Совместные выезды на рыбалку - Страница 182 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Чупакабра

Ух ты, я и не видела! Везде засветилась)
У меня с активом никак, пришли три форели на поплавочку, и потом зацепила этого красавчика. Даже не поняла, что это рыба - он не дергался, пока до меляка не дотянула. Вел себя как коряга.  Вообще не похоже было на осетра по поведению. Крючок крепко впился в хвостовой плавник. 2,2 кг, но на фото выглядит прям огромным:D

90529980_1.thumb.jpg.99dc0c039d2429be25f3b502878bd228.jpg 524544516_.thumb.JPG.e47cacee5b57b673b214cb2385cc6ea6.JPG

Одна из форелей с икрой. Одна - золотая, как я и хотела. Маленькая, правда, но все равно приятно

  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
2 часа назад, Verunka сказал:

обнаружен на фото с тремя рыбами, и с ними зафотался!

Слушай, а может, они поймали, а мы не заметили?

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парасолька
01.11.2021 в 19:47, Verunka сказал:

Думается вот, можно на верхний пруд в Лосиный остров поехать, примерно 13 или 14 числа, если будет компания, то и беседку снять!

@Парасолька

@Марта

Оли вы где :D

 

Вот с огромным бы удовольствием. Но рабоооооота :madi11045:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
9 часов назад, Кряжик сказал:

Но там то есть видео и с вылавливанием форельки!!

 

7 часов назад, Чупакабра сказал:

Ух ты, я и не видела! Везде засветилась)

 

И я засветилась, но там, где помогала вываживать. :D

На узком мостике вдвоем довольно неудобно. Соседи справа ловили отдельно, девушка на мостике просто жгла, а парень бегал где свободно, ну и я так же. 

Потому я ей тоже помогла, когда она поймала, а он уж потом подбежал. 

А когда вдвоем с мостка кидали спиннинг, стукнулись палками, я забрасывала, а Марина решила подтянуть немного шнур, ну и в мою сторону свой спиннинг повела... 

Бр-бррр... неприятнамана... :42: Все поломать- утопить- запутать - не мое кредо :172:

И вот осетра пока, скажем так, добывать так и не научилась! Но все лучшее, конечно, впереди!  :134:

 

 

2 часа назад, Парасолька сказал:

Вот с огромным бы удовольствием. Но рабоооооота :madi11045:

Как-то оно так, и летом то пойти компаний на осетра не сложилось, ну наверное год такой! 

Ну ничего, сезон закрыть найдется где, и надеюсь, оттепель будет еще до нового года то, и лед не встанет! B)

 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваsилич

Осетр, конечно, зачетный трофей. Супер! Ходит по дну всегда, носом своим роется в иле. Ловят, точнее добывают на перемет с крючьям на дне, это уже крючение, считается промышленный способ. Не ловил, хотелось бы конечно половить, но негде здесь. На спиннинг думаю проводку следует проводить непосредственно над дном, на джиг на резинку похожую на червя, не торопясь слегка подергивая, имитируя движения скажем пиявки. Можно на удочку попробовать на пиявку, но где ее сейчас взять, в аптеке разве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парасолька
1 час назад, Verunka сказал:

 

 

Ну ничего, сезон закрыть найдется где, и надеюсь, оттепель будет еще до нового года то, и лед не встанет! B)

 

у нас, если выдастся свободный день, то, скорее всего, поедем в Барыбино, если под хороший запуск подгадаем.

А уж если дня на три перед подлёдной, то в Литвиново, мы там домик обычно снимаем.

Если кому интересно, можем отсемафорить:sm73:

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka

@Парасолька Барыбино очень уж далеко даже от МКАД. В погоду потеплее еще можно было б подумать.

Я на слете рассказывала, что в Мисайлово летом ездила, это каширка почти за МКАД, вот туда бы выбралась, но в субботу у них турнирчик :blink:

Про Литвиново интересно, но три дня вряд ли у меня наберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
11 часов назад, Ваsилич сказал:

Осетр, конечно, зачетный трофей. Супер! Ходит по дну всегда, носом своим роется в иле. Ловят, точнее добывают на перемет с крючьям на дне, это уже крючение, считается промышленный способ. Не ловил, хотелось бы конечно половить, но негде здесь. На спиннинг думаю проводку следует проводить непосредственно над дном, на джиг на резинку похожую на червя, не торопясь слегка подергивая, имитируя движения скажем пиявки. Можно на удочку попробовать на пиявку, но где ее сейчас взять, в аптеке разве.

 

Тут есть кому рассказать о ловле осетра, которому ставят скользящую оснастку, чтоб не пугался лишнего движения! :D

Но вот на блесну клюет обычно осетр-уродец с нестандартной анатомией, у которого рот расположен в неправильном месте :172:

Нам уже однажды настучали по башке, когда Марина вытащила таким же способом двух осетров и карпа с одной локации... 

Типа девчонки, ну осетр ведь на блесну не клюет!

И это на безлимите. Ясно-понятно, ведь видно, что одна рыба забагрилась, ну потом там же и вторая... а ловить продолжают.

 

И тут тоже пошутили, типа девчонки, мы вас больше на водоем не пустим :42: А водоем ну не с безлимитным тарифом никак...

Вроде и звучало не очень серьезно, но в каждой шутке есть доля шутки! B)

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
15 часов назад, Ваsилич сказал:

На спиннинг думаю проводку следует проводить непосредственно над дном, на джиг на резинку похожую на червя, не торопясь слегка подергивая, имитируя движения скажем пиявки.

Бесполезно. Его "ловят" только багрильщики - "джиг" с тройником  побольше, и червем поменьше (для проформы). Спиннинг с тестом грамм 150. И проводка - дергая со всей дури, лишь бы спиннинг не сломать. Таких "спиннингуев" я немало наблюдал как на Дону, так и в низовьях Волги. Но это откровенно браконьерство, "багрение рыбы". Да и вообще, ловля осетра в естественном водоеме (а где еще его перемётами ловят?) всегда браконьерство.

Но, могу сказать, что не раз были и нормальные поимки осетровых зимой (в низовье Клязьмы) на пучок мотыля, со льда, методикой "гонять шары". Мотыль был честно съеден правильным местом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парасолька

В субботу едем на рыбалку, на новый для нас платник по Новой Рязанке, в Татаринцево. Если кто-то составит компанию - будем очень рады пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
11.11.2021 в 11:35, Парасолька сказал:

В субботу едем на рыбалку, на новый для нас платник по Новой Рязанке, в Татаринцево. Если кто-то составит компанию - будем очень рады пообщаться.

 

Это наверное парус-юг? Напишите, как понравилось! :D

А так далеко от МКАД пилить... 

 

10.11.2021 в 13:01, =SM= сказал:

Бесполезно. Его "ловят" только багрильщики - "джиг" с тройником  побольше, и червем поменьше (для проформы). Спиннинг с тестом грамм 150. И проводка - дергая со всей дури, лишь бы спиннинг не сломать. Таких "спиннингуев" я немало наблюдал как на Дону, так и в низовьях Волги. Но это откровенно браконьерство, "багрение рыбы". Да и вообще, ловля осетра в естественном водоеме (а где еще его перемётами ловят?) всегда браконьерство.

 

Подозреваю, что используют палку типа крокодил. Покупают такие под заброс кормушек, это арсенал дубинщиков, а вот реально как спиннинг на хищника, такие не видела, чтоб именного спиннингисты использовали, там нет смысла в таких тестах.

Осетр ни разу не хищник, на дичке наверное его багрят чисто браки или любители ловить бель :D 

Хотя таким любителям все равно, какие использовать снасти.

Буквально недавно разговаривала с одним рыбаком, и он заявил, да какая разница, на что ловить, удочка-фидер-крокодил-боковой кивок.... аааа!!! :facepalm::42:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 минуты назад, Verunka сказал:

чтоб именного спиннингисты использовали, там нет смысла в таких тестах. 

Это пока не начнете на море пилькерами ловить :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
32 минуты назад, =SM= сказал:

Это пока не начнете на море пилькерами ловить :):)

 

Тут на платник выехать не всегда время есть, не говоря об обычном водоеме, какое там море!

А на отдыхе и другие занятия найдутся, выбраться лишь только! :166:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 минуту назад, Verunka сказал:

А на отдыхе и другие занятия найдутся, выбраться лишь только! 

А я вот категорически не согласен! Если моей жене главное позагорать, то я хоть каждый день на катер и в море с удочками, и никаких других занятий не надо в принципе!

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
1 час назад, =SM= сказал:

А я вот категорически не согласен! Если моей жене главное позагорать, то я хоть каждый день на катер и в море с удочками, и никаких других занятий не надо в принципе!

 

Каждый ищет то, что ему по душе. 

Если рассматривать пляжные места в азии, то местные китайцев и русских, которые тюленятся на пляжах, считают за третий сорт, а путешествующих европейцев, отдыхающих поодаль от моря, за белых людей :172:

Мой тип отдыха - не сидеть на одном месте.

 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Verunka 

Ну Вы как нибудь, на досуге, попробуйте поймать малька тунца кил на 10, или подпалтуса того же веса, это смотря в каком море... Потом сразу захочется поймать их мам, пап, потом бабушек, прадедушек... Оно ведь дело такое! Затягивает!

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
10.11.2021 в 09:10, Verunka сказал:

Но вот на блесну клюет обычно осетр-уродец с нестандартной анатомией, у которого рот расположен в неправильном месте 

 

Нефиг придираться! Чем клюнуло - там и рот! :D

  • Нравится 1
  • Ржу... 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
13 часов назад, Mish-i-rooms сказал:

 

Нефиг придираться! Чем клюнуло - там и рот! :D

 

Вот!

До посещения платников не понимала смысла этой фразы!  :172:

 

  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

Кон бан ва! Понемногу начинаю отчет о рыбалке)))) Как будет сочиняться - буду дописывать)))

 

Как-то раз поэт Басё

Захотел в "Сазан" ессё.

Потому что он запомнил,

Что там было харасё.

 

Для начала наш Басё

Купил приманок сто тыщщё,

Ведь про форель ему сказали:

"Она зараза та ещщё!"

 

Рано утром встал Басё,

Тисканул своё Кисё.

И, собрав снаряги тонну,

Вышел, радость предвкусё.

 

(Накануне наш Басё

Копал в клумбе червясё.

Он надеялся, форели

Может и понравитсё)

 

Шел он, шел...в конце консё...

Вывих получил в плесё...

В чём мораль?

А ибо нефиг столько нагружатисё!

 

Администратор, то да сё,

Путевку выписал Басё:

"Хоросё, что с клубной картой!

Съэкономили тыссё!"

 

Цудзуки будет, пока требуется порция дзендзё)))

 

  • Ржу... 1
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms

Тадаима!

 

Расчехлился наш Басё,

И форель уж плещетсё...

Ну, икудзо, Одзесама!

Клюй, чтоб стало хоросё!

 

Не клюёт... ни то, ни сё...

Блесны перебрал Басё.

Толку нету никакого,

Прям какой-то депрессё!

 

Он и Рюдзину молился,

Пел он песни Пугасё...

Хонто! Масака! Две аю

Он на блесны пригласё!

 

Куби-бокоро достал он,

В неё форелей запуссё...

И расслабился немного:

Нет, не зря он приперсё!

 

 

Отступление. На какие блесны поймал Басё, спросите вы? :rolleyes: На Дохну в расцветке "Россия" с серебряной подложкой 2,2 гр. И, если раньше было всё понятно, то теперь немножко переведу:

 

Тадаима - вот я и вернулся

икудзо - давай

Одзесама - капризная, балованная принцесса

аю - форель

Рюдзин - бог воды

хонто - неужели

Масака - не может быть

Куби-бокоро - авоська самурая для отрубленных голов врагов

 

Уж одиннадцать... Басё

Позвонить решил Кисё:

"Разреши, пушистый хвостик,

Заказать тирамисё"

 

"Ты рехнулся, штоль, Басё?

Много денег али сё?

Иди съешь баранку с чаем

И лови мне лососё!"

 

Что поделаешь? Басё

Спорить не привык с Кисё.
Лососё не запустили, 

Аю - это наше всё!

 

 

Иттэ кимасу! (я ушла, но еще вернусь!)

 

  • Ржу... 2
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика