Совместные выезды на рыбалку - Страница 175 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Mish-i-rooms
14 минут назад, andrejK сказал:

линь - это здоровый и вонючий (тиной) карась)))

 

Мне клялися, что именно там он ни разу не вонючий, и самый на свете вкусный рыб. Но ехать на Нарову за аналогом карася как-то неохота)))) Вот если б семгу туда занесло! Или хотя бы щуки трофейные оживились, то нас бы отсюда сдуло мигом! И линя бы заодно уговорили б вечерком... сели бы в беседке, комарам крови налили, себе тоже ченить плеснули... очень душевно время можно было бы провести после целого дня метания с лодки свим-бейтов (какие ж они все-таки тяжелые! ужас! я скоро буду девочка-качок! :facepalm:)

 

Пока пытаюсь гипнотически вложить в голову мужа страстное желание поехать или на Каму, или на Рыбинку, или на треню по нахлысту. Пока не поддается. Но я не оставляю попыток :rolleyes:

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Ну, линя и в Пахре навалом! А в Зыбино, его ваще завались! :secret: Но,канешно, места нужно знать и там и там.....  :161:

Больше интересен вопрос, куды завтра рвануть..... снова за карпом, или лису с колосовым проверить? :smile37:

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
12 часов назад, Новик сказал:

Ну, линя и в Пахре навалом! А в Зыбино, его ваще завались! :secret: Но,канешно, места нужно знать и там и там.....  :161:

Больше интересен вопрос, куды завтра рвануть..... снова за карпом, или лису с колосовым проверить? :smile37:

 

Канееешна! Сидят некоторые, места свои охраняют. А ты мечтай о линях, как дурак :lol:

 

Завтра.... даже не знаю! Хочу вот сомиков погонять, и судака постучать... если муж с работы пораньше вернется, попробуем вырваться... У нас по карте "Сазана" вечером в будни бесплатно можно половить (то есть даром). Только в будни муж работает, поэтому таким волшебным бонусом никак не можем воспользоваться...

 

Думаю, надо Вам за карпом! В такую жару от грибов добрых вестей как-то не ожидается (моя такая мнения)...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

Мы сегодня шатер прикупили. Маверик 3х3 м. Играемся:

 

IMG_7996.thumb.jpeg.1aa3d8ccbc2d62f2e7d95b7d30f548d9.jpeg

 

Еле в прихожку влез :facepalm:Классный! Надо срочно обновить! Зазудело уже во всех местах....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

GOJW8012.thumb.jpeg.04e62f37ab5de8542708da1189e0172a.jpeg

 

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Не спицо...... А не рвануть ли мне..... :232:

  • Ржу... 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
11 часов назад, Новик сказал:

Не спицо....

После такой фразы, с тебя всегда следует отчет. НХНЧ, если на рыбалке. А может рванул в лес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Был на рыбалке.... Честно-честно..... Клёва не было, но шёл крупняк. Два белых амура почти по 3 кг каждый и зеркальный карп на 3,5... Один здоровенный амур кг наверное на 5, выпрыгнул прямо из подсачника, оторвав крючок. Абидно, понимаешь..... Моё лубимое место было занято, ловил на другом мостке. Обгорел. Но получил незабываемое удовольствие от вываживания крупной рыбы! :drinks:

  • Нравится 1
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
2 минуты назад, Новик сказал:

Честно-честно.....

Верю-верю. Рыбка по навеске класс. Поздравляю. А форелька? Она же там ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
1 час назад, Солнце сказал:

  А форелька? Она же там ходит.

Жара..... Много крупной рыбы поверху гуляло. Но не смог разглядеть породу. Сосед, которого брал на рыбалку, был в шоке от увиденного. Если бы ещё хороший клёв...... :161:

  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
10 минут назад, Новик сказал:

Если бы ещё хороший клёв...... :161:

Тебе тогда не хватило бы багажника для улова.:128: 

  • Нравится 1
  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

В пятницу вечером на пару часов вырвались в "Сазан". Два часа ловили "ничего", и буквально за двадцать минут до закрытия одновременно (драку за подсак опущу) муж поймал сома - по-честному, на мандулу... а я забагрила осетренка :D 

 

IMG_8009.thumb.jpeg.15d863409fb5e2edcbce578a66ddafa2.jpeg   IMG_8010.thumb.jpeg.5839b7b21a8e95a71810296da6c78cbf.jpeg   IMG_7319.thumb.jpeg.0d7ef00e44c1679435b30522eaf29fb2.jpeg

 

Субботу начали с "Рыбацкого Кордона"... нарооооду! Жесть! Стояли плотно, плечом к плечу... Форель гуляла, но не ловилась. На ливорм я поймала сначала окуня, потом карасика... Хоть кто-то ливорма оценил))) Потом навалилась жара такая, что мы позорно сбежали...

 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Побывал в мягошных лапках. Ну что сказать - рыба есть, она не может не есть!

Как всегда, стандартные подлещики. Сколько? Много. Рука бойца сечь устала... Теперь еще и чистить - буду наверное консервы делать "в собственном соку с добавлением масла".

Фидер. С мостков, основная дистанция порядка 40 метров.

Фоток почти не склалось... Ну что есть!

IMG_20210621_165231(1).thumb.jpg.75532bf9daabb2b7c1a10557c339c751.jpgIMG_20210621_165238(3).thumb.jpg.119afebd0dab00f075680a8aa9caf5a4.jpgIMG_20210621_165224.thumb.jpg.8048a9fb0c87d16065edfb9246bfcbb6.jpgIMG_20210621_160327.thumb.jpg.816ec822999ad2a3986583201ab91785.jpgIMG_20210621_160002.thumb.jpg.e85f5c00aa461a61967718ae2efe2826.jpg

 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
1 час назад, =SM= сказал:

Много.

IMG_20210621_160002.thumb.jpg.e85f5c00aa461a61967718ae2efe2826.jpg

 

Вспомнился рассказ Горина про картину, где корова пасётся на лугу... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Дончанин 

Ну простите уж. Ловили в пакеты и бегали их в морозилку распихивать. Эффективно, но не фотогенично :) Плюс еще норму вылова никогда не выловишь :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow
4 часа назад, =SM= сказал:

консервы "в собственном соку с добавлением масла".

ой, надеюсь на слете попробовать....:fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yuri_S

@=SM= 

Цитата

Теперь еще и чистить - буду наверное консервы делать

А засолить? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
6 часов назад, Yuri_S сказал:

А засолить? :-)

А только вчера больше сотни штук развесили с какого-то из предыдущих заходов.

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

Ну, научил нас Ваsилич на донку ловить!!!! Устроили мы вчера :facepalm:

Но это интрига)))) пока не расскажу)))

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

Жара. Во всех смыслах.

/Эпос. Трагедь и комедь. В трех частях. Шекспир и братья./

 

Часть первая. Трагическая.

 

Субботу планировали заранее, с прошлой субботы. Потому что в такую жару надо где-то спрятаться самим и спрятать самых дорогих нашему сердцу. Чтоб не погорели и не упали с тепловым ударом. С разведкой заехали в "Сазан" к обеду.... обошли всё, примерились, где тенёк... заказали беседку №-36, практически в самом дальнем углу.

К слову сказать, свободных беседок было уже раз-два-обчелся, что навело нас на мысль: "не одни мы такие умные"... Далее по разработанной стратегии предполагался обзвон детей и друга Вадима, чтобы поставить их перед фактом. Обзвонили, поставили, получили принципиальное согласие)))

 

Мы так давно, мы так давно не отдыхали... ой, это не отсюда :D... но и правда, мы как-то отдыхать (в смысле посидеть-потупить) совсем отвыкли... и сборы на этот отдых оказались прям тяжким трудом! Не забыть жеж: воды побольше, крем от загара, полотенца, кресла, коврики... ииии.... еще сто мильёнов причиндалов... Знаете что... когда мы расположились... то поняли, что в плане собраться - полные лохобаны! Народ припёр свои кулеры и холодильники... так-то! :facepalm:

 

В общем, ранним субботним утром, в пять с копейками, мы с горем пополам окопались в своей беседке. И выползли ловить рыбу. Пока еще погода позволяет - на актив. Пока рыба еще не сварилась прям в пруду.

 

Спросом пользовался зеленый кренк. Сначала на него вдарило что-то - ух! - веселое! Я грешным делом даже подумала, что это форель. А, может, то был судак. Рыбка казалась издалека форельной формы, выпрыгнула, поманила беленьким пузиком... и удрала))) Умница моя! Потом на тот же кренк выловилась щучка граммов на триста. Но слупарила она приманку целиком, из-за чего и погибла, дурочка. При такой температуре воды (+27!) к вечеру сие создание протухло и было выкинуто. Не, ну как выкинуто: отдано, ясное дело, в администрацию, а потом благополучно позабыто где-то там... 

 

Становилось всё жарче, солнышко светило прямиком на нас. Решено было хотя бы временно смыться. Куда? Да в обход пруда! Так и сделали. Типа мы рыбу ищем. А сами короткими перестановками двигаемся в сторону тени...

 

От нас до беседки то ли 32, то ли 33 еще никто не приехал, и мы, никому не мешая, прощупывали своими кренками акваторию... и тут я дала маху... постановка заброса по-прежнему хромает на обе руки, а я рот разинула, локоть ушел в сторону (стараюсь держать под контролем, но, чьёртпобьери, время от времени он у меня гуляет), и подлый кренк полетел бог знает куда, я даже не увидела куда (солнце-то прям в глаза бьет)... и прилетел он аккурат к поставленным удочкам у занятой беседки :facepalm:...  Как правило, меня прощают... но не в этот раз... парень лет тридцати оказался припадошным, разорался так, что стали возникать опасения, как бы его родимчик не хватил... выслушала лекцию в стиле Мордюковой "вам выделена отдельная жилплощадь, там и гуляйте" (то бишь сидите у своей беседки), получила порцию угроз, что пожалуется на меня в администрацию... и далее он с поджатыми губами наблюдал, как я трясущимися руками выпутываю свой злополучный кренк из его лески... Надо сказать, что хамство меня напрочь парализует, отвечать на это не умею, да и не хочу... в душе стараюсь всегда таких людей оправдать... ну, мало ли, может его начальство вчера вздрючило, человек решил отдохнуть, только-только всё настроил - а тут - бац! - я со своим кренком весь феншуй ему порушила... вот он и расстроился... ну, или ГАИшник по дороге остановил и сделал ему нервы... я ж не знаю! Короче, надеюсь, что это не человек - говно, а звезды так сошлись... К счастью, через какое-то время подошел муж, и, хоть мне уже и немножко оставалось выпутываться, но его помощь была всё равно кстати... короче, вдвоем мы разобрались с кренком, еще раз извинились... жаловаться мужу на парня не стала во избежание конфликта (он у меня такой, сразу в морду)... 

 

Думаете, села в беседку, как мне велели? Ага! Щазом! Пошли дальше, в надежде, что истеричка сегодня в единственном экземпляре))). Так оно и оказалось, поход прошел без происшествий. По дороге встретили старого знакомого из нашей форелевой тусовки. Были несказанно рады! Потому что скучаем! За прошедший сезон так все сроднились, что ждем-не дождемся осени... и опять все свои соберутся! Будем форели устраивать армагеддец)))) 

 

Кренком никого мы больше не зацепили. На обратную дорогу поставили мандулы, но и на них рыбы не реагировали. Ну, и ладно! Зато прогулялись. Вернулись. С помощью Володи (инструктора) снарядили две донки. Всё чин-чинарем! На каждой по два крючка... первая - с червяковскими, вторая - с кукурузой... проверяем, значит, какое настроение сегодня у рыбы... подумали-подумали, да еще и один щучий спиннинг переделали на манер донки: привесили ПВА-пакетик с прикормкой, прицепили два вкусных бойла, и закинули. А что? А вдруг? Второй спин оставили на всякий случай... мало ли, накатит покидать...

 

 

  • Ржу... 1
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика