Совместные выезды на рыбалку - Страница 32 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Willie
4 часа назад, Хася сказал:

А "Тимка" - если не секрет, это где?))

Вот здесь: https://www.google.ru/maps/dir//55.8370762,37.5454278/@55.8369401,37.5429462,16.75z

 

3 часа назад, Солнце сказал:

А это как называется? Пикер?

Само удилище - да, пикер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Сегодня, 2 апреля, воскресенье. Тимка. Были с Ольгой-Ясочкой.

 

Прибыли к открытию, встали на самом дальнем пруду, чтобы никому не мешать, стояла задача освоить "тяжелую артиллерию" - длинные палки типа матча и фидера. Освоение прошло успешно, уже через некоторое время Ольга уверенно укладывала приманку на 45 метров. Не так уж и далеко - но вполне нормально для большинства подмосковных прудов. Я, красавчик, отличился: сначала украсил ближнее деревце блесной, а затем и вовсе отстрелил бомбарду. Разучился, видать, за зимний сезон.

 

Половили, в общем-то, нормально. "Раздачи" не было, Ольге приходилось ловить по-взрослому. Пассив был вне конкуренции, на актив клевало плоховато. Ловилось все исключительно с середины пруда, в ближней зоне поклевок не видел. Примерно треть улова составили "золотые рыбки" - янтарная форель. Красивые, аж глаз не отвести! Жалко, фоток не делали. В итоге получилось 20 штук, но среди них изрядно мелких, так что по весу не очень много, от силы 15 кг. Себе забрал четырех крупных янтарных красавиц и трех копченых, одну копчушку уже стрескали.

 

Я что хочу сказать? Любителям эстетики явно сюда: янтарная форель ловится, хотя надо маленько потрудиться.

 

P.S. Прошелся по соседним кустикам, строчков/сморчков не обнаружил, хотя биотоп располагает.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
universal
3 часа назад, Willie сказал:

Я, красавчик, отличился: сначала украсил ближнее деревце блесной, а затем и вовсе отстрелил бомбарду.

 

3 часа назад, Willie сказал:

Ловилось все исключительно с середины пруда,

 

 Все "по Ломоносову" ;) Где убавиться ,где прибавится...

  Я тоже был сегодня (вчера) на рыбалке,на реке: по щуке ноль поклевок (...разлив еще не сошел + болеет пока).

 Но! Снял с куста чей-то шейкер LC и выловил в прибрежном мусоре какой-то нонеймный воблерок ...:)

 

     К слову, в том году Бент 130 отстреливал не поймешь куда, в темноте,  в снег и мусор - нашелся с утра каким-то чудом, и то исключительно потому,что по непонятным причинам мой напарник за поворотом реки вдруг решил встать на ночлег. А еще чуть раньше ушла Рудра вместе с двушкой - титановый поводок лопнул почему-то...:facepalm:

 По грибам у меня было сходно: биотопы посетил разные,съедобных не обнаружил, снег местами еще не сошел...

Фотографически же кой-чего попалось - позже выложу...

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Порыбачили вчера отлично! И хорошо, что «раздачи» не было. И так поймали больше, чем нужно бы.  Я тоже не раз цеплялась за дерево. К концу нашей рыбалки у нас в ходу осталась только одна рабочая удочка. И так Саша не раз перемонтаживал оторванные крючки и поводки.

 

17 часов назад, Willie сказал:

Ольге приходилось ловить по-взрослому.

Особенно, когда случились две поклевки одновременно, а Саша удалился на 50 метров в беседочку и наблюдал, как я разрывалась между двумя удочками.  Справилась в этот раз без потерь. Боевой опыт получен. Дело осталось  за малым - купить все удочки и рвануть в «Лагуну».

Погода была не жаркой, ветреной, дождик не раз принимался моросить. Но в азарте рыбалки на него не обращали внимания.  Как и в прошлую нашу поездку случился облом:  не смогла припарковать одну янтарную форельку.:smile434: Видимо, вовремя не перехватила длинный и тяжелый фидер, а потом, когда в другую руку взяла  не очень длинный подсачек, поздно было метаться… Так и вырвалась форелька на волю.  Ну, и ладно. И так уже перебор был.  Саша, стоя рядом, наблюдал за всем этим действом и делал из меня «взрослую» рыбачку.:secret:

17 часов назад, Willie сказал:

уже через некоторое время Ольга уверенно укладывала приманку на 45 метров. Не так уж и далеко - но вполне нормально для большинства подмосковных прудов.

Я, наверное,  смогла бы и подальше забросить, но противоположный берег и два дерева, между которыми мы ловили, гасили мою решимость,  как следует размахнуться.  После вчерашней рыбалки не такими уж тяжелыми и страшными стали для меня фидер и матч. По-хорошему, надо и эти удочки покупать. Но сегодня после них все мышцы болят.

17 часов назад, Willie сказал:

Себе забрал четырех крупных янтарных красавиц

Погляжу я, каким "монстром" будешь ты ...:128:

17 часов назад, Willie сказал:

Жалко, фоток
не делали.

Вблизи уже фотки были, а это издалека. В садке:

2 апреля 2017. ТИМКА -1.jpg

2 апреля 2017. ТИМКА -2.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

День добрый!!В Красногорске на *Бигкарпе* идут какие то *народные* скидки!!

Информация с сайта их!!Народ вроде ловит со льда и по открытой воде!!

Вдруг кому пригодится!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Сегодня, 9 апреля, Тимка. Были с Мариной-Чупакаброй с семи утра и до после-обеда.

 

Неудачно. От нуля, конечно, ушли - но в целом, и с учетом, какие снасти выставлялись - неожиданно мало. И, главное, на другом берегу ловили, на соседних прудах ловили - а мы, как лохи... и началось-то вроде все нормально - ну, маленько поукрашали деревца блеснами, но не в этом дело!

 

Что обидно: когда поняли, где она кучкуется на нашем пруду, под тот берег бомбарду кидали, народ, наверное, шугался: стоят себе, ловят а тут хоп! - прилетает что-то тяжелое им под ноги - но безрезультатно. У них время от времени берет, а на наши приманки плевать хотела... похоже, руки у меня сместились куда-то ниже уровня талии :)"Играющий тренер", блин... Чуть ли не хуже всех сегодня отловились.

 

Пускай Марина отчет пишет, а я лучше спать пойду.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
17 минут назад, Willie сказал:

От нуля, конечно, ушли - но в целом, и с учетом, какие снасти выставлялись - неожиданно мало.

 

Всякое бывает.

Погода сегодня солнечная, отдохнули в выходной, нарыбачили немного рыбки. Это самое главное.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Отчитываюсь. 7 форелей, в т. ч. 2 янтарные. Красивые!!! Не фоткала, как-то некогда было. Ловилось с утра и до обеда примерно. Не одну за другой таскали, а время от времени. Как и хотел Саша - для этого и встали на третьем пруду, где меньше рыбы. Чтобы растянуть удовольствие, так сказать. Ну, вот и растянули... До обеда. А потом рыба нас покинула. У других клевала, у кого больше, у кого меньше. Но я бы не сказала, чтобы кто-то прям обловился (на нашем пруду). Но и пустым никто, кажется, не ушел. Несколько блесен украсили дерево - это я постаралась. Кидала целый день, рука отваливается.

 Подводя итог, могу сказать - я довольна. Галина права - отличная погода, у меня даже лицо подгорело малость, рыба есть. Ушли от нуля - это когда одну с трудом поймали. А 6 или 7 рыбинам мы, помнится, очень радовались как-то в декабре. Поймай мы их не с утра, а под занавес - было бы счастье несказанное. Хороший результат. В нашу первую поездку мы на двух прудах одну форель поймали, и то ничего.

Погода весенняя, солнечно, хоть и ветрено - и все же это не в минус 7 стоять. Намного приятнее  Сейчас попробовала копченую форель - вкуснотища!!! Мне все понравилось, жаль, что Саша расстроился((( Не переживай, Саша, все хорошо!!!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
26 минут назад, Чупакабра сказал:

Отчитываюсь. 7 форелей, в т. ч. 2 янтарные. Красивые!!!

 

Саша, ну что же ты всех вводишь в заблуждение. И расстраиваться не стоит. Может ты ожидал большего? Но поверь, некоторые и этому  рады.

 

26 минут назад, Чупакабра сказал:

Ушли от нуля - это когда одну с трудом поймали.

 

Согласна. Я зимой больше пяти штук никогда не ловила. Радовалась  и меньшему результату.

 

Марина, поздравляю. Хороший результат, даже очень.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Отдохнул, и у меня созрел зверский план мести.

 

В следующее воскресенье надо поехать на две путевки, встать на третьем пруду ровно напротив, и с самого раннего утра устроить бескомпромиссную молотилку. Я с этого берега, где были сегодня, пассивом под тот берег - а с того берега активом мне навстречу. Вот так ни одна мышь форель не проскочит! Если и зацепимся - то друг с другом, ругаться не будем. Большая Форелевая Живодерня, так сказать...

 

Меня теперь занимает вопрос: а вот "золотая рыбка" (янтарная форель), если ее посолить - она останется такого же цвета? Если да - то это просто находка! Такая красотища сохранится... Эх, поздно до этого додумался, с прошлого раза всех янтарок уже раздал.

 

P.S. Если кто не знает, то лососевых (в том числе форель) перед засолкой скоблить не надо! По двум причинам:

- кожа после засолки так дубеет, что становится абсолютно несъедобной;

- чешуйки помогают удерживать соль при натирании.

На мой взгляд, идеальная пропорция - три части соли и одна часть сахара, плюс молотый черный перец, довольно много. Я после процедуры заворачиваю продукт в тряпку и жду три дня. После этого либо на еду. либо в морозилку на хранение. Это если говорить о "сухом" посоле.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
5 минут назад, Willie сказал:

Я с этого берега, где были сегодня, пассивом под тот берег - а с того берега активом мне навстречу. Вот так ни одна мышь форель не проскочит!

 

А чтобы каждый ловил под своим берегом? Такое возможно? Разве обязательно забрасывать под другой берег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
30 минут назад, Willie сказал:

На мой взгляд, идеальная пропорция - три части соли и одна часть сахара, плюс молотый черный перец, довольно много. Я после процедуры заворачиваю продукт в тряпку и жду три дня. После этого либо на еду. либо в морозилку на хранение. Это если говорить о "сухом" посоле.

Можно поподробнее? Это как, "сухой" посол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
14 часов назад, Солнце сказал:

А чтобы каждый ловил под своим берегом? Такое возможно? Разве обязательно забрасывать под другой берег?

Вчера получилось, что ближе к обеду рыбка явно свалила в тень, под противоположный берег.

 

13 часов назад, денис сказал:

Можно поподробнее? Это как, "сухой" посол?

Это когда рыбу натирают смесью для засолки, заворачивают в слегка влажную тряпочку и помещают в холодное место, желательно под гнет.

 

А "мокрый" засол - это когда рыбу бросают в рассол, то есть, в жидкость. Так обычно солят всякую кильку, или когда рыбы очень много - например, бочка.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Саша, а у тебя рыба при сухом засоле разве не дает свой сок?

Я ее насухо не вытираю, мою и прямо мокрую в соли обваливаю и посыпаю, потом - гнет. Мне кажется, она в любом случае окажется в небольшом количестве рассола. Не полностью конечно, я ее переворачиваю периодически

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
2 часа назад, Чупакабра сказал:

Саша, а у тебя рыба при сухом засоле разве не дает свой сок?

Я ее насухо не вытираю, мою и прямо мокрую в соли обваливаю и посыпаю, потом - гнет.

Все правильно ты делаешь. Рыба сок дает, его вполне достаточно, чтобы растворить соль/сахар. А влажная тряпка для чего? Так надо же завернуть во что-то.

 

2 часа назад, Чупакабра сказал:

Мне кажется, она в любом случае окажется в небольшом количестве рассола.

Именно так! Но это не то же самое, как если бы рыба плавала в ведре с рассолом.

 

Ты, когда будет готово к употреблению, сообщи нам, поменяла янтарка цвет, или нет. Если не поменяет - будет самая красивая соленая рыба, которую я видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
Только что, Willie сказал:

когда будет готово к употреблению, сообщи нам, поменяла янтарка цвет, или нет

Саша, когда будет готово, я постараюсь тебе рыбку передать как-нибудь

 

P.S. А я рыбу просто в кастрюлю или миску складываю, накрываю тарелкой и придавливаю гнетом. Без тряпок. Интересно, они что-то дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
3 часа назад, Willie сказал:

 

 

Это когда рыбу натирают смесью для засолки, заворачивают в слегка влажную тряпочку и помещают в холодное место, желательно

Спасибо!

Это с единичный рыбкой пройдёт. .

Я раньше когда солил рыбу, пересыпал солью , рядами укладывал и под гнет. 

Плавала в рассоле в итоге..

Потому и полюбопытствовал, что за сухой..

Знал дядьку, он подвешивал рыбу, в пясть ей трубку из баклажки с соленой водой. Промывалось-просаливалось все напрочь! Потом вялить-коптить. Рыбка в итоге съедалась вместе потрохами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
4 часа назад, Чупакабра сказал:

Саша, когда будет готово, я постараюсь тебе рыбку передать как-нибудь

Не, не надо. Мне самому проще сделать. Лучше фотку сделай, как она выглядит снаружи после засолки.

 

4 часа назад, Чупакабра сказал:

А я рыбу просто в кастрюлю или миску складываю, накрываю тарелкой и придавливаю гнетом. Без тряпок. Интересно, они что-то дают?

У меня нет таких кастрюль, чтобы рыба целиком, вместе с головой, влезала. Я ее обычно вообще не режу, филе не делаю. Кишки и жабры вон - и прямо так смесью натираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
6 часов назад, Чупакабра сказал:

А я рыбу просто в кастрюлю или миску складываю, накрываю тарелкой и придавливаю гнетом. Без тряпок. Интересно, они что-то дают?

 

Я тоже так делаю. Только перед засолкой разрезаю по хребту и потом еще пополам. Получается 4 части. Шкуру не снимаю, но удаляю хребет и остальные кости по максимуму.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пятаяпопытка
В 09.04.2017 в 21:02, Willie сказал:

На мой взгляд, идеальная пропорция - три части соли и одна часть сахара, плюс молотый черный перец, довольно много. Я после процедуры заворачиваю продукт в тряпку и жду три дня. 

Попробуйте в Вашу смесь добавить чуть-чуть водки, так, чтобы получилась влажная кашица (не переусердствуйте) и рыбку засолите вечером, а утром - на бутерброд.

Получится малосолая, но без привкуса рыбьего жира. Отдельная песня - свежую рыбу в соевый соус и в рот, можно даже без всяких японских изощрений с закатыванием в водоросли и "обмазыванием" рисом. Васаби в соус немного можно добавить, но это на любителя.

Лучшая тряпка для засолки - обычное вафельное полотенце (продаётся погонными метрами и стоит сущие копейки).            

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика