Совместные выезды на рыбалку - Страница 26 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Willie

Сжали кулачки за наших девочек, завтра они на рыбалке. Пусть все у них получится! Аккуратнее тащить, без спешки и паники; ай, не услышат уже!

 

А я тут, диванный теоретик рыбной ловли, дома сижу. С дивана оно как-то лучше видится, как надо правильно ловить рыбу :(

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Сегодня мой седьмой выезд на рыбалку в Лагуну, в компании Ясочки третий. Брали одну путевку на двоих.

УРА!!! Свершилось. Сегодня я впервые поймала форель на блесну. Хотелось от радости закричать, но боялась испугать рыбу и рыбаков.

Я сегодня ловила на жерлицы на пасту сыр, со дна. Домой привезла 5 форелей. Общим весом 4 кг. Счастлива.

Спасибо Ясочке за компанию.

Буду ждать с нетерпением следующего выезда.

 

WP_20170111_001.jpg

WP_20170111_002.jpg

WP_20170111_008.jpg

WP_20170111_009.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Солнце , Галина, рада за Вас! Поздравляю с уловом, форельки отличные!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
В 11.01.2017 в 21:45, Солнце сказал:

УРА!!! Свершилось. Сегодня я впервые поймала форель на блесну. Хотелось от радости закричать, но боялась испугать рыбу и рыбаков.

Умничка! Только теперь не скупай весь магазин по части блесен, нужно по-хорошему штук 5, самых уловистых цветов.

 

Кстати, а вот фото Ясочкиной поставушки в боевом состоянии. Админы Лагуны вчера сфоткали. Лично мне такая конструкция нравится больше всего, к тому же она видна издалека. Как она собирается - я писал ранее в этой теме. Если кольцо на кончике хлыста не удалять, или удалить, но поставить немного другой кивок - то вот она, готовая зимняя блеснилка!

post.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
1 час назад, Willie сказал:

Кстати, а вот фото
Ясочкиной поставушки в боевом состоянии.

 

Ага, мои! Как ты их, Саша, быстро узнал! Ну, чего удивляться  - ты мне их и советовал. Вчера у моих соседей по рыбалке были такие смешные ножки на поставушках - как будто инопланеняне на них прилетели...

 

Я вчера во время рыбалки отошла далеко от своей поставушки, когда она сработала, так мне куча мужских голосов кричат: "Ольгаааа....!" Так трогательно было. Откуда только и имя мое узнали. Спасибо им, что не дали моей форельке сбежать!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
18 минут назад, Ясочка сказал:

Откуда только и имя мое узнали.

 

Я начала тебе кричать, но была далеко от тебя, так все и подхватили твоё имя.

А вообще я вчера очень много кричала всем о сработанных снастях.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Завтра, в воскресенье, собираемся на лед. Пока я и Ясочка, желающие могут присоединяться. Куда - еще не почитали вечерних отчетов, но с высокой долей вероятности в Лагуну.

 

Агентурная разведка донесла, что сегодня там наши люди были (см. фотку). Подождем отчета, как оно было сегодня, как обстановка - от этого зависит, куда завтра поехать.

soln.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
43 минуты назад, Willie сказал:

Агентурная разведка донесла, что сегодня там наши люди были (см. фотку).

 

Ох, Саша, никуда от тебя не скроешься.

Вчера вечером неожиданно для себя согласилась поехать на рыбалку. Как оказалось, частенько рыбачат в Лагуне 2 моих соседа, один в соседнем доме, другой на соседней улице. Ну как тут отказаться. Поехала с удовольствием.

Сегодня поймала 4 рыбки. 2 на жерлицы, 1 на блесну, 1 на резину. Вся рыба в полводы.  С утра вдоль берега, вечером вдоль берега единично.

При запуске выстреливало местами. Где выстрелило, там хорошо отловились.

После 11 часов практически рыба уже не ловилась, не было вечернего выхода.

Золотую рыбку вытащили уже ближе к 5 часам, когда народ разъехался практически. Парень собирал на берегу жерличку и вытащил рыбку.

Был конкурс на самую большую рыбку, выиграла навеска 1,4 кг.

Конечно я ожидала большего. Но несмотря ни на что, сегодня был замечательный день.  Надышалась, наобщалась.

Считаю очередным своим достижением то, что сегодня поймала рыбку на резину. Пришла к выводу, что ловить на удочку мне нравиться больше, чем на жерлицы.

Рыбаков было где-то 170 человек. С утра у меня запутались поочерёдно 2 жерлички. Снастей понатыкано было по всему водоёму.

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Спасибо за отчет, Галя! А в целом - как атмосфера, ощущалось ли что-то такое особенное, праздничное?

 

4 минуты назад, Солнце сказал:

Был конкурс на самую большую рыбку, выиграла навеска 1,4 кг.

Ого! То есть, мелочевку запустили, чтобы побольше по числу, чтобы клевало лучше.... может, поэтому и плохо ловилось после обеда?

 

5 минут назад, Солнце сказал:

Пришла к выводу, что ловить на удочку мне нравиться больше, чем на жерлицы.

Так одно другому не мешает! Расставилась, блеснилку в руки - и пошла по лункам. Обычно все так и делают.

 

Вот теперь не знаю, ехать завтра в Лагуну, или нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
18 минут назад, Willie сказал:

А в целом - как атмосфера, ощущалось ли что-то такое особенное, праздничное?

 

Кроме угощения (плов, спиртное, чай, сладости) никак не ощущалось. Наверное от спиртного у всех было отличное настроение. Хотя некоторые индивидумы переборщили с угощением.

18 минут назад, Willie сказал:

Расставилась, блеснилку в руки - и пошла по лункам.

 С утра все понатыкано, так что не походишь.  Свободную лунку делаешь рядом с жерлицами, только так. Многие у майны ловили на резину на запуске, вместо пассива.

 

По мне так лучше, когда народу поменьше.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Сегодня, 15 января, воскресенье. Были в Лагуне вдвоем с Ольгой-Ясочкой по одной путевке.

 

Вышли на лед примерно в 07.30, нашли достаточно хорошее место., начали расставляться. И вот тут-то я оценил весь кайф ездить на рыбалку с человеком, который уже многое умеет! Кажется, мы даже ни о чем не разговаривали при расстановке - каждый делал свое дело, без каких-либо вопросов, сработали быстро, четко и слаженно. Я не успел насверлить запасных лунок, как все уже было налажено и готово к бою. Клев в нашей зоне начался после 9-ти утра, Ольга проявила себя с наилучшей стороны. Честно признаться, не ожидал такого... мало того, что стопроцентная реализация поклевок, так еще она каким-то задним местом их видит! Блеснит, стоя  спиной к поставухе, тут загиб. Я даже рта не успел раскрыть, типа, беги - она уже подсекает, тянет, и рыба на льду. И так не один раз! Четко, уверенно, грамотно - я только успевал с "гуманизатором" подбегать и стучать ей по башке (не Ольге, форели :) ). В общем, при таком уровне подготовки ей пора менять лесочку на более тонкую.

 

В итоге поймали 7 штук на 5380 грамм. Среди них одна нано-форелька, грамм на 200, которую Ясочка выловила в дальнем углу, когда обходила водоем с блеснилкой. Другие отловились примерно так же: мега-уловов не было, но и с нулем вроде никто не ушел. В конкурсе на самую большую рыбу победили сразу 4 человека с равным результатом: 1420 грамм. Призовую форельку поймали только одну, а было запущено три. Народу было много, админы сказали, что продано 147 путевок. Плов, чай, конфеты, боевые сто грамм - все было.

 

У меня осталось впечатление, будто побывал на отдыхе. Как же здорово, когда можно ни о чем не беспокоиться, зная, что все сделают за тебя! И рыбку вытащат, и вовремя поствушку переставят, и разузнают, на каком горизонте и на что берет. Знай только, ходи и подсверливай дырочки - остальное Ольга сделает сама. Рыбалка, близкая к идеалу. Жаль только, что "клевальник" выключили достаточно скоро, вечернего выхода не было.

 

А это Ольга, работает безупречно: поставушку сразу в сторону, чтоб не мешала, аккуратно выводит - и рыбка на льду! Заметьте, первым делом варежки долой, чтобы руками чувствовать процесс. Выше всяких похвал! Ниже на фотках я - с хищным видом прибежал на поклевку, пока Оля была занята, дождался уверенного загиба, и вроде как вытащил.

ol.jpg

ol1.jpg

al.jpg

al1.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Саша и Оля, рада за вас. Поздравляю.

А как добирались до водоема?

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Сегодня была моя лучшая  зимняя рыбалка!:yahoo: Началась она с того, что на запуске я почти вытащила форель из лунки, а она возьми и отцепись с крючка и хвостом вниз на моих глазах начала сползать обратно в лунку. Тут я быстро  вспомнила, как Саша рассказывал, что осетра вытаскивают за хвост, опуская руку в лунку. Я мгновенно опускаю руку в двух надетых на мне куртках  в лунку,  успеваю схватить рыбку и вытащить ее на берег. Радости не было предела! А потом пошло-поехало – не успевали вытаскивать рыбку, как случалась очередная поклевка…

1 час назад, Willie сказал:

В итоге поймали 7 штук на 5380 грамм.

8 поймали, Саша!

 

1 час назад, Willie сказал:

Среди них одна нано-форелька, грамм на 200,

"Нано-форелька" была последней выловленной рыбкой сегодня, и весила она 253 грамма. На фотке самая большая (1075гр) и самая маленькая рыбка.

 

IMG_7519.JPG

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

А это весь улов! Саша, спасибо тебе и "Лагуне" за чудесный день и замечательный улов!

IMG_7516.JPG

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
1 час назад, Солнце сказал:

А как добирались до водоема?

Галя, на такси. Приехали, когда уже почти все были на пруду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
17 минут назад, Ясочка сказал:

Я мгновенно опускаю руку в двух надетых на мне куртках  в лунку,  успеваю схватить рыбку и вытащить ее на берег. Радости не было предела!

 

Оля, какая же ты молодец, что не растерялась.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
1 час назад, Ясочка сказал:

Приехали, когда уже почти все были на пруду.

Это я сегодня отличился, перепутал Каширское шоссе с Варшавским. Приехал на Варшавское к тому же номеру дома - а он, зараза, похож на Ясочкин, как близнец. Звоню, типа, ты где, выходи... что подумал при этом водитель - одному ему известно, но это был очень вежливый кролик :) (C)Винни-Пух. В итоге минус 40 минут и несколько денег. Я всегда говорил: в городе из меня штурман никакой!

 

Но тем не менее, надо съездить куда-нибудь в другое место, для разнообразия. На следующих выходных по погоде не обещают ничего экстремального, так что можно запланировать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
20 минут назад, Willie сказал:

Но тем не менее, надо съездить куда-нибудь в другое место, для разнообразия.

 

И на другую рыбку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
36 минут назад, Солнце сказал:

И на другую рыбку.

Если к Бородину, на осетра на малый пруд - то сразу предупреждаю: вонизм там от местного завода стоит не хилый, "свежим воздухом подышать" - это явно не сюда, тут Бухенвальд, седьмая печь :) И по части осетра: поперву запросто можно уйти с нулем, тут одна штука - уже улов. Надо снасти перемонтаживать, как минимум.

 

Есть смысл присмотреться к водоему "Стрелецкий Ручей". Это далеко и сложно, но это лучшее, наверное, что есть по "другой рыбке". Я там был, добираться до Коротыгино (где это расположено) весьма проблемно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
8 минут назад, Willie сказал:

Если к Бородину, на осетра на малый пруд

 

На осетра не хочу. А если в Лагуну? Но на другую часть за сетку? Можно попробовать щучку и другие рыбки. Говорят там она есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика