Совместные выезды на рыбалку - Страница 22 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Ольга

@Ясочка на в кликните в панели редактора.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
8 минут назад, Ясочка сказал:

Товарищи, что-то у меня со шрифтом случилось. Помогите, пожалуйста, исправить!

Уменьшил размер, убрал цвет. А формат удалить не удаётся - может, админы исправят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Сделала пару фото общего плана - как было немноголюдно по сравнению с выходными 

image.jpeg

image.jpeg

  • Нравится 6
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Ясочка, Оля, как здорово, что ещё одна попалась! :sm73:

Да на жерлицу! :sm36:

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Не знаю, можно ли поздравить - но самостоятельный выезд дорогого стоит! Я переживал, что с нулем уйдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
22 минуты назад, Willie сказал:

Не знаю, можно ли поздравить - но самостоятельный выезд дорогого стоит! Я переживал, что с нулем уйдете.

 

Саша, ты наверное забыл, в прошлый раз был тоже самостоятельный выезд. И мы уехали НЕ с нулем.

 

Устала,падаю с ног. Коротко о сегодняшней рыбалке. Поймала 2 штуки, потом еще 2 купила. 2 января еду в гости, так что рыбка нужна.

Сегодня клевало плохо, во всяком случае у меня. До запуска ноль, запуск опять ноль. Переместилась в другое место, поймала первую рыбку и до 4 часов ноль. Вторая рыбка в 16:30.Разбирала жерлицы, почти вытащила рыбку, поцеловались почти с ней и она опять в лунку.

Несмотря ни на что, сегодня все уехали с уловом.

Настроение отличное, рада была повидаться с Олей-Ольтой, познакомится с Олей-Ясочкой.

Девочки, спасибо за компанию и общение. Когда общение приносит позитив это дорогого стоит.

Познакомилась с рыбаком и он довез прямо до подъезда. А ехать ему в противоположную от меня сторону, сделал крюк 40 км.

Всю дорогу говорили о крючках, лесках, уловах. Подвез к подъезду, уже стало очень темно. Так стали к фонарю и стали рассматривать и сравнивать крючки. Замечательный мальчишка.

Меня все называют "грибанутая", а теперь еще и "рыбанутая"?

 

Опять хочу на рыбалку.

 

 

3 часа назад, Ясочка сказал:

В итоге у меня 3 форельки. И первый самостоятельный выход на рыбную охоту.

 

С первым самостоятельным выходом и уловом поздравляю.
 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
3 часа назад, Солнце сказал:

Опять хочу на рыбалку.

Суббота, Тимка, 08.00. Жидкая вода. Летний актив (железо, резина). Подробности завтра, как узнаю обстановку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Девочки - две Оли и Галя! Молодцы! Поздравляю с уловом!:sm47: Читаю ваши посты  и восхищаюсь вами - уже такими профессиональными терминами сыпите.:42: Оль-ясочка, подозреваю, что летом мы тебя за грибами уже и не вытащим.:sm185:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
19 минут назад, Val cow сказал:

Оль-ясочка, подозреваю, что летом мы тебя за грибами уже и не вытащим.:sm185:

Как карпа отловится нормально - так и сдадим ее вам по грибы. Все равно поздней весной и в начале лета ваших поганок там нет в лесу. А карп в прудах есть! По осени Ясочка уже подержала их на леске, знает теперь, как и что.

 

Ну, а сморчки-строчки - это святое! Пусть форель хоть сама выбрасывается на берег - все равно променять не можно! Мы ее, форельку, в середине апреля пошерстим, к весеннему слету, по жидкой воде. А в начале мая - тут уж в лес, бегом-бегом :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

 

15 часов назад, Willie сказал:

Суббота, Тимка, 08.00. Жидкая вода.

Саша, спасибо. Но я пас пока по жидкой воде. Нужно еще многому научиться для рыбалки со льда.

Весной можно будет учиться рыбачить и по жидкой воде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

28 декабря (среда) собираюсь ехать в Лагуну.  В выходные конечно больше шансов поймать рыбку, но среди недели не такое столпотворение, тише и душевнее что-ли.

Если кто хочет составить компанию, присоединяйтесь.

Если желающие не найдутся, поеду одна. И это меня совершенно не напрягает.

На месте рыбаки и посоветуют, и помогут делом, в случае необходимости.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
13 часов назад, Val cow сказал:

Оль-ясочка, подозреваю, что летом мы тебя за грибами уже и не вытащим.:sm185:

Val cow, Валя, спасибо! Но лес с грибами ничто не может мне заменить! Жду, как и все, лета...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Правильно Willie пишет:

 

13 часов назад, Willie сказал:

Мы ее, форельку, в середине апреля пошерстим, к весеннему слету, по жидкой воде. А в начале мая - тут уж в лес, бегом-бегом :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

@Ольта Народу мало-это потому что праздник) все энергетики отмечали и ловить никто не поехал:D

молодцы что выбрались, главное же не победа, а участие и общение)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

На Белой Даче сегодня неплохо отловились.  Если кому хочется по льду - то есть смысл съездить.

 

Мы же решения не поменяли (хотя и хотелось!), завтра едем на Тимку к 08.00 по открытой воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
48 минут назад, Willie сказал:

Мы же решения не поменяли (хотя и хотелось!), завтра едем на Тимку к 08.00 по открытой воде.

 НХНЧ

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Сегодня, 24 декабря, суббота. Тимирязевские пруды, открытая вода. Я и Марина-Чупакабра. Сразу результат (чтобы не томить): Марина поймала 6 с небольшим кг, я не поймал ничего (не ловил). Поштучно - наверное, 6...7 хвостов, не считал. Марина уточнит в своем отчете. А теперь подробности.

 

Началось все весьма забавно. Накануне выезда по жидкой воде я спросил, а умеет ли Марина обращаться со спиннингом. Вроде как умеет, был ответ. Оказалось, что Великий Комбинатор играл в шахматы второй раз в жизни :) В итоге, когда другие ловили рыбку на утреннем выходе, мы отрабатывали правильные движения на заснеженной дорожке. То есть, кидали спиннинг не в воду, а в снег Проходящие мимо рыбаки, конечно, стебались по полной программе, как только не подкалывали! Но мы все-таки научились правильно метать приманки, и наконец-то пошли на воду. Марина что-то там поймала под конец раздачи, затем наступила пауза. До обеда ловили только на одну снасть, на ультрик.

 

Переместились в другое место. я распаковал поплавочку, Марина на нее что-то вытащила, затем ее свернул и поставил тонущую бомбарду (что-то типа донки, форелевый вариант). После обеда клевало примерно поровну, на ультрик и на бомбардную снасть. Явный сход был один, когда эти обе снасти сцепились, и на каждой была рыбка. Победила бомбарда :) Ну, еще было пару раз, когда бомбардная снасть подпрыгвала, изображала трещетку байтраннера, кончик загибался по самое некуда - но раз рыбы не видели, значит, не считается.

 

Общее впечатление: я, конечно, доволен открытой воде, в конце декабря. То, что задумывалось - получилось: у нас теперь есть еще одна рыбачка, подготовленная к жидкой воде. Благодарен Марине за компанию и рад ее улову!

 

 

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
1 час назад, Willie сказал:

Марина поймала 6 с небольшим кг,

 

Марина и Саша, примите мои поздравления. Марину с уловом, Сашу за удачное тренерство. С исполнением задуманного.

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
1 час назад, Willie сказал:

у нас теперь есть еще одна рыбачка, подготовленная к жидкой воде.

 

Ну а я на очереди.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
8 минут назад, Солнце сказал:

Ну а я на очереди.

А кто говорил, что жидкая вода - типа, не мое, не готова, не хочу, не могу? :) Давай для начала послушаем отчет Марины - может, не все ей так понравилось, как мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика