Совместные выезды на рыбалку - Страница 176 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Mish-i-rooms

Часть вторая. Собственно жара.

 

Сидим. Не клюёть, подлюка! Время от времени подкармливаем. Эдакий контактный рыбопарк... Не наловим - так хоть рыба поест от пуза :lol:

 

Приехали соседи. Ну, то есть ребята, которые сняли соседнюю беседку))) Классная пара! Как-то сразу познакомились, и, в лучших питерских традициях, начали тут же папуасские обмены... то они нам ченить подкатят, то мы им))) Потом отвалился Вадим - опять его унесло к своим самолетам, а посидюнить с нами на бережку - это, значит, не надо. Ладно, мстя наша будет страшна! :42: Народу прибывало... к соседям приехала целая компания... оказывается, у кого-то из них день рождения, и они решили его отметить на рыбалке! Вот молодцы! Класс! А к нам приехали дети и внучоныш... одним словом, стало в нашем углу шумно и весело. Про рыбу все напрочь забыли... а тут она возьми да клюнь! Сначала к донке метнулся Миша, следом кто-то обрадовался бойлам на спиннинге... пришлось мне срочно отложить внучку и бежать смотреть, хто там...

 

Схватила спин - ах тыж йогурт без даты! - тяжелое что-то! Уходит! К соседям! В глазах потемнело - ща опять снасти смотаю людЯм, выгонят меня к едренефене с водоема! Фрикцион подтянула, чтоб не гуляла рыба, как ей вздумается... немножко... еще чутка... около соседей всплыло нечто грандиозное... ох, у них столько радости было! Словно это они рыбу тянут :rolleyes: Призрак выгоняния мальца отступил, я выдохнула... продолжаю вываживать... и тут - треньк! - флюр лопнул, и моё осетровое сокровище, уже нареченное Ксюшей, с глубоким вздохом и офигенным бойловым пирсингом, ушло в глубину... (позже муж сознался - и был прощён незамедлительно - что флюр он поставил форелевый, так что там поднять осетра было анриал)...

 

Долго расстраиваться было некогда - надо помогать мужу! Миша стоит, донка в дугу, зять с подсаком... дочка с телефоном - снимает... соседи, проводив взглядом Ксюшу, переместились поближе... короче, участвуем все! Минут через пятнадцать вывел... Осётр. Большой. Назвали Гришей. Надо звонить в администрацию... кто будет звонить? Никому ж неохота отрываться от процесса :D Короче, осетра дали мне подержать, муж побежал звонить... держу... а он забагрился нежно так.... за плавничок... шел себе с Ксюшей по своим делам, а тут мы своих крючков пораскорячили... эх!... Миша вернулся, отцепили крючок... говорю: "Отпустите, не мучайте! Нафига вам сдались эти фотки?" Да кто ж слушать будет, когда тут ТАКОЕ! Приехали к нам Володя со Степаном... Гриша в подсак, понятное дело, не лезет... достали его вчетвером... обфоткали со всех сторон, со всеми желающими... даже водой пришлось поливать... ну, а потом уже отпустили на волю, к подружке... Пока, Гриня!

 

 

IMG_7360.thumb.jpeg.03d6210c047755f543e9af05cad23784.jpeg

 

Пы-сы: по словам соседей, Ксюша была крупнее)))

 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

Часть третья. Комедь.

 

Вот это научил нас Ваsилич донки снаряжать! Скажите! :D Фигасе мы ученички: снарядились на линей... ну, ладно, плотву еще можно было потаскать... а выловили кого? :D:D:D Что делать дальше, Учитель? :96:

 

Ого! У нас ураган!!!! Пойду посмотрю!

 

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

Извините.... любопытство согнало меня))) Гроза прям над нами... Продолжим???

 

Когда со всех скатило состояние пост-поймательной эйфории, вернулись к своим папуасским штучкам. Обмен был результативным: на червей выменяли шашлык, на клубничный атрактант - пиво :D Стороны разошлись по беседкам весьма довольные друг другом... кто-то пошел жрунить, кто-то отпиваться морсами и лимонадами (бару на нашей стороне - зачет! Очень всё вкусно, влито в каждого из нас литров по пять вкусняшек! К утру, правда, опухли, но это дело поправимое)... кто-то опять вцепился в малыша...

 

Поклевка. Карп Антоха на 4700. Антоха заболел - весь в кровяных пятнах. Его забрали в администрацию, и дальнейшей его судьбы мы не знаем.

 

Поклевка. Карп. Имя придумать не успели - все хотели есть, быстро сдали его на гриль. Слопали ненареченным... 

 

И всё это так неспеша, с ленцой... за разговорами и посиживанием... даже непривычно как-то)))) Очень хорошо! К вечеру ближе наши компании стали разъезжаться... Первыми утекли дети, потом и у соседей бОльшая часть решила, что пора и честь знать... и вот, значит, собираются они, делят улов... слышим: "Ааааа! Вам-то везёт! У вас сомик есть! А мы тоже хотим!!" В этот момент к нам садится сомик!!!! Ну? Вы вот что бы подумали? Мы подумали, что это - знак! Это соседям сомик, чтобы день этот закончился у них исполнением желаний))).... Сомика (Леонидыч - в тот день мы почему-то всем придумывали имена) презентовали, сидим, выпутываем крючки из подсака... и краем глаза отмечаем, что они тычут сотруднику в сторону нашей беседки... ага... значит, всё в порядке, подумали мы, и продолжили выпутывание... Потом чувствую, что это "в порядке" как-то затянулось... поспешила на помощь... в общем, никак они не могли понять друг друга с этим Леонидычем... но мы-то правила знаем! Попросили сомика записать на нашу беседку (как мы, собственно, и думали будет сделано), но, если не составит труда, отдать его после взвешивания ребятам. Сотрудник удивился: "Вы зачем рыбу отдаёте?" :lol: Но как тут расскажешь, что после совместно проведенного дня мы уже друзья? Отдаём и всё! Так же можно? Можно! Прощались мы уже с обнимашками)))) Очень рады, что компания, впервые попавшая в "Сазан", получила такие позитивные эмоции. Надеемся, что как-нибудь еще пересечемся с ними!

 

Вечером стало прохладнее, но на актив рыба так и не клевала... я пообещала мужу, что засажу в пруд еще одну мандулу - и тут же поеду домой.... он согласился... к тому моменту одна донка у нас уже была оборвана, перевязывать было лень... в общем, на берегу остались мы вдвоем: донка и я (со спиннингом в руках)... забросы не привели ни к чему, а вот на донку попался сазан Карпуша)))) На этой радостной ноте было решено, что мандулу засаживать не будем, а едем домой, чтобы успеть уже теперь своим родным соседям в поселке поставить к ужину свежепойманную рыбку))) Соседи были рады, сазана закоптили в тот же вечер!

 

День был волшебный, давно так душевно время не проводили... с такой теплотой))))

 

Спасибо, что дочитали! :wub:

 

  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

Пятница. Вы как хотите, а я пошла копать червей. Бедный мой огород :facepalm:, как он без них? :facepalm:

 

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
16 часов назад, Mish-i-rooms сказал:

Пятница. Вы как хотите, а я пошла копать червей. Бедный мой огород :facepalm:, как он без них? :facepalm:

 

 

А я купила, но клюет то на железки!

 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

А я купил вот что - https://www.energoblok.ru/index.php?productID=6575

Завтра во второй половине, закончив с рабочими делами, поеду в "мягошные лапки" испытывать сей девайс. Разведка доложила, что там сейчас 7-8 кг подлещика и леща за вечер - раз плюнуть. А мне на одну зарядку столько и надо :)

Предыдущую рыбу так и не законсервировал. Часть все же засолили, часть просто жареной съели.

  • Нравится 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
03.07.2021 в 08:43, Verunka сказал:

А я купила, но клюет то на железки!

 

Verunka! А рассказать? :22: Кто клюет и на каки-таки железки? У нас на вертушки и блесны никто не отреагировал... пытались микроджигом ловить карпов на маааленьких маготиков - безрезультатно. Щук и судака поймали на мандулу, осетра (как обычно) бессовестно забагрили за хвост, сома и карпов уговорили на червяков. Проводили эксперимент - а как иначе, нам всё интересно - какие черви вкуснее))) Домашние откопыши пользовались бОльшей популярностью, чем дендробена покупная. Но они мягенькие, часто приходится менять, потому что их треплют в хлам!

 

Еще раз передаем спасибо ВаSиличу! Карпов ловим всё больше, соседей уже подташнивает. Придется, наверно, вялить, чтобы справиться :facepalm:

 

Из последних новостей: как-то сильно поумнели сазаны! Сбегают из садка! Пять штук "утекло" обратно на волю. Сом сидит, карпы сидят, а сазаны лупят башкой в крышку, пока не откроют! Потом прыжок - и вуа-ля - нету рыбки))) Щука пыталась уйти с куканом, но утонула. Выловили беглянку магнитом :lol:

 

Итог: 11 карпов (из них пять сазанов убёгло, один остался, 2 зеркальных, 3 обычных - из этих один трофейник на 4500), 1 сом на трешку, 1 осетр маленький слопан на месте, первый и единственный судак выловлен мужем (дитё на 150 гр.), две щуки небольшие (примерно 300 и 700). Трофейный остер сошел, слава Богу, у берега. Навскидку около 7-ми кг был.

 

Довольные, опять обгорели, всё нахрен пообрывали, грязные, как чушки)))) Хороший был денёк! 

 

 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
10 часов назад, =SM= сказал:

А я купил вот что - https://www.energoblok.ru/index.php?productID=6575

 

Зачетный автоклав! Поздравляю с покупкой!

 

10 часов назад, =SM= сказал:

Предыдущую рыбу так и не законсервировал. Часть все же засолили, часть просто жареной съели.

 

Так еще партия на подходе)))) Заодно и автоклав проверите боем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Если в ближайшее время я не выйду на связь, значит мы подорвались :)

 

 

IMG_20210705_194925.jpg IMG_20210705_195516.jpg IMG_20210705_201233.jpg
  • Ржу... 2
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваsилич
04.07.2021 в 09:46, Mish-i-rooms сказал:

Еще раз передаем спасибо ВаSиличу! Карпов ловим всё больше, соседей уже подташнивает. Придется, наверно, вялить, чтобы справиться :facepalm:

Спасибо, конечно, но здесь вовсе нет никакой моей заслуги, этот способ не я придумал, я нашел его у Сабанеева в книге "Жизнь и ловля пресноводных рыб", уже несколько раз ее перечитываю и постоянно нахожу для себя там что то интересное и новое, классика и кладезь для любого рыболова, как и все творчество Л.П.Сабанеева. Карпов лучше почистить и заморозить, чтобы потом можно пожарить в любое время, если не нравится запах тины можно добавить имбирь или сок лимона. В начале лета карп питается побегами отрастающего камыша, некоторые говорят что слышат как он чавкает, ночью когда сидишь на рыбалке видно как он ходит между камышами. Самый вкусный карп что я пробовал это на кормном пруду, когда его кормят пареным зерном, до 3 кг, жирненький и травой совсем не пахнет.

  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

А у нас тут все  в порядке. Не подорвались :) Получается всё как надо. Зарядил еще 14 банок из подлещика, вот так порезанного:

 

 

IMG_20210707_164511.jpg
  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
04.07.2021 в 09:46, Mish-i-rooms сказал:

 

Verunka! А рассказать? :22: Кто клюет и на каки-таки железки?

........

Довольные, опять обгорели, всё нахрен пообрывали, грязные, как чушки)))) Хороший был денёк! 

 

 

 

А что рассказывать то, у вас вон, все рыбное разнообразие клюет на одно или на другое, а я только на форель съездила в жару и вот еще  в предыдущие выходные. 

Но у меня информация немного устарела, и на воблер, и на резину клюет, все гуд! :stop:

Но вот где вы так ловите, что ваше рыбное ассорти в одном месте?! я не могу разобрать что-то :D

Правда, я не фанат на весь этот ассортимент бросаться, не хватает усидчивости, скажем так! :42: 

Но морально да, на осетра уже собираюсь с конца форелевого сезона разок съездить, и даже для потупить кресло купила! 

 

  • Нравится 1
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

О! А мы как раз форель забросили... в последний заход она, разбойница, предпочла нашим приманкам тополиный пух. Обиделись мы :D

 

И вернулись к истокам - то есть в "Золотой Сазан" в Поливаново. Сначала тоже думали: "Да сидеть с удочкой на бережку вообще не наше, неспортивно как-то"... а оказалось и со статичной удочкой наносишься, язык на плечо! То клюет, то перезаряди, то ишшо чего-нибудь приключается... только сядешь - опять клюет! Да блин! :lol: 

 

С утра (с пяти и до девяти) мы бегаем по всему пруду со спиннингами - что зацепим на актив, то и молодцы. Потом актив выключают до семи вечера. Днем с донками экспериментируем.

 

Сейчас, вон, жара... червяки куда-то запропастились... так муж сегодня камушков положил в перспективное место, полил... завтра на охоту с лопатой пойдем :D Чтобы, значит, в субботу в сторону не вильнуло!

 

Есть, конечно, опасения, что с этой жарой можно сразу с половником к пруду подходить, за ухой :facepalm: Температура воды в прошлые выхи была +29... сварится рыба! Ужас, что творится!

 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
08.07.2021 в 20:54, Mish-i-rooms сказал:

О! А мы как раз форель забросили... в последний заход она, разбойница, предпочла нашим приманкам тополиный пух. Обиделись мы :D

 

 

А я не рискнула за грибами в жару поехать, и опять рванула на форель, в ожидании, ну вот, как с нулем буду, так и завяжу до окончания жары, но и в этот раз опять с рыбой.... :22:

А по пассиву где поклевки в руку?)) , и чтоб клевало аж так, чтоб все время движ, ну только в аквариумах типа вип надо ловить, а приближенно к дичке, где ж такое найти!? 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
42 минуты назад, Verunka сказал:

а приближенно к дичке, где ж такое найти!? 

Где нибудь в районе плато Путорана, например. Ну или в Якутии, там тоже как-то так.

А я вот как-то попроще. Накатали мы по факту, не особо напрягаясь, "на дичке" 26 банок по 0.5 подлеща в томате и в собственном соку, а теперь их ухомякиваем с картошечкой и под пивко. Прикольно с утра ловить - вытаскиваешь его из воды, а он тёплый!

  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
1 час назад, Verunka сказал:

А я не рискнула за грибами в жару поехать, и опять рванула на форель, в ожидании, ну вот, как с нулем буду, так и завяжу до окончания жары, но и в этот раз опять с рыбой.... :22:

 

Вот за это прямо лайк и подписка!!!! :wub: 

 

1 час назад, Verunka сказал:

А по пассиву где поклевки в руку?)) , и чтоб клевало аж так, чтоб все время движ, ну только в аквариумах типа вип надо ловить, а приближенно к дичке, где ж такое найти!? 

 

С пассивом да, нет такого... пичалька... рып вообще сходит с ума: сом клюет на кукурузу, лещ - на селедку попался, осетр втоптал бутик из опарыша с червем, карпы тырят у осетра селедку с наглой мордой... паноптикум... поклевки аккуратные, сигнализатор "чупа-чупс" не срабатывает... сидишь и смотришь на вершинку: как стала подергиваться, значит, на том конце кто-то что-то жрунит))) и эти засады с ожиданием, когда же уже можно подсечь не менее адреналинистые, чем поклевка в руку)))

 

На актив с утра не пришел никто... днем забагрили (вот не люблю я это дело!) трех осетров за десятку, я ухитрилась и карпа забагрить за бок :facepalm:... а вечером, уже в начале девятого, приплыла поиграть щука... хотела на падении атаковать мандулу - промахнулась... на второй ступеньке догнала, атаковала, по всей видимости, сзади... короче, мандула вошла в щуку целиком, потом рывок - и 25 см титанового поводка и флюр срезаны, как лезвием! Оплакивали все! Даже инструкторы))) По их словам большие щуки есть, от 4 до 10 кг, но ооочень редко клюют... и как я могла упустить! Теперь есть мечта выловить эту зубастую)))

 

А вообще очень хочется на дичку! Скорей бы уже жара отступила :rolleyes:

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
44 минуты назад, =SM= сказал:

Накатали мы по факту, не особо напрягаясь, "на дичке" 26 банок по 0.5 подлеща в томате и в собственном соку, а теперь их ухомякиваем с картошечкой и под пивко.

 

Какая красота! За меня там тоже схомячьте! А то опять на диету усадили... на шесть недель аутоимунного протокола... блин... чокнусь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
46 минут назад, =SM= сказал:

Где нибудь в районе плато Путорана, например. Ну или в Якутии, там тоже как-то так.

 

неплохо бы... стоит это, правда, как крыло от Боинга... надо больше работать :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
13 часов назад, =SM= сказал:

Где нибудь в районе плато Путорана, например. Ну или в Якутии, там тоже как-то так.

А я вот как-то попроще. Накатали мы по факту, не особо напрягаясь, "на дичке" 26 банок по 0.5 подлеща в томате и в собственном соку, а теперь их ухомякиваем с картошечкой и под пивко. Прикольно с утра ловить - вытаскиваешь его из воды, а он тёплый!

 

Ну если есть корм, то есть и хищник!!!

Хотя есть места подоступнее, где на консервные крышки клюет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka

@Mish-i-rooms я хожу примерно пока по такому принципу, типа пока клюет :D

 

Сын программиста спрашивает у отца:
- Папа, а вот почему солнце встает на востоке, а заходит на западе?
Программист:
- Сынок, вот работает, и не трогай…

 

А дичке, кмк, жара не мешает, там утро-вечер-ночь, в зависимости от желаемого... 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика