Совместные выезды на рыбалку - Страница 151 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

andrejK

21 кг. Не сожрать же.

 

Тем паче - вся рыба коронавирусная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

@Новик Подскажите что за наживка, подкормка и расценки на ловлю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

Шашка динамита - лучшая подкормка на рыбалке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
Только что, andrejK сказал:

21 кг. Не сожрать же.

 

 

Поделюсь!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
1 час назад, Новик сказал:

Народу на карпином было много, ловили почти все.

 

На ночь много рыбаков осталось? Ты где стоял? Осетр у рыбаков ловился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
2 часа назад, Амбидекстр сказал:

@Новик Подскажите что за наживка, подкормка и расценки на ловлю?

https://www.rusfishing.ru/forum/threads/krx-ba-rybina.15311/page-836

1 час назад, Ясочка сказал:

 

На ночь много рыбаков осталось? Ты где стоял? Осетр у рыбаков ловился?

Не знаю, перед 12-ой беседкой, не видел, был на карпином.... 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

 Не плохо было бы рвануть на рыбалку в ночь с 2 на 3 ......  Без дождя и 11 градусов. Самое то. Даже на осетровый залив можно. Тока ехать надо сразу после 24-00, так как пропуск выдаётся тока на календарный день. Жалко, на водоёме желательно быть уже к 21 часу.....  Жителям подмосковья в этом случае гораздно легше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
2 часа назад, Новик сказал:

 Не плохо было бы рвануть на рыбалку в ночь с 2 на 3 ......  Без дождя и 11 градусов.

А для карпа это не холодно?Будет клевать? Меня девчонки зовут в ночь с 1 на 2 июня. Это решение было принято давно.

Смущает низкая температура и северо-восточный ветер.

2 часа назад, Новик сказал:

Тока ехать надо сразу после 24-00, так как пропуск выдаётся тока на календарный день.

А у нас счет велся с момента оформления пропуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
Только что, Солнце сказал:

 

А у нас счет велся с момента оформления пропуска.

Галя, пропуска  или путёвки ?    :madi11045:      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

@Новик Пропуска

@Новик Так как ты считаешь, холодно для карпа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Галя, цифровые пропуска передвижения по Москве и области. Информация об активации будет доступна только через 5 часов после оформления пропуска.  А на водоёме выдаётся путёвка(или лицензия) на право ловли рыбы на данном водоёме и вот она действительно начинает действовать с момента заезда на водоём.

Карп ловится. Хорошо об этом рассказал bobrik63  в докладе https://www.rusfishing.ru/forum/threads/krx-ba-rybina.15311/page-837#post-13640002

А РЫБАЧОК76 действительно драл карпа как из пулемёта на один только фидер. Он сидел от меня через три мостка..... Подсмотрел издали его оснастку, переоборудовал свой фидер и тоже пошли поклёвки, хотя на все остальные снасти у всех рыбаков было бесклёвье. Только дома из его сообщения я понял, на какую насадку он ловил. Такая насадка была и у меня, только не догадался её использовать. Впрочем, рыбы и так нам хватило выше крыши! 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
19 минут назад, Новик сказал:

Галя, цифровые пропуска передвижения по Москве и области. Информация об активации будет доступна только через 5 часов после оформления пропуска.  А на водоёме выдаётся путёвка(или лицензия) на право ловли рыбы на данном водоёме и вот она действительно начинает действовать с момента заезда на водоём.

Сергей, я живу в Подмосковье. И ты мне пытаешься рассказать, как у нас действовали пропуска? Через 5 часов, если на своей машине, но тоже не с 24 часов.. Я оформляла на сутки, вбивала №социальной карты, и сразу выскакивал таймер на 24 часа. Конечно ехала в машине с друзьями.

Про путёвку на водоём я вообще ничего не писала и не спрашивала.

Про карпа спрашивала как он ловится в холодную погоду (рыба то теплолюбивая), а не просто про её клёв.

19 минут назад, Новик сказал:

Только дома из его сообщения я понял, на какую насадку он ловил.

Поделись. Чего жмотничаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

@Новик Поделись уж и по оснастке на карпа, пож-та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Без проблем!  Но это только пока мои бредовые предположения.....  Завтра на водоёме проверю. Птичка уже копытом бьёт, на рыбалку просится....

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик
5 минут назад, Новик сказал:

Без проблем!  Но это только пока мои бредовые предположения.....  Завтра на водоёме проверю. Птичка уже копытом бьёт, на рыбалку просится....

Делись давай оснасткой!!Не жадничай!!

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
52 минуты назад, Кряжик сказал:

Делись давай оснасткой!!Не жадничай!!

 

Дык поводок на петле Гарднера поставил подлиннее, где то 700 мм 0,14 флюра.....

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

12-го ездили с Мариной ( Чупакабра ) в КМ  Савельево на сутки. Ветер всё время дул без перерыва, но до темна ещё было тепло. Ловить начали на 3-ем секторе и за день взяли 7 карпиков. На ночь перебрались на другой сектор где фоорель с осётром, в 10 начался дождь и продолжался до рассвета. Я ловил рыбу в Марининой машине, а она как настоящий герой на водоёме и заходила переждать когда дождь становился ливнем. Ничего там не поймали и утром обнаружили что утонул садок, в 2-х метрах нашли его и забагрили, но был совершён побег 3-х заключённых из плена. Вернулись на карпа и взяли 3-х, а потом у нас как отрезало в отличии от соседей по бокам которые нормально так ловили.

Не плохо съездили, не смотря на то что ветер не дал даже попробовать половить сига и с блесной не особо походить.

IMG_2653.JPG IMG_2654.JPG IMG_2659.JPG IMG_2660.JPG

  • Класс!!! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Перенесла сюда, как-то привыкли все в этой теме отписываться про поездки.

От себя добавлю немного.

Впервые была на суточной рыбалке. В такую погоду - тяжеловато. Днем-то было хорошо, а ночью - жуть. Но, так как мне хотелось поймать осетра, я честно пыталась, сидела практически всю ночь. Ничего не вышло. Селедку регулярно кто-то съедал, червей тоже. Но поклевок я не увидела. Думаю, может, ветер помешал. Он дул почти не переставая, удочки тряслись. У Саши в самом начале было что-то вроде поклевки, но никто не засекся. Блеснить я тоже пробовала (на 1 секторе есть и форель), но безрезультатно. В отчетах других рыбаков читала, что плотва все наживки съедает. Может, и так, но от этого не легче. У  соседей тоже не увидела улова ночью. Зато был потрясающий рассвет с радугой на фоне розовых облаков и чайками, которые тоже были розовыми в лучах восходящего солнца.

Ну, а с карпом у нас результат не выдающийся, но больше мне лично и не надо. Мне хотелось осетра, а не карпа, хоть я и не сильно рассчитывала. Форель тоже не заинтересовалась нашими блеснами.

Кроме сбежавших карпов, были и другие потери. У меня с первого заброса отстрелилась бомбарда, у Саши улетела карповая снасть с кормушкой, сломали кончик 4-метровой удочки. Остальные снасти не подвели. Катушки,  леска, плетенка - почти всё новое - успешно прошли испытания

 

  • Класс!!! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
18 часов назад, Амбидекстр сказал:

за день взяли 7 карпиков

 

Чем прикамливали карпиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика