Совместные выезды на рыбалку - Страница 179 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Mish-i-rooms
18 часов назад, Ириска сказал:

дааа, знатный рып! интересно сколько ему лет?)))

 

И это не самый большой))) Самый большой (Боря, кстати) весит 180 кг. Последний раз в конце весны попадался, его с утра и до восьми вечера вываживали)))

Лет такой белуге, думаю, немало... если трехлетка весит в среднем 2,5 кг.... то.... пёс их знает... может, со временем они как-то быстрее начинают расти?

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
16 часов назад, Новик сказал:

Он мог просто сказать о себе - " Я - Гриша!!!"  :yahoo:

 

Но врать не стал :lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
12 часов назад, Кряжик сказал:

Это калуга или белуга??

Симпатишный рып....с таким побороться одно удовольствие!!

А потом отпустить....если самец!!

А вот если самка,то икры.....обожраться!!!

 

Белуга))) Не знаю, за каким рожном (для увеселения публики?) в водоеме живут эти красавцы, но когда их достают и начинают по мосткам валтузить, сердце кровью обливается... я мелких-то стараюсь из подсака не вытаскивать... скорей обратно....

 

Бороться да... но мне с Ксюшей было тяжко... нужен пояс пластиковый, потому что упертая в живот удочка - не айс, два дня потом бок болел...

 

Икры в них, наверняка дофига))) А когда нерест, кстати? Весной? :rolleyes:

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

Ну, вот... практически прошел год с тех пор, как мы, полностью потерянные, бекали-мекали в рыболовном магазине, что "нам бы удочку какую, чтобы... нууу... щуку поймать..." Теперь в этом самом магазине мы уже ориентируемся, как рыбы в воде... Выходя с той самой "удочкой для щуки" клялись, что разводить дома склад не будем - хватит нам и одной... Потом появились два лайтовых спиннинга для форели... следом - два ультралайта... и... - Господи, помоги! - на прошлой неделе куплены два фидера.... О количестве коробок с приманками я даже говорить не хочу... подсаки на все случаи жизни... короче... коготок увяз - всей птичке пропасть :facepalm:

 

А к чему это я???? Да собираемся в Карелию на две недели... видимо, пойдем за новыми спиннингами, с большим тестом... Жуть жуткая...

 

Пока сидю всю неделю планирую, бронирую... скоро буду просыпаться в ночи с криком: "Забронировано!"... дорожные заметки делать? Или ну их нафик, задолбала всех уже со своими рыбалками?

 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Mish-i-rooms , заметки - обязательно!!! Будем ждать!

Хорошей поездки и НХНЧ!!!

  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваsилич

@Mish-i-rooms У знакомых в гараже удочки разные и спиннинги, подсачек висят на стене, как раньше ружья красиво вешали, если едут куда берут сразу то что нужно. Несколько лет назад рыбалка эта довела до азарта, заметил за собой что начал уже мастерить разные снасти из подручных материалов. Потом как то это уже пережил и отношусь спокойно, захотелось, поехал поймал, лишнего не надо. Удачно вам съездить в Карелию.

  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
06.08.2021 в 22:36, Ваsилич сказал:

У знакомых в гараже удочки разные и спиннинги, подсачек висят на стене, как раньше ружья красиво вешали, если едут куда берут сразу то что нужно.

 

Тоже задумались над реорганизацией пространства... сначала оставили место, чтобы вдоль стены развешать всякие вилы-лопаты-мотыжки... но, видимо, будут они, как и прежде, жить в огороде, а на стене установим держатели под удочки, поскольку хламник уже такой развели - что ни в какие ворота!

 

06.08.2021 в 22:36, Ваsилич сказал:

Несколько лет назад рыбалка эта довела до азарта

 

Тоже сильно втянулись... наркоманство какое-то!

 

06.08.2021 в 22:36, Ваsилич сказал:

заметил за собой что начал уже мастерить разные снасти из подручных материалов

 

Ого! Чур меня! Хоть это бы стороной пронесло! :lol:

06.08.2021 в 22:36, Ваsилич сказал:

захотелось, поехал поймал, лишнего не надо

 

Нам оно совсем не надо... нам "поймал-отпусти"... вот где беда! На этой почве азарт и цветет пышным цветом, тяжело остановиться...

 

06.08.2021 в 22:36, Ваsилич сказал:

Удачно вам съездить в Карелию

 

Спасибушки!

Мы её третий год "покоряем" :) Сначала доехали лишь до Алёховщины... посчитали, что Ленобласть - то не Карелия))) В прошлом году дотянули уже до Сямозера... теперь хотим до Лоухов добраться... посмотрим, что из этого выйдет... пока страшновато!

 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

Вчера. В "Сазане" соблазнился нашей селедкой сам Боря, который огромный, 180 кг... ну, что сказать... было это недолго и примерно так: "О! Вкусная селедка!" - и пошел... как пароход... по своим делам, наплевав на плетенку 1,7 и наши дрыганья на том конце... просто пошел и всё! То есть его даже с места невозможно было сдвинуть... размотал 120м плетенки, чуть хвостиком повел - снасти оборвал и был таков! 

 

(в остальном скушно: карпы клюют, несмотря на то, что их никто ловить и не собирался, жрут всё подряд; осетры вместо селедки предпочли куриную колбаску, предназначенную для сомов; а сомы - наоборот, - налупасились хамсы, пришпандоренной на крючок для осетра; чертешо творится!)

 

Сегодня будем коптить сомов и осетров. Если красивенько получатся - покажу)))

 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

Ну, красивенько не получилось... во-первых, сомы полопались... во-вторых, одного сома подрезали и начали есть еще до того, как я прибежала делать фоты... но всё равно покажу)))

 

IMG_8450.thumb.jpeg.8c2e897889af2be5b4f38c3ef425a714.jpeg

 

Осетры, когда их уже в блюдо переложили смотрятся гораздо интереснее))):

 

IMG_8452.thumb.jpeg.c55a246d7fc2f7e11661e05f20dde425.jpeg

 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

Вот коптить это тоже не всё так просто!!

Это же целый процесс!!

 

IMG-20210805-WA0024.jpg

И чтоб получалось еще и красиво!!

 

P_20200723_111735.jpg
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
9 часов назад, Кряжик сказал:

P_20200723_111735.jpg

 

Ого! Эти красивее однозначно! (удаляется, рыдая)

 

9 часов назад, Кряжик сказал:

IMG-20210805-WA0024.jpg

 

А лаврушка нормально? Не начинает солировать?

А то мы по-простому: на литр воды по столовой ложке соли и сахара... держим ночь... вялим два часа... лучше дольше?

Сома майонезом потом намазали. Осетров - растительным маслом с рыбной приправой... 

Вкусные, по соли - отлично... но внешний вид не айс...

 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

@=SM= Есть какие то тонкости, хитрости при ловле леща? Какая минимальная глубина лова, что он любит кроме червя? 

Собираюсь на неделю в район Дубны на "Фрязинский" остров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
22 минуты назад, Амбидекстр сказал:

Собираюсь на неделю в район Дубны на "Фрязинский" остров.

Что такой "Фрязинский остров" я не знаю. Могу рассказать про леща в канале имени Москвы в дубне (на базе Большая Волга, там где канал выходит в водохранилище).

Одна из любимых прикормок для ловли леща там - Аллвега супер лещ + Аллвега фидер река (пополам). Другой неплохой вариант есть с прикормкой VDE: Beet + BRX + DS Feeder в равных долях.   При такой тёплой погоде стоит туда налить какого нибудь сладкого сиропа с ароматом бисквита или карамели. Можно еще дополнительно подсластить подсластителем. В прикормке обязателен мелкий мотыль и желателен рубленый опарыш. Лучшая насадка там - или пучок мотыля, или пара опарышей и несколько мотылей одновременно. С крючками и поводками нельзя грубить, там рыба зашуганная, оптимально поводок 0.12 и крючки 12-14 номеров по ненашей системе. На этих прикормках и насадках я несколько раз забирался там на пьедестал чемпионатов Москвы с около сотней участников, и "брал зону".

Минимальной глубины ловли не существует. Ловить надо на такой глубине, на которой стоит большинство стай. Если есть возможность, это выясняется эхолотом. Если нет такой возможности, искать надо методом тыка. По опыту, чаще всего самый "лещ-лещ" ловился в самом русле канала, на дистанции около 40 метров. Сколько там метров... Хрен его знает... 8-9 наверное. Хорошим признаком перспективной точки ловли будет обнаружение каких нибудь "артефактов" на дне при медленном протаскивании тяжелого (80-120 грамм) груза по дну. Например, обнаружение канавки на дне, или места, где "накопано ям". В любом случае, ловлю надо начинать в районе максимальных доступных глубин, желательно "под бровкой", если с берега. А дальше уже разбираться по ходу событий. А если с лодки - то искать стаю эхолотом.

Червь там не котируется вообще. Если только сомиков высиживать по ночам на их пучок.

  • Спасибо! 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
postman
08.08.2021 в 08:41, Mish-i-rooms сказал:

размотал 120м плетенки, чуть хвостиком повел - снасти оборвал

И из Бори эти все обрывы никто не вытаскивает, он так и плавает с этими крючками-плетенками во рту от всех развлекающихся?

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
5 минут назад, =SM= сказал:

Что такой "Фрязинский остров" я не знаю.

О. Омутня, турбаза там от завода, что во Фрязино. Ловить буду с берега уж насколько заброшу, есть донка и фидер. Глубины конечно промеряю взяв лодку напрокат, но это не сразу и не эхолотом, думается ближе к пристане перепад будет посущественнее песочного пляжа. По прикормке и приманке понял, а вот неужели дубовость лесли играет роль, что там рыбе видно на такой глубине? Ну и пусть верёвочка, а есть то хочется.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
10 минут назад, Амбидекстр сказал:

что там рыбе видно на такой глубине?

Видно-не видно, а или "клюнет-плюнет" и обсос, или уверенная поклёвка "отдай удочку". Ощущает она это как-то.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
1 час назад, Амбидекстр сказал:

Собираюсь на неделю в район Дубны на "Фрязинский" остров.

 

51 минуту назад, =SM= сказал:

Что такой "Фрязинский остров" я не знаю.

 

База отдыха нашего "Истока". Остров А (рядом есть Б)

В детстве часто ездили)

http://boelektron.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 минуты назад, Concepteur сказал:

База отдыха нашего "Истока". Остров А (рядом есть Б)

Понял. Это довольно далеко от базы "большой волги". Но лещ там тот же, предпочтения у него будут те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
12 минут назад, Concepteur сказал:

В детстве часто ездили)

И я в детстве, но дикарём, змей там и не сосчитать :).

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

@=SM= Сергей, лещ точно был. В нашем домике всегда сушилась рыба и грибы))

Грибы и гадючки тоже в наличии. Меня всегда в резиновых сапогах заставляли ходить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика