Совместные выезды на рыбалку - Страница 156 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Чупакабра
29.11.2020 в 09:47, Verunka сказал:

Еще и сломанный подсачек в этот список

Ага, забыла упомянуть)) Он сначала погнулся, не выдержав накала рыболовных страстей:D. Прямо при вываживании рыбы, в самый ответственный момент! А потом ручка совсем отломилась(  Чертов люминий)))

 Хорошо, что у Веры был еще один!

29.11.2020 в 09:44, Verunka сказал:

Клевое место оказалось очень популярным

Почитала отчеты на Русфишинге - люди с вечера очередь занимали! В 23-30  - номерок 13!!!

А один рыбак написал, что забыл у весов сумку со всем уловом:blink::42:!)))

 

Теперь подробнее о впечатлениях.

Мы долго выбирали водоем, еще накануне не знали точно, куда поедем. Думали насчет Красногорского "Биг карпа", но "КМ в Савельево" перевесило обещанием хорошего запуска. Считаю наш выбор правильным. Я во втором секторе в КМ еще не ловила. Он достаточно большой, с хорошими глубинами, правда, и коряжник имеется у лесистого берега.

Зарыбляют водоем по всему периметру, рыба не очень крупная, но довольно активная. Они пишут, что там плавает еще 1,3 тонны с весны, но, похоже, та рыба совсем не проявляет активности. Клев в основном был во время запуска и еще примерно час-полтора, но Вере и потом удалось как-то договориться с рыбками) Причем весьма шустрыми, которые пытались уйти под мостки, боролись до конца. Адреналина при вываживании получили по полной!

Угол, в который нам удалось встать, мне лично понравился. Там было свободно, ни с кем не пришлось толкаться.  Перехлесты с соседями, конечно, случались, но люди были адекватные, все воспринимали спокойно и даже с юмором.

С пассивом в этот раз не сложилось, а я на него рассчитывала. Надо будет еще поработать над оснасткой бомбарды, а с поплавком мне вообще еще учиться и учиться. Я только этой осенью впервые попробовала собрать поплавочную снасть, пока из 4 попыток только 2 раза удалось что-то поймать, и то, наверное, случайно. Можно, конечно, вообще забить, но на небольших водоемах, на спортзонах или ВИПе бомбарду не покидаешь, так что из пассива остается только поплавок.

По моим впечатлениям, день прошел очень увлекательно и эмоционально, прямо голова кругом!!! По дороге домой пыталась вспомнить, на какие же блесны у меня клюнула рыба, но так и не вспомнила( Вроде яркие какие-то были.

Ну, и об утонувшем ультрике.

Теперь я могу сказать, что мой новый Стилет получил боевое крещение. Если в прошлые рыбалки он продемонстрировал свою уловистость (были пойманы несколько рыбок), то вчера - отрицательную плавучесть. Он стоял у меня за спиной, прислоненный к стулу, при забросе я ухитрилась зацепить его,  и как-то лихо спикировал в воду прямо перед моими ногами, и он мгновенно пошел ко дну. Уже стемнело, мы собирались половить еще полчасика, и уезжать, но пришлось вместо этого спасать ультрик. К счастью, через некоторое удалось подцепить его на раттлин.

Так что теперь оба моих спиннинга прошли испытание утоплением (Шимано Катана тоже тонула и была спасена в Карельской речке, в 2012 году. Работает до сих пор). Надеюсь, что это хороший знак, и Стилет тоже ожидает долгая счастливая жизнь))) Надо ему имя придумать) Может, Савелий, в честь водоема?

Судя по всему, сезон жидкой воду закрыт, и вполне достойно. Буду теперь готовиться ко льду.

 

Фото не делали, есть только одно с Русфишинга. Так как Вера позировать не захотела, все лавры достались мне)))

 

1342508226_.thumb.jpg.73cbeffad9e00323e0e90f6d9ef84615.jpg

 

P.S. У меня икры в рыбках не найдено.

 

  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
20 часов назад, Чупакабра сказал:

С пассивом в этот раз не сложилось, а я на него рассчитывала. Надо будет еще поработать над оснасткой бомбарды, а с поплавком мне вообще еще учиться и учиться. Я только этой осенью впервые попробовала собрать поплавочную снасть, пока из 4 попыток только 2 раза удалось что-то поймать, и то, наверное, случайно. Можно, конечно, вообще забить, но на небольших водоемах, на спортзонах или ВИПе бомбарду не покидаешь, так что из пассива остается только поплавок.

По дороге домой пыталась вспомнить, на какие же блесны у меня клюнула рыба, но так и не вспомнила( Вроде яркие какие-то были.

 

 

По снастям. Удочку буду наверное брать в след раз нормальную. У меня есть точно такая же, на которую ловил сосед справа salmo teleford 4 метра. Когда я вытащила рыбу, которая поднялась, я об этом сказала соседу, он поменял глубину, и тоже вытащил рыбу на удочку. То есть реально поймать на актив и пассив на той же глубине приблизительно в один временной промежуток. Удочку наверное надо брать в случае, если большие глубины или совсем маленький водоем, чтобы другим не мешать Бомбарду под другую ситуацию, или менее активную рыбу, я пока не поняла, 

 

Я не помню только последний мелкий рыбец на что взяла. До запуска и после запуска была первая блесна, потом еще две на вторую, далее  одна на синюю, а последняя в неуверенности - вроде и она, на нее в пескарях была и рыба и сход. Тут у меня еще заготовка поводка на фото, больше 2 метров, первый был почикан ))))

IMG_20201129_222056.thumb.jpg.afa789f7b52034a03d0955eabfb58ffd.jpgIMG_20201129_222127.thumb.jpg.94769ebbf497ded54d8883de9eca8aaa.jpg

 

 Рыбу вскрыла, рассматривала, по приметам две вроде самки, а в пузе требуха, думала странно, наверное самец. потом рассмотрела эту требуху, а там совсем уж тонкие полоски икры. А то уж думала, не научусь различать их, надо тренироваться ))) За икрой надо было на 1 сектор идти наверное...

  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

В субботу в Кокино на большой пруд будет запуск 900 кг форели до 2 кг!!

Её там и так несколько тонн плавает,а этот запуск чтоб расшевелить прежнюю!!

Одно печалит и угнетает....в большом еще и щуки приличное количество,а блесны Вильямс жалко!!:80:

Ну попытаю счастье...авось щука не позарится,а только форель!!

Если кто соберется,то буду рад увидеться на водоеме!!

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

900 кг - это серьезная заявка. В КМ Савельево тут 300 запустили в 3 сектор, так народ в возмущении. То, что там с весны плавает, погоды не сделает. Ждем нормального запуска.

Кокино очень уж далеко от меня, я куда-нибудь поближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Тверская область. "Мягошные лапки".

Ощучился первый раз в этом зимнем сезоне. Было всего 5 загаров, два схода, один обидный прямо из лунки - поводок проскользнул через обжимную трубочку - плохо обжал, и щука, показав свою морду, ушла с пирсингом. Ну и вот одну взял.

 

Вид на село Никольское:

IMG_20201209_140812.thumb.jpg.69d986c4b27047d6df939eeddca8592c.jpg

 

Килограммовый щупак:

IMG_20201209_121755.thumb.jpg.3602685d7c2af69b6550b43224ebf891.jpg

  • Нравится 3
  • Класс!!! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
6 часов назад, =SM= сказал:

 

- поводок проскользнул через обжимную трубочку - плохо обжал, и щука, показав свою морду, ушла с пирсингом.

 

 

Для зимы лески толще, как я поняла, а поводки какие на хищника тогда должны быть?

Струна удобная штука, открутил-закрутил :42:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
17 часов назад, Verunka сказал:

а поводки какие на хищника тогда должны быть?

 

Я использую вот такой материал.

715vd-kqQYL._AC_SY679_.thumb.jpg.7b976cd506ae72dea773e9b793c83ee7.jpg

 

А сегодня щука бастовала. 5 загаров, один сход. Пожует живца и выплюнет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
09.12.2020 в 01:06, Кряжик сказал:

В субботу в Кокино на большой пруд будет запуск 900 кг форели до 2 кг!!

Андрей, так это запуск "с колёс".

В 2019 году запустили в КРХ "Петровское" 2 тонны (если не ошибаюсь) форели осенью "с колёс". На весь водоём поимок десяток штук было, не больше. А народу было более 100 рыбаков.

Тебе желаю НХНЧ, а я пас. Не хочу играть в эти игры больше.

Дай бог, если я ошибаюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
09.12.2020 в 01:06, Кряжик сказал:

Её там и так несколько тонн плавает,а этот запуск чтоб расшевелить прежнюю!!

Не верю. Завтра посмотрим как там отловились.

Буду приятно удивлена, если ошибаюсь.

Верю только своим глазам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Солнце , Галя, ты еще не открыла лед?

Мы завтра едем в КМ.  Там тонну форели запускают!

Народ, где отчеты? Что, не ездит никто? Андрей, @Кряжик , отпишись, как съездишь, интересно же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

@Чупакабра Марина, я еще лёд не открыла. Завтра собираюсь на рыбалку.

Обычно еду по первому льду. Но в этом году не получилось. Залили соседи сверху. Делала ремонт подвесных потолков в ванной. Вчера всё закончили.

Много знакомых едет в Кокино. Зовут уже целую неделю. Вся в раздумьях.

Я, наверное, поеду в "Каньон". Моя подруга ещё не все снасти и экипировку собрала.  Она собирается впервые на рыбалку. Так что поеду одна.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Солнце , Галя, ни хвоста, ни чешуи тебе и всем, кто поедет на лед!!!

Завтра вечером все встречаемся здесь с отчетами))):smile18:

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

@Чупакабра Марина, к водяному тебя. Также желаю всем НХНЧ.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

В общем, сегодня было крайнее утро моего прибывания в "Мягошных лапках". Щука продолжала бастовать, сегодня мы опять не обрыбились, видели 4 загара, все были даже без размотки, то есть она там снизу издевалась - кусала живца и тут же выплевывала. Обрыбился сосед, взяв аж 5 небольших щупаков-травянок с немного другого места, метров 200-300 от ямы, которую окучивали мы, ближе к берегу на поливе.

Лед встал и на русле. Можно выходить за белой рыбой, бершом и судаком. Но, к сожалению, у меня уже закончилось время.

 

Местами лёд выглядит прикольно:

IMG_20201211_105808.thumb.jpg.94dc4907503e4405dc0fea0415cd8fd3.jpg

 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 часа назад, Чупакабра сказал:

Народ, где отчеты?

Было бы чего показывать... Завтра там (где я был) будет ловить целая куча народа, и по щуке, и по бели (наверное, должны дойти туда). Но без меня. Если интересно, могу показать!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Сегодня открыла сезон зимней рыбалки. Была в КРХ "Каньон".

Водоем только открылся в этом году летом. И для меня он новый.

Сначала немного сглючила и неверно выставила горизонт. Потом исправила ситуацию, но время было упущено.

Было очень холодно, лунки постоянно затягивало льдом.

Было 3 схода на блесну, на пасту один сход. Даже не сходы, а просто не засеклась.

До запуска тишина и не только у меня, но и на всем водоёме.

Но в итоге припарковано 3 форели общим весом 5,5 кг. Самая большая потянула на 2300 гр. И бонусом икорка.

Где-то в 12 часов была уже дома. Сожгла ступни самосогревающимися грелками. Но сначала этого не поняла, просто было очень больно и ощущение, что хожу голыми ногами по острым камням. Плюнула на это дело и уехала домой.

Рыбалкой довольна, несмотря на холод и боль в ногах.

DSC_0111.JPG DSC_0115.JPG
  • Нравится 1
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Солнце , Галя, с открытием сезона! Очень даже здорово!

1 час назад, Солнце сказал:

Сожгла ступни самосогревающимися грелками

Жуть какая! И до какой же температуры они нагреваются? 

 

Мы с Верой тоже сегодня открыли зимний сезон, правда, не так удачно.

КМ Савельево действительно устроил мегазапуск - возили и возили бочки. И погода была прекрасна, я практически не мерзла.  А вот с клевом было не так хорошо. Точнее, совсем плохо. Весь запуск мимо, пассив вообще молчал (один слабый подход не в счет).

В общем, если бы не Вера, остались бы с нулем. Она поймала на блесну, и еще одну ее форельку мы видели в лунке, я прибежала с багром помогать, но рыбка коварно сошла, махнув на прощание хвостом((
Но все равно впечатлений море, сезон отрыт. Вера по-сестрински поделилась единственной рыбкой, которую отдала на копчение))) Поэтому я сейчас сижу, трескаю вкуснющую копченую форельку, и жизнь кажется мне прекрасной и удивительной)))

P.S. На этот раз номерок у нас был 142-й. Как мы поняли, весь северо-запад МО был сегодня в Савельево)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
17 минут назад, Чупакабра сказал:

Она поймала на блесну, и еще одну ее форельку мы видели в лунке

Одну ягодку беру, на другую смотрю,......., а четвёртая мерещится:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

Отрыбалил я в Кокино!!

Вообще то я не езжу когда минус приличный,а ночью было -14 и лунки быстро обмерзали!!Поехал только из за друзей которые впервые поехали на платник!!Ну и баннер сделал в Кокино чтоб красиво было фоткаться!!

Ночь я душевно и славно проспал!!Под утром на 2х поставухах были перетерты лески!!

Перевязался и сразу беру одну на пасту!!потом до запуска и в процессе беру еще 2е тоже на поставухи!!Было 3 схода на блесны!!

Итого уехал с тремя форельками!! У друзей 3 и 2 форы!!

Вообще не горел желанием ехать ....во первых холодно,во вторых по лунному календарю не айс,в третьих давление очень высокое,ну и в четвертых ко всему вышеперечисленному,то что запуск с машины!!

Народ полавливал,но очень многие уехали пустые!!

Вроде бы в следующую субботу будет запуск 500-700 кг с садка и еще 3 призовые форельки!!!

Уже снова собираю снасти:161:

Задумался о приобретении шуруповерта!!Кто нибудь порекомендует какой купить!?

  • Нравится 1
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka

 

12 часов назад, Чупакабра сказал:

Но все равно впечатлений море, сезон отрыт.

 

 

Я была первый раз на зимней рыбалке. 

Впечатления смешанные, разделила бы их общие по водоему, местному контингенту и все, что относится к рыбалке.

 

Так вот сама рыбалка. 

Удочку для актива купила в сборе, тк в будни некогда было заморачиваться, ну и ничего абсолютно я в зимней тех снасти не понимаю.

Такое первый раз, всегда собирала все сама, но прочность узла для карабина проверила!

Тройники на блеснах по совету продавца сразу оснастила цветными кембриками/бусинами.

Первая поклевка, даже потяжка, я подхватила покрепче удилище, чтобы тянуть, и задела сброс лески на катушке! :dntknw:

Вообще пришлось это все время держать в голове, но несколько раз я задевала случайно этот рычажок. Такую катушку я использовала на простой поплавочке, но на длинном удилище нет этой проблемы.

Работа над ошибками, и следующую рыбу я уже тянула до лунки, я наклонилась, посмотрела на рыбу, та на меня, и сошла! :204:

Вываживала неправильно, когда наклоняешься в процессе, ослабляется леска, это мне сразу объяснили мужики.

Когда следующая рыба села, Марина проверяла поодаль поставушки, а процессом вываживания руководил сосед, за что огромное тому спасибо!

В итоге я вытащила ее, гордое стоя и не смотря ей в глаза, и даже перчатки снимать не пришлось!

Потом была пара поклевок без продолжения. 

 

Водоем разнокалиберной глубины, рыбу надо бегать искать, но не многие этим занимались. 

Вроде один товарищ подбил идти мини компанией, и мы собрались, но он пошел потрещать с кем-то, там и завис.

В итоге я одна прогулялась на разведку, присоединился один назойливый товарищ, рыбу не нашли, зато собрала новости и прогнозы по клеву :D

С мужиков этих сначала было смешно, потом привыкла, но осталось недоумение. Беготня по водоему к лункам, кто-то несется, кто-то идет вразвалочку, многие откровенно бухают, окурки кидают на лед, хотя мусорки расставлены. Все лучше раскрывалась фраза "колхоз на выезде" .Но есть и приличные люди!

 

Сам день реально прошел суперски, спасибо Марине за открытие такой рыбалки!

Сухой остаток: спиннинг интереснее! :good:

 

 

  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика