Совместные выезды на рыбалку - Страница 28 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Солнце

Всем добрый вечер. Сегодня была в Лагуне от и до. На запуске поймала 2 форельки на 2 кг. (хорошая навеска) на сырную пасту у дна. Один обидный сход в лунке. И всё....
Но это только мой промах. Встала там, где 2 предыдущих раза было пусто. Но моя упертость опять привела мои ноги в это место.
Потом ловила (вернее пыталась) на железо и резину. Рядом ловили на малька. Я его даже не насаживала, пробовала как то один раз на него ловить, ничего не поймала и охладела к этой приманке. На время.
Все равно очень довольна. Надышалась, наобщалась, мозги проветрила. Встретила знакомых рыбаков, уже со многими знакома.
Я приехала на рыбалку, а не за рыбой (это же не магазин). Если бы поймала больше, конечно было бы приятнее.
Но и 2 рыбки не повод расстраиваться.

Сфоткать забыла, рыбку уже почистила. Настроение на высшем уровне.

 

Сегодня выловили форель на 23 с небольшим кг.

 

DSC_0095.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Солнце, Галина, поздравляю! Хорошее настроение - это самое главное!

 А форель на 23 кг вообще убила! Как же такая вырасти смогла? И никто ее не поймал?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
10 часов назад, Чупакабра сказал:

А форель на 23 кг вообще убила!

 

Неделю назад поймали толстолобика на 18 кг.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Сегодня, 5 февраля, воскресенье.

 

Были с Подругой на Тимке. Она в первый раз на льду, до этого опыт форелевой и карповой рыбалки имелся, по открытой воде. Ну, что сказать? Бегала быстро, но вот с реализацией дело было явно плохо. Азарт, понимаете ли! Чуть малейшая движуха на удочке - несется подсекать, причем делает это так, как будто хочет оторвать у рыбины голову. Кое-как вымучила чуть более десяти килограммов, я выступал в роли диспетчера - сверлильщика лунок. В 14.00 свалили домой - а зря! Тут самая погода началась, солнышко проклюнулось.

 

Сделали копчюшек, завтра притащу на работу для дегустирования. Ну, и свежачков тоже взяли по нескольку штучек. В целом - нельзя сказать, что обловились.. Если бы Подруга чуть правильнее вела себя  - да, тогда улов был бы побольше. Ну так в первый раз... и так поднять на лед более 10 кг для первого раза - вполне нормально.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
В 05.02.2017 в 15:01, Willie сказал:

Если бы Подруга чуть правильнее вела себя  - да, тогда улов был бы побольше. Ну так в первый раз... и так поднять на лед более 10 кг для первого раза - вполне нормально.

 

Саша, я тебе поражаюсь. Твоя подруга отловилась отлично, а не нормально. Молодец.

А что же ты не помог? Тогда бы и улов был больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
В 06.02.2017 в 19:36, Солнце сказал:

А что же ты не помог? Тогда бы и улов был больше.

Я помогал. Делал лунки, отцеплял рыбу, стучал ей по башке (один раз попал по пальцу, больно!) - рыбе стучал, а не Подруге, если что :), кричал "беги быстрее, клюет!" когда видел загибы.

 

Попалось на глаза видео о 2-м туре Кубка Москвы по поплавочной ловле. Соревнования проходили на канале имени Москвы под Дмитровом. Почти все участники, которые на видео - с крутыми штекерами, на платформах; редко-редко кто с маховой удочкой.  Результат впечатлил: победитель поймал 2250 грамм, а средний улов составил около 1 кг на участника. Интересно, что некоторые специально приезжали на это место за несколько дней до соревнований, потренироваться.

 

Вот вам и "дикая рыбалка" в исполнении спортсменов с крутыми снастями (кому интересно, то штекер Maver стоит от 30 тысяч и выше). Кто-то по-прежнему хочет на дикую рыбалку в Подмосковье?

 

P.S. Кстати, согласно прогнозу к выходным морозы спадут, и можно в воскресенье куда-нибудь съездить. А то у меня в последнее столько ответственной и интересной работы было, что вполне заслужил отдых.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

@Дончанин все я перепутала, рыбу что грузовиком тащили была белуга, весила она 200 кг, и такое фото не сохранилось, а вот фото с сомом есть, дед мой ростом 173 см, он сома за голову держит и он с него ростом:) это на Урале было, улов то сейчас не тот:)

image.jpeg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Только что вернулся с водоема, с Тимки. Ездили втроем: я, мой коллега и Марина. Марина в первый час поймала три хорошеньких по навеске рыбки, и на этом рыбалка практически закончилась. Мой коллега поймал под занавес еще одну, ну и между делом микро-форель, о которой говорить даже не прилично.

 

Это пролет, господа-товарищи, - на троих такой улов - явно мало. Местный админ приходил, ловил на приманки черного цвета, но у нас таких не было. Да, чуть не забыл: стояли на жидкой воде. Там, где лед - там народ вообще с нулями уходил. Ни единой поклевки на пассив я не видел, паста и креветки в полном игноре. На икроловку мой коллега подцепил ту самую микро-форель, но и только.

 

Марине отдельное спасибо! Привезла, отвезла обратно, на пруду вела себя, как большая девочка - полностью самостоятельно, все получалось. В итоге переловила нас. Умничка!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Всем добрый вечер.  Сегодня были с Ясочкой в Лагуне. Я уехала в 13:30, Ясочка еще осталась. Поймала три форели на пасту со дна на запуске. Одну рыбину на малька где-то метр ото льда. Всего 4 рыбины, поболе 4 кг. В первый раз поймала  рыбу с икрой (3 штуки были с икрой), икру взвесила-300 гр.

 Был обидный обрыв в лунке. Но это я виновата. Надо было хватать ее руками, а я стою и наблюдаю и думаю, а что дальше, сорвется или вытяну... Ступила. А еще подумала о том, что если рукой залезу в лунку, весь рукав промокнет, а на улице не лето чай....
Впервые попались рыбины с икрой. Вот сижу лопаю жареную икру и пишу отчет.
Отдохнула замечательно, довольна как слон.

 

attachment.jpg

WP_20170212_006.jpg

WP_20170212_005.jpg

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
55 минут назад, Солнце сказал:

Вот сижу лопаю жареную икру и пишу отчет.

Я раньше думал, что мелкая форелевая икра - это так себе, "не выбрасывать же!" А оказалось, что она стоит дороже стандартной красной икры. Сам-то я икру не ем, поэтому не имею возможности сравнить, вкуснее она или нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
1 минуту назад, Willie сказал:

мелкая форелевая икра

 

Саша, ты знаешь, я бы не сказала, что она такая уж и мелкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

У меня в прошлый раз была икра в форели, в 2 штуках. Я ее солила, жарить никогда не пробовала. Вкусная, размер средний, цвет бледно-оранжевый, ближе к желтому. Не такая яркая, как магазинная. Красят они ее что ли?

А во вчерашней форельке икры не было, к сожалению(((

От вчерашней рыбалки до сих пор не отошла. Устала. Болят руки, плечи, шея. Ударно потрудилась. Напоследок умудрилась сломать Сашин спиннинг :(. В общем, рыбка далась не просто..

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
3 часа назад, Чупакабра сказал:

 Напоследок умудрилась сломать Сашин спиннинг :(.

За это не переживай, я уже договорился с ремонтом. Кстати, зимой это частая поломка: кольца-то обмерзают, и выломать "тюльпан" при забросе - проще простого. Тем более, на таком нежном спиннинге, как ультрик.

 

Я походу сделаю пополнение арсенала, добавлю черные приманки. Похоже, вчера именно их не хватило, чтобы отловиться хорошо. Как рассказал коллега, уже перед самым закрытием они с Мариной обнаружили целую кодлу рыбы, но не было ничего темного, а на яркие цвета она реагировать отказывалась. Да и время уже вышло, уходили с водоема последними.

 

Коллега загорелся идеей отомстить форели. Надо будет с собой взять удилку метра четыре, чтобы ловить в отвес из той майны, где была обнаружена рыбка. Рыбка у коллеги потянула на 1300, так что вполне нормальная навеска была. Видимо, поэтому и клева особого не было, что рыба крупная и из новой партии.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Сегодня, 19 февраля, воскресенье. Были втроем - я, Марина и мой коллега по работе - на Тимке с открытия и до закрытия.

 

Лично мне рыбалка не понравилась. С утра, раздав спиннинги для открытой воды, пошел пингвинить на 2-ой пруд. Почти сразу поймал килькку (микро-форель), затем где-то через час взял весьма крупную, и одну спустил. Уж не знаю, как у меня получилось, она сидела на крючке долго, но вот сошла... бывает. И на этом все по льду. Тем временем на открытой воде люди ловили, коллега подхватил на железо нескольких, но не сказать, чтоб обловился. В итоге вышло 9.4 кг на две путевки.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Саша деликатно промолчал о моем результате. У меня ноль. Очень хотелось хотя бы одну рыбку выловить, старалась, но увы... 

Мне, конечно, не дали остаться без рыбы, поделились. Спасибо, друзья, спасибо, Саша!!! А я уже собиралась заехать в магазин за охлажденной))) И все же жаль, что сама не смогла.

P.S. Подъезжая к дому, увидела на асфальте бьющуюся рыбину, похожа на форель. Думаю - с ума сошла? Не поленилась, остановилась, вышла из машины - пакет блестящий треплет ветром, в темноте - ну точно как рыба!:-D

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

В связи с затянувшимся накануне корпоративом сегодня, 23 февраля, никуда не поехал. Может, завтра выберусь? Зато узнал, что сегодня у одной нашей рыбачки уже есть личный рекорд, и есть еще время, чтобы зацепить дополнительных рыбок. И это радует! Надеюсь, что напишет отчет. Уже в который раз выезжает на лед полностью самостоятельно - выше всяких похвал!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Саша, зацепить дополнительных рыбок у меня не получилось. Ну, по порядку. Приехала на водоем с первым автобусом  в 7 утра. Обычно в это время километровая очередь из рыбаков. И только начинают обилечивать.  А сегодня к этому времени уже все у воды. Первый рыбак, приехал в «Лагуну» 0-30, за что получил первый приз в виде бутылки спиртного, чтобы лучше спалось.  Такой же приз получил и последний, 200-й, рыбак, а точнее рыбачка.  Я кое-как втиснулась поближе к первому ряду с блесной.  На нее и поймала всю сегодняшнюю рыбку -  6 штук форелин.:sm73:Это мой личный рекорд! Мне больше всего нравится ловить рыбу именно блесной. Удар рыбы хорошо чувствуется, и тройник  мне легче всего из рыбы вытаскивать.  Ни разу ни с кем не спутала снасти, хотя вокруг меня это происходило постоянно. На поставушку ничего не поймала – мою  пасту форель есть отказалась, а малька просто утащила вместе с крючком. Потом не один круг обошла в поисках клевачей лунки, но так и не нашла. Значит, есть чему мне учиться у профессионалов активной ловли!

Был праздничный плов, необыкновенной вкусноты, чай с  разными печеньками и 50гр для «сугреву».  Был розыгрыш призов в честь праздника. Наборы блесен, охотничьи ножи, термосы, горелки для разогрева пищи, и главные призы – путевки на летнюю суточную рыбалку  - все нашли своих счастливых хозяев.  Выиграли номера: 1, 100, 101, 111,200 – как на подбор все, и многие другие.  В общем, день удался! Праздник прочувствовала .

Дорогие мужчины, поздравляю вас с Днем защитника Отечества!:avki-ru-0014-3dsmile::drink2_mini:

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Вчера были в Лагуне с Ясочкой. Приехала в 6:15, заняла очередь, купила одну путевку на двоих. Запуск на лёд был ранний, а так обычно в 7:00. К ленточке втискиваться на стала, надоели спутавшиеся снасти. Пошла гулять по водоему. В итоге 3 штучки, 2 на блесну и одна на жерлицу на малька. Народу тьма, было продано 200 путевок, а рыбаков соответственно еще больше. На одну путевку рыбак может взять даму и ребенка.

Многие, кто надергал рыбы на запуске, после обеда сразу уехали. Ну никакой рыбалки у таких, а только заготовительство.

Всё, завязала я с таким столпотворением. Лучше ездить среди недели, поспокойнее. Пусть и не будет мегаулова, но удовольствие именно от рыбалки я получу.

 

17 часов назад, Ясочка сказал:

Потом не один круг обошла в поисках клевачей лунки, но так и не нашла. Значит, есть чему мне учиться у профессионалов активной ловли!

 

Оля, не только у тебя так. Многие профессионалы уехали с меньшим количеством. Но они не стояли у ленточки. Практически вся рыба выбивается у ленточки на запуске, тем более когда столько народа.

 

Рыбалкой довольна, отдохнула, мозги проветрились. Правда до такой степени, что начала поздравлять всех с праздником только вечером.

Всех с прошедшим праздником.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Сегодня, 24 февраля, пятница.

 

Были на Тимке втроем: я, Галя-Мир и Андрей (ник на форуме не помню, но точно наш человек). Обловились. Сразу скажу: я не ловил по причине здравого смысла. Ну, так, парочку вытянул на 9-метровый недо-штекер (кстати, отлично работает!), и все. Несмотря на то, что у Галины изрядное время уходило на... ну, догадайтесь с трех раз, чем занимается спиннингист начального уровня на рыбалке? Вот тем и занималась - устранением "бород", распутыванием, бросками себе под ноги. Но тем не менее! Уже ближе к полудню стала попадать в намеченную зону - так вот, несмотря на это, рыбок она достала изрядно. И даже успешно попрактиковалась по твердой воде на втором пруду, две поклевки на поставухи - двух рыбин подняла на лед. Стопроцентная реализация!

 

Андрей - выше всяких похвал! Хоть и говорил, что "Великий Комбинатор играет в шахматы второй раз в жизни", а как встал на правильное место - так и давай тягать одну за одной. Подозреваю, что он просто скромничал поначалу.

 

Перестали ловить около двух часов по причине здравого смысла. В итоге вышло 18 штук на 15 кг. Отдали на копчение несколько рыбок, пока ехали обратно, я слюной изошел от их запаха. Как по мне - так рыбалка удалась! Галина-Мир обещала написать отчет о своих впечатлениях от первой форелевой рыбалки.

 

P.S. Вот сейчас сижу - и запах копченой рыбы меня преследует. Все потому, что ехал в машине рядом с ней (спасибо Андрею, подвез до дома). Какая же она ядреная, эта копчушка! Скоро узнаем (надеюсь), какова на вкус.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Сегодня, 5 марта, воскресенье.

 

Были с коллегой на Тимке по открытой воде. Я с самого начала поставил "партизанскую" удочку с бомбардой ("партизанская" - потому, что как я ее ставлю - она никому не видна и никому не мешает), на нее и был основной улов. Коллега с активом как-то не очень справлялся, в итоге соорудил для него доночку, и тут дело пошло.

 

Итог - 17...18 кг на две путевки, в хвостах это будет за 20 штук, поскольку поймали двух мальков грамм на 500. Остальная рыба калиброванная: 800...900 грамм, не больше и не меньше. Я закоптил 5 кг, еще взял 5 кг живой (складывали в садок, так что до сих пор в ванной трепыхается). Коллега взял побольше живой и поменьше копченой, так захотел.

 

В целом рыбалка интересная, равномерная, весь день скучать не дает. С утра до полудня клев активнее, но и потом постоянные движухи, "тишины" как таковой не было. Кого приглашал и кто не поехал - те прогадали :)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика