, где ты ловишь. Главное, чтобы это тебе доставляло удовольствие.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
46 минут назад, Солнце сказал:

Зачем спорить: платники или дикая рыбалка

Как зачем? Чтобы обменяться мнениями. Пусть люди знают, что есть и такая альтернатива.

 

48 минут назад, Солнце сказал:

Правда крючки как привязала не все нравятся.

А что тут думать? Есть такое негласное правило: если есть возможность - вяжи Паломаром, лучше еще ничего не придумали. Если нет возможности - например, крюк без ушка или ушко слишком маленькое, как на форелевых крюках - вяжи Уни. Я вяжу только Уни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
В 19.12.2016 в 22:29, Ясочка сказал:

 Такой ощутимый удар в руку почувствовала и давай потихонечку тащить. Рыбка оказалась очень крупной – 1750гр. 

Клёвые ощущения! :)

 Оль, ну с первой на льду! Поздравляю! 

Я свою рыбку, которую в воскресенье посолила, попробовала сейчас и опять хочу ехать ловить :D 

Кому-что рыбалка, а мне чтобы покушать вкусно:fund02069:

 

  • Нравится 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
В 19.12.2016 в 19:31, Солнце сказал:

Кстати, если есть желающие поехать в Лагуну в этот четверг, отзовитесь.

Отзываюсь))))))

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Ольта, спасибо! Я сама хочу опять ехать. Только, видимо, не успею с вами к четвергу подготовиться. В пятницу или в выходные поехала бы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Сейчас на форуме рыбаков (ветка Лагуны) спросила, помогут ли женщине просверлить лунку.

Получила утвердительные ответы.

Я там зарегилась.

 

2 минуты назад, Ольта сказал:

Отзываюсь))))))

 

Ольта, я тебя обожаю.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
В 19.12.2016 в 20:11, Чупакабра сказал:

У меня, скорее всего, последняя неделя года будет свободна, беру отпуск. Если какого-нибудь аврала не случится на работе, можно бы и съездить. Только снасти приобрести нужно.

И еще вопрос - здесь все только в Лагуну любят ездить? Мне туда неблизко получается. При этом есть и рядом со мной пруды, но одна я, конечно, не поеду.

Марина, в новогодние каникулы я могу и в северную сторону собраться, а пока только восток и юг доступны для  набегов)))

 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
18 минут назад, Ясочка сказал:

Ольта, спасибо! Я сама хочу опять ехать. Только, видимо, не успею с вами к четвергу подготовиться. В пятницу или в выходные поехала бы.

Ну жаль, конечно! На выходные уже планы другие, да и плотность рыбаков на водоёмах, подозреваю, будет увеличенной. 

 

А может успеешь, все-таки? Удочку для актива я тебе дам)))) 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
В 19.12.2016 в 22:56, Willie сказал:

Вот сколько не ешь на рыбалке, сколько не пей - а все равно в минус идет. Проверено! 

Ничего подобного! Ни грамма не отвалилось!!! :D

Тренированные организмы оперативно переходят в режим экономии и сохранения энергии! :fund02069:

Наверное, надо срочно добавлять упражнения с буром! :)

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пятаяпопытка

 

2 часа назад, Солнце сказал:

Сейчас на форуме рыбаков (ветка Лагуны) спросила, помогут ли женщине просверлить лунку.

Получила утвердительные ответы.

В Подмосковье вряд ли лёд будет больше метра толщиной, но даже такой лёд можно сверлить практически не напрягаясь.

Покажу одну интересную штучку, должна понравиться...

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

пятаяпопытка, лед около 15 см у нас,но некоторые рыбаки с такими "шуруповертами" :D

 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
12 часов назад, Солнце сказал:

Сейчас на форуме рыбаков (ветка Лагуны) спросила, помогут ли женщине просверлить лунку.

Получила утвердительные ответы.

Вот не понимаю: девочки записываются на фитнес, тягают там разное железо, а самой лунку просверлить - западло? По мне, так самое оно, чтобы не замерзнуть. Бур можно попросить у соседа: я не помню случаев, чтобы в этом отказывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
4 минуты назад, Willie сказал:

Вот не понимаю: девочки записываются на фитнес, тягают там разное железо, а самой лунку просверлить - западло?

 

Нет, не сложно просверлить. Ну и слова у тебя Саша (западло). Лунку я сверлила, а вот вытащить бур не смогла. Фитнес не посещаю, железо не тягаю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
7 минут назад, Willie сказал:

 а самой лунку просверлить - западло? По мне, так самое оно, чтобы не замерзнуть. Бур можно попросить у соседа: я не помню случаев, чтобы в этом отказывали.

Не надо переживать, бур мы обязательно освоим! ;) 

Там ведь дело не столько в силе, сколько в правильном её приложении. 

 

А вот насчёт попросить бур, думаю, это не совсем правильно. 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
12 часов назад, Ясочка сказал:

Я сама хочу опять ехать. Только, видимо, не успею с вами к четвергу подготовиться.

Оль, а что там готовиться? Делов-то на три часа... Давай, чеши в ближайший рыболовный магазин и делай 5 поставух. Из шестой удочки сделаешь блеснилку. Предусмотри только что-нибудь против утаскивания удилки в лунку, без этой меры утащит - глазом не успеешь моргнуть!

 

Тебе, конечно, к Бородину гораздо удобнее. На автобусе 20 минут от дома до входа на водоем - мечта поэта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика