Совместные выезды на рыбалку - Страница 184 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Mish-i-rooms
2 часа назад, Солнце сказал:

Была на водоёме "Добрый клёв Юсупово"

 

Ура! С возвращением, рыбачелло! Мы скучали! :smile219:

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

Были мы тут в верховьях Волги... так хреновасто съездили, что даже рассказывать не хотелось... но вы меня знаете - я болтушка та еще... так что берите поп-корн или семечки, устраивайтесь поудобнее)))

 

Заселигерная рыбалка, или "вот это поворот"!

 

31-го и 1-го мы гоняли в хвост и в плавники рыб в "Сазане", после чего благополучно заболели. Сидели дома, пили антибиотики, дышали над картохой и от безделья прилепляли сало на бока. Только нам полегчало, сунули ноги в сапоги, и только нас и видели! Рванули мы на озеро Вселуг. Локация для подмосковных жителей у него неплохая: всего каких-то шесть часов, и ты на месте. 

 

Прибыли на базу "Селигерская Ривьера". Сначала всё вроде началось неплохо... Минута в минуту, как специально подгадывали, мы заявились к съему казана с ухой с костра. Наш (уже знакомый вам по выездам на Нарову) Роман был застукан в компании съемочной группы с ю-тюб канала "Fish5TV". Нас не то что не прогнали, а приняли как родных, накормили ухой и даже водкой (в разумных пределах). Новое знакомство было ошеломительно приятным! Классно, когда люди, с которыми ты заочно был давно знаком по их фильмам, в реальности оказываются такими же: очень юморными, доброжелательными и с большим удовольствием идут на контакт. В общем, вливание в компанию прошло не то что успешно, а прямо-таки привело нас в восторг. Отличный нежданчик вышел)))) Почему нежданчик, спросите вы? Да по всем предварительным расчетам, ребята должны были уехать утром 6-го, а потом уж к вечеру заявиться мы. Но они решили задержаться еще на день, поскольку не всё досняли. Может, это знак. И нам еще предстоит пересечься на каких-нибудь рыбных просторах  в будущем. Как знать)))) Мы были бы рады.

 

Покончив с ухой, все разбрелись по своим делам: ребята в баню, мы - заселяться. Тут-то всё и началось.

 

На базе персонал ни разу не френдли. Их практически нет. То есть есть управляющий, которого мы увидели на второй день. Есть уборщица, которая появилась утром первого дня с бутылкой вина, после чего испарилась. Видно, вино отправило её в далекое путешествие фантазий. Есть охранник (он же истопник), сидящий в котельной и не спешащий открывать вам ворота (по его словам "можете и час простоять у ворот, я сюда редко подхожу") На этом всё. На телефон они тоже не отвечают, не барское это дело. В общем, все возникающие у вас вопросы решайте, братцы, сами-сами, как хотите. Пёрфектлибля (уж простите, не знаю, как еще выразить эмоции).

 

Домик. Домик сам по себе был задуман весьма неплохо. Ну, о планировках я молчу, планировки - это в принципе российская беда. Сам дом построен из толстого бревна, то есть на начальном этапе хозяин не поскупился. Но потом что-то явно пошло не так. Краны набок, пол в душевой лопнул и проклеен кое-как, окно в гостиной сломано и в него отчаянно дуло (все дни ходили в доме в полном обмундировании и даже в валенках), газа нет (замерз, но исправлять некому), духовка при открывании выскакивает из ниши целиком... и такой раздрай везде, куда ни прикоснись. Мы и не такое видывали, так что, если б всё остальное шло нормально, то на недостатки дома мы б глаза прикрыли. Тем паче, что хозяин за это "элитное" жилище изначально зарядил 50 тысяч за день. Но Рома как-то его так обработал, что нам он обошелся ровно в десять раз меньше. Короче, потерпеть можно. Но, если спросят меня "Вернешься, если поедешь на Вселуг?", то мой ответ "Да ни за что!"

 

Расположились, дождались Романа. С ним вместе поужинали, выпили за встречу - Новый год - Рождество. Вроде всё нормально. Но тогда мы еще не понимали, что Романа кто-то либо подменил, то ли укусил, и это "теперь по пять капель" будет нас сопровождать все последующие дни....

 

На этом про первый день всё. Продолжение следует.

(Как говорит Николай Алексеев: "Аааставайтесь с нами!")

 

 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

День первый. 

 

Утром началась загрузка "по машинам", преследующая законную цель - выехать на озеро. Буржуи, в лице Романа Байкова, его оператора Кирилла и дочки Евы, погрузилась на снегоход. Мы, лопаясь от зависти, заняли места на мото-собаке :D. Со стороны это было похоже на перфоманс Киркорова и Баскова. Миша сидел в прикрепленных к собаке санках, что само по себе полный хахатбл в стиле "два мудреца в одном тазу пустились по морю в грозу" :D, я елозила на сиденье, постоянно, как русалка, соскальзывая. И если вы думаете, что мы были чем-то недовольны, то таки нет! Никакой токсичности! Такое поездко-собако-приключение словно вернуло нас в детство, когда мы, не боясь ничего, катались с горки в остатках холодильника :D. В общем, очень даже весело мы прибыли на место дислокации, что находилось напротив симпатичного островка под названием Божье дело. И там наши сотоварищи уже основательно окопались, даже пробив полынью, где жили в клетке живцы, и отметив её потрясающе раскидистым кустом (где тока нарыли такое чудо).

 

Мы с Мишей, дабы не мешаться и не лезть в кадр, накрутили лунок и стали старательно трясти над головой у рыб ратлинами. Остальные пошли проверять жерлицы, установленные накануне. Но Еве было скучно одной, поэтому на пару рыб она и меня привлекла к жерлицам)))) Славный ребенок объяснил мне, как действовать с данной конструкцией, и двух судаков мы с ней достали! В итоге к 12-ти дня ребята сняли 25 судаков, мы же с Мишей наловили баранок. Пока все толклись, суетились и занимались съемками, мы прилипли друг к другу с Евой, потому что у нас случилась любовь. Вот вообще я детей не люблю. Но время от времени судьба сводит меня с такими детишками, которые сразу и навсегда завоевывают моё сердце, и я готова возиться с ними так, как со своими никогда не возилась. Одним словом, к моменту, когда надо было прощаться, нас еле друг от друга отлепили. Потому что обнимульки и столько много еще надо обсудить... Но хорошему всегда приходит конец гораздо быстрее, чем плохому. И лучшая часть нашего рыболовного братства на своем снегоходе уехала в Москву. Не знаю, какой там выйдет фильм, попадем ли мы в него, но мне кажется, что лучше такую рыбалку никому не показывать. Фигня это всё. И база, и рыбалка. Нечего там делать.

 

Остались мы одни. По неясной мне причине Рома поставил нас на судаков. Типа "они тут стопудово есть". Я, конечно, рыбак так себе... скорее даже и не рыбак, а девочка со снастями, но мне казалось, что даже если тут и располагается судаковый форт-нокс, то днём спровоцировать судаков на поклевку - дохлый номер. Но мальчики главнее, так что куда поставили, там и стой. А размышления "лучше б сместились туда, где травка из-подо льда выглядывает, может, щуку бы зацепили" я, собрав в кулак остатки мудрости, предпочла не озвучивать. Миша крутил лунки, перемещая нас вдоль русла. Роман менял жерлицы. Помогать ему он не давал. Там какая-то секретная конструкция "очень тонкой настройки", которую они мастерили вместе с его отцом. Очень всё сложно (это вам не поставушки на форель, и не карельские самоловки - пять минут делов)! Жерлицу при установке Рома подкручивает гаечными ключами (двумя! разными!), потом выставляет по ветру, чтобы не скидывало леску, регулирует натяжение опять-таки с помощью ключей. Если снимаешь рыбу, то он второй скрипкой одновременно скручивает леску обратно. То есть ты выматываешь из лунки - он скручивает. Иначе всё очень сильно запутывается. Если ветер меняет направление - беги снова, поворачивай это всё по ветру. Короче, нам, рукожопам, можно было с горем пополам доверить только доставание рыб, и то под чутким контролем. Зачем это всё? У меня ответа нет. Тем более, что мы больше любим актив. Ну, можно самоловок на ночь поставить. Штук 10. Но не 45 жерлиц, с которыми можно Богу душу отдать, пока всё доделаешь! В общем, скучно и неинтересно. К сумеркам (а я что говорю! время судака - раннее утро и ночь!) попался мне один крохотный судак, грамм на 100-120, был наруган и отпущен обратно. Вот и вся рыбалка, вот и весь улов.

 

Вечером можно было бы пожарить рыбу, нам ребята оставили 4 штуки, но, вопреки прогнозам синоптиков ( -6, юго-западный ветер днем 6 м/с, далее с переходом в южный будет уменьшаться до 4,3 м/с), к вечеру ветрище стал подниматься, похолодало до минус 12-ти. То есть разводить костры на улице не вариант. А дома газ не работает. Можно было бы вроде придумать и еще много чего (например, я без проблем запекла бы судаков в духовке со сливочным соусом, просто дайте судаков!), но у Ромы образовалась и еще одна новая фишка - пропадать часа на полтора. То есть вы в пять договариваетесь, что в семь - ужин. В половине седьмого начинаете его искать. И, найдя, вас ставят перед фактом, что обещание почистить рыбу, в данный момент недействительно. Будем доедать оставшиеся от Нового года оливье и холодцы (это 7-го-то января! :facepalm: ). Все наши доводы, что еды мы захватили достаточно (стратегический запас на случай бесклёвья - святое дело), с голоду точно не опухнем, и спасение новогодних остатков нам не очень улыбается, наткнулось на стену непонимания, из-за которой стала проглядывать обида. В итоге мы имели накрытый с размахом стол. Водку и коньяк. Которого, кстати, уже на озере было влито прилично... Слава Богу, не в меня, но мужа мне тоже жалко. Ну, не пьем мы! Можем, если есть повод, мы не зашитые хроны, но не целыми днями! И еду такую не едим. Блин-блинский. Очень тяжело мне даются такие вот истории. Когда в тебя силком толкают то, от чего ты отказываешься. "А иначе обижусь!" Жесть. Хочу быть свободной в выборе того, что я ем, не лезьте! А ведь многие люди страдают такой навязчивостью. И выходить из этих ситуаций бескровно получается далеко не всегда. За Ромой мы такого раньше не замечали. Но, повторюсь, в эту поездку он был сам не свой, новый-незнакомый нам человек.

 

Итог дня: если бы не веселая утренняя компания, то день был бы совсем кислым. И, возможно, что мы вечером даже уехали бы домой. Но мы надеялись, что Роман просто переволновался из-за съемок. Придет новый день, и всё встанет на свои места. На том и уснули. (интернет и ТиВи там, кстати, тоже не работает, так что онли здоровый сон).

 

  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

День второй. "Фигура вторая. Печальная" (с)

 

Утром разлепили глаза с мыслью, что уж теперь-то всё устаканится. И точно! Снова коньяк удачно устаканился, приведя с собой компанию из высококалорийной еды! :D Больше даже говорить про это не буду, ибо фу! Короче, всё то же самое, включая (не)чистку и (не)приготовление свежей рыбы. Вот прямо точь-в-точь, как накануне. Так что закрываем эту тему, даже я бы сказала, заколачиваем насмерть и не вспоминаем (сотрите мне память)! :facepalm:

 

Высунув носы на улицу, были потрясены прозорливостью наших синоптиков! Потепление с небольшим ветром по факту оказалось морозом минус 16 и снежным бураном. Снег шел параллельно земле. Красиво, но, аднака, стрёмно. Тем не менее, наша компания уже более ловко - что значит опыт - погрузилась на мото-собаку, и даже без остановок на поправку поп доехала до великолепного куста с живцами)))

 

Исключительной приятности погода самым плачевным образом отразилась на клёве. И, супротив вчерашних 25-ти, нами были сняты всего восемь судаков. Большинство жерлиц просто запутало ветром, скинув петли лески, отчего рыбы безнаказанно поужинали живцами и были таковы. Ну, и приятного им аппетита! Всегда радуюсь, когда рыбам удаётся нас обставить! На актив в этот день не клевало совсем. Рома с упоением продолжал выставлять жерлицы.

 

- Я пытаюсь вникнуть в вашу логику...

- О! Это сложный процесс! 

(с)

 

Учитывая, что вечером нам уезжать, а днем на жерлицы никто не клюет... я так и не поняла смысла данного действия. В общем, тоскааааа.... Перед самым нашим сворачиванием выстрелил один флажок, принеся крохотную щуку. Поскольку мы неслись к ней галопом, обмирая от счастья, что начался хоть какой-то движ, она даже не успела заглотить живца как следует. Что и помогло нам снять крохотулю без повреждений и отпустить в озеро. Вот, собственно, и всё по рыбалке.

 

Дорога до базы была весьма экстремальной :facepalm:

Снега намело столько, что выезд с озера стало не видно. Поняв, что, по всей видимости, мы его проскочили, мы, оставив отдохнуть надрывно воющую мото-собаку, метров 500 возвращались пешком, стараясь разглядеть хоть какие-то опознавательные знаки на берегу. Чудом нашли выезд... просто чудом! Но нам всё нипочем... Даже наплюнуть на лица, от которых хоть прикуривай! Мы ж, в принципе-то, за любой кипеж. :42:

 

Была предпринята  попытка на правах "своих" рассказать Роме, что пошло не так. Хотели помочь... Ведь это его первые попытки организовать зимние рыбалки. С нами и поговорить можно, а другие просто больше не поедут, без объяснений. Так и клиентов можно потерять. Но он не был готов к диалогу, а скорее, я бы сказала, обиделся. Жаль. Не знаю, как другие, но мы на зимнюю рыбалку с ним больше не поедем.

 

Утром выдвинулись в сторону дома, всю дорогу бухтели... и получали триптофан из шоколадок. Как-то же надо настроение повысить))))

 

EHCW5861.thumb.jpeg.32fa4963c947bdebac92159968d7d924.jpeg

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

Дорога домой, или Обкокошенные

 

Думаете, всё, штоль? Ага-ага!!!! Когда это мы в минорном настроении пребывали дольше пяти минут? :)

 

В общем, шоколадки были уже на исходе. А машина юрким ужиком встроилась в ряды таких же несчастиков, проводящих досуг на МКАДе....

И тут Мишу посетила волшебная, как утро Рождества, мысль: "А не завернуть ли нам в "Сазан"? По дороге же! У нас будет по светлому еще целых два часа!"

Ну? Что скажете? (тут я раздуваюсь от гордости, что такой роскошный парень - и он мой!

"Божимой! Щикарно!" - сказала я, заранее предвкушая, какое седьмое пекло я устрою рыбам за заруиненную рыбалку!

Ну, и всё! Мы в "Сазан"!

 

В начале второго мы уже парковались... Натянув всё, что осталось в боле-мене приличном виде после бурана, безо всяких там термиков и в сапогах на босу ногу, порысили в сторону администрации. Пока Миша оплачивал путевку, мы устроили обнимашки с администраторами. А как же! Неделю не виделись! Столько новостей и скучали же! В наши рассказы взахлёб Миша еле встроился, вернув нас в реальность словами "пошли уже, а то стемнеет скоро!" Заручившись обещанием инструктора Володи, что он придет к нам на очередную зарубу по щуке, я радостно поскакала следом за Мишей. Ну, как "поскакала"... в своих сапогах 42-го размера (при том, что ношу 37-ой) скачки эти весьма интересно наблюдать со стороны. А если снимать на камеру - так вообще топовый контент :D Потому как через шаг на третий я грациозно (хахаха) падаю лицом в снег. Но скачу бодрым веселым козликом)))

 

Итак. Мы на льду. Неразлучные, как Лёлек и Болек. Ледобура у нас нет, так что, не унывая, кунаем блесны и ратлины в те лунки, которые уже накручены с утра. Володя нам сказал, что щука от берега отошла, и поимок сегодня не так чтобы очень, надо её поискать. ЛеХко! На то я и весёлый козлик! :D Миша искал рыбу серьезно и вдумчиво, я же понеслась вихрем по водоёму, довольно быстро обнаружив своим выносным ратлином ЧатаБи (пора уже с них деньги получать за рекламу) зубастых разбойниц. Тогда ко мне подтянулись Миша и вернувшийся с обеда Володя. И понеслось! Володя одну, но крупную. Я - две, но мелких. Миша - по-разному, зато основательно. Натурально ВИА "Шальные глазки"! В общем, таскаем щук, как дедка репку!

 

JVCL6601.thumb.jpeg.b8b0235d288075b3deb55c83e24f1525.jpeg

 

Несмотря на то, что Миша купил мне блеснилку с катушкой, я по-старинке при поклёвке откидываю её в сторону, и тяну рыбу руками. От этих отбрасываний катушка быстро превращается в комок льда... и вот... стою я в позе "зю": меж коленок зажаты варежки, ратлин купается в лунке, а я пытаюсь отскребунить от катушки лед. Потому что мне, видите ли, метр тридцать лески маловато, надо еще сантиметров тридцать отмотать (там, наверняка там, чуть ниже, стоит мой трофей!), а она, зараза такая, примерзла и не крутит... Вдруг... чувствую... повис кто-то на том конце! :blink: Тяну. Тяжелый. Тяну. Не идёт. Да блин! Позвала Мишу. Володя, увидев, что тут что-то интересненькое намечается, свою блеснилку тоже скрутил и к нам... Шоу маст гоу он! :42:

 

Миша перехватил леску, они с Володей вдвоем зависли над лункой, обмениваясь предположениями:

- Щуку, что ли, багранула?

- Чо, поперёк идёт?

-  Блин, да это осётр!

- Багренный?

- Да нет, большеват просто....

 

И вот уже они вдвоём достают на свет божий этого красавца, который, проплывая мимо моего ЧатыБи, тоже не удержался и цапнул его! Осётр. В пол-воды. На ратлин. Ротом. Кто б такое рассказал - я б не поверила! Но так оно и есть!

 

NWQJ1472.thumb.jpeg.09200f03ac0758691cdee2b48a623392.jpeg

 

Когда из лунки показался хвост, на нём оказалась голубая бусинка:

 

SBGK5711.thumb.jpeg.6f14ced95916b67248a0b3d0d8c6e515.jpeg

 

С которой меня тут же отправили в Администрацию, чтобы получить новогодний подарочек))) Столько счастья, столько эмоций! Даже проходящие мимо, видя мою сияющую моську, начинали радоваться вместе с нами :yahoo:

 

Ну, и вот финальное фото у Администрации. С призовым осетром, сертификатом на 15000 рублей и мандаринкой, подаренной восхищенной публикой:

 

KBJW0242.thumb.jpeg.cd002d0078bb7d4ccaea1520d372ca99.jpeg

 

Дамблдор приезжал? Или без него обошлось? (с)

 

В общем, огромное спасибо Мише за идею! Денёк вышел что надо! :wub:

 

PS: теперь ждем субботу, потому что есть идея попробовать подсунуть щукам дохлую селедку и сосиски. Интересно, будут есть их или нет?

 

  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

А у нас в "мягошных лапках" все как-то глухо. Жерлицы простояли три дня без единого загара, и даже живцов никто не кусал. Хотя обставили мы ими квадратно-гнездовым шахматным порядком все возможные интересные точки. Два дня пытались разловить лещика на прошлогодней известной точке, и тут ничего не приплыло. И если со вторым всё понятно, в условиях отсутствия течения два дня это не о чем, чтобы раскормить точку (тут надо три-четыре дня для старта, а потом уже хотя бы раз в неделю), то со щуками вообще ничего не ясно. Куда-то делись... Пришло время бершей, есть выход на русло,но это видимо в следующий раз, нельзя всё сразу охватить.

Сегодня всё собрали-убрали, еду домой. Так как завтра будет катаклизм с переходом температуры от -29 с утра  к +1 к вечеру и безумным ветром. Ну его :)

 

  • Нравится 1
  • Печаль 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Mish-i-rooms , Ирина, как всегда, с огромным интересом и удовольствием почитала Ваш рассказ! Спасибо!!!

Как же удачно вы в "Сазан" зарулили:sm36: Осетр прекрасен!!! На сколько потянул?

 

@Солнце , Галя, поздравляю, хорошие рыбки, да с икоркой!!! Желаю здоровья!!!

 

Мне похвастаться нечем, какая-то черная полоса в рыбалке началась, ничего не ловится. Надо  как-то менять этот тренд, но не знаю, как. Буду пока за других радоваться, пишите, пожалуйста кто как отловился!

А вообще многие рыбаки жалуются на плохой клев на самых разных  платниках. Глухозимье, чтоб его:dash_mini:

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

SM!

На Вселуге много стояло палаток на леща, но мы к ним не подходили, не знаю, как у них шло дело. Или не шло.

Вообще озеро понравилось. И на острове храм начали строить, красиво будет. С рыбой там тоже вроде неплохо, можно летом еще попробовать. Но только не на этой базе и без Роминой "наливайки"))) Я время от времени смотрю канал "Рыбалка с ВикторЫчем", мне нравится, спокойный такой... так вот... они на Вселуге летом открыли турбазу. Всё по-простому, но как-то очень душевно у них получилось (и бюджетно). Может, к ним доедем. Если Вам интересны новые места, посмотрите)))

 

(Добавлю: турбаза ВикторЫча называется "Русские корни")

 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

 

5 минут назад, Чупакабра сказал:

@Mish-i-rooms , Ирина, как всегда, с огромным интересом и удовольствием почитала Ваш рассказ! Спасибо!!!

Как же удачно вы в "Сазан" зарулили:sm36: Осетр прекрасен!!! На сколько потянул?

 

Спасибо! ЗдОрово, что вы читаете! :96::wub:

Осетр был 2700, уложились в путевку, слава Богу! (щук пристроили)

Дома сделали его в паприке  с гранатовыми зернами, три дня ели)))

 

8 минут назад, Чупакабра сказал:

Мне похвастаться нечем, какая-то черная полоса в рыбалке началась, ничего не ловится. Надо  как-то менять этот тренд, но не знаю, как. Буду пока за других радоваться, пишите, пожалуйста кто как отловился!

А вообще многие рыбаки жалуются на плохой клев на самых разных  платниках. Глухозимье, чтоб его:dash_mini:

 

Ничего! Немножко потерпеть осталось, потом как попрёт! (я верю. я верю) :sm55:

А "Фишпарк" не хотите попробовать? Там хоть какая-то движуха, но есть!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
19 часов назад, Чупакабра сказал:

А вообще многие рыбаки жалуются на плохой клев на самых разных  платниках. Глухозимье, чтоб его:dash_mini:

Марина, рыбка отнерестится и будет нам счастье.

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
11.01.2022 в 22:42, Mish-i-rooms сказал:

Ура! С возвращением, рыбачелло! Мы скучали! :smile219:

Спасибо. Самой надоело сидеть дома без дела.

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
19 часов назад, Mish-i-rooms сказал:

Если Вам интересны новые места, посмотрите

Спасибо, но нет. Я уже "нановоместился" вдоволь, особенно в рамках рыболовного спорта (до МС нарыбачился), да и все нулевые были сверхнасыщенными по новым местам и вне рыбспорта. Так что, если только с какой оказией, например при организации какого нибудь интересно "слёта" рыбаков. Сейчас я стал ленивый. У меня в мягошных лапках (совместно с хозяином) имеется не маленькаяя мотолодка с установленным на нем эхолотом-структурником для лета и мотобуксировщик для зимы. Там же прописан и автоклав для консервирования рыбы, да и все зимние снасти мои там живут. Так что, у меня пока что цель находить новые места именно там, в рамках доступности на имеющейся технике от точки дислокации, а акватория там условно-бескрайняя.

А что касается лещатников, так они и примерно там (на Жабне) стояли, и оно заранее ясно, что если хорошо накормить, то лещи придут. Это просто не хватило времени.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
25 минут назад, Солнце сказал:

Марина, рыбка отнерестится и будет нам счастье.

Эээ... Сейчас из наших только только налим нерестится :):) Это вы о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик
1 час назад, =SM= сказал:

Эээ... Сейчас из наших только только налим нерестится :):) Это вы о чем?

О налиме и форели на платниках скорее всего!!

С обоих икра идет и молоки льются!!

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
20 часов назад, Mish-i-rooms сказал:

А "Фишпарк" не хотите попробовать?

Ирин, мне туда далековато. Я, наверное, в следующий раз на ближайший ВИП поеду. А дальше посмотрим по ситуации.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
31 минуту назад, Кряжик сказал:

О налиме

Ну его и во время нереста "можно" очень эффективно ловить на "лапу" - "блесну", имитирующую самку налима :)

А что, бывают платники с налимом? Это же вроде рыба больших просторов и каменистых гряд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
32 минуты назад, =SM= сказал:

А что, бывают платники с налимом? Это же вроде рыба больших просторов и каменистых гряд...

 

Конечно, бывают))) Под Волоколамском в "Клуб Ихтиолог" завозят и налима, и гольца и бознаетчегоещё. В "Рыбные пруды" под Питером тоже вроде бывает запускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
35 минут назад, Чупакабра сказал:

Ирин, мне туда далековато. Я, наверное, в следующий раз на ближайший ВИП поеду. А дальше посмотрим по ситуации.

 

Нам тоже))) Но, когда везде с форелью тоска, уже и на дорогу становится пофиг)))

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
42 минуты назад, =SM= сказал:
1 час назад, Кряжик сказал:

 

Ну его и во время нереста "можно" очень эффективно ловить на "лапу" - "блесну", имитирующую самку налима :)

 

 Йо! Это что ж за блесна, что целую самку может сымитировать? Рессора от КАМАЗа? :blink:

(не учите народ браконьерству, ай-яй-яй!)

 

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
49 минут назад, =SM= сказал:

А что, бывают платники с налимом?

Позапрошлой зимой в "Трех Пескарях" на поставушку вытащила одного, небольшого.  По темноте. Его тогда запускали там, прилично было в  водоеме.

Сейчас, правда, в Пескарях какая-то лажа с запусками, народ на форуме возмущается - путевки продают, а запуск не делают. И не предупреждают об этом.

 

Еще несколько лет назад его запускали  в Савельево-2, но я не видела, чтобы кто-то поймал. Там крупный был, килограмма по 3

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика