Совместные выезды на рыбалку - Страница 154 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Амбидекстр
2 минуты назад, Солнце сказал:

Ух, как я завидую Марине.

Это темперамент.

 

3 минуты назад, Солнце сказал:

После вашего отчета сразу захотелось на водоем.

Это не отчёт, а его подобие, оставляю место для девчат. Никак не передать обстановку на водоёме. Всё вроде смотали и звучит команда - собери подсак!!! Всё уже собрано, а надо было для рыбы вернуть в рабочее положение.)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Добавлю к Сашиному отчету немного.

Ездили в "Светлые горы", втроем, компанией с форума, 2 путевки. Пытались ловить форель и немного щуку. Со щукой не сложилось (пытался только Саша, но она капризничала, а он не был достаточно упорным). На форель сначала ставили одну пассивную удочку и втроем кидали спиннинги. После запуска пришла рыбка на пассив, на пасту. Поставили второй пассив. Еще одна фора. Тем временем чего мы только не перепробовали на актив - ну никак. У Веры были потычки и прикусы на блесны (она ловила практически только на железо), у остальных - нет. Через некоторое время я все же уговорила форельку на актив, на резину "билайн" (желто-черную). Разловила свою Волжанку наконец))). Дальше - опять тишина. И совсем под занавес, в сумерках, когда уже почти убрали вещи - у меня еще одна, тоже на Волжанку, светонакопительная резина. Пришлось вытаскивать на берег, т.к. подсаки уже были сложены.

В общем, получилось 4 форы на 5,4 кг. Рыба трудовая, и хотелось бы побольше, но было увлекательно и неординарно! Спасибо всем за отличный день и компанию!:28:

  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

@Солнце Я по зиме на тусню хочу, на сутки, с арендой домика. Днём что хочешь, а по темноте ходи и проверяй пассив. Шашлыки, покер, телевизор, дриньки и подремать можно.

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
6 минут назад, Амбидекстр сказал:

Я по зиме на тусню хочу, на сутки, с арендой домика.

Ну это же выполнимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
4 минуты назад, Солнце сказал:

Ну это же выполнимо.

Это более чем реально, нужно только олрайт кто окей.)

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

"Светлые горы" еще фото выложили.

Саша с уловом:

927916375_2.thumb.JPG.811acb569be69a9512be869d3f8fb8c3.JPG

 

У меня одна с икрой, вторая - с молокой. Гендерное равенство)

  • Нравится 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka
1 час назад, Чупакабра сказал:

У Веры были потычки и прикусы на блесны (она ловила практически только на железо), у остальных - нет.

У Веры пока ясельный набор приманок. 

Но цвет, на который могло бы сыграть железо, был выявлен. 

Форель резко долбила на синий, а потом спрыгивала с приманки наверх над водой.

Основные уловы на водоеме по опросам - это пассив и резина. Надо эти два средства тоже привлекать к действию :)

Очень интересный был воблер у соседа, на который тот внезапно поймал, похож на червячка в воде.

https://www.jpsnasti.ru/voblery/voblery_valkein_hydram_s

Всем супер спасибо!

 

  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
25 минут назад, Чупакабра сказал:

Гендерное равенство

Теперь надо негра поймать :D

 

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

@=SM= Сергей, у меня плетёнка путалась раз 10, в чём может быть причина? Подозреваю что её слишком много на катушке - более 100 м, катушка 1000 не из дешёвых, шнур за 800р. тонкий, с другим спиннингом таких проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Амбидекстр 

Ну много или мало ее на катушке - должно быть примерно на 1-1.5 мм ниже переднего бортика - это "золотой стандарт". А вариантов три - самый простой, это просто катушка фиговая. Если эта же катушка не петляет на другой палке, а петляет только на одной - это несовместимость расстановки и/или размера колец с конкретно этой катушкой, ну и катушка тоже фиговая, у хороших катушек такого не бывает в принципе. Ну и третий вариант, у катушки слишком большой "обратный конус" при намотке, это можно подрегулировать шайбами под шпулей.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Сегодня - "в джазе только девушки".

Посетили с Верой "Три Пескаря", общий водоем, одна путевка+2 допа (всего 4 снасти). Клев включили только после запуска, около 10 утра, но, к счастью, не сразу выключили. Клевало примерно до обеда. Самой уловистой оказалась пассивная бомбарда (и не только у нас). Брала в основном на пасту. Одну мне удалось поймать на проводке с плавающей бомбардой, на резину. Вера уговорила одну рыбку на блесну. И штуки 3, наверное, - на поплавочку, на  пасту.

Мы надеялись на выход форели в вечернем платье и с блестками, но у нее были другие планы на этот вечер( 

Всего получилось 10 хвостов, навеска около килограмма, рыбка активная.

Мне очень понравилось, давно так не отрывалась на водоеме)))

Тут не все:

776156932_3.thumb.JPG.ad6f629623b3bbac7ee9127a161c8c56.JPG

  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
41 минуту назад, Чупакабра сказал:

Сегодня - "в джазе только девушки".

Молодцы девчата. А я теперь только по льду.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka

201411-2.thumb.jpeg.84fecd71b1664971606ad6a6a1a19ce2.jpeg

Осваиваюсь понемногу с форелью, а также совсем понемногу с бомбардой.

Много выводов :D

 

Цитата

Самой уловистой оказалась пассивная бомбарда (и не только у нас).

 

 

Хорошо, что взяли эти бомбарды. водоем большой, большинство рыбы с дальней дистанции.

Сделала заготовки по бомбарде дома, делала такое первый раз, ничего не развязалось,  не слетело. Еще пару поводков заготовила с крючками,  но надо их больше делать. 

Кому интересно - куски шнура  30-40 см, с обеих сторон стопор и вертлюг. Конструкция оказалась удобной при распутывании. При сборке - разобрал палку, прицепил эту штуку и далее поводок. 

Вывод - заготовки это хорошо, кусок с бомбардой пока тоже, лишь вертлюги надо другие.

Еще до того, как закончился клев, я отнесла две рыбины закоптить. тут вывод  - лучше сдавать рыбу по окончании клева, то есть всему свое время.

 

 

Позже пошла на разведку вдоль берега, посмотреть водоем. Другая часть менее людная, и клевало там меньше.

Полезные лайфхаки.

Некоторые заготавливают заранее шарики с пастой.

А еще мужчины с блестками используют женские косметички для их хранения, говорят, удобно:D 

 

 

Общее впечатление - хотелось бы больше поклевок на спиннинг, по пассиву поклевку руками не почувствуешь. 

Ну и еще бы снасти у нас не путались! 

  • Нравится 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парасолька

А на рыбалку никто не собирается? Мы едем на форель в Литвиново, на несколько дней, заезжаем в домик в воскресенье вечером. Так что, если кто поедет - велкам к нам погреться. Ну, или на несколько дней в соседний домик, за компанию. Будем жарить шашлыки, загриливать и коптить рыбу, да и вообще, весело проводить время.

  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парасолька

За нами зарезервирован 15 домик

 

xmap_5.jpg.pagespeed.ic.plrqcLT81t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
7 часов назад, Парасолька сказал:

Мы едем на форель в Литвиново

В нашем полку-рыбаков и рыбачек прибыло. Класс.:clapping:

А я жду первого льда и потом на форель. Может как и пересечемся.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

А у нас ничего толком не получилось. Отладили спуск на воду и подъем обратно нашей лодочки в "мягошных лапках" - установили и запустили лебедку в гараже.

IMG_20201115_134215.thumb.jpg.242c3418df6a882ad5c6378b2d820316.jpg

 

 

Пообкатывали наш новый мотор, поразбирались с эхолотом с функцией "StructureScan". А половить всего удалось часа два на спиннинг, и, увы, безрезультатно, несмотря на присутствие рыбы на эхолоте в количестве. Поэтому питались "подзаборной" фламмулиной :D

 

 

  • Нравится 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

Всем привет!!

А где на Волге под Кимрами-Белым Городком можно налима половить??

Очень уж вкусен он!!

К плотине в Дубну не хочу ехать,т.к. народа там чего то многовато на выходных!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парасолька

Замалосаливаю рыбку с предыдущего улова - все желающие смогут отведать форельки и попить горячего чайку с лимоном. Акция проходить будет 23 числа в Литвиново на берегу малого пруда со стороны беседок. :clapping::good:

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Парасолька  , на рыбалку с рыбой:wacko:??? А приметы рыбацкие как же?

 

Судя по прогнозам погоды, сезон жидкой воды заканчивается, я, видимо, не успеваю еще разок съездить((( Разве только на ВИП. Или буду ждать льда.

  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика