Совместные выезды на рыбалку - Страница 155 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Парасолька

Мы в приметах не сильны. :D Но не дома же её оставлять, дадим народу насладиться и оценить вкус мяса - не всегда на платниках такая вкусная рыба.

А открытую воду пока держат, разбивая лёд. Обещали до победы держать:smajlik-daj-pyat:

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marta
19.11.2020 в 11:33, Парасолька сказал:

А на рыбалку никто не собирается? Мы едем на форель в Литвиново, на несколько дней, заезжаем в домик в воскресенье вечером. Так что, если кто поедет - велкам к нам погреться. Ну, или на несколько дней в соседний домик, за компанию. Будем жарить шашлыки, загриливать и коптить рыбу, да и вообще, весело проводить время.

Я бы с удовольствием, но всю неделю занята! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
15 часов назад, Marta сказал:

Я бы с удовольствием, но всю неделю занята! 

 

Аналогично.

Теоретически удаленка позволяет в будни заезжать.

Ну утром можно пару часов половить, до 10-11, а а дальше... да еще интернет нужен хороший.

В выходные другой вопрос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Я думаю, если удастся, в следующую субботу съездить по жидкой воде. Пролистала ветки ближайших водоемов - пока есть такая возможность. Только в "Пескарях" основной водоем замёрз, лёд тонкий, на основу сейчас не пускают. Туда - только на ВИП.

"Светлые горы" анонсировали новую партию финской форели. Там пока держат открытую воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Foxik7

Парасолька, привет! Мы познакомились на слете в этом году, я Оля :)  Заинтересовало сообщение про Литвиново... Надо только узнать отпустят ли меня по работе, у меня пятидневка. Попробую отпроситься на Пн. Можешь немного рассказать про место? Были уже там? Как там с рыбалкой? Места красивые, я посмотрела фотки на букинге и отзывы. Кому интересно, ссылка

https://www.booking.com/hotel/ru/fishing-club-litvinovo.ru.html?aid=1161916;label=yandex-dsa-j9O*hg5W5djwTaTQLydo7Q-4112399067;sid=864b434005230212d324e73d19cf5232;all_sr_blocks=64022809_85878566_0_42_0;checkin=2020-11-22;checkout=2020-11-23;dest_id=-2947064;dest_type=city;dist=0;group_adults=2;group_children=0;hapos=1;highlighted_blocks=64022809_85878566_0_42_0;hp_group_set=0;hpos=1;no_rooms=1;room1=A%2CA;sb_price_type=total;sr_order=popularity;sr_pri_blocks=64022809_85878566_0_42_0__340000;srepoch=1605945716;srpvid=2f83387ad45d013c;type=total;ucfs=1&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парасолька

Тырнет там есть. Только мы как  раз туда от работы отдыхать уезжаем. Иногда бывает, что ходишь по лесу и трубу из уха не вынимаешь - ну разве это отдых. У нас такая возможность есть, вот и пользуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парасолька
3 минуты назад, Foxik7 сказал:

Парасолька, привет! Мы познакомились на слете в этом году, я Оля :)  Заинтересовало сообщение про Литвиново... Надо только узнать отпустят ли меня по работе, у меня пятидневка. Попробую отпроситься на Пн. Можешь немного рассказать про место? Были уже там? Как там с рыбалкой? Места красивые, я посмотрела фотки

Привет! Были там две недели назад. Заезжали на два дня, остались на четыре - понравилось. Домики тёплые, уютные, всё есть для проживания в комфорте, даже персональный душ. Форелевых зоны две - малый пруд и вип. Нормы вылова нет. Вчера один рыбак на випе был, отловился на 10 кг. Хотя бывало, что и на малом по 30 кг отлавливались. В общем, это лучшее, что мы нашли в ближайшем Подмосковье - 40 км по Щёлковке

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
36 минут назад, Парасолька сказал:

Тырнет там есть. Только мы как  раз туда от работы отдыхать уезжаем. 

 

Так я про выезд в рабочие будни говорю :D  да, не расслабишься особо...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парасолька

Ну, у кого есть возможность  и желание - будем рады компании.

Они вчера ещё один аэратор купили, чтобы воду открытой подольше держать.  Так что есть шансы у желающих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
52 минуты назад, Чупакабра сказал:

Я думаю, если удастся, в следующую субботу съездить по жидкой воде.

Не только следующая суббота будет с открытой водой.

Потом еще потепление и дожди... 

 

Ах да, вечер понедельника у меня занят. 

Жаль, не в этот раз, а то был бы шанс получить консультацию у Саши по ловле форели, с разрешения @Парасолька :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Foxik7

в общем я была бы готова ехать, но не могу найти компанию, снимать дом одной за 5000 дорого :)

к тому же я без машины. Теоретически это электричка и такси от Пушкино... плюс путевка на форель 2000... Накладно :)))) если кто хочет поехать и  разделить расходы, пишите, обсудим

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парасолька
1 час назад, Verunka сказал:

 

Жаль, не в этот раз, а то был бы шанс получить консультацию у Саши по ловле форели, с разрешения @Парасолька :D

 

Мы первый год на форель охотимся, кое-чего нахватались, конечно, но далеко не профи. Что знаем - расскажем обязательно. И мы будем не только в понедельник, а и во вторник, возможно, и в среду-четверг, как пойдёт.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парасолька
1 час назад, Foxik7 сказал:

в общем я была бы готова ехать, но не могу найти компанию, снимать дом одной за 5000 дорого :)

к тому же я без машины. Теоретически это электричка и такси от Пушкино... плюс путевка на форель 2000... Накладно :)))) если кто хочет поехать и  разделить расходы, пишите, обсудим

 

Домик стоит 4000. У нас золотая карточка - 3200.

Оч будем рады компании, про малый пруд всё расскажем, много инфы нахватались в предыдущий выезд.

Сегодня там народ неплохо ловит, вода открытая, берег в снегу - красота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Foxik7

В общем, съездили мы с Парасолькой и ее мужем Сашей в Литвиново. Я на сутки, а они еще остались. Лично в мои сутки рыбалка не задалась. Как всегда клевало вчера и не у меня :)))))) Вся форель забилась под садки и там сидела. Один рыбак нашел ее и таскал. Другим доступа туда не было, там нужно было провести снасть в полуметре от сетки. В метре она уже не брала. Весь водоем наблюдал за этим, у остальных или ноль или по одной. А на следующие сутки мои друзья уже хорошо отловились, но может, они сами напишут.

Само место мне очень понравилось, просто зимняя сказка! Домик теплый, территория благоустроенная, сисадмин помогал, подсказывал как лучше ловить, я получила большое удовольствие от природы, от общения. Спасибо Ребята! 

20201122_222144.jpg 20201122_222158.jpg 20201123_100713.jpg 20201123_100946.jpg 20201123_101851.jpg 20201123_102506.jpg 20201123_103535.jpg 20201123_103644.jpg 20201123_103912.jpg 20201123_104335.jpg 20201123_105130.jpg 20201123_105749.jpg 20201123_110643.jpg 20201123_111128.jpg 20201123_111201.jpg 20201123_111836.jpg 20201123_113040.jpg 20201123_121718.jpg IMG-20201123-WA0002.jpeg
  • Нравится 5
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парасолька

Съездили отлично, только вчера вернулись. Отдохнули - кайф! Погода - супер!!! В общем, только позитивные сплошные эмоции. Да, в первый день рыбалка не задалась, зато наобщались вдоволь. Оля @Foxik7  была всего один день,  о чём, я думаю, сожалела... Надо было оставаться, но работа есть работа :78::unsure:. Вывезли 35 кг вкуснейшей форельки, до ночи её вчера ещё развозили по родственникам и друзьям, утром ещё доразвозили. В общем, и отдохнули, и порыбачили на славу :sm73:

Ольге спасибо за компанию. Всем рекомендуем отдыхать в таком формате :sm36:

  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

Нежданно - негаданно я сегодня с рыбкой. ))) Вера, Марина, спасибо вам большое!!!

IMG_0313.JPG
  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Сегодня были с Верой в КМ Савельево.

Я пока не переварила все впечатления, разрываюсь между тремя разными делами. Завтра постараюсь описать.

Пока так: прибыли примерно за 10 минут до открытия. Наш номер был 86!!! 2 сектор, встали, где получилось До запуска - тишина, на запуске побегали, затем у всех клев стих, но Вера подобрала нужный ключик) У нее клев продолжался до обеда, и даже после))) Вера вообще сегодня была звездой! К ней подходили спросить совета, поучиться)

В общем, у нас сегодня 9 форелей, и только одна из них на пассив (!). В основном работало железо. Впрочем, у других рыбаков, судя по отчетам на РФ, клев был и на пасту, и на резину. Возможно, мы где-то что-то недоработали.

А еще я потеряла 2 блесны (безвовратно) и свой ультрик (удалось вернуть).

Но об этом завтра, сегодня нет сил(  Общее впечатление - суперское закрытие сезона жидкой воды!!!

  • Нравится 2
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парасолька

Всем Осим Хаим! Этот пост будет длинным, но, надеюсь, полезным для всех неравнодушных. Ни в коем случае не для того, чтобы в меня начали кидать камни те, кто любит побрызгать ядом на форумах. Это просто наши наблюдения за четыре дня отдыха, которые мы с огромным удовольствием провели в Литвиново. Так что запаситесь терпением и дочитайте до конца...Ну, если интересно чисто субъективное мнение не профи, а начинающих рыбаков по форели - это наш первый сезон по форели, но не первый водоём, потому как ищем, сравниваем, пытаемся набраться опыта у бывалых рыбаков. И снасти у нас ну вот вообще не форелевые - тупо трёхметровые телескопы с дешёвыми катушками, мощной плетёнкой, никаких спинов, лайтов и ультралайтов. То есть, мы не претендовали на суперские уловы, просто отдыхали с пользой для здоровья на свежем воздухе, общались с позитивными людьми и в плане положительных эмоций мы получили большое удовольствие.
Итак, заехали мы в домик в воскресенье вечером, рыбаков уже не было, так что пообщаться и угостить горячим чаем с печенькой, как и бутерами с рыбкой, никого не удалось. Поэтому мы просто погуляли, замангалили шашлык, дождались свою знакомую, тоже Ольгу, поужинали, наболтавшись, и баиньки. В понедельник с утра пошли в район седьмой беседки, забросили удочки, Саша на бомбарду, и продолжили общение...но уже и с приехавшими рыбаками тоже. Артём, который Н0ви4ёк, стоял рядом, честно отработали попытку хоть что-то поймать, а не судьба...но мы не в обиде, отдыхать же приехали. Соседу безрыбье не пришлось по вкусу и он, взяв спин и подсак, пошёл на противоположный берег и встал у сетки - место было свободно, несмотря на то, что считается блатным, как некоторые здесь пишут. А дальше мы начали смотреть, как он ловит рыбу, да и не только мы - ловко у него получалось, он нашёл своё место и очень круто показал всем, каким бывает рыболовный фарт. Мы для себя решили, что оставшиеся дни тоже сядем туда и посмотрим динамику вылова без запуска. Потому как мы, угостив желающих горячим чаем, бутерами с малосольной рыбкой из этого водоёма с предыдущей рыбалки, пообщавшись с теми, кто зашёл "на огонёк", уже перестали ловить, вернее, пытаться хоть что-то поймать, одну только вымучал Саша.
Во вторник утром заняли приглянувшееся место и начали пытаться повторить успех предыдущего дня, да не тут то было... Рыбаков на малом насчитали 15 человек, но рыба бастовала, никакого клёва не было и в помине, ловили только на випе, народ начал потихоньку возмущаться происходящим, довозмущались до того, что сделали не большой запуск, кг 30 на малом и не заем, сколько, на вип. Только после этого пошли поклёвки, прекратилось возмущение. Итогом нашей рыбалки стало 14,5 кг.
Среда. Опять заняли то же самое место, опять начали пытаться ловить. Рыбаков было 8 человек, запуска не было, все покряхтывали, но сильно не возмущались. Итог был у многих грустным, у некоторых нормальным, у нас - ну, пока пара штук, так и время ещё есть, не расстраивались. Так как особого клёва не было, решила я сварить уху народу, хоть как-то поднять настроение через общую трапезу. Здесь нас ждал "сюрприз" - за аренду котла и за дрова с нас запросили денег, хотя мы собирались сварить её для всех, из своей рыбы и своих продуктов. Артём Н0ви4ёк тоже принял активное участие - не пожалел рыбку на уху для рыбаков. Мы не стали заморачиваться таким подходом и уху я сварила в нашем домике просто на плитке (хорошо, кастрюля с собой была большая). Это был мой дебют в отношении такого специфического блюда, но всем было вкусно, как я поняла, так что не зря старалась. Душевненько же похлебать горяченькой вкуснятины после нескольких часов стояния на морозце без особых успехов. В общем, наелись, наобщались, перезнакомились - жизнь стала веселей, пошли опять счастья пытать, напытали на 8,6 кг.
Четверг. Мы всё там же. С утра, первый раз за всё время, на светонакопилку поймала рыбку ещё по темноте. Ну, пойдёт сегодня дело, подумалось мне...ан нет, клёва особого не было, и не только у нас, даже на випе.... Саша мой поймал ещё одну и пошли мы доедать уху, рыбку, печеньки, пить чай и опять болтать. Душевно провели время. Поймали ещё 4 шт, итог - 9,7. Собрались и поехали...нет, не домой, а рыбу развозить по родне и друзьям, дома были уже в начале пятницы :D Рыба всем очень понравилась, вкус отменный, наши друзья сказали мне, что они, оказывается, никогда не ели вкусной форели, за что от нас лично большое спасибо администрации водоёма:thumbtwoup:.
Теперь о грустном - покривили душой люди, ответственные за поддержку интереса к ветке форума, выложили фотки одновременно и за вторник, когда был таки доп. запуск, и за среду, когда его не было - всё в кучу смешали, а прокомментировали, что не смотря на то, что запуска не было, рыбка клюёт... не честно, гораздо хуже она клевала в среду по сравнению даже со вторником.
Наши выводы: запуски надо делать, каждый день, хотя бы чуток, просто расшевелить рыбку, чтобы она клевать начала. И ещё один - не надо пытаться вставлять палки в колёса тем, кто хочет угостить рыбаков по собственной инициативе, не все же приезжают по выходным, когда вы угощаете ухой и чаем.
В целом - очень нравится Литвиново, готовы приезжать и приезжать отдыхать, только чтобы свары не начинались между рыбаками и админами или между собой. Просто сами были свидетелями, когда во вторник с утра, пока не было запуска и клёва, соответственно, народ начал порыкивать на соседей - типа "убери свой поплавок, я из-за него ничего поймать не могу, он мне мешает. Ну, и со всеми вытекающими упоминаниями других водоёмов, а в ответ - вот и ехал бы туда.
В общем, мы отдохнули замечтательно, сделали для себя кое-какие выводы (начали с того, что заехали в порекомендованный магазин рыболов и купили лайтовое удилище и хорошую катушку), перезнакомились со всеми, кто не оказался в числе тех, кого звали-звали, а они так и не пришли - социопаты, видимо, никого не хочу обидеть, просто мне обидно, что были те, кто предпочёл отказаться от хорошей компании. Всем рыбакам и рыбачкам, с кем успели пообщаться, да и тем, с кем ещё пообщаемся, надеюсь, - НХНЧ :victory:

Это наш отчёт на Русфишинге - кому интересно.

  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka

Клевое место оказалось очень популярным, аж глаза на лоб полезли по прибытии, сколько там было народу!

Но наше место, куда получилось встать, оказалось не таким популярным, как я поняла.

Водоем глубокий, рыба гуляла по этажам, надо было правильные кнопки лифта набирать :D 

Кроме поимок были еще и сходы и охота за приманкой, аж несколько раз за одну проводку.

Немного уже начинается в голове что-то складываться, но все в основном я пока анализирую постфактум.

Сосед справа ловил в основном на пассив, ставил глубину 2-4 метра, у нас меньше было на пассиве.

А в общем, позитивное закрытие недосезона!

ах да, до запуска пришел 1 рыб)

  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
11 часов назад, Чупакабра сказал:

А еще я потеряла 2 блесны (безвовратно) и свой ультрик (удалось вернуть).

Да-да, потонувший спиннинг, в темноте даже сначала непонятно было, что это брякнулось у мостков...

Только вот картинка поменялась у стула, на котором все стояло - палка была, и палки нет! 

Еще и сломанный подсачек в этот список.

:88::88:

  • Нравится 1
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика