Совместные выезды на рыбалку - Страница 17 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Солнце
28 минут назад, Willie сказал:

Мы в понедельник едем, совсем рядом, к Бородину.

 

Саша, узнай, а если приедут 2 дамы, то на одну путевку ловить можно или на две.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
20 минут назад, Солнце сказал:

 

Саша, узнай, а если приедут 2 дамы, то на одну путевку ловить можно или на две.

На одну. Даже узнавать не буду! Но на один комплект снастей. Правила, понимаешь, ли...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

А кто-то с утра пораньше уже рыбку ловит :) Наши девчонки молодцы!

 

 

Кто сегодня не наловился - могут завтра присоединяться. Мы собираемся к Бородину.

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
10 часов назад, Willie сказал:

А кто-то с утра пораньше уже рыбку ловит :) Наши девчонки молодцы!

 

Кто сегодня не наловился - могут завтра присоединяться. Мы собираемся к Бородину.

Конечно, мы старались! 

Получилось не все и не так, как хотелось, но тем не менее, от нуля почти все мы ушли и удовольствие получили! Несмотря на то, что количество рыбаков, жаждущих рыбы сегодня в Лагуне зашкаливало, на парковке машин в начале восьмого мест практически не было и все козырные места на водоеме были заняты, мы очень постарались и поймали нашу форельку! 

На актив не очень-то берет сейчас, надо подбирать "ключик", для этого нужен соответствующий арсенал приманок и прочего.

Пассив у нас  вовсю работал на сырную пасту, после запуска массово в пол-воды, позже из-подо-льда, в основном. После 11 началось  затишье, рыбку приходилось  ходить и искать.  В 14 часов мы засобирались все домой. :)

В итоге,  Галина-Солнце 4 штуки взяла, насколько помню, все на жерлицы, мы на двоих с мужем 6, из них на поставухи 5 и одну на блесну, Нина одну на блесну (или балансир, не помню), плюс у неё два досадных схода, мы стояли рядом и я эти наглые рыбьи морды видела :) .

По весу, все рыбки в районе килограмма, одна из шести у нас только 700 грамм. 

В целом итог для нас, новичков, весьма достойный! :good:

Рыба, это все здорово и вкусно, конечно)))) но вот встреча друзей и день, проведённый на свежем воздухе и с позитивом, это вдвойне ценно и приятно! 

Адреналину хватанули, день прожит не зря! :sm15:

 

Вот только с буром у меня опять не заладилось, надо тренироваться :facepalm:

 

Фото повыбираю и позже добавлю :) 

хотя и видео вполне информативно :smile1:

 

Насчёт "к Бородину"- я  наловилась)))) но это на сегодня. И ещё есть некоторые вопросы насчёт того водоема, а мы туда собираемся в ближайшее время. Но два дня подряд ловить, пока что перебор, по ощущениям. Подождём. 

 

Саша, вам с Олей-Ясочкой завтра ни хвоста, ни чешуи! :)

Ждем отчёта с нетерпением! 

 

  • Нравится 8
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Как оно было:smile1:

image.jpeg

А вообще кто-то был категорически против зимней рыбалки, да. 

image.jpeg

Но деваться некуда)))

image.jpeg

Мне к лунке было не подойти :) 

image.jpeg

Галя трудится :)

image.jpeg

Валера. Таскает мою рыбу :sm15:

image.jpeg

Зайчик тоже рыбу хочет :D

image.jpeg

Галина 

image.jpeg

Нина 

image.jpeg

Ольта 

image.jpeg

Общий вид. И основные действующие лица. 

image.jpeg

И Ксюша. 

image.jpeg

 

  • Нравится 11
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Такая вот рыбка. Вкусная она. 

image.jpeg

  • Нравится 9
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Отчеты с рыбалки перенес в тему - 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Видео и фото выложены, Ольта написала очень красочный и информативный отчет.

Напишу и я немного. Закупила все необходимое для рыбалки. И вперед.

Рыбаков на водоеме немеряно, мне кажется это минус. Так как все хотят попасть ближе к зоне запуска, то возникают некоторые непонятки.

Поймала 4 рыбки, всего на 4 кило.

День был замечательный, компания позитивная. Рыбалка – это отличное хобби на свежем воздухе. Лично для меня после рыбалки никакой фитнес и не нужен. Все мышцы гудят.

Набегалась по льду, первые часы и не разгибалась. Практически на всех фотках я опой кверху.

Азарт выше крыши, адреналин зашкаливал. Наглоталась воздуха, получила много позитивных эмоций.

Сделала важные выводы для себя. Надо иметь больше запасных жерлиц. У меня одновременно: с одной жерлицы все снасти оборвались (думаю о край льда), а две других запутались подо льдом между собой. Правда, с одной из них удалось снять рыбку.

Отлично когда в компании есть рыбак, способный оперативно переставить крючки и т.д.  Спасибо большое Валере за помощь. В итоге, пока Валера переоснащал жерлицы, время было упущено. Потом правда были поклевки, но на лед ничего так ничего и не подняла.

Кстати, у меня пока тоже проблемы с буром. Надо осваивать. Купила багорчик, но им тоже нужно еще научиться пользоваться.

Есть у меня желание посидеть на водоеме до закрытия. Так как основной клев идет до 11 утра, а потом клюет потихоньку, вот и  хочется просто  посидеть с удочкой.

Оля, Валера, Нина, Ксюша, спасибо вам всем за компанию и полученный позитив. Девчонки только одним видом в своих костюмчиках уже поднимают настроение всем окружающим. Оля поделилась рыбкой с Ксюшей, поэтому все уехали с рыбкой.

WP_20161218_001.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Отчет за сегодня, 19 декабря, понедельник.

 

Приехали с Олей-Ясочкой к Бородину к открытию. Увидели большую очередь из машин, когда обилетились и попали на лед, первая линия уже была плотно заминирована поставухами всех мастей. Кое-как втиснули одну поставушку во вторую линию, остальные расположили в третьей линии обороны. Напоминаю, прибыли к открытию. И в понедельник.

 

До запуска один человек из окружения поймал, у нас пусто. Первый запуск на самом рассвете, Оля подхватила двух рыбок, одна из которых вполне тянет на крупную - 1690 грамм, взвешивал. Что-то упустила, как без этого на первой зимней рыбалке? Я караулил снасти ближе к центру водоема, видел одну поклевку, ее реализовал. Собственно, все. Второй запуск прошел мимо нас, попытки переставиться на центр успеха не принесли. Часам к трем я начал ныть, что тут рыбы нет, пора домой, Оля пыталась вымучать еще хоть одну. Рыбак рядом пошутил, что вот бы ему такую жену, которую с рыбалки не утащишь. Улов так и остался 3 штуки весом на 4.5 кг (точную цифру не помню).

 

У меня, конечно, культурный шок: специально взял отпуск, чтобы приехать в самый безлюдный день и половить без толпы - а тут на тебе... на выходе админы сказали, что сами в недоумении: обычно по понедельникам приезжает около 7-ми человек, а сегодня продали 64 путевки. Если учесть женщин и детей, которые без путевок, то человек 80 было. Надо учесть еще, что 7 снастей на путевку. В итоге рыбы банально не хватило на всех. Более 5-ти штук вряд ли кто поймал, во всяком случае, кого я видел в самой уловистой зоне - у тех 2...3...4 рыбки. Нам еще повезло, что крупнячков отхватили.

 

Поневоле вспоминается: "а Балда и говорит с укоризной: не гонялся бы ты, Поп, за дешевизной". Путевка 1750 рублей, запуск 200 кг (заявлено), если поделить на 64 путевки, получается чуть больше 3 кг на рыло.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
5 часов назад, Солнце сказал:

Есть у меня желание посидеть на водоеме до закрытия.

С Ясочкой кооперируйся, как раз твое направление! Ее с водоема чтобы вытянуть, нужны 30 милиционеров и трактор :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Саша и Оля примите мои поздравления.

 

15 минут назад, Willie сказал:

если поделить на 64 путевки, получается чуть больше 3 кг на рыло.

 

16 минут назад, Willie сказал:

Улов так и остался 3 штуки весом на 4.5 кг (точную цифру не помню).

 

Ребята, не прибедняйтесь. Улов, что надо. Вчера в Лагуне некоторые рыбаки вообще ушли по нулям. Рыбка она такая, непредсказуемая. Куда пойдет неизвестно.

Ясочку уже приглашали, но она что-то не смогла.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
35 минут назад, Солнце сказал:

Ребята, не прибедняйтесь. Улов, что надо.

Не, на самом деле для первого раза на льду вполне нормально, особенно с учетом навески. Просто ехали за другим: тихо-мирно встать, научиться устанавливать снасть, пользоваться буром, понять, что же нужно для зимней рыбалки - а попали под жесточайший прессинг, где все только бегом, иначе рыбу быстрее пули вышибут другие.

 

Я думаю, Ольга-Ясочка напишет о своих впечатлениях. Лично у меня, если бы тянул рыбу за полтора кило, руки долго бы потом тряслись. Хорошо, что заранее не знаешь, что там, на другой стороне!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
1 минуту назад, Willie сказал:

тихо-мирно встать, научиться устанавливать снасть, пользоваться буром, понять, что же нужно для зимней рыбалки - а попали под жесточайший прессинг, где все только бегом, иначе рыбу быстрее пули вышибут другие.

 

В Лагуне тоже все бегом. Поэтому я и хочу с утреца бегом, а уже потом после обеда тихо-мирно.

 

 

Кстати, если есть желающие поехать в Лагуну в этот четверг, отзовитесь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
17 минут назад, Солнце сказал:

Кстати, если есть желающие поехать в Лагуну в этот четверг, отзовитесь.

Задвинули нашу тему на задворки Империи - можно подумать, на форуме сейчас грибная жизнь кипит, а мы, полторы калеки, сидим в одной несчастной веточке и всем мешаем.Ну ведь нормально же было! Отчеты и договоренности в одном месте, плюс вопросы-ответы... теперь надо отчеты сюда, а предложения поехать половить - в другую тему. То есть, "поехали в Лагуну" - туда, "что с собой брать и как съездили" - сюда. Да, а как рыбку приготовить - в третью.

 

По сути предложения: я могу теперь только в выходные. И очень хочется Марину-Чупакабру вытянуть, а то она за нами подсматривает, но активности не проявляет.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Кидаю клич. Если есть желающие поехать в Лагуну в этот четверг, отзовитесь.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
4 минуты назад, Willie сказал:

То есть, "поехали в Лагуну" - туда, "что с собой брать и как съездили" - сюда.

 

Конечно не совсем удобно, но думаю приноровимся как нибудь. Уже опубликовала там клич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
19 минут назад, Willie сказал:

И очень хочется Марину-Чупакабру вытянуть, а то она за нами подсматривает, но активности не проявляет.

Саша, не проявляю, потому что не получается пока. А слежу, чтобы быть в теме.

У меня, скорее всего, последняя неделя года будет свободна, беру отпуск. Если какого-нибудь аврала не случится на работе, можно бы и съездить. Только снасти приобрести нужно.

И еще вопрос - здесь все только в Лагуну любят ездить? Мне туда неблизко получается. При этом есть и рядом со мной пруды, но одна я, конечно, не поеду.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

По темам абсолютно согласна. Сама уже запуталась где читать. Мне кажется, что отчеты о рыбалке это одно, а совместные выезды с форумчанами совсем другое. 

 Сегодня, когда смотрела веб камеру у Бородина, подумала, что ошибка какая-то. Не протолкнуться! И это в понедельник. Сарафанное радио свое дело делает :). Две недели назад там сидело 7 человек, ловили одну за одной, а после 15 кг (норма) уже просто ловили и отдавали тем, у кого недобор.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
6 минут назад, Чупакабра сказал:

И еще вопрос - здесь все только в Лагуну любят ездить? Мне туда неблизко получается. При этом есть и рядом со мной пруды, но одна я, конечно, не поеду.

И еще ответ :): на Левобережную я давно смотрю, и вот как раз там началась нормальная политика. Лично мне это в сто раз удобнее, чем Лагуна. Были там пару раз с Фоксиком по прошлой зиме, средне. То есть, не плохо, и не хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

На Левобережную мне вообще идеально. Если соберетесь - зовите!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика