Совместные выезды на рыбалку - Страница 36 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Willie
56 минут назад, Ясочка сказал:

не успеешь отвернуться, как поплавочную удочку уносит течением)

Так ты и на поплавок попробовала половить?

 

А вообще да, хороший результат! И навеска, смотрю, достойная.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
27 минут назад, Willie сказал:

Так ты и на поплавок попробовала половить?

 

Нет, это была плавающая бомбарда. Актив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Вчера была в Лагуне от и до. Ребята и девчата, я в шоке до сих пор, как поймала столько рыбок не пойму. Выловила 12 форелей на 10,5 кг., мой личный рекорд.

 

Рыбка брала у меня на резину белую и салатовую, из снастей ловила на пикер и донку. В основном всё было поймано до обеда, хотя  поклёвки были  и в течении дня.

Странно, зимой поймала только одну рыбку на резину, и думала, что большее для меня недостижимо.

На вечернем выходе (а он был и был нормальный) тоже поймала три рыбки (на пасту). Утренний дождь (в обед тоже был) не мешал рыбалке, а после дождя припекало солнышко.

С рыбалки не хотелось уезжать, совершенно забыла про бессоную ночь. Время на рыбалке теряется.

За день израсходовала пачку крючков, банку резины и еще всякую кучу расходного материала.

Рыба очень бойкая, откуда у неё столько силы непонятно. Было два обидных обрыва снастей прямо перед подсаком. Но это я сама виновата.

В течении дня несколько раз перемонтажировала снасти. Первый раз после того как сразу сели две рыбки на две снасти и всё перекрутили. Первую рыбку пришлось вытаскивать за леску. Что села вторая рыбка стало понятно только после того, как вытащила первую. Без соседей рыбаков не справилась бы с вываживанием и быстрым распутыванием снастей. После каждой рыбки меняла крючки. Но всё это в удовольствие.

Теперь мне надо отрепетировать дальность заброса.

IMG_20170527_103010.jpg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Солнце , Галина, молодец, супер-улов! Поздравляю! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Вот это уже результат! 12 рыбин на безлимите - это по-взрослому. Поздравляю. Представляю, сколько было радости.

 

1 час назад, Солнце сказал:

Рыбка брала у меня на резину белую и салатовую, из снастей ловила на пикер и донку

Не совсем понял, чем ловила. Из пикера сделала донку с пастой, а резину цепляла на ультрик? Или как-то иначе?

 

1 час назад, Солнце сказал:

За день израсходовала пачку крючков, банку резины и еще всякую кучу расходного материала.

 

1 час назад, Солнце сказал:

После каждой рыбки меняла крючки.

Это тебя кто-то дурному научил. Это даже не бесполезное, а скорее вредное действие: пока вяжешь крюк, снасть-то не в воде, не ловит! А после запуска каждая минута дорога, сама прекрасно знаешь. Впрочем, победителей не судят.

 

Я, конечно, не самый авторитетный рыболов, но у меня на пикере один и тот же крючок стоял аж с поздней осени. Полсотни рыбок на нем точно побывали, сломался лишь в последнюю рыбалку при вытаскивании из пасти. Именно сломался! Кстати, это был мой любимый Овнер 53117, синий. Первый раз у меня он сломался, а кто-то на рыбном форуме говорил, что они слишком тонкие, ломучие...

 

Ладно, крючки менять - это кто-то подсказал, сама бы до такой ерунды не додумалась... а вот резина-то куда ушла? Если это TZ (раз речь идет о банке) - то она же не копейки стоит! Неужто ты и червяков резиновых выкидывала?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
1 час назад, Солнце сказал:

Первую рыбку пришлось вытаскивать за леску.

Вот навыки зимней рыбалки и пригодились! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
25 минут назад, Willie сказал:

Не совсем понял, чем ловила. Из пикера сделала донку с пастой, а резину цепляла на ультрик? Или как-то иначе?

Нет. УЛ не использовала. На пикер и донку ставила резину. На пикере плавающая бомбарда и на крючок резина. На донку на крючок пенопласт и резина. Бывалые рыбаки сами удивлялись. Не поверили бы, если бы сами не видели.

25 минут назад, Willie сказал:

Это тебя кто-то дурному научил. Это даже не бесполезное, а скорее вредное действие: пока вяжешь крюк, снасть-то не в воде, не ловит!

Меняла потому что ломались крючки Овнер 53117 при вытаскивании из пасти.

25 минут назад, Willie сказал:

а вот резина-то куда ушла? Если это TZ (раз речь идет о банке) - то она же не копейки стоит! Неужто ты и червяков резиновых выкидывала?

Резину сжирали. Или уходила глубоко в брюхо, замучаешься вытаскивать. И банка стоит 400 р.. а в Лагуне 500р.

25 минут назад, Willie сказал:

Вот это уже результат! 12 рыбин на безлимите - это по-взрослому. Поздравляю. Представляю, сколько было радости.

Спасибо. До сих пор шок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Солнце, Галя, молодец! Поздравляю! Так держать!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

ПОУЧИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ О ТОМ, ПОЧЕМУ ПАНИКЕРОВ НАДО РАССТРЕЛИВАТЬ НА МЕСТЕ

БОМБАРДОЙ В ЛОБ - И НА КОРМ РЫБАМ :)

 

Собрались сегодня порыбачить, втроем. И все вроде уже приготовили, да мой коллега по работе углядел, что в прогнозе стоят дожди на весь день. И начал паниковать: "Ой, да нас же всех намочит! И рыба клевать не будет, и вообще ничего не будет, мы все заболеем и умрем, некому будет на работу ходить...". Как будто забыл, как мы с ним в Красногорске под ливнем с грозой карпов душили... и вроде никто не умер тогда (не считая карпов).

 

Паника передалась и мне. Обсуждаем с третьей участницей ситуацию, в тайной надежде, что она скажет твердо и решительно "В атаку, трусы! Хватить сидеть в окопе на диване, пора в бой идти!". Однако нет, типа, тоже мокнуть неохота, можно и на буднях... моральной поддержки не оказала, одним словом. Ну вот как с такими тылами героизм проявлять?!

 

Осталась последняя линия обороны - я. Уложил вещи, завел будильник, решил: если с утра прогноз сменится - еду один. А прогноз не сменился... не поехал, дрогнул.

 

В итоге дождей никаких не было, была прекрасная не жаркая погода, самое оно для рыбалки! А три паникера остались дома. Вот и сидят теперь без рыбы, как последние дураки :)

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
В 28.05.2017 в 15:22, Willie сказал:

моральной поддержки не оказала, одним словом. Ну вот как с такими тылами героизм проявлять?!

 Когда есть героизм, тогда появляются и надежные тылы...:fund02069: А поднимать даме из окопа с дивана в актаку двух паникеров:smile37:, оказывать им моральную поддержку ... как-то не комильфо.

 

Я, к примеру, вчера не испугалась обещанных дождей и вновь объявленного желтого уровня опасности и поехала в "Лагуну" порыбачить. Стояла впервые на нижнем пруду. Нас, не паникеров, было всего 7 человек, поэтому запуск был не очень большим. Но без впечатлений и рыбы никто не ушел - все вполне нормально наловили. Дождик дважды принимался лить, но мы были и морально, и физически готовы к нему. Ловила УЛ на резину (2 форели) и на поплавок на креветку (4 ф.). 2 раза у меня рыба обрывала поводок. В первый раз, через час где-то после обрыва, я поймала эту же форель и вытащил из нее сразу 2 своих крючка (на нижнем пруду разрешено на снасти иметь только 1 крючок). На что администратор многозначительно сказал: "Так-так... на 2 крючка, значит,  ловим..." 

Во второй раз рыба оборвала снасть вместе с поплавком и ушла. Наблюдая движение поплавка по поверхности воды, я  пыталась ее еще раз поймать, но так  и не смогла. Поплавок потом отсоединился от форели, и я его достала подсачеком из воды.

 

 

31 мая 2017 2 г.jpg31 мая 2017 г 5.jpg31 мая 2017г.jpg31 мая 2017 г 12.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Ясочка , Оля, молодец, что не испугалась! Погодка-то хорошая была, судя по фото.

Улов отличный, а впечатлений сколько!:avki-ru-0003-3dsmile:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

@Ясочка  Оля, поздравляю.  И с рыбкой и с впечатлениями.:clapping_mini:

 

P.S. А я была вся в раздумьях "ехать на рыбалку, не ехать".

Готовила морозильную камеру к новому грибному сезону, размораживала. Заодно заглянула и в основной холодильник. Вся морозилка забита форелью (три ящика). Можно положить только небольшой кусочек мяса.

Подумала и решила не ехать, к тому же обещали дожди. Так что всё сложилось против рыбалки.

Хотя снасти во вторник ещё все подготовила, на всякий случай.:D

 

Оля, подсели мы с тобой на рыбалку основательно.:facepalm:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Спасибо, девочки!:153:

 

23 минуты назад, Солнце сказал:

Подсели мы с тобой на рыбалку основательно.:facepalm:

Галя, грибы нас спасут от рыбалки!  Хотя место в морозилке не резиновое...:facepalm: Мне даже новый холодильник из-за форели пришлось купить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
1 час назад, Ясочка сказал:

Ловила УЛ на резину (2 форели) и на поплавок на креветку (4 ф.).

Получается, освоила новую снасть по форели? Замечательно!

 

1 час назад, Ясочка сказал:

Во второй раз рыба оборвала снасть вместе с поплавком

Слушай, здесь что-то не то. Не должно такого быть. Может, при креплении или передвижении поплавка ты основную леску поранила?

 

Пикер с пастой не ставила принципиально?

 

Рад за тебя, что выбралась и половила рыбок!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

У меня вопрос не про рыбалку, а наоборот.) Осенью купили карасиков на- пожарить. Семь маленьких оказались живыми. Блин,стало их жалко, притащила я пластмассовую детскую ванночку и запустили их туда. Чем кормить не знаем, аквариума никогда не было. Посоветовали в ЗОО мотыля...:crazy_mini: Осталось две рыбки, которые сидят в этой ванне до сих пор . Надоели уже.:rolleyes: Как мне хочется отпустить их в речку, но..... их сразу съедят, поймают или сами погибнут ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.
28 минут назад, Промокашка сказал:

У меня вопрос не про рыбалку, а наоборот.) Осенью купили карасиков на- пожарить. Семь маленьких оказались живыми. Блин,стало их жалко, притащила я пластмассовую детскую ванночку и запустили их туда. Чем кормить не знаем, аквариума никогда не было. Посоветовали в ЗОО мотыля...:crazy_mini: Осталось две рыбки, которые сидят в этой ванне до сих пор . Надоели уже.:rolleyes: Как мне хочется отпустить их в речку, но..... их сразу съедят, поймают или сами погибнут ?

Варианты у вас веселые))))))). Ну в ванной они рано или поздно тоже погибнут. Отпустите и думайте что они будут там жить долго и счастливо и нарожают кучу детишек :).

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
7 часов назад, Нина. сказал:

Варианты у вас веселые))))))). Ну в ванной они рано или поздно тоже погибнут. Отпустите и думайте что они будут там жить долго и счастливо и нарожают кучу детишек :).

А реально, что с ними будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
universal
5 минут назад, Промокашка сказал:

А реально, что с ними будет ?

Напишут мемуары " Пруд,бочка, детская ванночка, свобода! "... Первая и четвертая часть будут самыми веселыми,третью - читать не посоветую...

 Выпустите в любой проточный московский пруд - будет лучше всего!

 Или аквариум от 100л. со всеми вытекающими обязанностями.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
1 час назад, universal сказал:

Напишут мемуары " Пруд,бочка, детская ванночка, свобода! "

А, может, проще такая схема "тазик - улица - соседская кошка"? Можно будет посмотреть шоу, как кошка ловит рыбок. Триллер еще тот! Фредди Крюгер нервно курит в сторонке со своими недоделанными когтями... Как минимум, один участник шоу будет благодарно мяукать :)

 

1 час назад, Промокашка сказал:

А реально, что с ними будет ?

Скорее выживут, чем нет. Это смотря, куда выпустить. Если в проточную реку - то шансов не много, а вот если в проточный пруд (или не проточный) - то могут стать "паханами" этого водоема.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.
2 часа назад, Промокашка сказал:

А реально, что с ними будет ?

Ну вы об этом не узнаете. Как грицца, естественный отбор страшная штука, но ваши выжили даже в тазике. И карасей лучше выпускать в пруд. Если хотите им дать больше шансов, не выпускайте в тот, где ловятся щуки..... Сейчас не в каждом пруду они есть.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика