Совместные выезды на рыбалку - Страница 180 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Mish-i-rooms
3 часа назад, postman сказал:

И из Бори эти все обрывы никто не вытаскивает, он так и плавает с этими крючками-плетенками во рту от всех развлекающихся?

 

Вытаскивают, когда удается пригласить его на берег. При его габаритах ему, похоже, это всё инородное не очень мешает.

Если говорить о моральной стороне вопроса - то я тоже глубоко против запуска в платный водоем трофейных рыб для потехи публики. Во-первых (и в главных) - жаль рыб. Такой крупняк достоин всяческого уважения! Им бы жить и давать потомство, а не клоунами работать. Во-вторых, мы же приходим настроенные на режим "поймал-сожрал", снасти выбираем подходящие. И к чему нам портить удилища и терять приманки, если садится трофейник? Главное, деваться некуда особо... либо таскать до упора, либо рвать леску...

  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
postman
31 минуту назад, Mish-i-rooms сказал:

- жаль рыб

Согласен полностью. Это моральное уродство со стороны хозяев водоема.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
11 минут назад, postman сказал:

Согласен полностью. Это моральное уродство со стороны хозяев водоема.

 

К сожалению, мы не властны что-либо изменить в политике водоема. Большинство гостей несказанно рады, когда тянут больших рыб...

 

Вроде, по слухам, форель оживает... надеюсь, что в ближайшее время будем ездить на ПО, а с посиделками и несанкционированным влетанием трофейников завяжем. Ну, а потом они на зимовку залягут - можно будет вернуться в "Сазан" со спокойной душой)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
postman
30 минут назад, Mish-i-rooms сказал:

будем ездить на ПО

С удовольствием присоединился бы, если на то станется. Раньше часто ездил, потом надоело, переключился на дичку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
10 часов назад, postman сказал:

С удовольствием присоединился бы, если на то станется. Раньше часто ездил, потом надоело, переключился на дичку.

 

Как соберемся - свистну))) Место известное - Фишпарк-арена на Щелковском. Из требований: безбородые крючки, резина под запретом.

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
55444444444444.jpg
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

@=SM= Только такое сочетание смог раздобыть в ближайшем магазине, имеет оно право на существование?

5555555.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Амбидекстр 

Да, имеет. Дунаев премиум лещ должна там хорошо работать. Просто тогда, когда мы там соревновались, Александр эту прикормку еще не выпустил. А потом мы на нее неплохо леща ловили, но не там, а, например, в Воронежском водохранилище.

Мелассу не надо лить, она клеит, она там не нужна. Она полезна на течении. А ваниль на кукурузной патоке - самое то (хотя я бы предпочел бисквит или карамель).

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Амбидекстр 

И, это... Один пакетик это только на стартовый закорм :) По лещу есть беспрекословное правило - сколько накормишь, столько и поймаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

@=SM= когда мы с лодки ловили под Угличем, там да, варили кастрюлю, всю её в сетку и за спину лодки, а сами на 4 бортовые удочки с другой стороны. Лещи были нафаршированы этой кашей. Сейчас у меня кормушка на горсть приманки и 3 крючка. Забросы по любому будут на разном расстоянии и направлении от берега, кормить определённый квадрат и ловить там не получится. А ещё у меня и так вес набирается не малый чтобы брать с собой по полной, как могу стараюсь минимизировать. Рыбка, это уж как получится, надеюсь бой окуня по чайкам увидеть, может щучка уже активничает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
15 минут назад, Амбидекстр сказал:

кормить определённый квадрат и ловить там не получится.

Это еще почему? Это ведь основа фидерной ловли, точный точечный закорм кормушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

@=SM= Я фидер держал первый раз в жизни 3 дня назад при его покупке :), тут просто бы забросить его достойно в воду и то было бы хорошо.)

  • Ржу... 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

Всем досвидули! Собрались вроде, завтра ночью стартуем в Карелию. Держите за нас пальчики! Эх, заклинанье бы какое-нибудь на трофейную щуку! Чтоб задесятка попалась)))

 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася
31 минуту назад, Mish-i-rooms сказал:

, заклинанье бы какое-нибудь на трофейную щуку! Чтоб задесятка попалась)))

Колдуй бабка, колдуй дед , будет вам трофей:fund02069:

Хорошей дороги и удачной охоты  ждем он-лайн репортажей:28:

  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

А я отправляюсь на чемпионат России по рыбоспорту. Смотрите у Дунаева онлайн трансляцию в следующие выходные, болейте за нас!

  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
13 минут назад, Хася сказал:

Колдуй бабка, колдуй дед , будет вам трофей:fund02069:

Хорошей дороги и удачной охоты  ждем он-лайн репортажей:28:

 

Другое дело! Теперь ни одна зубастая от нас не увильнет)))

Про он-лайн гарантий нет, насколько помню, после Петрозаводска со связью сильно ниочинь. А в Паанаярви так и вовсе без неё... надеюсь отдохнуть, наконец, а то муж всегда то ли в отпуске, то ли продолжает работать)))

Но как вернемся - обязательно отпишу)))

 

1 минуту назад, =SM= сказал:

А я отправляюсь на чемпионат России по рыбоспорту. Смотрите у Дунаева онлайн трансляцию в следующие выходные, болейте за нас!

 

Давайте там! На все сто выкладывайтесь! :28:

 

  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@=SM= Сереж, победы! 

  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

Побывал я на Московском море, жил в течении неделе со всеми удобствами, телефон с собой не носил, поэтому фоток мало.

Из животных видел зайчиков, они каждое утро прибегали бегали на берег и никого не боялись, на остров забрёл лось. 2 бобра проплывали по Волге метров в 30 от берега, а уж откуда и куда мигрировали только им известно, по берегам всякие птицы.

В лес ходил один раз и грибов не нашёл, комаров много как в подмосковье июне-июле, хорошо что у воды они появлялись только с наступлением темноты.

Теперь о рыбалке. Пользовался одним удилищем и расчехлил второе только когда кормушка улетела с первого. Рыба клюёт круглые сутки и ждать себя не заставляет, редко когда интервал превышает 3 минуты. У меня в основном мелочь до 400 гр., а у соседей нет-нет, да и словится лещ, ещё одолевали молюски - фитюлька размером с ноготь, а поклёвка на рубль и тащишь её будто трофей. 

Покупал у аборигена на поесть и домой ( лещ - 100, судак - 300). С его слов, подлещика в разы больше чем было лет 5 назад, тюльки развелось море и хищник мало активен, но плюхи и погони у берега те ещё конечно. Сом стоит в ямах, судак тоже на месте, в жару передохло очень много щуки по берегам, которая не ушла на глубину, окунёвых котлов не наблюдается. Вот как то так.

Курящий судак на фото потянул на 8300.

 

424242.jpg 222.jpg 333.jpg 43333.jpg 1111.jpg 12121.jpg 23233.jpg 44444.jpg 232355555.jpg
  • Класс!!! 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona

Залезла в эту ветку форума, и зависла на вторые уже сутки) с 2015 года только грибами интересовалась... а тут , оказывается, такое!! С Фоксиком на первый мой слёт ездили, там познакомились, и ввиду того, что мы соседи- примерно, для Москвы- - встретились однажды в метро. Она мне сказала тогда (не помню, какой год), что на рыбалку подсела. Я тогда подумала- ну хорошо, не мой вопрос, я-то в своей жизни пару уклейки поймала под Питером, хочу грибы. 
А сейчас начиталась- теперь хочу и рыбы тоже, чтоб не из магазина...

 

А передо мной за 2 дня прошла история - как любители стали почти профи, с 2016 года и до сегодня...девушки- всем вам огромный респект! В особенности Марине (Ч), чьи посты с терминологией стали уже для меня просто нечитабельными, так как состоят из слов,  что непрофирыбак их не поймёт)))) 

 

я всем желаю НХНЧ, и очень хочу присоединиться, как только кто захочет компанию- буду рада ее составить при возможности)

опыт- ноль, снастей нет (пока), есть колёса. Могу быть садком)))
 

буду следить за сообщениями!
 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
postman
2 часа назад, Fiona сказал:

буду следить за сообщениями!

Общая проблема соискателей. Указывайте, где Вы территориально, так легче понимать, удобно ли выстраивать логистику)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика