Совместные выезды на рыбалку - Страница 178 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Новик
1 час назад, =SM= сказал:

И, причем, это может очень понравиться рыбе :)

Нууу.... в принципе.....  Ловил же я карася, добавляя в насаду каплю чистого керосина.... :secret:

  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
postman
14.07.2016 в 12:59, Khazd сказал:

16 рано утром планирую съездить на Оку по м4, ловля на спин с лодки. есть желающие?

Здравствуйте. А где там слиповаться и где машину оставлять? Я бы попробовал. Ловлю воблерами , с джигом не знаком. Лодка маленькая есть,  с мотором. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
2 часа назад, postman сказал:

Здравствуйте. А где там слиповаться и где машину оставлять? Я бы попробовал. Ловлю воблерами , с джигом не знаком. Лодка маленькая есть,  с мотором. 

 

Были в районе Серпухова. И за Данками. Все съезды к Оке загородили плитами. На машине кое-где еще можно просочиться, но слиповать там неудобно - сразу глубина. А на Лакшинском карьере - где можно подъехать, там слишком крутой обрыв. В общем, для лодки что-то не припомню хорошего места. Можно попробовать в марине договориться, но за это наверняка денег попросят. Там есть гид, Евгений Тамурка, можно поробовать с ним созвониться, глядишь и подскажет что ( +79163137888)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

Если кому интересно... всё плохо! :wacko: С пяти до одиннадцати была не лютая заруба, а "да сдохла, что ли, эта рыба?". Меня с поплавочкой вынесли 2:0...

 

Подробности писать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
Только что, Mish-i-rooms сказал:

Подробности писать?

Конечно писать! Хоть почитать про чужие подвиги)))

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
35 минут назад, Чупакабра сказал:

Конечно писать! Хоть почитать про чужие подвиги)))

 

Хы-гы))) дауш, ну и подвиги!  :lol:

 

Подвиг первый.

 

Пятница вечер. С семи до девяти. Фри-зона "Золотого Сазана". Только пришли - у соседей на блесну попался судак. Сошел. Пока прыгал, я на него успела посмотреть - хороший такой, грамм на 800, а то и побольше... не наша глиста, которую мы выловили как-то раз... Воодушевились, поставили маленькие мандулки... поймала я его. Но тоже до берега не довела. Вот резвый! И от бабушки ушел, и от дедушки ушел! Два укола крючками ему, похоже, хватило - больше не попадался. Мы встали аккурат над сомовьей ямой, поэтому на сомов и упирались. Но они почему-то не вышли. Неделю, говорят, уже не выходят. Оборзели совсем. Хорошо им в своей яме, прохладно, рыбаки не тревожат... Зато осетр опять забагрился. Принесла его нелегкая. Поскольку он был 4060, то есть попал в категорию "трофей", то нам на радость разрешили отпустить обратно на волю... В общем, поигрались и поехали домой....

 

Подвиг второй.

 

С утра, как всегда - побудка ни свет, ни заря. Сколько не талдычат нам инструкторы, что рыба очухивается к 10-ти, мы едем к открытию... а то, не приведи Господи, кто вдруг что поймает, а мы не в курсе! Даже с активом в обход не пошли: заруба так заруба, всё по-серьезному! Засели на берегу, и давай кто кормушку набивать, кто кашу свою метать прицельно. Прицел у меня, ясное дело, сбит, но пятно закормила прекрасно... До такой степени, что часа два наблюдала пузыри на поверхности, словно бульон в кастрюле кипит... всех карпов с округи собрала! Едят кашу, нахваливают! А я знай раз в полчаса подкидываю... накормила... они наелись да на дно повалились рядом с крючками... лежат, смотрят, как красивые горошинки, припертые стрелками чеснока, перед носом туда-сюда, туда-сюда.... Кино! Развлечение!... Зачем клевать? Смотреть тогда на что?

 

У мужа своя история: корм в кормушку (каши тоже притырил, с ней, говорит, как-то медленнее кормушку опустошают), на крючок - домашнего червя, откормленного салатными листьями и огурцами, потом пучок опарыша... или сначала опарыш???? Ну, в общем, тоже красивенько всё... только его красоту нет-нет да слопает кто-нибудь, а на мою только любуются.... негодяи!

 

Потом я решила горох у карпов отобрать, а червей подсунуть.... нет, результат тот же - зеро... и, если бы не наш знакомый (из форелевой банды, был через одну беседку от нас), который звал меня на помощь с подсаком, то вконец бы я заскучала... а так - пробегусь, рыбасика приглашу на бережок... вроде весело! :)

 

Так наступило долгожданное "10 часов".... "Ну, - думаю, - сейчас начнется"... жду... червей с опарышами закинула, остатки каши в сторону поплавка метнула... приняла в кресле позу "если что, то я готова"... и тишинааааа... через час лопнуло моё терпение! Все (в частности муж) был со своей зарубой послан куда подальше, поплавок, от которого уже рябило в моих старческих глазах, был достанут из воды и плюнуто ему вслед... а в воду вместо поплавочки отправилась вторая донка....

 

Про остальные запасы.... Еду мы, кстати, не перепутали - радостно слопали свои бургеры (не карповую кашу, хотя некоторые опасения присутствовали), запили кофе... днем пили домашние лимонады, потом (забегу вперед) делали осетра на гриле... и утром - ого!ура! - весы показали минус полкило, а не плюс полтора, как обычно!

 

В общем, пока всё у нас для рыб сервировано, мы тоже позавтракали, и решили, что сегодня, раз уж как-то не очень задалось всё, ловим в режиме "тупим"... иногда болтали с соседом. Он, как и наш Учитель (ВаSилич :166:), читал Сабанеева... и кое-что нам оттуда пересказывал... так что тупили с пользой... 

  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Ну вот и с каким настроением теперича мне завтра в Барыбино ехать?  Хоть вместо прикормки гранату с собой бери !  :smile4:

  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

С соседом нашим нас разъединили - он был через одну беседку, и между нами приехала большая веселая компания грузин. Что совершенно нас не огорчило, ибо тут же они при забросе перехлестнули наши донки, и мы хоть глаза разлепили: какая-никакая, а движуха началась. Потом слышим: "Ира! Миша!" - сосед зовет. Я уже автоматически подсак в руки и бегом, Миша тоже рванул... а тааам!!!! Там мама моей Ксюши и Мишиного Гришани забагрилась на кастмастер... Вот это нифиХа себе! Что тут началось!!!! Меня сразу определили в категорию "молодуха" и поручили бегать по берегу с воплями: "Собирайте снасти, там белуга большая идёт!", Мише - звонить в администрацию, чтобы везли специяльный трофейный подсак и остальные мега-большие приблуды для доставания Бориса (это не мы имя дали, сосед сам :rolleyes: ). Все ближайшие беседки построились посмотреть. Свеженареченный Борис таки успел подбагриться еще и на грузинскую снасть, поэтому вели его вдоль берега двумя удочками))) Водили долго: рыба большая, то лески смотает километр, то на дно придавит... но вывели! Кино и немцы! Пока то да се, фотосессии и поздравления, я опять пристрочена к работе: поливать из бутылки Бориску, чтобы ожоги не получил... в общем, часок провели весело, руки тряслись не только у соседа, который вывел эту фигню за сто килограмм, но и у нас! :119:

 

Но всё хорошее когда-нибудь кончается, Борис отправился обратно, и такой веселун он был! Несколько раз еще поднимался, показывал нам свой бок, как дельфин... прощался, наверно... 

 

Потихоньку все разбрелись по местам, снова вспомнили, что можно и самим половить... Мы тоже с песней а-ля Бузова "мало половил, мало-мало половил" перезарядили свои артиллерийские донки... на одну донку и спин подвесили кусочки селедки... ну, раз карпы обожрались и валяются, то, может, хоть осетрика  поймаем... и поймали! Обрадовались! Это же обед! Ура!!!! 

 

Только сели обедать - карпов попустило! Да туды ж вас в качель! Бросив горестный взгляд на остывающего осетра, побежали к донкам, пока не утащили... перезакидываем одну, пока вторую снаряжаем - на первой поклевка... ну, братцы!!! Три карпа подряд :175:

 

И вооот.... третий раз перезакинули мы невод донку... и только я взяла в руки баночки со всякими червями и прочим, чтобы унести их в холодильник... слышу: "Кто это у нас тут?" :blink: По берегу топают наши соседи из поселка! Приехали погулять на воздушке... Вот не сидится! Подозреваю, что решили проверить, не с магазина ли мы им рыбу таскаем :D... Пока ля-ля, пока поклевки и опять перезарядки... мало того, что осётр остыл, так еще и отгрызли у нас половину :D Ну шо за люди! :D

 

Рыбы при наших соседях устроили показательные выступления: исправно клевали карпы, а потом пришел большой осетр. Не Борис, конечно, но за пять кило... поэтому соседи были в восторге от рыбалки. Даже пообещали в следующие выходные встать пораньше и поехать с нами вместе)))) Я, правда, им не верю, но если их намерения не изменятся - то почему бы и да! Они у нас классные!

 

 

 

6 часов назад, Новик сказал:

Ну вот и с каким настроением мне завтра в Барыбино ехать?  Хоть вместо прикормки гранату с собой бери !  :smile4:

 

Спокойно! Карпа понесло хуже Остапа! Просто позже! :96:

 

  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

Итак. Соседей накормили, развлекли... отправили домой, чтобы набирались сил - им еще вечером наш улов перерабатывать... сосед-из-форелевой-тусовки тоже собрался, уехал... кто остался? Грузинская компания! У них, несмотря на мега-прикорм (повторили мою утреннюю ошибку), не клевало нифига... в итоге не выдержали они, спросили, с чего это карпы к нам ломятся, а их игнорируют... а патамушта! Не идут сейчас карпы на кукурузу, им белковое питание подавай! И даже вымоченная в сливе кукуруза им до фонаря! И горошек! Такие вот привереды... Зато черви, опарыши и селедка - только в путь! "Да мы купили тут всё, только черви подохли" - говорят грузины... Нам жалко что ли? Конечно, отсыпали им наших жиробасных червяков. Опарыши вроде были  у них. Сами засели в тенечек и с чувством глубокого  удовлетворения наблюдали, как ребята стали постоянно подсекать и добывать себе рыб))) Достанут и нам "Спасибо!" кричат))) А нам и приятно))))

 

К вечеру к нам еще и сом заглянул. Вот что волшебные червяки из розовой клумбы творят! Чудеса! Выманили сома из ямы, соблазнили))) Нормальный такой, 2600. С правой стороны, беседки через две, а то и три, семья тоже не выдержала - пришли к нам, спрашивать, на что ловим. Поскольку у нас уже зародилась мысль сматывать удочки, отдали им остальных червей вместе  с коробкой. И у них тоже пошла жара - поклевки такие, что только успевай! И у грузин два раза карпы утаскивали стойку с удочками (не палочку занюханную, а уносились рыбы вместе с род-потом, вылавливали его потом - опять дополнительное веселье), и у наделенной червями семьи карпы пытались уйти вместе со стойкой! Красота! Всё, буквально всё нам на радость...

 

В общем, каким-то загадочным образом, проведя бОльшую часть времени в созерцании... мы оказались не в привычной для нас категории "лохобан 80-го уровня", а в "рыбаки!"... вы нами гордитесь? :blush:

 

  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
41 минуту назад, Mish-i-rooms сказал:

вы нами гордитесь?

О да!!!!!

 

Большущее спасибо за увлекательный рассказ, читала бы и читала, не останавливаясь)))

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска
1 час назад, Mish-i-rooms сказал:

Пока то да се, фотосессии и поздравления

вот бы одним глазком на этого Борисоньку глянуть)))))

 

1 час назад, Mish-i-rooms сказал:

вы нами гордитесь?

Адназначна! :good:

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
5 минут назад, Ириска сказал:

вот бы одним глазком на этого Борисоньку глянуть)))))

Ага, тоже хотелось бы! Фото же делали?

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
1 час назад, Ириска сказал:

вот бы одним глазком на этого Борисоньку глянуть)))))

 

К сожалению, на фотках не только Борис, но и тот, кто его поймал))) А от него разрешения на публикацию в сети нет :blush:

 

да наш Гриша не хуже был, поменьше немножко только, килограмм на тридцать! ))) Посмотрю... если на сайте "Сазана" выложат, то дам ссылку... договорились? :wub:

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@Mish-i-rooms а Гришу мы видели?:smile37:

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
3 минуты назад, Ириска сказал:

@Mish-i-rooms а Гришу мы видели?:smile37:

 

А то! На 176-ой странице в этой же теме)))) Он там в компании моего мужа и зятя :rolleyes:

Гриша был, дай Бог памяти, 72 кг...

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска
3 минуты назад, Mish-i-rooms сказал:

Гриша был, дай Бог памяти, 72 кг.

ага, узрела! кабанище зачот!))))

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

В "Золотом Сазане" созрели)))) опубликовали фото... значит, и нам можно! Знакомьтесь! Борис!

 

IMG_8298.thumb.jpeg.fd6d8a0d253c9805d048ecf67afa3a17.jpeg

 

  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска
4 часа назад, Mish-i-rooms сказал:

Знакомьтесь! Борис!

дааа, знатный рып! интересно сколько ему лет?)))

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Он мог просто сказать о себе - " Я - Гриша!!!"  :yahoo:

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик
10 часов назад, Mish-i-rooms сказал:

В "Золотом Сазане" созрели)))) опубликовали фото... значит, и нам можно! Знакомьтесь! Борис!

 

IMG_8298.thumb.jpeg.fd6d8a0d253c9805d048ecf67afa3a17.jpeg

 

Это калуга или белуга??

Симпатишный рып....с таким побороться одно удовольствие!!

А потом отпустить....если самец!!

А вот если самка,то икры.....обожраться!!!

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика